''Мода'' на компоненты и акустику - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

''Мода'' на компоненты и акустику


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Eloy said:

Да уж, с полудурком Воробьевым закрепишься здесь. С его хамским отношением к покупателям акустики и к продавцам. Наверно ему пора завязывать бухать...но скорее всего курить)))))(((((((

Зря Вы так категорично. Нормальный Дима человек. У меня с ним никогда вопросов не возникало.  Всё четко и в срок. В том числе и Kudos.  

А закрепляться на нашем рынке - это удел вышеупомянутых производителей "массового High-End'a".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, Bogdan A. сказал:

мнения есть разные.
против B&W была развёрнута очень мощная пиар-акция в рунете, в 2000-х.
 

недавно читал толи аудиокарму, толи форум С. Хоффмана, так там кто-то из отцов сказал (дословно не помню, но примерно суть) - да, можно конечно ругать БиВ, но я не знаю больше ни одной компании в мире, которая была бы так широко представлена в самых разных студиях звукозаписи.
кстати и очень многие профессиональные музыканты дома предпочитают слушать именно на БиВ (понятно что это не особо показатель на аудиофоруме, особенно если этот аудиофорум в рунете, но факт есть факт), и даже сэр Пол Маккартни уже многие годы сидит на 801 Матриксах и не жужжит.

век бы слушал!!!!меду на язык!!только ради Макара пошел я на муки!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, sewerin сказал:

Те, кому не надоело, и у кого это получается, продают свои паравозы и вагоны успешно и недешево.

А примеры у кого так получается  ? Нерентабельно такое производство, да и купит то кто ? Одна пара в год , а  то и в три года , это не бизнес же, а сейчас именно бизнесом все в аудио и занимаются Иначе такое ценообразование ничем не обьяснить

Покупать винтаж , это как самого себя через зад, ну вы поняли

Вот к примеру все знают Caliburn и догадываются сколько он стОит , не все знают сколько стОит Peak Consult Dragon, но примерно столько же, ну и 4-х блочный MSB 

Кто в 20 лет имеет такие $ кроме шейхов наследственных я не знаю, ну может сын какого нибудь отца картеля или наркобарона в какой-нибдь из стран южной америки Нужен им этот хай-энд, равно как и Равель с Моцартом я не знаю

:):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Cергей Лебедев said:

А примеры у кого так получается  ? Нерентабельно такое производство, да и купит то кто ? Одна пара в год , а  то и в три года , это не бизнес же, а сейчас именно бизнесом все в аудио и занимаются Иначе такое ценообразование ничем не обьяснить

Покупать винтаж , это как самого себя через зад, ну вы поняли

Вот к примеру все знают Caliburn и догадываются сколько он стОит , не все знают сколько стОит Peak Consult Dragon, но примерно столько же, ну и 4-х блочный MSB 

Кто в 20 лет имеет такие $ кроме шейхов наследственных я не знаю, ну может сын какого нибудь отца картеля или наркобарона в какой-нибдь из стран южной америки Нужен им этот хай-энд, равно как и Равель с Моцартом я не знаю

:):) 

Среди моих покупателей 20-летних нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Акустика

.. JBL, ..

Вот модные жбл http://www.audioheritage.org/vbulletin/attachment.php?attachmentid=70030&stc=1&d=1456506266 
Если не хватает денех на них - можно взять jbl-clip-plus-hand.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Среди моих покупателей 20-летних нет......

А они нужны? Лучше шейхов побольше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhanna сказал:

Зря Вы так категорично. Нормальный Дима человек. У меня с ним никогда вопросов не возникало.  Всё четко и в срок. В том числе и Kudos.  

А закрепляться на нашем рынке - это удел вышеупомянутых производителей "массового High-End'a".  

У меня свой опыт общения с ним. И не только мой.....увы.

Но дело прошлое. А массовый псевдо хи енд меня мало интересует вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhanna сказал:

Среди моих покупателей 20-летних нет......

Как нет и 60-ти летних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Как нет и 60-ти летних

Всё -то и про всех мы знаем... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Viksobol сказал:

Всё -то и про всех мы знаем... :o

Статистика вещь суровая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C. Лебедев, что интересного у  http://www.peak-consult.dk/Dragon.htm

?????

Динамики знакомые, но не лучшие, полос только 3, корпус обычный (для такой цены), объём для НЧ маловат, пассив....

От такого "средника", который в принципе - мидбас, ждать каких то тонкостей в классике не придётся, хоть повессься на Кубале.

Даташит явно лживый. Применённые купольные скановские пищалки дай Б-г чтобы по -6 дб 20 кНч отыграли,  а тут 45000, да по -3...

И с низом примерно на октаву промахнулись.

Это как раз "хайэнд" для 20 летних))))))))), но для богатых.

