ЦАП Lynx Hilo - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Krasilin сказал:

Подпишусь на тему, обещает быть интересной. Сейчас как раз в стадии выбора ЦАПа... вот цены кусаются!:unsure:

Надо было старый Mytek DSD DAC 192 тоже взять до кучи на тест. Я могу на него цены в Москве сделать $1200 он уже снят с производства и больше их не будет. Осталось у производителя штук 150-200.
Как раз для тех кому $2000 и > дороХо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, RustGL сказал:

Надо было старый Mytek DSD DAC 192 тоже взять до кучи на тест. Я могу на него цены в Москве сделать $1200 он уже снят с производства и больше их не будет. Осталось у производителя штук 150-200.
Как раз для тех кому $2000 и > дороХо...

видел такие цены в Авито, где то на юго-западе города нашей столицы.

Думал про Майтек причем даже договаривался о прослушке, не сросталось несколько раз. Многие говорят, что Майтеку далеко до Хило. Еще читал, что экземпляры Майтек разнятся по звуку от мониторно-прохладного до теплого. Вот это нет дыма без огня, я в такую рулетку не особо хочу играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуты назад, TomashAlexey сказал:

Сравнение с Metrum Octave будет?

В обзоре нет, но на вопросы по конкретным аспектам отвечу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Andrey Molochnik said:

Думаю не стоит все же  забывать что данный девайс пришел из Pro-Audio индустрии , а там правят несколько другие законы  ;) и входа там точно не выверялись каким то особым способом , получилось и сделали так как удобно звуко режиссерам для их профессиональной работы.  Про Аудиофилию я думаю если и думали , то не в первую очередь . 

В любом случае ждем обзора , а потом делаем выводы :P.. 

Если тема появилась отдельной веткой , то Юрию точно есть что сказать про данный девайс ... иначе отписался бы кратко в уже существующих ветках про Хило ;)

Там люди думали как сделать аудиоинтерфейс который что на входе,  что на выходе будет иметь идеальные параметры для записи и воспроизведения звука профессионально подготовленными студийными сотрудниками, которые могут отличить по почерку микрофоны и гитарные струны... Который будет максимально линеен во всем диаппазоне, имеет минимальный СПЕКТР искажений на всех режимах, подбирали цифровые фильтры для фильтрации цифрового мусора, настраивали уровни выхода под СТАНДАРТЫ, вобщем делали все, чего никогда не делают псевдо  производители рокны-шмокны-тини-шмини и прочего мусора, которые между собой затем соединяют аудио филы по интерфейсам 1978 года, когда передать цифровой поток между девайсами  было просто колосальной задачей и там летит куча ошибок. Летит и до сих пор при этом соединении..

ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Неплохо, с брызгами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

В целом я нашел, что для чисто домашнего использования (а именно для прослушивания музыки) этот ЦАП неудобен. Настройки заморочены, неинтуитивны, кроме того,  подавляющее их большинство просто не нужно в домашней системе, но экраны всегда забиты массой информации, среди которой непросто отыскать важную в данный момент.

Не соглашусь. Этот цап может быть неудобен только лишь отсутствием пульта, если с него производится регулировка.

Один раз прочитав инструкцию, цап настраивается, сохраняются настройки в память и больше к нему можно не возвращаться, только вкл/выкл. Но в качестве бонуса для обычного аудиофила, есть много рюшечек, полезных и не очень, например тот же RTA анализатор или Analog VU. Если все это не нужно, то экран настраивается на отключение по таймауту. Возможность подстройки входного/выходного напряжения по-моему очень полезная функция для подгонки разношерстных компонентов. Так же у него есть мониторный выход с аналоговой регулировкой, я например использую именно его без преда. Есть и цифровая регулировка. Функция SynchroLock для уменьшения джиттера, включение SRC и.т.д. Все это я бы не назвал бесполезными настройками. Разобравшись, их можно выполнять с закрытыми глазами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну это мое личное мнение, разумеется. Я встречал отличные аппараты, не имеющие вообще ничего из этого, и тем не менее прекрасно звучащие. Профессиональные функции Hilo, безусловно, кому-то будут полезны. Но подавляющему большинству аудиофилов они просто не интересны. Например, мне. Мне достаточно функций моего Metrum Octave. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, когда Вы опубликуете свой обзор качества звука сего аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Krasilin сказал:

видел такие цены в Авито, где то на юго-западе города нашей столицы.

Думал про Майтек причем даже договаривался о прослушке, не сросталось несколько раз. Многие говорят, что Майтеку далеко до Хило. Еще читал, что экземпляры Майтек разнятся по звуку от мониторно-прохладного до теплого. Вот это нет дыма без огня, я в такую рулетку не особо хочу играть. 

