Chord Mojo - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Mojo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Нет, не попадался. Сталкивался с другой аппаратурой Atoll (ПКД, усилитель) - все очень скромно. Очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Horace сказал:

А я вот со Стаксами слушал Mojo и Hugo в роли ЦАПов. Источником был плеер С4 в обоих случаях. Усилители и наушники одни и те же. Результат с Mojo мне нравится больше, чем с Hugo :rolleyes: 

не уверен, что Стаксы в полном объёме способны раскрыться от обоих Кордов (всё же под них свои родные усилки заточены)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Horace сказал:

Результат с Mojo мне нравится больше, чем с Hugo :rolleyes: 

Это у тебя Стаксы лучше - SR-303 против каких-то  SR-L700. :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Bato сказал:

Я в положительном ключе как раз.

Люблю инопланетные артефакты.

Антон, посмотрите фирменные стойки с Корд-аппаратами. Ридли Скотт и космический жокей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Корд ваще молодцы, безотносительно звука, такой дизайн крутой, офигеть! Я бы только за дизайн покупал, да к тому же, как выяснилось, они еще и играют отлично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, bruno093 сказал:

не уверен, что Стаксы в полном объёме способны раскрыться от обоих Кордов (всё же под них свои родные усилки заточены)  

Имелась в виду работа аппаратов Chord только как ЦАП. Сам слушал Hugo именно как ЦАП в системе с разными Stax (от начального комплекта до L700).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bruno093 сказал:

не уверен, что Стаксы в полном объёме способны раскрыться от обоих Кордов (всё же под них свои родные усилки заточены)  

Нет-нет, я именно про Chord в роли ЦАПов. Усилители были Стакс и наушники Стакс, их по-другому и не подключить. Так вот, Mojo как ЦАП понравился мне больше, чем Hugo как ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял Вас!  

странно, Корд умеет считать финансы, иерархию устройств  - соблюдают очень строго.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Я лишь отметил общие впечатления от формата обсуждения, на тот форум сколько раз не пытался зайти что почитать, примерно такой экзальтированный формат, может это мне так кажется, только мнение :) 

в большинстве присутствует молодёжная аудитория, альтернативно мыслящая..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Есть сегодня портативные плейеры, способные выводить цифру по SPDIF. Я не так много слушал, но вот у сына такой аппарат:

http://www.colorfly.eu/product_index.html

Очень приятно удивил как цифровой транспорт в моем домашнем сетапе. Вместе с Моджо это как-то так выглядит:

 

25166847739_4640b9f6d9_b.jpg

25508258616_35fddb4d19_b.jpg

 

Юра, спасибо еще раз !! Указанное тобой устройство имеет ЦАП на борту, но как я понял, ЦАП у корда много лучше. А как транспорт это устройство существенно лучше телефона. Хорошие дела... А не бывает мобильных проигрывателей , которые не уступили бы связке colorfly плюс chord ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
52 минуты назад, lev сказал:

А не бывает мобильных проигрывателей , которые не уступили бы связке colorfly плюс chord ???

Разве только верхние Astell & Kern, говорят, но я верхние не слышал, но тебе все же рекомендую ознакомиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике как хорошо играет комп + цап, также хорошо должен играть телефон + цап. По ЮСБ.

Плюс у связки телефон + цап нет проблемы грязного компьютерного питания, ибо он на аккумуляторах, нет никаких импульских БП, винчестеров, кулеров, энергоемких плат и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, bruno093 сказал:

странно, Корд умеет считать финансы, иерархию устройств  - соблюдают очень строго.. 

Скорее всего, речь идет о сторонних факторах, если не забывать, что прослушивания разнесены во времени. Кроме того, свою домашнюю систему мы всегда знаем лучше. А также следует учитывать нюансы, например, тот факт, что у @Horace на усилителе Stax сетевой кабель DH Labs против штатного там, где мы слушали Hugo. Межблочник Linn Black тоже способен внести свой почерк. Мелочи, конечно, но впечатление они дают. Надеюсь все же скоро услышать Hugo в своей системе, будет все более-менее ясно.

Наконец, нельзя не учитывать фактор маркетинга. Mojo это удар по всему рынку портативного аудио. Chord мог намеренно подготовить такой обманчиво недорогой аппарат, мы не знаем всех деталей сюжета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Разве только верхние Astell & Kern, говорят, но я верхние не слышал, но тебе все же рекомендую ознакомиться.

