Душа болит, акустика+ усилитель бюджет 150к - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Душа болит, акустика+ усилитель бюджет 150к


Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Bato сказал:

А что в ней интересного? Особенно учитывая, что по факту-сборная солянка.

Тем, что это первая версия 100АС, которая почти полностью слизана с Otto SX-P1. Там и динамики наиболее качественные стоят из этой серии и фильтра от отто, которые дадут офигительную сцену. Т.е. получим почти оригинальные отто, но раза в 3 дешевле.

+Редкость самой акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
19 минут назад, Aureal сказал:

Тем, что это первая версия 100АС, которая почти полностью слизана с Otto SX-P1. Там и динамики наиболее качественные стоят из этой серии и фильтра от отто, которые дадут офигительную сцену. Т.е. получим почти оригинальные отто, но раза в 3 дешевле.

ИНХНН! У знакомого такие АС не выдержали лобового столкновения с acoustic research S40 всего-то за каких-то 550 $ . Были биты по всем статьям  и по пресловутой сцене в том числе. Отправились под хранение картошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

ИНХНН! У знакомого такие АС не выдержали лобового столкновения с acoustic research S40 всего-то за каких-то 550 $ . Были биты по всем статьям  и по пресловутой сцене в том числе. Отправились под хранение картошки.

Именно живые 100АС-060?  Были еще 063, 065. Они более распространены, но ощутимо хуже.  На одном тракте сравнивали? 

Сцены в оригинальных 100АС-060 - нет. И слушать из за этого их надо обязательно в большом помещении на большом расстоянии. А в отто, от которых туда воткнули фильтры по ссылке - есть. Причем такая, что мало какие скворечники сравнятся. Но звук у 100АС-060 в хорошем состоянии довольно приятный. Хотя я почти уверен, что как и всему советскому им требуется допил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Интересно знать - поставляется без кросса, кросс поставляется отдельно, или он вообще вмонтирован в конструкцию?

Там фильтр внутри , https://market.yandex.ru/product/6098103/spec?hid=90548&track=char

думаю если в такой корпус запихать ширик ноэма, должно быть не плохо по идеи.

но что то противоречивые отзывы о ноэме. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aureal сказал:

Тем, что это первая версия 100АС, которая почти полностью слизана с Otto SX-P1. Там и динамики наиболее качественные стоят из этой серии и фильтра от отто, которые дадут офигительную сцену. Т.е. получим почти оригинальные отто, но раза в 3 дешевле.

+Редкость самой акустики.

Была бы она полностью оригинальная, а так-то солянка по факту.

47 минут назад, deauxma сказал:

ИНХНН! У знакомого такие АС не выдержали лобового столкновения с acoustic research S40 всего-то за каких-то 550 $ . Были биты по всем статьям  и по пресловутой сцене в том числе. Отправились под хранение картошки.

Не верю, что ас у которых ценник колеблется в районе 30-60 тысяч на вторичке отправились под хранение картошки.

Уж простите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Была бы она полностью оригинальная, а так-то солянка по факту.

Не верю, что ас у которых ценник колеблется в районе 30-60 тысяч на вторичке отправились под хранение картошки.

Уж простите!

А смысл в оригинальности, если нам для звука надо, а не для коллекции? Я свои отто брал как раз у коллекционера, он советскую акустику собирал в коллекцию, а отто взял из любопытства. 

Насчет картошки тоже улыбнуло. Да и ценник на 060 далеко не 30р. Дешевле полтинника я внятных предложений по ним не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aureal сказал:

А смысл в оригинальности, если нам для звука надо, а не для коллекции? Я свои отто брал как раз у коллекционера, он советскую акустику собирал в коллекцию, а отто взял из любопытства. 

Лично я под твик брал бы как раз оригинальные. :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

Лично я под твик брал бы как раз оригинальные. :Confused:

дык там в комплекте самый лучший из возможных твиков под них :) - фильтры от отто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Не верю, что ас у которых ценник колеблется в районе 30-60 тысяч на вторичке отправились под хранение картошки.

Уж простите!

Пятнадцать лет назад , когда всё это происходило человек не мог никому их и за 100 баксов продать. Дураков не нашлось

Так что прощаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Пятнадцать лет назад , когда всё это происходило человек не мог никому их и за 100 баксов продать. Дураков не нашлось

Так что прощаю!

Всё так же было и 15 лет назад.

Только курс был другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bato сказал:

Всё так же было и 15 лет назад.

Отнюдь. Достаточно взглянуть на динамику роста цен на те же Ы-90 и всю советскую виниловую "эзотерику"

Ну да ладно , топик не об том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...