Cколько времени вы уделяете прослушиванию ? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cколько времени вы уделяете прослушиванию ?


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Всё из-за того, что у тебя нет прошлого. Ты ведь человек из ниоткуда. И вдруг весь этот вагон с музыкой и аппаратурой. Конечно, в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
В 08.03.2016 at 14:19, Cергей Лебедев сказал:

1421268192_436906417.jpg

А это что за крендель, опутанный водопроводными  шлангами?   :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Żандт сказал:

Всё из-за того, что у тебя нет прошлого. Ты ведь человек из ниоткуда. И вдруг весь этот вагон с музыкой и аппаратурой. Конечно, в растерянности.

ты ни меня ни моего прошлого не знаешь и не имеешь понятия Поэтому прошу не скатываться до обсуждения личностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то очередной "человек-праздник"... Я из деревни, не знаю такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже узнал Дена Лаври хотя были и сомнения -  Константин Никольский с Еленой Мизулиной тоже бы подошли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

ты ни меня ни моего прошлого не знаешь и не имеешь понятия Поэтому прошу не скатываться до обсуждения личностей

Тема про личности вроде. Тем не менее, ok.)

PS Сергей, кстати, по твоему недавнему признанию, я душу твою знаю, что уж говорить о прошлом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Исповедь бывших.....

Очень много сообщников по увлечению потеряно по дорогам эмоциональных переживаний и петляющей дорожке аудио накопительства, перепродаж и фетишей.

Сергей, с годами друзей то остается раз-два и обчелся, а Вы "сообщников"... Мне, например, хватает пары "старых соратников", чтобы встретиться, послушать, вспомнить, обсудить то, что дорого в музыке и мне и им. Один из этих двух человек (и мне и Вам в папы годится по возрасту) давно свою коллекцию пластинок музею Бахрушина подарил, аппаратуру продал, но с удовольствием слушает мое, и увлечение именно музыкой у него никуда не ушло... А у меня самого данное увлечение было наплывами - в юности, перерыв, возврат к увлечению (хотя и аппаратура и фонотека были всегда). Что будет завтра - не знаю. Мне важно только "сегодня". А сегодня - "исполнитель дня" на пару часов, плюс ночное прослушивание под которое могу и заснуть.. А в машине - рация и мат дальнобойщиков - тут не до музыки....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю от 2 до 5 альбомов в день. Фоном никогда не слушаю, в машине редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые выяснили, почему некоторым наплевать на музыку

Некоторые музыку попросту не воспринимают, и связано это может быть с нарушением слуха, называемым амузией. При амузии страдает именно музыкальный слух: человек не узнаёт известные произведения, не воспринимает сочетания звуков и т. д.

 Однако это не единственная причина: исследователи из Барселонского университета (Испания) нашли ещё одну и назвали её музыкальной ангедонией

http://healthinfo.ua/articles/novosti_zdorovia/11904

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ученые выяснили, почему некоторым наплевать на музыку

Некоторые музыку попросту не воспринимают, и связано это может быть с нарушением слуха, называемым амузией. При амузии страдает именно музыкальный слух: человек не узнаёт известные произведения, не воспринимает сочетания звуков и т. д.

 Однако это не единственная причина: исследователи из Барселонского университета (Испания) нашли ещё одну и назвали её музыкальной ангедонией

Снова муть. Музыка не является какой-то святыней. Прослушивание - занятие для ленивых, изготовление - занятие для инженеров, продажа - занятие для торговцев. Все на своих местах: кому-то безразлична политика, кому-то спорт, это разные стороны жизни. Если бы человек вообще не различал звуки как дальтоник цвета - тогда да, патология, но и то - без разницы, ибо при этом он классный планерист или что-нибудь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных,могу прослушать за день от 5 до 7 альбомов,фоном не люблю слушать,но иногда бывает,когда с друзьями у меня выпиваем! Правда на следующий день(после употребления напитков) музыку не могу слушать и вообще не подхожу к моему сетапу! Почему так не знаю! Ну не идет,как говорится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Правда на следующий день(после употребления напитков) музыку не могу слушать и вообще не подхожу к моему сетапу! Почему так не знаю! Ну не идет,как говорится!!

