Помогите выбрать медиаплеер - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать медиаплеер


Рекомендованные сообщения

Почитал форум и решил обратиться к богам звука за помощью. Есть ресивер Arcam AVR250, транспорт Micromega stage5, акустика Klipsch KLF30, приличные провода. Звук устраивает вполне. Вопрос: существуют ли в природе медиаплееры (или это устройство по другому называется) преобразующие файлы (например flac) в цифровой сигнал с наименьшими искажениями (опять простите за мой французский). Изучив некоторые темы на форуме я убедился, что добиться не искаженного сигнала с компьютера не получится (технически слишком изощренно), а так по оптике на ЦАП ресивера передаётся каша, которую невозможно слушать. На ресивере нет HDMI, но ЦАП вполне приличный. Исследовав рынок обрёл большое количество сетевых проигрывателей, ЦАПов и т.д. Но не хотелось бы переплачивать за то, в чем нет необходимости (особенно за сетевые примочки). Рассматривал Audiolab M-Net (хотя это тоже не совсем то), но он тоже воспроизводит не все. Если повторил существующую тему, извините. Киньте на неё ссылку, пожалуйста. Спасибо. 

P.S. Данную тему породило обилие оцифрованной музыки на просторах сети. И нужна то сама малость - из файла получить качественный цифровой сигнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

OPPO BDP-103D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для музыки то присмотритесь  

или подождите когда появится Teac

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Виталич сказал:

...

P.S. Данную тему породило обилие оцифрованной музыки на просторах сети. И нужна то сама малость - из файла получить качественный цифровой сигнал...

Качество варьируется от 1000$ до 25000$ за сетевой транспорт с качественным спдиф выходом. Вам насколько качественный цифровой сигнал советовать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите что нибудь из Pioneer, сам пользуюсь 50-м, вполне доволен, треки без пауз, естественно если так альбом записан, HDCD выдаёт, оказалось у меня в коллекции файлов таковых приличное количество, использую с цифрового коаксиала, законнектиться хорошим цифровым шнурком к Вашему Аркаму и готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Нужно устройство именно для музыки! По бюджету тратить больше 1000 картинок американских президентов жаба душит:) ибо чему там столько стоить?!! И по факту в сетевом проигрывателе придётся оплачивать совершенно не нужные мне опции. Может с компьютером заморочиться? Но статьи нашёл только как пакости системы 7 обойти посредством ASIO. Дальше - звуковая карта, и как её обойти - не ведомо. Статей про это вообще не нашёл. А про Linux вообще молчу ибо noob. У Пионера действительно цена адекватная, я на него уже заглядывался. Teac тоже хорош, но там придётся платить за ЦАП и сетевые "очень полезные" для меня функции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял алгоритм работы usb to spdif. Это помогает обойти звуковую карту? Из компьютера по цифре идёт каша (после всех обработок) и избавление от джиттера не первоочерёдная задача. Заранее прошу извинить если что-то не понимаю с первого раза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Виталич сказал:

Спасибо. Нужно устройство именно для музыки! По бюджету тратить больше 1000 картинок американских президентов жаба душит:) ибо чему там столько стоить?!! И по факту в сетевом проигрывателе придётся оплачивать совершенно не нужные мне опции. Может с компьютером заморочиться? Но статьи нашёл только как пакости системы 7 обойти посредством ASIO. Дальше - звуковая карта, и как её обойти - не ведомо. Статей про это вообще не нашёл. А про Linux вообще молчу ибо noob. У Пионера действительно цена адекватная, я на него уже заглядывался. Teac тоже хорош, но там придётся платить за ЦАП и сетевые "очень полезные" для меня функции. 

Так это только для музыки, из опций там только интернет радио, классная вещь кстати оказалась, много радиостанций джазовых и классики, вообщем советую. Может я не совсем Вас понял, контент где лежать будет, у Вас есть NAS , или с флешек будете слушать? На цифровом выходе идёт стандартный LPCM как на CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, smirnoff1966 сказал:

Так это только для музыки, из опций там только интернет радио, классная вещь кстати оказалась, много радиостанций джазовых и классики, вообщем советую. Может я не совсем Вас понял, контент где лежать будет, у Вас есть NAS , или с флешек будете слушать? На цифровом выходе идёт стандартный LPCM как на CD

