Вопрос по апгрейду существующего ЦАП - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по апгрейду существующего ЦАП


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемая звуковая тусовка

Заранее скажу что эта тема не проплачена и не имеет целью пропиарить какие либо бренды или модели а также не носит никакого коммерческого характера или финансовой заинтересованности

Возник вопрос по поводу апгрейда существующего ЦАП преобразователя - в настоящее время используется звуковая карта TASCAM 144 MK2 через USB с ноута по линухой + флаки 24-96\192.

Бюджет не более 60 тыр

Вопрос какого плана - интересует мнение реальных людей слышавших цапы на AD1955 PCM1704 и PCM58/63 - и желательно без спама и пустотрепа - реальные впечатления от реальных владельцев или бывших владельцев - последние мнения особенно интересны - на что поменяли и почему? Остальные ветки уже прочитал - просьба не посылать - к сожалению кроме вариантов меряния до$тоинствами не нашел - особенно было интересно почитать про дак сергея шабад -:lol: посему самопалы и киты не предлагайте пожалуйста в качестве обсуждения.

И самое главное - если в соответствии с правилами нет возможности прислать ссылку - пожалуйста присылайте ее в личном сообщении - уважайте внутренние правила форума и время модераторов.

Огромное всем спасибо за ответы заранее.

PN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Так в чем собственно вопрос? Интересует мнение тех, кто поменял на что-то другое мультибиты? О мультибитах или об этом чем-то другом? Или просто о мультибитах? Или о мультибитах, которые могут воспроизводить 24/192? Может интересуют мультибиты с usb входом, иначе как Вы в текущей системе на них выводить собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Joseffff said:

Так в чем собственно вопрос? Интересует мнение тех, кто поменял на что-то другое мультибиты? О мультибитах или об этом чем-то другом? Или просто о мультибитах? Или о мультибитах, которые могут воспроизводить 24/192? Может интересуют мультибиты с usb входом, иначе как Вы в текущей системе на них выводить собираетесь?

Уважаемый JOSEFFFF - к сожалению в Вашем сообщении не содержится никакой информации по теме сообщения . А также наличие у Вас  привычки отвечать вопросом (6 штук) на вопрос мне не интересно.К сожалению вижу только желание влезть в любую ветку подраздела - что по моему мнению является спамом. Хотите чтото ответить - перечитайте мое сообщение пожалуйста.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удачи ) С таким умением задавать вопросы она понадобиться. Хотел помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Joseffff said:

Ну удачи ) С таким умением задавать вопросы она понадобиться. Хотел помочь....

Помочь простите чем ? Вы слышали указанные цапы в своей системе ? у Вас есть опыт связанный с любым из указанных моделей микрочипов ?

Или попытка обобщения до мультибита  может оказаться удачным вариантом перевода разговора на другой коммерчески интересный для Вас вариант ?

Я не сомневаюсь в Вашем умении как задавать вопросы так и отвечать на них - а вот Вы почему-то сомневаетесь в моем .

Хотите ответить по теме - давайте \ не хотите - не стоит высказывать свое мнение о моем умении задавать вопросы\ =спам.

Спасибо за помощь - такая не нужна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HASHIMOTO сказал:

Здравствуйте уважаемая звуковая тусовка

Заранее скажу что эта тема не проплачена и не имеет целью пропиарить какие либо бренды или модели а также не носит никакого коммерческого характера или финансовой заинтересованности

Возник вопрос по поводу апгрейда существующего ЦАП преобразователя - в настоящее время используется звуковая карта TASCAM 144 MK2 через USB с ноута по линухой + флаки 24-96\192.

Бюджет не более 60 тыр

Вопрос какого плана - интересует мнение реальных людей слышавших цапы на AD1955 PCM1704 и PCM58/63 - и желательно без спама и пустотрепа - реальные впечатления от реальных владельцев или бывших владельцев - последние мнения особенно интересны - на что поменяли и почему.Остальные ветки уже прочитал - просьба не посылать - к сожалению кроме вариантов меряния до$тоинствами не нашел - особенно было интересно почитать про дак сергея шабад -:lol: посему самопалы и киты не предлагайте пожалуйста в качестве обсуждения.

И самое главное - если в соответствии с правилами нет возможности прислать ссылку - пожалуйста присылайте ее в личном сообщении - уважайте внутренние правила форума и время модераторов.

Огромное всем спасибо за ответы заранее.

PN

 Брал у знакомого дак MHDT на 58- ой , правда с ламповым выходом, если не пугает /хотел сравнить со своим на сабре 9018 и с лампой на выходе/ и 24/96, полностью балансный. После сравнения свой решил подтянуть до него, но не склалось), рожденный ползать летать не может /про дак/. Правда он вылезает за рамки вашего бюджета. Если найдете где прослушать , то очень рекомендую. А так на старых микрухах только к мастеровым. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа на выходе не пугает - скорее наоборот интересна

Т е Вы хотите сказать что Ваш на 9018 не удалось подтянуть до балансного 58-го с ламповым выхлопом - я читал подобный результат сравнения гдето в сети - по моему на хедфае примерно год назад . Спасибо - принято .А с другими даками не имели дело ?

