Theta Generation V или Wadia 15 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Theta Generation V или Wadia 15


dmz10

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!
Стоит выбор между Theta Generation V и Wadia 15, послушать ни тот ни другой не удастся. На более дорогие не хватает бюджета.
Слушаю в основном инструментальную музыку и джаз. Что лучше подойдёт?
Или вообще не надо смотреть в этом направлении (PCM 63 1702 1704), кто то сказал старьё, нет детальности, разрешения, мыло мыльное?
Посоветуйте пожалуйста какой из этих двух лучше?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

"Theta"-вский "DS Pro Generation V" слушал неоднократно в разных setup-ах - вполне нормальный ЦАП был на то время (вторую половину 90-х) в своей ценовой категории :)

Конкретно с "Wadia 15" ни разу не сталкивался, поэтому ... no comments.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wadia хороша для более брутальных жанров, Theta не слышал, но направление верное, никто мультбиты не переплюнул по музыкальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ДимON сказал:

"Theta"-вский "DS Pro Generation V" слушал неоднократно в разных setup-ах - вполне нормальный ЦАП был на то время (вторую половину 90-х) в своей ценовой категории :)

 

Вы имели в виду, что современное цапостроение шагнуло вперёд и Theta морально устарела?
Сейчас создают цапы лучше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dmz10 сказал:

Вы имели в виду, что современное цапостроение шагнуло вперёд и Theta морально устарела?
Сейчас создают цапы лучше?

Если говорить обобщённо, то да, многие современные ЦАП-ы по целому ряду критериев превосходят подавляющее большинство тех моделей, что были в 90-х и уж тем более в 80-х, но ведь последние от этого не стали хуже то? ;)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ДимON сказал:

Если говорить обобщённо, то да, многие современные ЦАП-ы по целому ряду критериев превосходят подавляющее большинство тех моделей, что были в 90-х и уж тем более в 80-х, но ведь последние от этого не стали хуже то? ;)  

 

Да, Вы правы хуже они не должны быть, жаль сравнить не могу с современными.
В аудиомании вообще сказали, что сейчас китайцы лучше всех рулят Questyle CAS 192D.
Как такое может быть?

 
Артикул: 38889 новинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Joseffff сказал:

Wadia хороша для более брутальных жанров, Theta не слышал, но направление верное, никто мультбиты не переплюнул по музыкальности.

Не совсем так ,  861 например весьма сбалансированный звук имеет , без ярко выраженных особенностей  Звук отличный у аппарата , но вот не знаю какой звук у Wadia 15

Theta мне тоже импонируют , но менее чем Wadia в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dmz10 сказал:

Вы имели в виду, что современное цапостроение шагнуло вперёд и Theta морально устарела?
Сейчас создают цапы лучше?

 

Да , современные интереснее, но стоимость таких намного дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dmz10 сказал:


В аудиомании вообще сказали,

Они скажут там в Аудиомаании, Вы бы ещё ключ им показали, от квартиры где деньги лежать )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только эти?  Продаю свой  цап Muse,  есть объявление. 

5_ка синтетика, верхняя середина жёсткая,  15_ басиста, для тяжмета хорошо, но разрешение на середине не хватает,  ставят серебро.

.Muse в той же лиге,  но лишен недостатков обоих. Рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, VladShumilov сказал:

...

5_ка синтетика, верхняя середина жёсткая 

...

:huh:...

Я бы так никогда не сказал бы.  Может, вопрос был не в самОм ЦАП-е, а в остальных компонентах тракта, который Вы слушали? :Question: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

А почему только эти?  Продаю свой  цап Muse,  есть объявление. 

5_ка синтетика, верхняя середина жёсткая,  15_ басиста, для тяжмета хорошо, но разрешение на середине не хватает,  ставят серебро.

??? Ничего подобного не замечал ( системы были '' вылизаны'' от и до  ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

:huh:...

Я бы так никогда не сказал бы.  Может, вопрос был не в самОм ЦАП-е, а в остальных компонентах тракта, который Вы слушали? :Question: 

Да в разных слушал, сетапа и это мнение не только моё,  может быть у нас разные вкусы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

??? Ничего подобного не замечал ( системы были '' вылизаны'' от и до  ) 

Вообще тета сделано хорошо  с инженерной  точки, но звук не оставил особых впечатлений,  тот же  контерпоинт  звучал интереснее, потому и был оставлен, музыкальные, с лучшими тембрами.  С кабелями танцевал как с бубном.. 

Но результата  нужного мне не было. А вот Muse Electronic 192, сразу  и без боя за провод взял нужную мне планку. 

Ну да ладно.. Не суть.

Если выбирать из двух,  я за Вадию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

...

может быть у нас разные вкусы? 

Возможно, что и так, тем более, что было несколько, насколько я помню, версий "DS Pro Generation V", да и последний раз я слушал этот ЦАП аж где-то в конце 90-х... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы для этих жанров поискал что-нить на ультрааналоге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэту не слушал, Вадия  есть в системе. Не согласен, что хороша только для тяжелой музыки, но и на ней не пасует. Джаз, фанк звучит волшебно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, atmosphere сказал:

Тэту не слушал, Вадия  есть в системе. Не согласен, что хороша только для тяжелой музыки, но и на ней не пасует. Джаз, фанк звучит волшебно))

А какая Вадия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-я, конечно. Вы же про нее спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dmz10 сказал:

Или вообще не надо смотреть в этом направлении (PCM 63 1702 1704), кто то сказал старьё, нет детальности, разрешения, мыло мыльное?

С чего вдруг? Нормальное разрешение, очень даже.
И сделано грамотно, и без скаредности, без экономии. Это про Тэту, Вадию не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Игвин сказал:

С чего вдруг? Нормальное разрешение, очень даже.
И сделано грамотно, и без скаредности, без экономии. Это про Тэту, Вадию не знаю.

Т.е не хуже современных цапов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие современные цапы Вы считаете хорошими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, dmz10 сказал:

Т.е не хуже современных цапов?

Намного лучше. Вообще, если смотреть с технической точки зрения, Тета 5 сделана повеселее, чем Вадия 15 (раздельные трансы питания, серьезно продуманная аналоговая часть). Басы у Теты вас приятно удивят, разрешение и объем тоже на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильнее всего использовать ''родной'' транспорт от Theta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...