Как и Вилсон, очень много похоже. Но Вилсон чуть передовее. Басовики разные приеняет для взаимокомпенсации (выравнивания АЧХ внизу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Дрэгоны не слушал, у меня приверженность к Wilson Audio, которые я слушаю по 20 раз в год в самых разных сочетаниях не первый год. О Пиках  этом лучше спросить у Fadler, а я знаю нескольких кто готов их купить был до кризиса И люди эти в звуке понимают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам же говорил, что не самые большие планары лучше Вилсонов?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, sewerin сказал:

Сам же говорил, что не самые большие планары лучше Вилсонов?B)

Для меня Apogee лучше Wilson Audio, но их не найти в аутентичном состоянии наверняка, к тому же The Grand и раньше то стоили просто неприлично дорого.....ну и что что они лучше WA , если у меня под них даже помещения подходящего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Cергей Лебедев said:

....а я знаю нескольких кто готов их купить был до кризиса    И люди эти в звуке понимают......

..... по этому предпочли Tidal:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что предпочли, ничего не купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alex Fedotov said:

А они нужны? Лучше шейхов побольше:)

Лучше бы  побольше понимающих толк в звуке и имеющих неограниченные финансовые возможности. Шейхов, увы, больше интересует золотенькое и на колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Я Дрэгоны не слушал, у меня приверженность к Wilson Audio, которые я слушаю по 20 раз в год в самых разных сочетаниях не первый год. О Пиках  этом лучше спросить у Fadler, а я знаю нескольких кто готов их купить был до кризиса И люди эти в звуке понимают 

не, скорее маджи. детальность на красивость не променяю. а нужная мне детальность у пиков начинается с эль диабло экстрим эдишен (90 с чем килоевро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

C. Лебедев, что интересного у  http://www.peak-consult.dk/Dragon.htm

?????

Динамики знакомые, но не лучшие, полос только 3, корпус обычный (для такой цены), объём для НЧ маловат, пассив....

От такого "средника", который в принципе - мидбас, ждать каких то тонкостей в классике не придётся, хоть повессься на Кубале.

Даташит явно лживый. Применённые купольные скановские пищалки дай Б-г чтобы по -6 дб 20 кНч отыграли,  а тут 45000, да по -3...

И с низом примерно на октаву промахнулись.

Это как раз "хайэнд" для 20 летних))))))))), но для богатых.

Как и Вилсон, очень много похоже. Но Вилсон чуть передовее. Басовики разные приеняет для взаимокомпенсации (выравнивания АЧХ внизу).

это обычные драгоны (120 килоевро)

интересны тем, что стоят динамики не за 50-150 баксов.

45 кгц - конечно вранье, но 30-35 кгц у любого скана-ревелятора есть.

с басом может и промахнулись, но не сильно (две двенашки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

это обычные драгоны (120 килоевро)

интересны тем, что стоят динамики не за 50-150 баксов.

45 кгц - конечно вранье, но 30-35 кгц у любого скана-ревелятора есть.

с басом может и промахнулись, но не сильно (две двенашки)

30-35kHz у лучших сканов "есть", по -24 дб.

У двенашек какая резонансная частота?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, sewerin сказал:

30-35kHz у лучших сканов "есть", по -24 дб.

У двенашек какая резонансная частота?  

http://scan-speak.dk/datasheet/pdf/d2904-710002.pdf

10-15 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас помоему тема уже не так актуальна.Это во время хифи.ру были массовые закупки того или иного оборудования.Люди по привычке жили авторитетным мнением и не были готовы фильтровать рекламу.

Сейчас каждый покупает что то свое.Если и заметна покупка чего-то "модного",то в основном у тех кто не имеет возможности послушать и покупает по отзывам.

Вот что до сих пор актуально это неуемный улучшайзинг своей системы.Почитаешь форумы так максимум два года тракт у людей живет.

И ладно если бы это был осознанный путь по улучшению звучания,а на практике помоему просто какой то червь людей грызет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как актуальна, правда планка качества, а значит косвенно и ценовая планка из-за валютного курса стала пониже

А улучшайзинг свойственен человеческой натуре вообще, всегда ведь интересно заглянуть за горизонт :) 

А есть и более странная тенденция, вкусовщина ''а мне нравится'' и всё тут.  Не понимал людей не любопытных и приземлённых, с ними не интересно Ничего ценного для себя от них не узнаешь ( в том что касается увлечения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ещё как актуальна, правда планка качества, а значит косвенно и ценовая планка из-за валютного курса стала пониже

А улучшайзинг свойственен человеческой натуре вообще, всегда ведь интересно заглянуть за горизонт :) 

А есть и более странная тенденция, вкусовщина ''а мне нравится'' и всё тут.  Не понимал людей не любопытных и приземлённых, с ними не интересно Ничего ценного для себя от них не узнаешь ( в том что касается увлечения) 

погоди, а что в этом плохого?
если нравится всё человеку.
вот купил он себе и ему нравится, кайфует от звука, что же здесь странного? ведь для этого аудиотехника и приобретается, для получения удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bogdan A. сказал:

погоди, а что в этом плохого?
если нравится всё человеку.
вот купил он себе и ему нравится, кайфует от звука, что же здесь странного? ведь для этого аудиотехника и приобретается, для получения удовольствия.

В этом нет ничего плохого , если только человек не консервируется в своём ''нравится'' , потому что есть и то что может нравится ещё больше, а он об этом может не знать Тогда в чём заключается суть нашего хобби как не в экспериментах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...