ЦАП от Сергея Шабад - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП от Сергея Шабад


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Не-е, я не настолько экстримал, чтобы на включенном приборе лампы менять /хотя такое видел/. А быстро разряжаются кондеры если они старые, ой , простите винтажные))), но судя по фото там Енсоны электролиты, вроде должны держать долго.

Не, не так. Есть ещё разрядные цепи для разряда. Иногда ставят тупо разрядные резисторы параллельно каждому конденсатору.

тоже видел как меняют лампу ( 300B!!) на работающем двухтактнике. И скажу, что впечатлён был!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EFaudio сказал:

.Есть ещё разрядные цепи для разряда. Иногда ставят тупо разрядные резисторы параллельно каждому конденсатору.

 

И это понятно, но мы же лечим по фото ), а там плохо видно.

Но все равно, такие изделия кидают тень на действительно хорошо делающих российских мастеров. Вам так не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно хочется видеть аккуратность, надежность и чтоб ещё и звучало . Хочется и гарантийного сервиса и даже знака ОТК. Отметки Ростеста и Росстандарта, Росатома, главного пожарника и электрика

в данном случае ржавые трансформаторы, винтажные детали и фанерка, они в духе философии Изготовителя и было бы наоборот странно увидеть этот ЦАП на красивой печатной плате с smd конденсаторами и резисторами. Согласны?

я не побывал у Лихницкого, не слушал его личной системы. Слушал систему Даниила,

http://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1383%3A2010-06-30-20-10-19&catid=4%3Aexperimental-system&Itemid=1

исполненную по философии АМЛ. И мне было интересно её слушать. Как и оцифровки самого АМЛ на сд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Если лечить по фото, меня больше конденсаторы Siemens 0,1 мкф на 125 В беспокоят, как правило, самые текущие из винтажных

А что за них беспокоиться в высоковольтном по схеме их нет, каскадов усиления всего один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

электролиты возле ламп на панельки ставить нужно было - их каждые 2 месяца менять нужно , если по уму ))))))) 

 

Ни каких проблем, с двух ламп тепла выделяется меньше чем от десяти ваттного резистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Естественно хочется видеть аккуратность, надежность и чтоб ещё и звучало . Хочется и гарантийного сервиса и даже знака ОТК. Отметки Ростеста и Росстандарта, Росатома, главного пожарника и электрика

в данном случае ржавые трансформаторы, винтажные детали и фанерка, они в духе философии Изготовителя и было бы наоборот странно увидеть этот ЦАП на красивой печатной плате с smd конденсаторами и резисторами. Согласны?

я не побывал у Лихницкого, не слушал его личной системы. Слушал систему Даниила,

http://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1383%3A2010-06-30-20-10-19&catid=4%3Aexperimental-system&Itemid=1

исполненную по философии АМЛ. И мне было интересно её слушать. Как и оцифровки самого АМЛ на сд.

 

Философия это хорошо, но она в конечном счете мало что определяет, это подход / или путь , если так угодно/ в большей степени. Но так как это торговый образец, то он должен все таки соответствовать хоть минимальным требованиям безопасности, хотя бы пожарным)), сгорит же квартира на хрен, вот тогда и по философствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Ни каких проблем, с двух ламп тепла выделяется меньше чем от десяти ваттного резистора.

Можно было конечно и так:

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EFaudio сказал:

Можно было конечно и так:

 

image.jpeg

Не факт, в том исполнении внутренняя температура будет вполне схожа с микроклиматом как в Телепузиках, там хоть и простору больше, но и лампы значительно мощнее и их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой у франца есть,намного приличней

http://franzussr.blogspot.ru/2015/06/blog-post_28.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Философия это хорошо, но она в конечном счете мало что определяет, это подход / или путь , если так угодно/ в большей степени. Но так как это торговый образец, то он должен все таки соответствовать хоть минимальным требованиям безопасности, хотя бы пожарным)), сгорит же квартира на хрен, вот тогда и по философствуем.

Уж сколько квартир сгорело из за сертифицированных телевизоров, зарядных устройств, утюгов  и даже антенных усилителей. Вы вообще не допускаете фанерки и прочие деревяшки в изготовлении корпусов?

Кстати, а спички, они точно сертифицированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, EFaudio сказал:

Уж сколько квартир сгорело из за сертифицированных телевизоров, зарядных устройств, утюгов  и даже антенных усилителей. Вы вообще не допускаете фанерки и прочие деревяшки в изготовлении корпусов?

Кстати, а спички, они точно сертифицированы?

Из разряда - Все так делают! А я чем хуже.

Спички да)) Допускаю отделку деревом поверх металла, как раньше делали / тот же Бриг/)). Но такой авангардизм, как в этом даке не по мне)

И по хорошему, я бы удалил бы эту тему. А то похоже на медвежью услугу, а у человека все таки Имя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, самсонович сказал:

Вот такой у франца есть,намного приличней

http://franzussr.blogspot.ru/2015/06/blog-post_28.html

Надо отдельную ветку создать для шедевров)) Хотя можно и здесь постить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

И по хорошему, я бы удалил бы эту тему. А то похоже на медвежью услугу, а у человека все таки Имя есть.