Слушать планирую с флешек. Пионер - это первая любовь:) Имеется в виду аудио, в начале 90-х был набор компонентов и колонки TDL rtl3. И он был весьма не плох! Я так понимаю у Вас по цифре он к Ротелю подключён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня Bluesound Vault  со своим цапом на борту 24/192, с жестким диском на 2 ТБ, с возможностью взять файлы с внешнего ресурса через USB(подключал внешний хард , флешку),  с риппером, который считывает побитно с СД дисков на хард в формате Wave или Flac, вяжется с компом, который можно расшарить.. Ставится прога родная на Андроид или Айфон-Айпад. Прописаны в этой проге куча потоковых сервисов, остается только зарегится. В том числе и Тидал. Я подписан на Тидал HI-FI и Deezer. Это Nad-овский аппарат. Есть и минусы, если хочется внешний Цап подключить, то только через Тошлинк.  Прогревается не сразу, заиграл через пару месяцев. Слушаю на Клипшах.

sNYPeww.jpg?1

8QkJUz8.jpg?1

bX70XAl.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Виталич сказал:

Не очень понял алгоритм работы usb to spdif. Это помогает обойти звуковую карту? Из компьютера по цифре идёт каша (после всех обработок) и избавление от джиттера не первоочерёдная задача. Заранее прошу извинить если что-то не понимаю с первого раза:)

вместо ЗК.

"Коробочка" соединяется с usb компьютера, её spdif выход (coax(коаксиальный) или toslink(оптический)) соединяете с соответствующим входом ресивера. Имеют asio драйвер.

Какого-нибудь "Matrix Audio X-SPDIF" хватит за глаза в Вашем случае (КМК). "SOtM dX-USB HD"-выше головы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно формулируется мысль, что именно мне надо: цифровой транспорт без цапа (в идеале). А пока такой изобрели только китайцы: aune s18. Что за зверь? Выглядит привлекательно... Но звучит ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровых транспортов хватает. Simaudio moon 180 mind к примеру. Но я бы Вам посоветовал купить на вторичке Logitech Squeezebox Classic или Touch. Уровень качества их цифрового выхода перекроет уровень рессивера. А эргономика будет на голову выше любых существующих решений. Стоит это все в пределах 150 дол, так что если не понравится, не жалко особенно. Правда с карточки на них не послушаешь, только если на Touch через юсб адаптер. Но слушать с карточки, это на мой взгляд редкое извращение. Хотя у нас в Минске продают именно карточный плейер на вторичке за 30 дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Виталич сказал:

aune s18

Видимо стоит поспрашивать в ветке  "План А". Они ими торгуют.

Ну и посмотреть как да что. Москва-то недалече от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, smirnoff1966 сказал:

Возьмите что нибудь из Pioneer, сам пользуюсь 50-м, вполне доволен, треки без пауз, естественно если так альбом записан, HDCD выдаёт, оказалось у меня в коллекции файлов таковых приличное количество, использую с цифрового коаксиала, законнектиться хорошим цифровым шнурком к Вашему Аркаму и готово!

Вопрос по Пионеру: в инструкции сказано, что через USB воспроизводит flac до 96кГц, а с файлы с дискретизацией 192 он видит? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Виталич сказал:

Вопрос по Пионеру: в инструкции сказано, что через USB воспроизводит flac до 96кГц, а с файлы с дискретизацией 192 он видит? 

 

Ничего по этому вопросу не скажу, я считаю что и 96 кГц это маркетинг, нормально приготовленный 16/44 отлично радует слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Joseffff сказал:

Цифровых транспортов хватает. Simaudio moon 180 mind к примеру. Но я бы Вам посоветовал купить на вторичке Logitech Squeezebox Classic или Touch. Уровень качества их цифрового выхода перекроет уровень рессивера. А эргономика будет на голову выше любых существующих решений. Стоит это все в пределах 150 дол, так что если не понравится, не жалко особенно. Правда с карточки на них не послушаешь, только если на Touch через юсб адаптер. Но слушать с карточки, это на мой взгляд редкое извращение. Хотя у нас в Минске продают именно карточный плейер на вторичке за 30 дол.

Абсолютная истина-берите Logitech -читает все и с очень приличным качеством-и по деньгам подъемно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, smirnoff1966 сказал:

Ничего по этому вопросу не скажу, я считаю что и 96 кГц это маркетинг, нормально приготовленный 16/44 отлично радует слух

Спору нет! Но множество отличных оцифровок я встречал в этом гипертрофированном формате. Поэтому и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Абсолютная истина-берите Logitech -читает все и с очень приличным качеством-и по деньгам подъемно

Где его только взять? В продаже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо бояться ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть надо на немецком ebay. переплачивать за пересылку из штатов смысла никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...