Душа болит, акустика+ усилитель бюджет 150к - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Душа болит, акустика+ усилитель бюджет 150к


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Франц сказал:

За 150 рублей купить реально хороший звук не получится в принципе! Либо довольствуйся посредственным, либо копи деньги, хотя бы ещё столько-же.

Реально, но АС будут в виниле, а не в шпоне.
И усилитель будет не в хай-эндной коробке.
Зато звук будет.

Вообще на оформление внешнего вида, в системе где АС и усилитель, уходит примерно треть бюджета. Конечно, когда как...  но бывает что и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

я бы посоветовал обратить внимание на акустику Т+А на вторичке такого плана, или по бюджету http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1059093

отличная фирма, сам лет 5-6 слушаю, очень нравятся колонки. Усилитель тоже можно взять на вторичке во вменяемые деньги, особенно если поторговаться, сейчас удачное время для покупки техники б.у., так как денежный спрос ограничен, многие просто обмен предлагают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Франц said:

От ямахи можно получить звук хай-энд???... Смешно.)))))

Смейтесь дальше, новичок, и опыта набирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Франц said:

У меня опыт - 35 лет практики... Новичок, ёпрст.)))

Деды тоже много лет прожили, но это не делает их экспертами во всем

Когда у вас были Yamaha NS-1000M? В каком тракте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол, 1000М - обычная вполне заурядная акустика. ну хорошая за небольшие деньги (мне она в 40р обошлась), но без огонька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Aureal said:

Пол, 1000М - обычная вполне заурядная акустика. ну хорошая за небольшие деньги (мне она в 40р обошлась), но без огонька. 

Спасибо за ваше ценное мнение. В каком тракте слушалась заурядность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты, дело в том, что Yamaha 1000 и 2000 — прозрачные АС и показываеют как играет тракт от и до. Я не стану повторять тут сколько и какие у меня были АС между этими моделями (форумчане, зарегистрировавшиеся лет 5 назад знают). Однако, включив их в хорошего уровня тракте можно очень удивиться. Оставьте себе на старость лет момент для открытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Спасибо за ваше ценное мнение. В каком тракте слушалась заурядность?

мы общались уже по этому поводу. да НЕЙТРАЛЬНАЯ АС, но разрешение среднее. скучная. 

мне в душу не запала, в отличии от корветов и диатонов. Fisher STE-1200 при той же нейтральности намного интереснее. но даже их оставил из за редкости скорее. 

за свои деньги ямахи хорошие, но взять диатоны 505 лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Однако, включив их в хорошего уровня тракте можно очень удивиться.

В хорошего уровня тракте с любой акустикой будет хороший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Pitterson said:

В хорошего уровня тракте с любой акустикой будет хороший звук.

Эм, не соглашусь, Пит. От Клипш РФ7 вряд ли можно получить уровень хотя бы Ямаха 1000. Сравнивалось в одном тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Aureal said:

мы общались уже по этому поводу. да НЕЙТРАЛЬНАЯ АС, но разрешение среднее. скучная. 

мне в душу не запала, в отличии от корветов и диатонов. Fisher STE-1200 при той же нейтральности намного интереснее. но даже их оставил из за редкости скорее. 

за свои деньги ямахи хорошие, но взять диатоны 505 лучше. 

 

Onkyo Wavio SE 300 не является трактом. А лишь его малой частью, и я очень сомневаюсь, что эта карточка хоть на дюйм приблизится например к моему ЦАПу. Давайте не будем об уровнях дальше рассуждать. Вы не слышали в нормальном тракте их, так и скажите. А то что ваш коллега их слышал 35 лет назад тоже не говорит ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Франц сказал:

За 150 рублей купить реально хороший звук не получится в принципе

Думаю, можно. И даже в шпоне. Но б/у. И поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Хорошую технику продают очень редко.

Хм.. Это примерно как сказать: хорошие квартиры продают редко, избавляются только от всякой фигни...

>Шпон на звук никак не влияет, влияет на цену.

А кто об этом спорит? Обсуждаются два параметра: не только звук, но и цена. Человек написал, что шпон не получится, а я написал, что может получиться.

>Поискать можно, но найти трудно. 

Ну, кто ищет, тот всегда найдет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Франц said:

Про 30 - летний авто тоже можно так сказать?...)))

50-летний внимательно слушает

1969-dodge-challenger-wallpaper-wallpaper-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Paul сказал:

Onkyo Wavio SE 300 не является трактом. А лишь его малой частью, и я очень сомневаюсь, что эта карточка хоть на дюйм приблизится например к моему ЦАПу. Давайте не будем об уровнях дальше рассуждать. Вы не слышали в нормальном тракте их, так и скажите. А то что ваш коллега их слышал 35 лет назад тоже не говорит ни о чем.

Опять таки - разница меж ними и диатонами в том, что на ямах даже мыслей не было тракт улучшать, достаточно было ноута с паршивой звуковухой. А с диатонами ноут не прокатил. Причем сразу, как только включил, возник вопрос - шозанах? Почему так гадко играет? 

И  внутри АС разительно отличаются - Диатоны за пояс многих из современного хай енда заткнут по качеству сборки и комплектующих, а ямахи - обычные заурядные мониторы конца 70х. 

Найдите фишера лучше, если такого плана звук нравится. У них и бас глубже и легче и сцена голографичная. Про ямахи даже и не вспомните. 

PS - еще раз - звук у ямах в своей нише хороший, но не более того. Не надо их идеализировать и уж тем более тащить в тракт выше уровнем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Aureal сказал:

Диатоны за пояс многих из современного хай енда заткнут по качеству сборки и комплектующих,

Диатонам нужно постоянное ТО в виде смазывания подвесов выжимкой из кобчиковых желёз окинавского тушканчика. А самый цимус у этих и других японских картофелеящиков - это задняя панель в окантовке из свежеструганной ДСП. (Это по поводу сборки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем такое ТО хуже замены подвесов у жаблей например? ))) 

Про заднюю стенку не понял. Да и честно говоря меня мало волнует вид сзади... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, deauxma сказал:

Диатонам нужно постоянное ТО в виде смазывания подвесов выжимкой из кобчиковых желёз окинавского тушканчика.

А среднеазиатский тушканчик не годится? Жаль... :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Ни разу не слышал от старой японской акустики бас, соответствующий размеру их корпуса и окружности басовика.

физика. легкие они с высокой чуйкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fun da mental сказал:

Я понимаю, что это можно объяснить, но зачем?

я писал как то - диатоны 3000 с поддатым тембром басом давали ощущение ударной установки, а не акустики. ни от одной АС я такого не слышал. Даже от TADов ))) Хотя TAD играет красивее 0-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, fun da mental said:

Ни разу не слышал от старой японской акустики бас, соответствующий размеру их корпуса и окружности басовика.

25гц по -6, 30 в полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paul сказал:

25гц по -6, 30 в полку.

Не , скорее уж 40 Гц по -10 , 50 в полку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, fun da mental сказал:

Это да, я знаю. На бумаге всё красиво там.

хде? они нижнюю граничную по -20дБ указывают. это стандарт у них такой был или практика сложившаяся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/19/2016 at 11:30 AM, Pitterson said:

В хорошего уровня тракте с любой акустикой будет хороший звук.

Записал.

 

ПСы

Господа эксперты-полочники. "Полку" от 30-ти можно получить хоть от Microlab solo6c, но качество баса.. 

К тому же, не в одной КДП до 50 метроув квадратных - вы полку свою не услышите. Развеж только Жеглов (Жеклов?) нагрянит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...