Старый состав - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый состав


infinity

Рекомендованные сообщения

Господа, я не узнаю форум. Даже хранители собственных идей податливы до нельзя. Я ушел с форума на грани деградации. Сейчас это деградация уже на уровне согласия с чем угодно. Где Fun-da-mental с его особенным мнением? Где Беспечный Алекс? Вы идете в Никуда без них! Каждый из "звезд" найдет свое место, но вы деградируете без споров о чем - либо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, infinity сказал:

Господа, я не узнаю форум. Даже хранители собственных идей податливы до нельзя. Я ушел с форума на грани деградации. Сейчас это деградация уже на уровне согласия с чем угодно. Где Fun-da-mental с его особенным мнением? Где Беспечный Алекс? Вы идете в Никуда без них! Каждый из "звезд" найдет свое место, но вы деградируете без споров о чем - либо!

в жизни всё меняется с годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, ТС не хватает срача между завсягдатаями? :big_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Vladbit сказал:

Там последние годы общается всего десяток троллей, во главе с троллем модератором, вообще жесть.

Достаточно пройтись по другим форумам и становится понятно, что все уже собрались здесь, со своими тараканами в голове. Скоро и этот форум умрет, или превратится во второй IXBT, тем самым оканчательно убив интерес к получению хорошего звука. Чел почитает, пойдет купит новые затычки к телефону и будет прав, психическое здоровье целее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно, я пишу про то, что вижу. А именно, идейность падает. Нет защиты идей, приходит безразличное смирение, как срез участников, их возраст. Нет яркости чтоли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про деградацию себя. Если постоянно идет однобокий процесс, когда ты фонтанируешь идеями, и каждый раз это сводится на защиту от критики, то сначала это интересно, растешь, потом нормально, защищаешься, а в последствии просто напрягает, зачем? Критика не растет, она топчется на одном уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, infinity сказал:

Как не странно, я пишу про то, что вижу. А именно, идейность падает. Нет защиты идей, приходит безразличное смирение, как срез участников, их возраст. Нет яркости чтоли. 

Да как раз идей полно. Только наш старперский взгляд их не принимает и не понимает. Драки проходят там где уже на сегодняшний день смысла нет, вчерашний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Alex Fedotov said:

Да как раз идей полно.

Одну озвучьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Да как раз идей полно. Только наш старперский взгляд их не принимает и не понимает. Драки проходят там где уже на сегодняшний день смысла нет, вчерашний день.

Взгляд взглядом. А где защитники нового? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Одну озвучьте, пожалуйста.

Цифровые технологии в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Technician сказал:

Одну озвучьте, пожалуйста.

Вот она, старая школа. Человек намекает, что сейчас всех построит. 

Например, сейчас наконец настала пора класса D - выражаю готовность к многостраничной дискуссии. Но спора не будет. Действительно, в ближайшее время класс AB ждет такая же участь, как в свое время А, а именно, - прерогатива любителей окраски звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, infinity сказал:

Вот она, старая школа. Человек намекает, что сейчас всех построит. 

Например, сейчас наконец настала пора класса D. - выражаю готовность к многостраничной дискуссии. Но спора не будет. Действительно в ближайшее время класс AB ждет такая же участь, как в свое время А, а именно, - прерогатива любителей окраски звука. 

Вот тут согласен с вами, Но мой мозг начинает сопротивляться этому переходу. Но это же проблема внутренняя и к форуму не имеет отношение.) Видать пришло время учиться у молодых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Вот тут согласен с вами, Но мой мозг начинает сопротивляться этому переходу. Но это же проблема внутренняя и к форуму не имеет отношение.)

Нет таких дискуссий. Почесать мозг нечем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, infinity сказал:

Нет таких дискуссий. Почесать мозг нечем. 

:) Думаю скоро появится, до этого созреть надо:). А вы про дегротацию:), рано еще подковы сдирать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие небытовые темы. Надеюсь, что еще появятся. 

Желаю зреть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Alex Fedotov said:

Цифровые технологии в звуке.

Это чо, идея ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Это чо, идея ? :)

Нет, направление, где можно применять свои идеи. Если конечно они есть. Это мое мнение, но оно не имеет значения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, infinity said:

Вот она, старая школа. Человек намекает, что сейчас всех построит. 

Ничего подобного. Никто никого строить не будет. Форум превратился в реальное болото. Основная идея которого - "чтобы самому нравилось". А по поводу "нравится - не нравится" спорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, infinity сказал:

Вот она, старая школа. Человек намекает, что сейчас всех построит. 

Например, сейчас наконец настала пора класса D - выражаю готовность к многостраничной дискуссии. Но спора не будет. Действительно, в ближайшее время класс AB ждет такая же участь, как в свое время А, а именно, - прерогатива любителей окраски звука. 

С кем спорить? В основном "новые интересные темы" - коммерческие от засланных казачков. Спорить с ними глупо - или забанят или переспорят кучка клонов-продавцов.

Реально интересных обсуждений нет, есть размусоливание мифов теоретиками, например миф о превосходстве УНЧ в АБ над А, Д над АБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

На самом деле, этот форум - еще какой-то островок в мире серости и дебилизма, он уменьшается, но надо ценить, что хоть это есть.

5001 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

С кем спорить? В основном "новые интересные темы" - коммерческие от засланных казачков. Спорить с ними глупо - или забанят или переспорят кучка клонов-продавцов.

 

Ты про эту? - 

ну да согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я назову коммерческой тему, где есть навяливание рекламных лозунгов и липовых отзывов. По ссылке кроме краткого описания ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея цифровой обработки звука вызывает наибольшее неприятие. Но именно она наиболее перспективна для развития. Для затравки - речь может идти не только о корректировке. Неужели кто то всерьёз думает что из древних цаповых микрух, ещё и с левыми клоками можно что то отжать? А миф о том что цифровой фильтр зло... В старых ЦФ фильтр был длинной до 20 тапсов, до 20 Карл! Сейчас на два порядка точнее. Но обсуждать это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле у форума есть три типа локомотивов - продавцы, энтузиасты и дуеры. Первые подсдулись по объективным причинам - кому щас легко. По тем же причинам среди вторых осталась полудюжина живых персонажей, из них многословны только двое, а сейчас, судя по молчанию, у обоих пахотный сезон. Ну а третьи сейчас как раз активизировались в небывалых масштабах. Может, и к добру. 

Ну и не стоит забывать, что движок форума так и не оправился от "апгрейда" - через пару часов любая тема, если ее не подпинывать, уезжает с главной в небытие. Контекст теряется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oll740 сказал:

Идея цифровой обработки звука вызывает наибольшее неприятие. Но именно она наиболее перспективна для развития. Для затравки - речь может идти не только о корректировке. Неужели кто то всерьёз думает что из древних цаповых микрух, ещё и с левыми клоками можно что то отжать? А миф о том что цифровой фильтр зло... В старых ЦФ фильтр был длинной до 20 тапсов, до 20 Карл! Сейчас на два порядка точнее. Но обсуждать это...

На сегодняшний день цифровая система практически законченное решение, за исключением колонок конечно. Забугорники пошли по пути все- в- одном, много таких аппаратов появилось. Наши молчат пока. Конечно такой подход спорный, но нам от него никуда не уйти. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...