ЦАП Lynx Hilo - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Одно из двух, либо под давлением фанатов, либо под давлением Молочника. Но так как фанаты не успели кнопку Donate организовать, то второе.

А что, Молочник уже Хило продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Одно из двух, либо под давлением фанатов, либо под давлением Молочника. Но так как фанаты не успели кнопку Donate организовать, то второе.

 

Еще второй раунд будет - Хуго ))

Юрий, я так понял цап понравился? Честно, в описании много разнообразных оборотов, я не все уловил, но в целом похоже на правду, вы однозначно его слушали, не только фотографировали :) В свое время мне он понравился как раз за слитность в звучании, глубину и некоторую деликатность в подаче, не в ущерб его всеядности. Играет осторожно, но все по делу как бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, МитСаныч сказал:

а ничего толково не выйдет. Разрешающая способность даже самых лучших и дорогих АЦП не сопоставима с той разницей, что вы собираетесь уловить. Максимум услышим окрас особо красящих приборов. Я как то оцифровывал звук через весьма красящий пульт, а потом напрямую. В реале разница при прямом подключении мониторов была огромной, а после оцифровки: ну да, что то есть. Лучше уж пусть на смартфон видео со звуком запишет и в ютьюб зальет- хоть картинками полюбуемся :)

Зря вы так..тут народ то "бывалый"..и мики и преампы щупал))..а уж как паук поставить-так с молоком матери впитали))..хотя-при директе-тембальную разницу можно уловить..а вот остальное..это в Ригу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Готово.

 

"Все работы хороши-выбирай на вкус"(с)..это про ваши обзоры-хороши,слову нет,но..можно-просто личное?(некий-батл)...кого из тех что были-осавили бы в лидерах по 3 параметрам-Бас,Ритм,Разрешение..или-лидера для вас по каждому параметру..

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
47 минуты назад, ansouv сказал:

А что, Молочник уже Хило продает?

Не мой вопрос, если честно. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем записывать неизвестно на что и неизвестно как? В середине апреля. если все сложится. планируется прослушивание разных ДАКов на нейтральной территории Студии300 Сергея Зыкова. Почему бы туда разные ДАКи не привезти и послушать в реале, на хорошей системе, а не черте как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 минуты назад, arzojaan сказал:

но в целом похоже на правду, вы однозначно его слушали, не только фотографировали

...хотя, конечно, это и звучит неправдоподобно. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
43 минуты назад, arzojaan сказал:

Юрий, я так понял цап понравился?

В чем-то понравился, в чем-то нет. Скажем, хороший аппарат среднего уровня, но на любителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

В чем-то понравился, в чем-то нет. Скажем, хороший аппарат среднего уровня, но на любителя.

 

Ну все, сейчас начнется ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо за интересный и познавательный обзор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо, интересный обзор. 

Как подключали ДАК, через переходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Как подключали ДАК, через переходники?

Да, через китайские :) Я сделал отметку в обзоре, что это снижает качество звучания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Да, через китайские :) Я сделал отметку в обзоре, что это снижает качество звучания.

 

Не суть. Было интересно, найдёте ли Din - xlr переходники для коннекта :) 

какое значение выхода с Naim Оказалось оптимальным? 

При использовании с компьютером можно провернуть классную вещь в том же Jriver. Конвертация в DSD. В таком варианте путь сигнала становится ещё короче, звукеще прозрачнее и аналоговее

и да. У меня и версус и какие только транспорты не были, включая верхний Левинсон 30.6. Все эти варианты проигрывают Тандерболт соединению. Так что, у вас ещё есть резервы раскрыть Хило по полной программе. У меня с ним переход на тандерболт после Aes/ebu и Usb платы дал самый большой скачок. Даже обвязка из Nordost Odin и Valhalla2 такого не дали. Оптический Тандерболт чудо плата, действительно. Это единственный случай, когда я предпочёл обычный компьютер заместо Версус и сд транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, kostya kostin сказал:

Было интересно, найдёте ли Din - xlr переходники для коннекта

Честно сказать, до того как открыл коробку, не знал о том, что у Hilo нет RCA. Так хоть можно было бы на ибэе что-то заказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Честно сказать, до того как открыл коробку, не знал о том, что у Hilo нет RCA. Так хоть можно было бы на ибэе что-то заказать.

 

Есть полно картинок С тыловой частью аппарата :) выше отредактировал пост, Юрий.

при возможности, попробуйте предложенные мною процедуры :) 

а в целом переходники понижают разрешение, динамику, добавляют ершистости и химии к звуку. Лучше ознакамливаться без них, найти возможность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, arzojaan сказал:

Юрий, я так понял цап понравился?

В чем-то понравился, в чем-то нет. Скажем, хороший аппарат среднего уровня, но на любителя.

 

Так он что не лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Так он что не лучший?

Хороший тихий вброс. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Так он что не лучший?

Об этом если и говорить публично , то точно не на третий день прослушивания ... давайте не забывать , у Юрия 10 (десять аппаратов одновременно!) ;)... давайте дадим время ему послушать все и не по одному разу . А потом он поделится СВОИМи личными предпочтениями ( если конечно захочет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Честно сказать, до того как открыл коробку, не знал о том, что у Hilo нет RCA. Так хоть можно было бы на ибэе что-то заказать.

Попросите передать из Москвы вот такие. И сравните звучание заново. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kostya kostin сказал:

Не суть. Было интересно, найдёте ли Din - xlr переходники для коннекта :) 

какое значение выхода с Naim Оказалось оптимальным? 

При использовании с компьютером можно провернуть классную вещь в том же Jriver. Конвертация в DSD. В таком варианте путь сигнала становится ещё короче, звукеще прозрачнее и аналоговее

и да. У меня и версус и какие только транспорты не были, включая верхний Левинсон 30.6. Все эти варианты проигрывают Тандерболт соединению. Так что, у вас ещё есть резервы раскрыть Хило по полной программе. У меня с ним переход на тандерболт после Aes/ebu и Usb платы дал самый большой скачок. Даже обвязка из Nordost Odin и Valhalla2 такого не дали. Оптический Тандерболт чудо плата, действительно. Это единственный случай, когда я предпочёл обычный компьютер заместо Версус и сд транспорта

Пока Хило стоял в системе успел попробовать разные соединения с лучшими представителями цифровых кабелей. 

Даже на последок послушал через USB/Spdif конвертацию. Кабели AQ Diamond USB и AQ Eagle Eye каокс. И всёровно звук на прямую с миника по тандерболт был лучше. Одно НО,это с кабелем SR Active Thunderbolt SE, с ним и разрешение значительно выше и чуть лучше с динамикой, в отличии от шнурка Apple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, ansouv сказал:

Попросите передать из Москвы вот такие. И сравните звучание заново. ;) 

С этими придётся два кабеля использовать, до и после переходника. Не комильфо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Galich сказал:

С этими придётся два кабеля использовать, до и после переходника. Не комильфо :)

Ваше предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое предложение не циклиться на переходниках , так как в любом случае это зло ... переводить всю свою систему на баланс , либо смотреть в сторону другого ЦАП  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Мое предложение не циклиться на переходниках , так как в любом случае это зло ... переводить всю свою систему на баланс , либо смотреть в сторону другого ЦАП  . 

Это предложение Юрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...