Те кто реально что то хотят купить, берут на прослушку либо ходят по салонам и выслушивают. Все Майетки звучат одинаково. Да есть элемент прогрева, но не до такой степени. Конечно если слушать на кривых системах разница будет как вы описали...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну это мое личное мнение, разумеется. Я встречал отличные аппараты, не имеющие вообще ничего из этого, и тем не менее прекрасно звучащие. Профессиональные функции Hilo, безусловно, кому-то будут полезны. Но подавляющему большинству аудиофилов они просто не интересны. Например, мне. Мне достаточно функций моего Metrum Octave. 

 

А как может быть неинтересна функция согласования устройств по напряжению (TRIM)? Это же расширяет возможности коммутации. Ну допустим вам повезло и устройства подошли друг под друга. А в другой системе? 

Возможно если аудиофилу пофигу куда и что подключать, а важнее лейбл и цена устройства (я не про вас конкретно), то наверное ему это все не нужно. По мне, так в настройках нет ничего сложно, а возможностей больше, что ВСЕГДА будет в плюс.

Кто знает, как звучал бы ваш Метрум, будь у него столько настроек ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Krasilin сказал:

Юрий, когда Вы опубликуете свой обзор качества звука сего аппарата?

Думаю, уже скоро. Я ведь не специально затягиваю, он просто еще не готов - надо ведь и с мыслями собраться, заметки перечитать, в конце концов набить текст и хотя бы наскоро проверить с точки зрения языка.При этом я еще и работаю на работе. :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, arzojaan сказал:

А как может быть неинтересна функция согласования устройств по напряжению (TRIM)? Это же расширяет возможности коммутации. Ну допустим вам повезло и устройства подошли друг под друга. А в другой системе? 

Возможно если аудиофилу пофигу куда и что подключать, а важнее лейбл и цена устройства (я не про вас конкретно), то наверное ему это все не нужно. По мне, так в настройках нет ничего сложно, а возможностей больше, что ВСЕГДА будет в плюс.

 

Все возможности вы всегда оплачиваете из своего кармана. Всегда. Зачем мне АЦП? Мне не нужен он. Но, получается, я за него плачу солидную часть ценника. А ну как был бы Hilo без АЦП, но в полтора раза дешевле? А если такой же цены, но намного более высокого класса по звучанию? Так и большинство других свистелок. Вы купили себе их, и они лежат мертвым грузом. Не хочу говорить обо всех функциях Hilo, настройка уровня выхода, пожалуй, хорошая вещь, достаточно востребованная. Остальное под вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Все возможности вы всегда оплачиваете из своего кармана. Всегда. Зачем мне АЦП? Мне не нужен он. Но, получается, я за него плачу солидную часть ценника. А ну как был бы Hilo без АЦП, но в полтора раза дешевле? А если такой же цены, но намного более высокого класса по звучанию? Так и большинство других свистелок. Вы купили себе их, и они лежат мертвым грузом. Не хочу говорить обо всех функциях Hilo, настройка уровня выхода, пожалуй, хорошая вещь, достаточно востребованная. Остальное под вопросом. 

Здесь паритет с хай-фай продукцией, разве что в случае с Хило вы понимаете за что платите, а в случае с хай-фай вопрос порой спорный: имя, понты и.т.д. Но в случае если звук вас не устроил, то конечно, смысла рассматривать доп.функционал нет. Но называть его бесполезным я бы не стал. 

А АЦП мне тоже не нужен. Остальное маст хэв :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Все возможности вы всегда оплачиваете из своего кармана. Всегда. Зачем мне АЦП? Мне не нужен он. Но, получается, я за него плачу солидную часть ценника. А ну как был бы Hilo без АЦП, но в полтора раза дешевле? А если такой же цены, но намного более высокого класса по звучанию? Так и большинство других свистелок. Вы купили себе их, и они лежат мертвым грузом. Не хочу говорить обо всех функциях Hilo, настройка уровня выхода, пожалуй, хорошая вещь, достаточно востребованная. Остальное под вопросом. 

Юрий!

Мне нравятся Ваши описания, тестирования, как аудиофилы говорят. В отличии от Сибирского Игоря, записавшего себя в гуры, которого никогда не воспринимал.

Касательно Хило - этокачественный проф прибор, не аудиофильский и таких подобных не мало, о которых тут и не узнают никогда (кабели ЮСБ, например выпускались годами за 3 копейки все, пока наконец не попали в хи-фай сектор и стали продаваться за килоевры). Прибор и функционал совершенно не для аудиофилии делался.