 

Ознакомился.... Как-то дороговато для плеера, да еще и результат не известен..Сдается мне что телефон с Моджо будет достаточным для меня, да и все равно по качеству звука до домашнего тракта не дотянуться. И где брать контент тоже непонятно, если только самому винил свой цифровать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если ориентироваться на телефон, то для владельца Chord в большой системе - Chord без вариантов. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, lev сказал:

И где брать контент тоже непонятно, если только самому винил свой цифровать

Можно цифровать винил, можно грабить свои CD, можно тот же контент взять на "заблокированном по решению органов власти" ресурсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Почему никто? Я сравнивал. У меня на тестах было 34 ЦАПа, в том числе и Mytek. Мождо с Майтеком более чем успешно конкурирует. Более чем. Если не сказать более. :)

А Mytek vs. Mojo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так я ж сказал. Скорее, разница на вкус. Кто-то предпочтет подачу Майтека. Кто-то - Моджо. Майтек более выверенно играет, скажем так, чем Моджо, с его привычкой "прятать" вокал на сложных фрагментах, но тоже далеко не идеален - по проработке интонаций он уступает Моджо, кроме того эти характерные ВЧ Sabre не спрячешь. Нет у Майтека свойства с таким вниманием "доигрывать" ноты, и такой выверенной высоты тона - это видимо свойство старших ЦАПов Chord, которые не удалось "вытравить" из малыша в порыве снижения цены (и, соответственно, класса :)). Но кому-то это неважно, так как является неявным моментом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

А также следует учитывать нюансы, например, тот факт, что у @Horace на усилителе Stax сетевой кабель DH Labs против штатного там, где мы слушали Hugo. Межблочник Linn Black тоже способен внести свой почерк. Мелочи, конечно, но впечатление они дают. Надеюсь все же скоро услышать Hugo в своей системе, будет все более-менее ясно.

Маленькая ремарка. Знаешь, кабель кабелем, а если бы Mojo существенно уступал Hugo как ЦАП, то тут никакой кабель бы не помог. Плюс при прослушивании Hugo использовались наушники Стакс даже несколько выше классом, чем мои Stax 303. С Mojo, на мой слух, звук у системы более выразительный, а интонации передаются более тонко. А по точности воспроизведения оба варианта на высоте. Тут мне даже нечего добавить, не вижу пространства для улучшений в этом плане.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Tidal, вне сомнений :) 

 

1 час назад, olegtern сказал:

Tidal, вне сомнений :) 

 Если нетрудно, скажите, что Вы имеете ввиду ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, olegtern сказал:

Сервис потоковой музыки с самым лучшим качеством на сегодняшний день, подробности в ветке:

В случае если источник телефон (планшет) помимо потокового прослушивания легким движением руки сохраняете в оффлайн нужные альбомы/файлы, и можно слушать даже без интернета. 

Спасибо Вам большое !!! Более менее понятно что к чему. Я в этой ветке нашел вот такой сервис www.classicsonlinehd.com - как Вы думаете, это хуже или лучше TIDAL ? Я все равно кроме рока и классики ничего не слушаю, но рок правильно слушать только на виниле, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще qobuz, все то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

А у них вроде нет мобильного приложения - тогда смысл теряется, если источником будет мобайл.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.orastream.classicsonline&hl=en  а это разве не оно ? Я ничего в этом не понимаю, но вроде можно скачать себе на телефон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10 March 2016 at 7:29 PM, Юрий Волобуев said:

Удивительный все же стал наш soundex. Все готовы неделями обсуждать нудную мудень вроде "сколько часов в день вы слушаете сколько альбомов кого?" или "о чем вы мечтаете, когда думаете, что где-то украли миллион баксов зачем?", но до интересной железки, устанавливающей, как по мне, новые стандарты в своей области, никому и дела нет. Пичаль...

 

 

 

Як нэту?

у меня пару лет уже в офисе трудится красавец Hugo. Всем хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, olegtern сказал:

А, похоже оно, на сайте просто не было информации. Тогда можно протестировать и то и другое и понять что удобнее.

Еще раз большое спасибо !! Как Вы думаете, качество записей на этих сервисах сравнимо с физическими носителями ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...