И кстати уважаемый модератор - проясните пожалуйста почему моя тема оказалась в подразделе для новичков? Учитывая 30 летний опыт в аудио и прямое соответствие темы предыдущему подразделу :) Можно в личку 

Заранее спасибо

С уважением  

PN 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, HASHIMOTO сказал:

Лампа на выходе не пугает - скорее наоборот интересна

Т е Вы хотите сказать что Ваш на 9018 не удалось подтянуть до балансного 58-го с ламповым выхлопом - я читал подобный результат сравнения гдето в сети - по моему на хедфае примерно год назад . Спасибо - принято .А с другими даками не имели дело ?

 

Мой на 9018 позорно слил( , а считал его вером совершенства. Хотел такой же, но покупать за кардоном не мое /стремаюсь уже, были случаи/, а здесь их нет. Купил у месного мастерового. Вообще фирма интересная, я о ней читал на Доктор-Голова, и народ там очень хорощо отзывался. Они еще на 1704 делают, можно почитать забугорные форумы. Еще можно глянуть на вторичке что нибудь, но на даки с этими микрухами ценники тоже не гуманные /раскусили;) где звук есть/. Сугубо мое мнение, я бы искал на 1704, уж еб...ть так королеву;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1704 по параметрам выше 58 и 1955 -не даром же naim (соорри :)) использовал ее в своих даках верхней категории ( извиняюсь за упоминание этой фирмы - говорят за это здесь забанить могут ) вопрос был правда по звуку - но это уже почти исчерпывающая инфа - по крайней мере по двум чипам 

Негуманные ценники это какие  ? Аква на 1704 действительно дороговата - хотя на выставке ее слышал на стенде милксаунда- и в общем то по этой причине и стал искать информацию по 1704 за вменяемые денги - она просто все остальные выставленные даки переиграла просто на раз- на мой слух  

На доктор хед я тоже читал года два назад - потом все ветки по этой фирме MDHT  почему то потерли  - как по мановению волшебной палочки - наверное из-за серьезного уровня их изделий в сравнении с продаваемыми самим доктором хед.

А по 1955 нет опыта прослушивания ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, HASHIMOTO сказал:

( извиняюсь за упоминание этой фирмы - говорят за это здесь забанить могут )

Вас ввели в заблуждение. На форуме есть целый раздел, посвященный этой фирме.

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=forums&id=44

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1704 по параметрам выше 58 и 1955 -не даром же naim (соорри :)) использовал ее в своих даках верхней категории ( извиняюсь за упоминание этой фирмы - говорят за это здесь забанить могут ) вопрос был правда по звуку - но это уже почти исчерпывающая инфа - по крайней мере по двум чипам 

Негуманные ценники это какие  ? Аква на 1704 действительно дороговата - хотя на выставке ее слышал на стенде милксаунда- и в общем то по этой причине и стал искать информацию по 1704 за вменяемые денги - она просто все остальные выставленные даки переиграла просто на раз- на мой слух  

На доктор хед я тоже читал года два назад - потом все ветки по этой фирме MDHT  почему то потерли  - как по мановению волшебной палочки - наверное из-за серьезного уровня их изделий в сравнении с продаваемыми самим доктором хед.

А по 1955 нет опыта прослушивания ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Вас ввели в заблуждение. На форуме есть целый раздел, посвященный этой фирме.

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=forums&id=44

 

Уважаемый Юрий 

вот именно это я и имел ввиду - про наим писать в соответствующей ветке - если чтото неправильно понял - прошу прощения

И кстати NAIM для меня был и остается эталоном звука особенно нравится CDX 2- вот только не из моей ценовой категории к сожалению

Еще раз приношу извинения.

PN  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, HASHIMOTO сказал:

1704 по параметрам выше 58 и 1955 -не даром же naim (соорри :)) использовал ее в своих даках верхней категории ( извиняюсь за упоминание этой фирмы - говорят за это здесь забанить могут ) вопрос был правда по звуку - но это уже почти исчерпывающая инфа - по крайней мере по двум чипам 

Негуманные ценники это какие  ? Аква на 1704 действительно дороговата - хотя на выставке ее слышал на стенде милксаунда- и в общем то по этой причине и стал искать информацию по 1704 за вменяемые денги - она просто все остальные выставленные даки переиграла просто на раз- на мой слух  

Возьмите вот этот ЦАП под залог и послушайте. Звук отличный, вид так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Вас ввели в заблуждение. На форуме есть целый раздел, посвященный этой фирме.