Так это от нас зависит ( зависело). Можно было увидеть достоинства, а тут сразу за полчаса навалили какашек. Причём те же Российские изготовители были первыми метателями. И это все по фото! Ужасная ситуация, не находите?

Я вот всегда поддерживал Кирилла, а теперь не знаю. Может тоже под его крышку заглянуть? А может даже ещё и звук послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Так это, типа, японский кастомный.

Ну да,ответ нашим ,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, название темы поправить надо - подобные мужские фамилия склоняются, женские - нет. Т.е. Сергея Шабада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, EFaudio сказал:

Так это от нас зависит ( зависело). Можно было увидеть достоинства, а тут сразу за полчаса навалили какашек. Причём те же Российские изготовители были первыми метателями. И это все по фото! Ужасная ситуация, не находите?

Я вот всегда поддерживал Кирилла, а теперь не знаю. Может тоже под его крышку заглянуть? А может даже ещё и звук послушать?

Так мы все минусы по картинке рассматриваем только. А вот плюсы на картинке где?

С Кирилом сами договаривайтесь. Он проводку поменял, говорит еще лучше стало. Его Даки хоть послушать можно, а тут жми кнопку - получишь результат)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Там все неплохо, кроме совецких дросселей и трансов.

Олег, должно быть не не плохо, а офигенно на 50000 руб. . Я такие трансы ханыгам на митино за даром отдал, а ты не плохо)) У меня впечатление, что он собран на остатках от ремонта другой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex Fedotov сказал:

С Кирилом сами договаривайтесь. Он проводку поменял, говорит еще лучше стало. Его Даки хоть послушать можно, а тут жми кнопку - получишь результат)))) 

Брал, слушал. Обычный дак, каких миллион. Выполнен аккуратно, в чёрной коробочке, какого цвета светодиодик был не помню, но вроде точно не синий. Крышку не снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Брал, слушал. Обычный дак, каких миллион. Выполнен аккуратно, в чёрной коробочке, какого цвета светодиодик был не помню, но вроде точно не синий. Крышку не снимал

Крышку можно и не снимать, он фото выкладывал. Да и разговор сейчас не о даке Кирила. Очень может статься , что и этот дак из того миллиона, НО как он сделан? Вы что не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Олег, должно быть не не плохо, а офигенно на 50000 руб. . Я такие трансы ханыгам на митино за даром отдал, а ты не плохо)) У меня впечатление, что он собран на остатках от ремонта другой техники.

Торгуете на Митино? А чем ещё, кроме таких трансов? Я вот на Митино ни разу не был, как оно там? Выбор деталей для Hi-End большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EFaudio сказал:

Торгуете на Митино? А чем ещё, кроме таких трансов? Я вот на Митино ни разу не был, как оно там? Выбор деталей для Hi-End большой?

:LOL: Тролимся. Я не торгую на Митино, и вообще не торгую:LOL:. Собрал хлам из гаража и отнес людям, им нужнее чем мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EFaudio сказал:

Торгуете на Митино? А чем ещё, кроме таких трансов? Я вот на Митино ни разу не был, как оно там? Выбор деталей для Hi-End большой?

Выбор по субботам офигенный, надысь разжился парой новых 6AG7 апреля 1945 года. 

А поделку из первого поста я бы просто побоялся включить, если уж мы о лечении по фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Выбор по субботам офигенный, надысь разжился парой новых 6AG7 апреля 1945 года. 

А память ДДР2 для мака все никак не найду. Везет же не которым)) Транс когда заберешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Крышку можно и не снимать, он фото выкладывал. Да и разговор сейчас не о даке Кирила. Очень может статься , что и этот дак из того миллиона, НО как он сделан? Вы что не видите?

Так это вы о нем заговорили. Тут о чем ни начни разговор, сразу его переводят на изделия Кирилла. 

И Отвечаю. Вижу, что дак Шабада выполнен соответственно его философии. То есть, он отличен от супермаркетных аудио изделий, поэтому мне он интересен.

И я очень хорошо осведомлён о том, что привносят в звук те комплектующие, которые использовал Шабад. Это говорит о его опыте получения хорошего звука. Мне также очень хорошо известна оборотная сторона этих комплектующих, их надежность.

ржавчина на кожухах трансформаторов не волнует ни разу, неиграющим глянцем современных деталей пусть заманивают пионеров недобросовестные изготовители неиграющих аудио компонентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

А память ДДР2 для мака все никак не найду. Везет же не которым)) Транс когда заберешь?

Не там ищешь. Надо на я.маркете или лучше ебее, если не горит. Транс - ааа, только не выкидывай! Меня завалило по самые гланды: корпусня приехала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...