Сабвуфер с мидбасом - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сабвуфер с мидбасом


Ank

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста варианты активных сабвуферов для стерео, нормально играющих(на сколько это возможно) на 180-200 герцах. Не больших по размеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
12 hours ago, Ank said:

Подскажите пожалуйста варианты активных сабвуферов для стерео, нормально играющих(на сколько это возможно) на 180-200 герцах. Не больших по размеру. 

Это уже будет не сабвуфер. На таких частотах звук уже хорошо локализуется.

 К тому же подавляющее большинство Сабов имеет встроенные фильтры максимум до 80 Гц. Так что их придётся обходить. 

Мое мнение - саб должен быть на поддержке 20-40 Гц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ank, если не секрет, а правда, как вы собираетесь заставить звучать на этих частотах сабвуферы слитно с акустикой? Я как ни прикидывал - всякий раз какая-то обречённая конструкция получается, разве нет? 180-200 гц - это уже адски высоко, достаточно просто послушать этот звук в любом онлайн генераторе частот. Как вы себе это представляете ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

А какой-то кроссовер помимо сабового есть в наличии/предполагается? Можно не с той стороны просто заходить, не сабвуфер тянуть в мидбас, а просто взять то, что отыграет хорошо мидбас и (пусть не глубокий, но) бас — например, активные про-колонки с лопухом хорошим, или активные мониторы с хорошим басом, но нужно резать чем-то их внешним тогда.

Ой Олег не нагоняй еще больше грусти, и так не знаю что делать, а ты предлагаешь еще больше проблем. Не узнал чтоли ? Мне же для BMR надо. Кстати уже подумывал купить Aero 3 там 8 сантиметровые BMR играют до 80 Гц если верить производителю и раздербанить их. Но тогда вопрос с ВЧ возникнет скорей всего, уж больно большие они. У тебя то кстати сабы, как ты дырку заткнул с Minx 11 ? 

Только что, mr_bird сказал:

Ank, если не секрет, а правда, как вы собираетесь заставить звучать на этих частотах сабвуферы слитно с акустикой? Я как ни прикидывал - всякий раз какая-то обречённая конструкция получается, разве нет? 180-200 гц - это уже адски высоко, достаточно просто послушать этот звук в любом онлайн генераторе частот. Как вы себе это представляете ?

 

Подобное слушал с сабом Canton попытаюсь выяснить у Николая с каким именно. Слушал не долго и особых косяков не расслышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примете пока у меня Dynaudio SUB 250, MJ Acoustic Reference 100 mkii и M&K Sound SB8(только найти проблема). Знать бы как они в мидбасе играют.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Да какой грусти, я же уже тебе писал все конкретные решения — ты ходишь кругами и чето изобретаешь, что не нужно. У тебя бюджет на бас уже сформулирован?

В БМР нет прямой взаимосвязи между размером динамика и ВЧ, могут и 6" играть отлично топ-вч, но конкретно в Аеро-3 судя по измерениям что я видел на ВЧ есть некоторая изрезанность. Вряд ли смертельная на слух и легко поправимая эквалайзером, БМР эквализацию переносят хорошо. Короче, Аэро-3 очень неплохой вариант, их можно будет запустить от 100 (ниже не стоит скорее всего тянуть - но опять же, вопрос есть ли чем их подрезать), что упрощает выбор саба.

Бюджет на 1 боль мень приличный саб конечно есть. Bmr с Аеро 3 нужно будет изьять и куда то засунуть потому, что родной корпус не правильный, и делать это явно не я буду ибо руки.... Так что неизвестно что проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен лишь саб который сможет нормально отыграть до 200 Гц. Тебе такой сделали, и то с оговоркой, а я пока не могу пойти таким же путем, нужна заводская вещь и слушать музыку уже хочется, акустики то нет уже...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ank сказал:

Мне нужен лишь саб который сможет нормально отыграть до 200 Гц. Тебе такой сделали, и то с оговоркой, а я пока не могу пойти таким же путем, нужна заводская вещь и слушать музыку уже хочется, акустики то нет уже...... 

Это только ПРО сабы, работают по паспорту до 200 Гц, но настраивают их не выше 120-150 Гц. С 12" играют от 40, а с 15" от 35 Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не плохая основа для хорошего и недорогого  домашнего саба. http://www.parts-express.com/yung-sd300-300w-class-d-subwoofer-plate-amplifier-module-no-boost--301-508

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sound Art сказал:

Вот не плохая основа для хорошего и недорогого  домашнего саба. http://www.parts-express.com/yung-sd300-300w-class-d-subwoofer-plate-amplifier-module-no-boost--301-508

есть и в Европе достойные внимания:

http://www.monacor.de/produktdetailseite/?artikelid=4440

есть уже и готовые сабы, правда не до 200Гц:

http://www.xtzsound.eu/product/sub-17-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нужен заводской саб, если АС все равно пилить?..

Один из возможных вариантов - полноценные активные 2полоски. 
В каждой АС 1-2 мэйнстримных вуфера 8-12", plate amp с процессором и пара БМРов?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что лучшие  BMR головки стоят в CA Minx min 12. Планирую стоить на них массив, сейчас купить 4 штуки потом докупить еще чтобы получилось по 4 на канал. Если делать все в одном корпусе их придется курочить, жалко, все же каждая почти сто баксов стоит. Ну и внешний вид тоже важен,  а я не знаю как оно будет выглядеть. Нужен гриль металлический или плотная ткань как в винтажных Klipsch. А вообще идея хорошая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - постепенно (вместо сразу в первом посте))) поступают дополнительные данные :) .

10-12" вуфер от SB Acoustic например (https://www.madisoundspeakerstore.com/approx-10-woofers/sb-acoustics-sb29nrx75-6-10-woofer/) - типа 200 уев.
2канальный Hypex или IcePower c процем (https://www.minidsp.com/products/plate-amplifiers/pwr-ice125) - 300+ уев.
Т. е. около 1000 уев на нч-железо.
Мебель - по вкусу, потребностям и возможностям; возможно нч отдельным ящиком с учетом грядущих модификаций бмрной части.

Еще микрофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Flaesh сказал:

Т. е. около 1000 уев на нч-железо.

Поправка - в эту сумму входят и 2 канала счвч усиления.

А свести можно будет хоть на 100, хоть на 300 или где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Ank сказал:

Потому что лучшие  BMR головки стоят в CA Minx min 12. Планирую стоить на них массив, сейчас купить 4 штуки потом докупить еще чтобы получилось по 4 на канал.

A в 21\22 другие и хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ank сказал:

Bmr с Аеро 3 нужно будет изьять и куда то засунуть 

Или нераскуроченные минксы? Они на какую-то палочку будут крепиться?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему там 1 BMR а второй это нч. Акустику хотелось бы не активную. Или тогда уже усилители для БМР DDFA или NCORE вроде как лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, нашел уже minx woofer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ko.goldenears.net/board/files/attach/images/443062/814/969/004/988bdea1d0655d623141f3c93fc47a9e.png - если это правда, то и 200 низковато))

Можно две горстки минксов укладывать разными образами на пару MJ Kingdomов :D (шутка, глупая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег а если забить на Minx и заюзать CSS 4,5 ? Неужто там большая разница в звуке. И ничем не нужно будет затыкать эту дыру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Голова еще не устала выбирать?

Честно болит иногда. Но хочется сделать все сразу и по максимальному.

Но я уже на пути, колонки продал можно двигаться конкретно.

 

Вот и без распродажи http://www.avcomfort.ru/good55798.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...