Душа болит, акустика+ усилитель бюджет 150к - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Душа болит, акустика+ усилитель бюджет 150к


Рекомендованные сообщения

Пришла весна, а с ней болезнь аудиофилия, не прошел и год как я купил mytek stereo192 + мониторы adam a7x. Я был рад, и был уверен что мои муки закончились, но болезнь прогрессировала, и я стал понимать, что мне не хватает масштаба, все чаще стал смотреть на старые JBL 43 серии, может что нибудь с закрытым ящиком, и большим басовиком.  Вопрос, если я куплю JBL 4312 + усь типа Yamaha PC2602, моя душенька успокоится? Слушаю в основном разные разновидности метала, классику, комната 18 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, ritm сказал:

 JBL 43 серии с закрытым ящиком, и большим басовиком.  Вопрос, если я куплю JBL 4213 + усь типа Yamaha PC2602, моя душенька успокоится? 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обострения еще осенью бывают ;) А смысл заслушиваться 43 серией, а покупать 42-ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ritm сказал:

старые JBL 43 серии с закрытым ящиком

 А где там ящик без дырки??

И что такое " JBL 4213"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Joseffff сказал:

обострения еще осенью бывают ;) А смысл заслушиваться 43 серией, а покупать 42-ю?

Опечатался исправил, имел ввиду 4312

14 минуты назад, Flaesh сказал:

 А где там ящик без дырки??

И что такое " JBL 4213"?

Опечатался исправил, имел ввиду 4312,  про закрытый ящик писал вообщем, не именно про эту модель.

 

Господа профессионалы, если вас не затруднит накидайте вариантов, или помогите советом, может не в ту степь вообще пошел. А то работа не работается)) все по барахолкам да по форумам лажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосредоточиться и заработать  на 4367?.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американские двухтактные ламповые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездить послушать все и решить куда смотреть. 

Я бумагу не советую на СЧ-ВЧ под металл. Хорошие, очень жесткие купола - по мне вот оно то, только чтоб без металлических призвуков. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший совет вам дал olegtern. Прислушайтесь, не пожалеете. И зуд прекратится, и деньги будут целы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 23.03.2016 at 15:43, ritm сказал:

Вопрос, если я куплю JBL 4312 + усь типа Yamaha PC2602, моя душенька успокоится?

Успокоится, если перестанете сравнивать свою систему с другими и начнёте просто слушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пред на это всё с2a или напрямую с цапа будете запускать?

И почему именно pc2602 с его 400 ваттами на канал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2016 at 20:04, olegtern сказал:

Можно иначе: месяц сидите без музыки, вообще, второй — с музыкой, можно прям по четным и нечетным. Хватит и Адамов седьмых для душеньки с головой :) 

Проповедуешь аудиовоздержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2016 at 15:43, ritm сказал:

Вопрос, если я куплю JBL 4312 + усь типа Yamaha PC2602, моя душенька успокоится?

Это только Вы сможете ответить на этот вопрос, когда все это послушаете месяцок-другой в своей КдП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 марта 2016 г. at 15:43, ritm сказал:

Пришла весна, а с ней болезнь аудиофилия, не прошел и год как я купил mytek stereo192 + мониторы adam a7x. Я был рад, и был уверен что мои муки закончились, но болезнь прогрессировала, и я стал понимать, что мне не хватает масштаба, все чаще стал смотреть на старые JBL 43 серии, может что нибудь с закрытым ящиком, и большим басовиком.  Вопрос, если я куплю JBL 4312 + усь типа Yamaha PC2602, моя душенька успокоится? Слушаю в основном разные разновидности метала, классику, комната 18 кв.м.

Начните с Mytek.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с успокоения души.А когда успокоится трезво подойдете к покупке или не покупке нового тракта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы решите, чей совет принять к действию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так советы не взаимоисключающие ) Купить то он всё равно купит. А дальше конкурс прогнозов - успокоится/не успокоится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масштаб дадут только большие размеры. Если только в нем дело, то советы уже дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, можно найти Yamaha NS-1000M и к ней какой-нить Ямовский же УМ. Это решит проблему масштаба сто процентов. Но вот трупный привкус Майтека останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо NS-1000M лучше диатоны 505. По всем  параметрам. Чуть дороже, но не придется горько жалеть если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Aureal said:

Вместо NS-1000M лучше диатоны 505. По всем  параметрам. Чуть дороже, но не придется горько жалеть если что. 

Не слышал Диатоны, не могу ручаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и по звуку лучше и интересней и по конструкции гораздо менее убиваемые чем ямахи. С последними с пересылом связываться я вообще больше не стану, а внутряха как повезет, но это хотя бы своими силами сделать можно. Звук в принципе за свои деньги у ям достойный, но очень скучный КМК. Монитор и есть монитор. Но на слух басовиты, в отличии от многих японцев, хотя по генератору ничего выдающегося не показывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2016 at 19:04, olegtern сказал:

Можно иначе: месяц сидите без музыки, вообще, второй — с музыкой, можно прям по четным и нечетным. Хватит и Адамов седьмых для душеньки с головой :) 

Можно еще перед прослушиванием накатывать, начать с легких напитков, по ходу пьесы (когда легкие перестанут помогать) переходить на более тяжелые весчи. А так, вовлекатор требует денег. Пройдено - перепройдено. 46тр за АС и Усиление!!!!!!!!!!??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Aureal said:

Они и по звуку лучше и интересней и по конструкции гораздо менее убиваемые чем ямахи. С последними с пересылом связываться я вообще больше не стану, а внутряха как повезет, но это хотя бы своими силами сделать можно. Звук в принципе за свои деньги у ям достойный, но очень скучный КМК. Монитор и есть монитор. Но на слух басовиты, в отличии от многих японцев, хотя по генератору ничего выдающегося не показывают. 

От Ям можно получить звук Хай-энд уровня (плавали, знаем), а вот от Диатонов я сомневаюсь. То что они интересней по звуку, может быть, но прозрачные АС лучше в том плане, что играть будет тракт, а не АС. Я свои тысячные года три назад пересылал из МСК куда то в глубинку и получилось вполне нормально.

А что касается того, как повезет — это со всей вторичкой. Относительно басовитости тысячных это большой вопрос. Я когда их имел так и не смог раскачать их на басу с помощью интегральника McIntosh MA2275. Да и отзывы владельцев на других форумах говорят о том, что тысячные стесняются басить. Япошки очень басовиты в принципе. Возьмем те же JBL или Diatone, или двухтысячные Ямы. С басом везде порядок, кроме тысячных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...