Chord Mojo - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Mojo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просите что влез. Но Chord куда то все нитуда смотрят.

Выпустили бы полноценный самодостаточный плеер: с экраном, с интерфейсом, с памятью, и уделали бы нос АстельКернам и прочим дельцам.

Этот же плеер можно было бы и к большой системе подключать, только не нужен был бы транспорт. А экран, интерфейс и память я думаю не сильно удорожили бы продукт.

Это раз.

__________________

Выпустили бы вместо/помимо Mojo полноценную версию для большой системы: в гораздо более большом и удобном корпусе, с полноценными разъемами, с пультом, с экранчиком для отображения громкости, плюс сохранили бы в нем аккумулятор как доп источник питания и вот это БЫЛА БЫ БОМБА. Продавался бы в 10 раз лучше мобильной версии, а стоил бы всего на 20-30 тысяч дороже. (Правда судя по Хуго ТТ, пару кило алюминия, экранчик и пульт у Chord оценивается в 200 000 рублей :lol::lol::ph34r::lol::lol:,

куда катится этот мир......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, YAMAD сказал:

Выпустили бы вместо/помимо Mojo полноценную версию для большой системы: в гораздо более большом и удобном корпусе, с полноценными разъемами, с пультом, с экранчиком для отображения громкости, плюс сохранили бы в нем аккумулятор как доп источник питания и вот это БЫЛА БЫ БОМБА.

Hugo TT, DAVE

 

http://www.chordelectronics.co.uk/products-info.asp?id=96

http://www.chordelectronics.co.uk/products-info.asp?id=98

 

 

 

Chord_HugoTT%20LHS%20WHT.jpg

CHORD_DAVE_FRONT_WHT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YAMAD сказал:

Просите что влез. Но Chord куда то все нитуда смотрят.

Выпустили бы полноценный самодостаточный плеер: с экраном, с интерфейсом, с памятью, и уделали бы нос АстельКернам и прочим дельцам.

 

У Сhord есть такой продукт - DSX1000 http://next-hifi.ru/product/DSX-1000/

4 минуты назад, YAMAD сказал:

Выпустили бы вместо/помимо Mojo полноценную версию для большой системы: в гораздо более большом и удобном корпусе, с полноценными разъемами, с пультом, с экранчиком для отображения громкости, плюс сохранили бы в нем аккумулятор как доп источник питания и вот это БЫЛА БЫ БОМБА. Продавался бы в 10 раз лучше мобильной версии, а стоил бы всего на 20-30 тысяч дороже.

Полноценная версия тоже есть, именуется DAVE, могут быть вопросы к форм-фактору конечно. Ну и порядок цены там совершенно другой уже.

Открою Вам тайну, цена на mojo такая вкусная, потому что это суперпродаваемый продукт. Упади продажи - все изменится. Дорогие аппараты так часто не покупают, тут уже дело не в стране, это мировая статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Юрий, Вы меня опередили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минуту назад, YAMAD сказал:

Выпустили бы полноценный самодостаточный плеер: с экраном, с интерфейсом, с памятью, и уделали бы нос АстельКернам и прочим дельцам.

Вы про портативный плейер? Да, я согласен, тоже не очень понимаю, почему никто из обособленных признанных чисто High End производителей (гиганта Sony не берем в расчет) не выпустит портативный плейер. И аппаратов, подобных Mojo, от известных брендов по сути и не было вовсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну может, еще все впереди?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Вы про портативный плейер? Да, я согласен, тоже не очень понимаю, почему никто из обособленных признанных чисто High End производителей (гиганта Sony не берем в расчет) не выпустит портативный плейер. И аппаратов, подобных Mojo, от известных брендов по сути и не было вовсе.

Может потому, что принципиального улучшения по сравнению со смартфонами не добиться, а неудобство в габаритах получается значительное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, YAMAD сказал:

Просите что влез. Но Chord куда то все нитуда смотрят.

Выпустили бы полноценный самодостаточный плеер: с экраном, с интерфейсом, с памятью, и уделали бы нос АстельКернам и прочим дельцам.

Этот же плеер можно было бы и к большой системе подключать, только не нужен был бы транспорт. А экран, интерфейс и память я думаю не сильно удорожили бы продукт.

 

А я слышал такую историю, от представителей Chord, что Джон Франкс цап не выпускал до тех пор, пока не добился того звука который хотел получить. А это почти 2 года трудов. И мог ведь спокойно сделать свой обвес, а взять чип чей то. Уже используемый многими. Но с этими чипами не играло так как он хотел. А вы говорите еще транспорт сделать, тогда основываясь на мировоззрении Джона, он должен будет транспорт свой сделать, хитрый какой то. А это нужно быть как минимум Sony или Астелем. :) Поэтому думаю кесарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минуты назад, ansouv сказал:

Может потому, что принципиального улучшения по сравнению со смартфонами не добиться, а неудобство в габаритах получается значительное.  

