Проигрыватель винила - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила


ai2004

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

100 v  не люблю и транс за 1000 р это мусор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ai2004 сказал:

Вообще дезориентирован.

Видимо проще Rega RР1 за  15 000 руб. взять в идеале на вторичке, попробовать, там определиться

есть тема или нет. Вторичку на большие деньги не готов брать. Скорее в Акустику вложусь если суммы к 100 000 и выше пойдут. 

Если попробовать, то берите хоть Арктур, а дальше решите. Но вот дальше надо брать стоящую вертушку и желательно не пластмассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 187 сказал:

https://www.avito.ru/novokuznetsk/audio_i_video/denon_dp_59-m_747417820

если это не кидалово ( цена низкая)   то очень хороший вариант для начала.

самые хорошие воспоминания об аппарате. на вид солидный и качество не страдает.

Отличный аппарат, но у всей этой серии есть одна проблема о которой продавцы не говорят.

Шариковые подшипники оси тонарма очень часто закисшие. Дефект выражается в произвольном заедании тонарма во время проигрывания. Хорошо если это проявляется всегда. Но чаще спорадически.

Лечится полной разборкой и заменой подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

100 V 

И что? Нет в этом никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага..

сколько форматов уже похерено после винила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пластинки, уважаемый ТС, какие собираетесь слушать? Уже что-то купили или только планируете?

Если новодел из Media Markt то выбранные вами варианты проигрывателей весьма близки им по идеологии. Они сделаны не для звука, а для интерьера. Если Вы хотите услышать качество, отличное от цифры, идти надо в противоположном направлении. Это дорого, долго и бесконечно... интересно :)

А вот эти бюджетные устройства и пластинки покупать не надо. Лучше вложите деньги в цифровой тракт.

Винилом стоит заниматься, когда не жалко платить от 100€ за пластинку... ну примерно :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, ну если человек слушает старое американское кантри или блюз, то пластинки недорогие, по 20 $ с пересылом и немного дороже Просто потому что они мало кому интересны А качество там приличное очень

Если покупать пенк флойт и прочее, там да, ценник поднебесный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

 

Винилом стоит заниматься, когда не жалко платить от 100€ за пластинку... ну примерно :)

 

а вы слушаете музыку только если носитель дорогой?

этож надо себя так ограничивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шедевров по определению немного , их не надо покупать пачками :) К тому же много чего было куплено и в те времена когда приличный винил стОил в 10 раз дешевле чем сегодня  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 187 сказал:

а вы слушаете музыку только если носитель дорогой?

этож надо себя так ограничивать....

Просто так получается ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно те, кто слушает старое кантри, такие проигрыватели к покупке не рассматривает.

Они чаще в теме :)

В основном люди наивно полагают, что вот они купят проигрыватель, по бюджету схожий с их CD плеером, и получат качество на порядок лучше. А потом не понимают, почему всё вышло ровно наоборот :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Медиамаркет думал. 

Думаю после всего что услышал все мнения - правда перейти на улучшение цифрового тракта и не тратить деньги на винил...

Сотни тысяч - это лучшее усилиение, лучше ЦАП, лучше АС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Обычно те, кто слушает старое кантри, такие проигрыватели к покупке не рассматривает.

Они чаще в теме :)

В основном люди наивно полагают, что вот они купят проигрыватель, по бюджету схожий с их CD плеером, и получат качество на порядок лучше. А потом не понимают, почему всё вышло ровно наоборот :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Про то и речь. У меня было несколько бюджетных японцев и Denon в их числе тоже, пару моделей

Один поменял на пластинки , для размена, и не сожалею ни разу что продал

Из винтажа только Thorens остался , ну купил бы и Garrard и EMT для коллекции, остальное приобретать нет  никакого желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

100 v  не люблю и транс за 1000 р это мусор 

Почему мусор ? ты в теме по трансам? У меня дома три вида , роботики китайские ,  ручного изготовления и тоюзуми с гальванической развязкой  и не за одним я не заметил косяков.

Зачем пугать человека ? Нотингемы начальные тоже не одинаковы полезны.

Мicro Seiki dd7 , dd8 ,DQ7 за глаза будет и для начала и возможно на этом стоп будет .

У  меня были и дороже сейки но прирос мизер ( для тех кто услышит) не соизмерим с деньгами.

Главное в приобретении с рук найти порядочно продавца не у которого миллион вертушек на продажу и он их типа всех обслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:  

Винилом стоит заниматься, когда не жалко платить от 100€ за пластинку... ну примерно [emoji4]

 

а вы слушаете музыку только если носитель дорогой?

этож надо себя так ограничивать....

:) нет конечно. Слушаю разные. Написал для примера. Однако новичок, чаще всего не может отказать себе в покупке новенького, запечатанного Division Bell например. А потом мучительно вслушиваясь пытается уговорить себя, что вот так хреново он и Должен звучать :D

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Макс30 сказал:

Почему мусор ? ты в теме по трансам? У меня дома три вида , роботики китайские ,  ручного изготовления и тоюзуми с гальванической развязкой  и не за одним я не заметил косяков.

Зачем пугать человека ? Нотингемы начальные тоже не одинаковы полезны.

Мicro Seiki dd7 , dd8 ,DQ7 за глаза будет и для начала и возможно на этом стоп будет .

У  меня были и дороже сейки но прирос мизер ( для тех кто услышит) не соизмерим с деньгами.

Главное в приобретении с рук найти порядочно продавца не у которого миллион вертушек на продажу и он их типа всех обслуживает.

после того как поприсутствовал при тестирование , мне нафиг больше сто вольтовые не нужны :)  

я лучше за 220 переплачу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

после того как поприсутствовал при тестирование , мне нафиг больше сто вольтовые не нужны :)  

я лучше за 220 переплачу :) 

Двигатель медленнее вращается:blush:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

после того как поприсутствовал при тестирование , мне нафиг больше сто вольтовые не нужны :)  

я лучше за 220 переплачу :) 

один- два раза не показатель  и с 220 может все это вылезти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Макс30 сказал:

один- два раза не показатель  и с 220 может все это вылезти 

тьфу три раза :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аакая проблема для вертушки 110 или 100? Для техники все понятно, звук ухудшается. А вот для вертушки то....

Легенды роликого винтажа вообще универсальное питание имели (там вопрос частоты важнее был)

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Djubei сказал:

А аакая проблема для вертушки 110 или 100? Для техники все понятно, звук ухудшается. А вот для вертушки то....

Легенды роликого винтажа вообще универсальное питание имели (там вопрос частоты важнее был)

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

стабильности вращения оказывает влияние на звук но тут больше вопросов к модулю управления двигателя .

У меня проблем никаких не было ни со 100 ни со 120 и с усилителями и предусилителями и с вертушками..были и регенераторы  , все всегда было нормально , сети и Москвы и Московской области.  тьфу тьфу три раза.

А может я просто не слышу ?! :huh::D

 

Кстати я ни одной микры на 220 не видел , видел только переделанную местными умельцами на 220 с тонармом от реги. 

а на них ( дд8 дд7) удобный для новичков 505 тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое стабильность вращения я понимаю. Вопрос в том, что вертушка не знает из розетки в стене или с помощью транса она получает требуемые 100в. Поэтому если транс нормальный и выдает требуемые 100в, то какие проблемы?

й

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...