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=forums&id=44

 

Наслушаются бабок, а Наймисты самые безобидные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, HASHIMOTO сказал:

И кстати NAIM для меня был и остается эталоном звука особенно нравится CDX 2- вот только не из моей ценовой категории к сожалению

 

Классный аппарат. Тоже когда то хотел, но время бежит и новые технологии остановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

 хотел сравнить со своим на сабре 9018 и с лампой на выходе/ и 24/96, полностью балансный. 

А акая именно модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Fil000 сказал:

А акая именно модель?

Мой Eastern Electric minimax dac , но он не балансный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ansouv said:

Возьмите вот этот ЦАП под залог и послушайте. Звук отличный, вид так себе.

ansouv - спасибо огромное -с майкрофтом отличные отношения - думаю поехать к ним в субботу и воспользоваться Вашим советом

PortaDAC 1704 имеет до некоторой степени "светлый" характер звука, с акцентом на средние и высокий частоты. Обе модели имеют потрясающее разрешение и детализацию.  - у Вас такое же мнение - если можно в сравнении с чем слушали ?

 Да и еще -а остальные чипы Вам не знакомы ?

С уважением

PN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, HASHIMOTO сказал:

ansouv - спасибо огромное -с майкрофтом отличные отношения - думаю поехать к ним в субботу и воспользоваться Вашим советом

PortaDAC 1704 имеет до некоторой степени "светлый" характер звука, с акцентом на средние и высокий частоты. Обе модели имеют потрясающее разрешение и детализацию.  - у Вас такое же мнение - если можно в сравнении с чем слушали ?

 Да и еще -а остальные чипы Вам не знакомы ?

С уважением

PN

Я слышал 1862, он очень хорош. Но сейчас у Романа его нет. Мне больше нравится 1704, но это чисто вкусовая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Я слышал 1862, он очень хорош. Но сейчас у Романа его нет. Мне больше нравится 1704, но это чисто вкусовая разница.

Я вот тоже за 1704. Вспомнили Найм, теперь снова на него потянуло. Блин классный же аппарат был.

В свое время нравились первые даки от Сони на 58, но они на 100 вольт /других не встречал/, как альтернативу можно рассмотреть, Но 16/44 и рекап обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Я слышал 1862, он очень хорош. Но сейчас у Романа его нет. Мне больше нравится 1704, но это чисто вкусовая разница.

Похоже вкусы у нас совпадают ) приятно что ктото думает так же ) 1862 мне тоже не очень - сказывается привычка к старым ЦД проигрывателям на PCM58 . Спасибо за мнение и информацию 

С уважением

PN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Alex Fedotov said:

Я вот тоже за 1704. Вспомнили Найм, теперь снова на него потянуло. Блин классный же аппарат был.

В свое время нравились первые даки от Сони на 58, но они на 100 вольт /других не встречал/, как альтернативу можно рассмотреть, Но 16/44 и рекап обеспечены.

Уважаемый Alex 

CDX-2 для меня был и остается эталоном звучания - даже и не в наймовских системах - а по моделям не сориентируете

из тех которые слышали живьем желательно ?

С уважением

PN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, HASHIMOTO сказал:

Уважаемый Alex 

CDX-2 для меня был и остается эталоном звучания - даже и не в наймовских системах - а по моделям не сориентируете

из тех которые слышали живьем желательно ?

С уважением

PN

Если про Сони, то 703 или 702, сейчас уже не помню. Помню только свое впечатление от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22 minutes ago, Alex Fedotov said:

Если про Сони, то 703 или 702, сейчас уже не помню. Помню только свое впечатление от него.

Посмотрел 703ES -  роскошный аппарат - только ограничения у него как Вы написали- нет 24-96 - да и нет их в продаже даже на вторичке сейчас - может попробовать поискать на вторичке в японии - это время займет наверное .

MDHT HAVANA  на 58 не проходит по финансам - если только вторичка - PAGODA 1704 тем более .

Второй вариант в майкрофте - очень заманчиво - спасибо ansouv .

Уважаемый Alex - посмотрите пожалуйста личные сообщения по поводу MDHT HAVANA .Заранее спасибо

А из современных не дорогих из вариантов 1704 или 58 есть что нибудь стоящее ? 

PN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HASHIMOTO сказал:

Уважаемый Созерцатель - к сожалению в моем вопросе не было никакой жалобы на модерирование - только недоумение - а правила мной прочитаны и не раз - если у Вас такие правила - принимаем без комментариев .НЕсомненно правильность выбора и перенос тем по подразделам право модератора - вот только раздел для новичков намного менее популярен чем оригинальный и самые опытные участники форума туда заглядывают не часто )) 

Извините если что не так 

С уважением

PN

Пустое. не обращайте внимание.  Например я разделы совсем не читаю. а читаю те темы. которые недавно обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...