Практика показывает, что у C4 Pro перед смартфонами и планшетами улучшение очень значительное. Но вообще говоря,я тоже думаю, это одна из причин, потому что со смартфонами звук тоже очень и очень приличный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hugo TT и DAVE это понятно.

Но фишка в том, чтобы сделать большой удобный аппарат по цене до 100 000 руб для стерео системы. Типо Hugo TT только не за 400 000, уж извините.

Берем не дорогую и классную начинку Mojo. Прибавляем к стоимости больший корпус (пусть простенький как у самого Mojo), блок питания, разъемы, пульт и экран. Я не думаю что это все стоит разницы в цене между Mojo и Hugo TT - >300 000 руб. Да, в ТТ там еще супер конденсатор и разъемы дорогущие, но можно ведь этого и не делать.

Пойди найди за 100 000 цап с таким звуком, да еще и с аккумуляторным питанием, с предусилителем, с пультом, с экраном, большой и Made in UK.

А ведь это в полне реально. Плюс усилитель для наушников из маленького Mojo можно не ставить в большую версию, это будет плюс к цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минуты назад, YAMAD сказал:

Но фишка в том, чтобы сделать большой удобный аппарат по цене до 100 000 руб для стерео системы

Это было бы здорово, конечно, но... :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И назовем его Mojo TT [emoji3]

Начинку от smart (крутой в своей портативности машинки) тоже можно засунуть в кузов седана эконом класса - оно даже, наверное, поедет, но детали не менее важны, чем основные узлы в любом устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

большой-удобный, до-100-тысяч-рублей, отлично-звучащий, выбери два пункта из трех...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, YAMAD сказал:

И назовем его Mojo TT

А может и будет такой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

большой-удобный, до-100-тысяч-рублей, отлично-звучащий, выбери два пункта из трех...

 

С вашим вариантом можно сделать все три пункта сразу.

Сейчас же мы имеем такой вариант - "большой-удобный, до-60-тысяч-рублей, отлично-звучащий, выбери два пункта из трех..."

Mojo то 57 всего стоит, до сотни еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Практика показывает, что у C4 Pro перед смартфонами и планшетами улучшение очень значительное. Но вообще говоря,я тоже думаю, это одна из причин, потому что со смартфонами звук тоже очень и очень приличный. 

Можно улучшить звучание с помощью подбора наушников, без потери портативности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, мне просто страшно подключать 300 ваттный мощник миниджеками да еще и к такой крахотуле. "Сдует ветром" со стола и выскочат джеки.

Да и бегать к нему громкость регулировать тоже удовольствия мало.

Он то не для этого проектировался.

Как мобильный цап+усь, конечно аппарат просто вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Такое впечатление, что им инопланетяне делают дизайн. Сразу X-Com вспоминается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Описали практчиески рецепт для самоструйщиков: берем плату, пихаем в коробку побольше, добавляем большой аккумулятор и какую-то релюху для переключения в режим зарядки, можно даже пульт для переключения трех кнопок сочинить, думаю, вывести RCA.

Или даже док-станцию какую-то можно сочинить, чтобы вставил Mojo и он работает в большой системе, как ойфон на док-станции.

А ещё экран и софт по взаимодействию всего.

Так себе рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

У тебя в ЦАПе есть экран и софт? У меня есть, но не скажу, что это обязательно :)

Если звук и правда так хорош, как его расписывают, то эта мелочь — нормальный кандидат в систему, а вот его старшие товарищи уже за психологической планкой цены, да и выбор конкурентов там другой..

Я думал ты про полноценный плеер, а не про цап.

Сорри.

 

Ценник действительно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И перенести производство

2 часа назад, YAMAD сказал:

Hugo TT и DAVE это понятно.

Но фишка в том, чтобы сделать большой удобный аппарат по цене до 100 000 руб для стерео системы. Типо Hugo TT только не за 400 000, уж извините.

 

Да таких аппаратов мульен, но имя им не Chord. А Chord за эти деньги не будет никогда. Я тут зашел в магазин с кроссовками nb, совершенно одинаковые имеют ценник отличающийся в 2 раза. Но одни в Англии сделаны. А другие в Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
52 минуты назад, Bato сказал:

Такое впечатление, что им инопланетяне делают дизайн. Сразу X-Com вспоминается. 

По крайней мере он не унылый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YAMAD сказал:

Как мобильный цап+усь, конечно аппарат просто вне конкуренции.

Не знаю, не знаю,

Наверное зависит от того что в него втыкать.

На плеере поставили ниже окуба 1866.

И ведь никто не возразил.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Revolution сказал:

Не знаю, не знаю,

Наверное зависит от того что в него втыкать.

На плеере поставили ниже окуба 1866.

И ведь никто не возразил.:angry:

полнейшая чушь и не правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...