Cколько времени вы уделяете прослушиванию ? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cколько времени вы уделяете прослушиванию ?


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

 

 

 

Мне стало любопытно, вот сижу я и слушаю музыку, иногда отвлекаясь на прочтение поступивших мне из сети сообщений.Когда я дома, слушаю ежедневно альбома три с интересом , внимательно и с пристрастием, два уже не так воспринимаются, а больше пяти альбомов в день уже вроде бы и избыточно.

Cмотрю на форуме люди ( и я сам порой) беседуют и до трёх и даже до пяти утра, когда они спят, едят, занимаются супружеским долгом, я не спрашиваю уже о прослушивании музыки, такое ощущение что это их сетевая , переросшая в реальность жизнь. Не имею право судить, в конце концов дело это не моё

Но чертовски интересно, как и сколько альбомов в день слушают уважаемые форумчане А также мне было бы интересно узнать, если на разговоры о влиянии проводов, звучании систем и замене компонентов уделяется так много времени, что на  эти самые опыты с аудио по идее времени не должно оставаться вообще ?

Слушаем и любим ли мы так же музыку как и прежде и так ли нам действительно интересны все эти эксперименты как когда-то ?

1421268192_436906417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Кабинет и спальная - наше все.  Еще машина, конечно. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в среднем - от двух до четырех  альбомов , а "фоном" может весь вечер "мурлыкать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть народа, включая меня, отписалась в теме Жена и музыка :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома фоном постоянно. На работе перестал слушать вообще. В машине постоянно. Вдумчиво, как когда, но не больше пары альбомов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До пяти альбомов разного стиля в разное время суток. Больше уже не так ярко воспринимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А музыку ли слушают некоторые...Может по большей части звуки, издаваемые системой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все свободное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Скрипач сказал:

А музыку ли слушают некоторые...Может по большей части звуки, издаваемые системой?

А это и есть музыка! Или вы на системе Севу Новгородцева слушали или упаси Боже " Голос Америки из Вашингтона"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда наступает музыкальное голодание,а оно наступает достаточно часто. Не засекал время, но кажется долго. Сейчас слушаю Катю Мелуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоном - постоянно, в свободное время - когда не бухаю / общаюсь с живыми людьми / смотрю синематограф - тоже всегда :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, smirnoff1966 сказал:

А это и есть музыка! Или вы на системе Севу Новгородцева слушали или упаси Боже " Голос Америки из Вашингтона"?

Да причём тут это. Просто у некоторых сама музыка временно отходит на второй план. Аппаратура поглощает всё внимание. Потом всё устаканивается. Но не у всех:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоном музыку слушаю только на кухне, под завтрак, обед и ужин. Обычно это реггей или французский канал Kiss FM по интернет-радио. Очень способствует бон аппетиту.

В машине музыку слушаю уже как-то иначе, и не могу назвать это фоновым прослушиванием. Причем ассортимент музыки в авто почти не пересекается с той музыкой, которую слушаю на одной из домашних систем. 

Ну а дома, в КДП, в основном это винил, иногда что-то свежее слушаю на хай-резах. 
Количество прослушиваемых пластинок зависит, понятно, много от чего, но в среднем пара виниловых дисков вечером неумирущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Скрипач сказал:

Да причём тут это. Просто у некоторых сама музыка временно отходит на второй план. Аппаратура поглощает всё внимание. Потом всё устаканивается. Но не у всех:)

Ну Вы же помните- мужчина отличается от ребёнка только стоимостью своих игрушек. А музыка она в консерватории и других подобных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Но чертовски интересно, как и сколько альбомов в день слушают уважаемые форумчане А также мне было бы интересно узнать, если на разговоры о влиянии проводов, звучании систем и замене компонентов уделяется так много времени, что на  эти самые опыты с аудио по идее времени не должно оставаться вообще ?

У меня днями не исчисляется, у меня периодами на одного-двух исполнителей. Так получается, что исполнитель завладевает настроением, мыслями на день, два, неделю, месяц - по-разному, зависит от степени очарованности. Иногда это старая любовь, иногда относительно новая. В этот период я просматриваю интервью, концерты, слушаю пластинки. Думаю о них, даже когда работаю - то мелодия в мыслях пронесется, то высказывание. Ощущаю в этом плане себя как в 15 лет, только с большим осознанием. Ну и, разумеется, насильно ничего не пихаю в себя. Назрело - начинаю проникаться, слушать.

Различные обсуждения - это скорее опыт, нежели непосредственная практика. Я имею в виду случаи, когда не я инициировал обсуждение. Тода могу "искусственно" что-то поставить, освежить, если впечатления стёрлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По старой привычке слушаю, когда работаю. Работаю целый день. 

Иногда не получается слушать фоном: слишком завлекает, делаешь громко или очень громко.

Чаще слушаю тематически: симфоническая композиторов-романтиков или "Отелло" в разных исполнениях, к примеру. Вечером, для нервной разрядки что-нибудь из блюза или прог-рока на всю катушку.

 

Хочу заметить, та система хорошая, которая к вечеру трудового дня слышится только интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исповедь бывших.....

Очень много сообщников по увлечению потеряно по дорогам эмоциональных переживаний и петляющей дорожке аудио накопительства, перепродаж и фетишей.

Более 80 % моих знакомых не уделяют внимательному прослушиванию вообще даже часа Перед креслом, выключив телефон и чтоб дома не было никого У большинства из них уже даже и систем нет Как нет и стеллажей с дисками, каталогов, книг и журналов по аудио периодике или биографий известных музыкантов, в полках шкафов не хранится жидкость для протирки контактов, провода, припой и канифоль, лампы, штекеры, головки на шеллах и прочее милое нашему сердцу аудио барахло.Это всё ими ( бывшими) воспринимается как атавизм, анахронизм и вообще чудачество.

Шумные и веселые застолья по поводу ДР Джона Леннона больше уже и не проводятся да и поводы для обмывки усилителя или там нового фонокорректора ушли и канули в лету Подумаешь-фонокорректор, не Мерседес же в самом деле.

В авто по большей части прослушивается обзор экономических новостей , принятия новых законов или сводки с места боевых событий

Они стали успешными, им не до этого, они выше этого, они взрослые............

А мне милее те, наши самые настоящие переживания и откровенные разговоры на кухне до утра, обмены и тесты аппаратуры, проводов и так далее

Я и сам уже не помню половины названий альбомов, кто и с кем когда играл, кто напился в хлам, набил морду и наблевал на Монтеррее,  и в каком году это было я тоже не помню.

Это что,  это плата за расплесканный в юности интерес или что ? Равнодушие , усталость ? Зачем столько аппаратуры, дисков, постоянные тестирования всего, чего бы то ни было, имеющие отношения к аудио

Вот так говорят, думают и так живут  бывшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Фоном постоянно. Плотно в день больше 3-х альбомов не слушаю.

А мы с друзьями пару раз в месяц собираемся, пьём родимую, музыку слушаем, иногда сравниваем что нибудь, например один и тот же альбом в разных изданиях. В конце уже конечно подпеваем. Но на этих посиделках никогда не выслушиваем отдельно аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько Вам лет, простите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

А сколько Вам лет, простите ?

47

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровесники почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Я и сам уже не помню половины названий альбомов, кто и с кем когда играл, кто напился в хлам, набил морду и наблевал на Монтеррее,  и в каком году это было я тоже не помню.

 

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Это что,  это плата за расплесканный в юности интерес или что ? Равнодушие , усталость ? Зачем столько аппаратуры, дисков, постоянные тестирования всего, чего бы то ни было, имеющие отношения к аудио

Что здесь неразрешимого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...