EMMlabs против Esoteric, Dsc , Rockna, Msb - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EMMlabs против Esoteric, Dsc , Rockna, Msb


mxsm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  Настало время менять свой Naimdac c блоком питания Xp5xs . После  прослушивания Esoteric k1 в своей системе,  за что большое спасибо Михаилу , я понял что хоть нейм и реально хорош, и маст хэв за свои деньги , но мои требования его переросли.

Выбор стоит между

Emm labs dac2x 

Esoteric d-02

Dcs Paganini или debussy

Rockna

Ну и  msb iv  ( но он вне бюджета в общем получается, может он и супер ,но не хочется целое состояние на Дак тратить )

Интересно мнение реальных пользователей, заранее им спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я также выбирал между Emm, DCS и MSB У Вас в фонотеке каких носителей больше CD, SACD может хай резы и тд

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен просто dac. Транспорт файловый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда точно нужен DAC от MSB, так как собственные транспорты у них уступают ( по аудиофильским представлениям ) транспортам от DCS и EMM Labs

Кроме того в перспективе Вы можете MSB-шный  DAC посадить на аккумуляторы ( если возникнет такое желание) Что в случае с конкурентами не получится осуществить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, я вот тоже не ужился с найм дак (без БП), сейчас meitner ma-2 слушаю. гораздо лучше! ну на мой вкус.

пока исследую цифровые входы: юсб с пк против аес с беркли альфа юсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, mxsm сказал:

  Настало время менять свой Naimdac c блоком питания Xp5xs . После  прослушивания Esoteric k1 в своей системе,  за что большое спасибо Михаилу , я понял что хоть нейм и реально хорош, и маст хэв за свои деньги , но мои требования его переросли.

Выбор стоит между

Emm labs dac2x 

Esoteric d-02

Dcs Paganini или debussy

Rockna

Ну и  msb iv  ( но он вне бюджета в общем получается, может он и супер ,но не хочется целое состояние на Дак тратить )

Интересно мнение реальных пользователей, заранее им спасибо!

 

               Изотерик будет достойно работать только с приводом Изотерик P-02 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял мсб 4 ку , но тут чисто финансовая загвоздка.  Тем более есть интересное предложение взять новый топовый изотерик за пол цены, что заметно дешевле  мсб получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dennis сказал:

о, я вот тоже не ужился с найм дак (без БП), сейчас meitner ma-2 слушаю. гораздо лучше! ну на мой вкус.

пока исследую цифровые входы: юсб с пк против аес с беркли альфа юсб

Да я жил и вполне счастливого, без претензий к нему, хороший дак особенно с блоком питания, но аудиофильский зуд и желание  более лучшего победило) Тем более все остальные  компоненты уже заметно выше классом.У меня кстати есть беркли, интересно ваше сравнение напрямую usb  или через беркли. Как насчёт dsd ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем заводить тему о выборе  ? Берите что дешевле и всё :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Я бы взял мсб 4 ку , но тут чисто финансовая загвоздка.  Тем более есть интересное предложение взять новый топовый изотерик за пол цены, что заметно дешевле  мсб получается 

Берите  Изотерик , очень достойный аппарат !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Тогда зачем заводить тему о выборе  ? Берите что дешевле и всё :) 

Есть ещё емм и другие цапы из списка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они тоже дороже Esoteric, кстати на днях продали EMM, раньше бы создали ветку , возможно бы продали и Вам его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не дороже. Б.у emm и dsc дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где покупать Если между DCS и EMM я бы выбрал последний

Поделюсь по поводу звука дорогого DCS, недавно  слушал систему с DCS Несмотря на то что слава этой конторы на сегодня увяла, да и не в этом суть, когда-то нововведённый ещё инженерами Archam этот Ring DAC впоследствии усовершенствованный специалистами из DCS похоже был козырем из рукава
Сейчас же слава богу все козыри известны и никакой тайны и преимуществ в звучании хоть полного или 4-х блочного проигрывателя этой конторы уже никто не слышит, кроме тех кто имея деньги но не имея достаточного опыта ведётся на громкое имя, распиаренное в своё время в профильных СМИ.
Я бы мог понять если бы ДиСиЭСы стОили в половину дешевле, но за такие деньги что просят за него сейчас , извините подвиньтесь 
Конкуренция и в этом секторе качества существует
Конечно аппараты эти неплохие и что называется ''одни из'', но ведь не самые
Как говорил один мой старший товарищ 
''Можно, например, купить компонент за 10000 долларов с 50%-й скидкой, но это будет компонент с себестоимостью в 3000 баксов, а можно купить компонент за ТЕ ЖЕ 10000 долларов с 20%-й скидкой, но это будет компонент в пять раз дороже по себестоимости, и, возможно, во «все пять раз» лучше по звуку''
Я бы мог рассказать и о ещё некоторых причинах ценообразования на DCS 

