EMMlabs против Esoteric, Dsc , Rockna, Msb - Страница 9 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EMMlabs против Esoteric, Dsc , Rockna, Msb


mxsm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Напишите что получилось, я сегодня до системы не скоро доберусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

итак,

за неделю активного слушания и сравнения разных способ подачи сигнала на мейтнер следующие выводы:

1)в моей системе не слышно преимущества вывода цифры с пк через->wireworld silverstarligt usb->berkeley alpha usb-> acrolink 7N-D5000 DIG AES/EBU, перед пк->wireworld silverstarligt usb.

то есть напрямую в юсб мейтнера звук меня полностью устраивает и даже больше))) (прощайте коробочки, провода)

2)конвертация псм в дсд (посредством джей ривера) интересная возможность! придает некую пластичность звуку. правда не всем записям идет на пользу, закономерности пока не понял

3)компакт диск, как носитель, для себя закрыл)))

сравнил свои фирменные диски, проигрываемые мейтнером, со скачанными из сети рипами (одинаковые издания, разница между ремастерами хорошо заметна): файлы на мой ух лучше звучат!

интересно сравнить файлы дсд с дисками суперайдио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, dennis сказал:

итак,

за неделю активного слушания и сравнения разных способ подачи сигнала на мейтнер следующие выводы:

1)в моей системе не слышно преимущества вывода цифры с пк через->wireworld silverstarligt usb->berkeley alpha usb-> acrolink 7N-D5000 DIG AES/EBU, перед пк->wireworld silverstarligt usb.

то есть напрямую в юсб мейтнера звук меня полностью устраивает и даже больше))) (прощайте коробочки, провода)

2)конвертация псм в дсд (посредством джей ривера) интересная возможность! придает некую пластичность звуку. правда не всем записям идет на пользу, закономерности пока не понял

3)компакт диск, как носитель, для себя закрыл)))

сравнил свои фирменные диски, проигрываемые мейтнером, со скачанными из сети рипами (одинаковые издания, разница между ремастерами хорошо заметна): файлы на мой ух лучше звучат!

интересно сравнить файлы дсд с дисками суперайдио

Не торопитесь коробочки продавать. 

Pcm через беркли играет лучше . Тут дело в компе может быть , проводах, да что угодно.Разница не космос, но она есть в пользу беркли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>сравнил свои фирменные диски, проигрываемые мейтнером, со скачанными из сети рипами (одинаковые издания, разница между ремастерами хорошо заметна): файлы на мой ух лучше звучат!>

Как воспроизводили диски - с дисковода ноутбука или делали рип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верю! но на моей системе это не слышно, наверно разрешения не хватает в усиле или колонках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

>сравнил свои фирменные диски, проигрываемые мейтнером, со скачанными из сети рипами (одинаковые издания, разница между ремастерами хорошо заметна): файлы на мой ух лучше звучат!>

Как воспроизводили диски - с дисковода ноутбука или делали рип?

с дисковода мейтнера) и параллельно файл с пк, пультом входы перещелкивал, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, dennis said:

2)конвертация псм в дсд (посредством джей ривера) интересная возможность! придает некую пластичность звуку. правда не всем записям идет на пользу

Есть предложение попробовать в качестве альтернативы HQplayer, благодаря большому выбору алгоритмов конвертации PCM-to-DSD можно осуществлять тонкую подстройку. Существуют и off-line конверторы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы выяснили, что ваш диск звучит хуже чем некий рип. Чтобы сравнить именно звук диска и файла - надо сделать рип именно вашего диска. Причем сделать это с максимальным качеством - от программы и ее настроек зависит звук файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Это вы выяснили, что ваш диск звучит хуже чем некий рип. Чтобы сравнить именно звук диска и файла - надо сделать рип именно вашего диска. Причем сделать это с максимальным качеством - от программы и ее настроек зависит звук файла.

ну я согласен... правда диск официальный, купленый в магазе, а файл украден из сети))) поэтому и неинтересно уже было делать рип)))

если лучший звук можно бесплатно, сидя на диване получить, нежели сходя в магаз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много качественной музыки в интернете, также и валом некачественной музыки в магазинах, на дорогих фирменных CD. Не это определяет звук. Например Дайр Страйтс я как-то захотел скачать альбом - его только на рутрекере было 5 вариантов отличающихся по звуку. Выбирай не хочу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...