Прибор хороший, Костя сделал рекламу и граждане купили. Теперь ждут от Вас, что купили не зря и Вы об этом напишите:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Касательно Хило - этокачественный проф прибор, не аудиофильский и таких подобных не мало, о которых тут и не узнают никогда (кабели ЮСБ, например выпускались годами за 3 копейки все, пока наконец не попали в хи-фай сектор и стали продаваться за килоевры). Прибор и функционал совершенно не для аудиофилии делался.

Прибор хороший, Костя сделал рекламу и граждане купили. Теперь ждут от Вас, что купили не зря и Вы об этом напишите:) 

Юрий, пример с юсб-кабелями как раз показательный относительно хай-фай. Если под аудиофилией понимать болезнь и только, то да, наверное функционал лишний. А если желание получить честный и качественный прибор в своем ценовом сегменте, то тут не все так однозначно. Тем более производитель не скрывает, что Хило, в том числе, рассчитан и на просто любителей музыки, 2 цвета вполне приятного на вид корпуса тому пример. 

Еще у Хило качественные интерфейсы для подключения компьютеру, которые могут аудиофилами использоваться как транспорт. Чем не проходит по параметрам? ))

ЗЫ На счет рекламы - да, Костя сделал свое дело, но я например прибор послушал перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, bruno093 сказал:

Человек пишет: У Хило бас глубже чем у Брикасти, но хуже контролируется. Брикасти звучит более детальнее и пр. На основании этого можно сделать любой вывод, что например у Хило темный звук, а у Брикасти светлый, а можно предположить, что тракт тестера кривой и бас не контролирует усилитель, а более светлый звук Брикасти воспринимается как более детальный.

Зная насколько ровный у Хило тональный баланс читать такие бредни реально доставляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Galich сказал:

Человек пишет: У Хило бас глубже чем у Брикасти, но хуже контролируется. Брикасти звучит более детальнее и пр. На основании этого можно сделать любой вывод, что например у Хило темный звук, а у Брикасти светлый, а можно предположить, что тракт тестера кривой и бас не контролирует усилитель, а более светлый звук Брикасти воспринимается как более детальный.

Зная насколько ровный у Хило тональный баланс читать такие бредни реально доставляет :)

Юрий как раз слышал и тестировал как то Брикасти. И он знает что это за аппарат.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, arzojaan сказал:

 А если желание получить честный и качественный прибор в своем ценовом сегменте, то тут не все так однозначно. Тем более производитель не скрывает, что Хило, в том числе, рассчитан и на просто любителей музыки, 2 цвета вполне приятного на вид корпуса тому пример. 

Еще у Хило качественные интерфейсы для подключения компьютеру, которые могут аудиофилами использоваться как транспорт. Чем не проходит по параметрам? ))

Хило - очень удачный прибор, писал не раз. Очень понравилась коммутация - пример для всех.

До подорожания курсов - архиотменное приобретение. Сейчас даже не знаю, как и что можно покупать с такими ценами...это касается всей техники, не только Хило-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RustGL сказал:

Юрий как раз слышал и тестировал как то Брикасти. И он знает что это за аппарат.
 

Отлично. Вот только мало кто знает как звучит система Юрия :) Поэтому видео с записью разных аппаратов было бы очень к месту, но вряд ли мы их дождёмся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ещё более дерзкую идею: используя АЦП Хило записать звук одного и того же трека с линейного выхода всех сравниваемых устройств. Вот это будет потеха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами Юрию подарят этот столь потребный айфон. На днях ведь вышла новая серия SE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Galich сказал:

Человек пишет: У Хило бас глубже чем у Брикасти, но хуже контролируется. Брикасти звучит более детальнее и пр. На основании этого можно сделать любой вывод, что например у Хило темный звук, а у Брикасти светлый, а можно предположить, что тракт тестера кривой и бас не контролирует усилитель, а более светлый звук Брикасти воспринимается как более детальный.

Поэтому я не пишу никаких сравнений в стиле бесповоротных утверждений. Хотя могу услышать что-то подобное в своей системе. Но это именно кривизна системы, точнее, согласованность системы с другими компонентами, подстройка под их характер.

Любой обзор условен, и не стоит его воспрнимать как абсолют. К тому же в любом случае каждый обзор несет на себе отпечаток вкуса тестера. Включая музыку и особенности взаимодействия АС с помещением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Andrey Molochnik said:

Если подключить Версус МП , Амара Мьюзика сервер или тот же Рокна NET ... то рассматривать USB подключение как основное , наверное да . А если пользовать любой обычный комп ... сильно сомневаюсь , даже в РСМ16/44 хорошего уровня CD транспорт по SPDIF будет предпочтительней .

Об обычном компе никто не говорит. Хотя и с него звук - не плохой. Речь про Мак тандерболт или ультимативно подготовленный ноут на виндовс (хард и софт подготовка) - будет очень сильно на уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...