После праздников всегда очень хреновое настроение и  на работу - просто волоком ) Если к тому же напитки - плохо вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zandt а у вас настолько нету собственной жизни чтобы копаться в голове Сергея Лебедева? Вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Żандт сказал:

Снова муть. Музыка не является какой-то святыней. Прослушивание - занятие для ленивых, изготовление - занятие для инженеров, продажа - занятие для торговцев........

+1

К стати сегодня 90 лет Великому композитору  А.С.  Зацерину, так вот он говорит, что ......тишину любит.

И вообще, никогда не слышал от людей "делающих" музыку, что они, ох как страшно любят музыку и......меряются, кто больше еЁ любит и какая она ...."правильная", а какая нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыку альбомами не слушаю ,

и вообще ,что это за единица измерения, три альбома в день или пять ,

интересно сколько альбомов нужно выслушивать в день ,что бы, не

потерять    " аудиофильскую форму "

господа ,если кто то теряет интерес к прослушиванию музыки ,не нужно себя насиловать альбомами ,просто сделайте перерыв ,это помогает )))

я слушаю музыку все то время пока сижу на этом форуме ,фоновое прослушивание для меня почти не возможно ,  даже если я ,чем то сильно занят ,но при этом  играет вальс - значит я свое дело делаю в темпе вальса :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Zandt а у вас настолько нету собственной жизни чтобы копаться в голове Сергея Лебедева? Вопрос риторический.

Да, странноватая получилась темка)) Один просит не переходить на личности, обращаясь ко всем при этом "а у вас?.."

Вопрос, хоть и не требующий ответа, но всё-таки тоже лишённый всякой логики.

Равносильно вопросу "У вас нет личной жизни, чтобы писать в интернете"?  Эдак любого человека онлайн спросите. При чем голова С.Лебедева? Фраза, на которую я отвечал, он процитировал (не его мысль). :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Apostal сказал:

К стати сегодня 90 лет Великому композитору  А.С.  Зацерину, так вот он говорит, что ......тишину любит.

Зацепин, в смысле. Думаю, абсолюта всё-таки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбом в день, плюс выборочно из разных альбомов - вдумчиво, с интересом и удовольствием. На разогреве  - играет интернет радио пол дня примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоном не слушаю, вечером альбома три каждый день почти, в выходные бывает и больше слушаю, а бывает и меньше, поездки, вечеринки и т.д.

В машине мп3 гоняю в основном что нибудь новое для ознакомления. Сейчас Харман в машине типа премиум на 12 динамиков стоит, так не плохо мп3 идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти каждый день по три четыре часа. Фоном никогда не слушаю, разве что в машине, и то редко. Если по работе серьезные проблемы, то не слушаю вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофилу, лежать на диване прослушивая любимые композиции не только нельзя , но и противопоказано Иначе зачем тратить деньги на компоненты и оформление КдП ? 

А вот меломаны можно запросто, ему вообще можно всё и даже больше

Сегодня он ( меломан) в очередной раз во мне проснулся , потому что на икеевском, самом настоящем, по аскетски аудиофильном кресле спина моя затекла и я прилёг на диван не выключая музыку

Закрыл глаза и получил такую дозу '' диафильскага счастия'' что равносильно смене компонента

:) Долго слушал в таком положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Аудиофилу, лежать на диване прослушивая любимые композиции не только нельзя , но и противопоказано Иначе зачем тратить деньги на компоненты и оформление КдП ? 

А вот меломаны можно запросто, ему вообще можно всё и даже больше

Сегодня он ( меломан) в очередной раз во мне проснулся , потому что на икеевском, самом настоящем, по аскетски аудиофильном кресле спина моя затекла и я прилёг на диван не выключая музыку

Закрыл глаза и получил такую дозу '' диафильскага счастия'' что равносильно смене компонента

:) Долго слушал в таком положении.

Всё проходит, к сожалению. Сегодня всё совпало, а завтра могут быть порваны очередные занавески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Прослушиваю музыку все свободное время (когда оно есть)! В разных позах и в разной манере. Но слушать очень люблю, и чем дальше - тем больше, ибо с годами улучшается и класс самой аппаратуры и уши становятся "натренированными". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...