ps
Я только одно спрошу Почему инженеры Madrigal смогли успешно реализовать весь потенциал CD диска ещё в 1990-х и до сих пор эта модель CD Transport+DAC 30.6 остаётся весьма актуальной и референсной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Цена не адекватна . Как минимум на 2000 дороже чем должна быть. Тем более я смотрю что то типа dac2x, он выше уровнем чем ma2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый 8 стоит, у меня был  ма 2, отличный звук, я три месяца нарадоваться не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Новый 8 стоит, у меня был  ма 2, отличный звук, я три месяца нарадоваться не мог.

А сейчас что у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

 три месяца нарадоваться не мог.

Brinkmann подлец постарался :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Brinkmann подлец постарался :) 

Да, Сергей.

6 минут назад, mxsm сказал:

А сейчас что у вас?

Только винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, mxsm сказал:

Да я жил и вполне счастливого, без претензий к нему, хороший дак особенно с блоком питания, но аудиофильский зуд и желание  более лучшего победило) Тем более все остальные  компоненты уже заметно выше классом.У меня кстати есть беркли, интересно ваше сравнение напрямую usb  или через беркли. Как насчёт dsd ?

могу сказать что напрямую в юсб с компа очень круто!

но через беркли по аес немножко лучше)))

если б не было беркли, я б о конвертере и не задумался бы, для столь простого соединения (ПК-шнур-мейтнер) очень серьезный уровень! я до этого не верил в аудиоюсб)))

а дсд я давно распробовал: крайне мало нативных мастеров в дсд, они действительно превосходят мастеринг псм. но очень мало! а большинство просто из псм сделаны. ничем не удивляют, а зачастую эти же записи в псм интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, mxsm сказал:

Dcs Paganini или debussy

Rockna

Ну и  msb iv  ( но он вне бюджета в общем получается, может он и супер ,но не хочется целое состояние на Дак тратить )

Интересно мнение реальных пользователей, заранее им спасибо!

Если рассматриваете Debussy и Rockna, то тогда нужно рассматривать и MSB Analog. Эти все ЦАПы одного уровня.

А MSB IV (если не брать в расчет базовый Platinum без старших клоков) уже выше классом будет, там же как и Paganini.

И если MSB, то вам его обязательно стоит послушать с Renderer. Очень вероятно, что после этого от внешнего транспорта откажетесь навсегда. :)

Из dCS - наиболее привлекательный вариант - это их новый стример Rossini DAC. Но на вторичке он не скоро появится.

P. S. Вроде в Москве есть владелец MSB Analog и MSB Platinum DAC IV (с Galaxy Clock) - оба у него с Renderer'ами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dennis сказал:

могу сказать что напрямую в юсб с компа очень круто!

но через беркли по аес немножко лучше)))

если б не было беркли, я б о конвертере и не задумался бы, для столь простого соединения (ПК-шнур-мейтнер) очень серьезный уровень! я до этого не верил в аудиоюсб)))

а дсд я давно распробовал: крайне мало нативных мастеров в дсд, они действительно превосходят мастеринг псм. но очень мало! а большинство просто из псм сделаны. ничем не удивляют, а зачастую эти же записи в псм интересней.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://alon-delon.livejournal.com/108824.html

Сравнивал когда-то :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PXC 450 сказал:

Если рассматриваете Debussy и Rockna, то тогда нужно рассматривать и MSB Analog. Эти все ЦАПы одного уровня.

А MSB IV (если не брать в расчет базовый Platinum без старших клоков) уже выше классом будет, там же как и Paganini.

И если MSB, то вам его обязательно стоит послушать с Renderer. Очень вероятно, что после этого от внешнего транспорта откажетесь навсегда. :)

Из dCS - наиболее привлекательный вариант - это их новый стример Rossini DAC. Но на вторичке он не скоро появится.

P. S. Вроде в Москве есть владелец MSB Analog и MSB Platinum DAC IV (с Galaxy Clock) - оба у него с Renderer'ами.

Спасибо за информацию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...