Замена сетевого кабеля и разводки на распределителе питания - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена сетевого кабеля и разводки на распределителе питания


Gok

Рекомендованные сообщения

Хочу поменять сетевой кабель и разводку в распределителе питания. Сейчас все выполнено на Oyaide 2.0. Мне кажется этот кабель подсушивает звук в угоду ясности. Короче, хочется более насыщенного и густого звука. По отзывам данным вектором (в бюджетной категории) обладают американцы Harmonic Technology Pro AC-11 и Silnote GS Poseidon. Что из них посоветуете?

Еще вопрос практический. Сейчас на площадках поднебесной распродают Harmonic Technology Pro AC-11 в нарезку. Смущает, что кабель уже снят с производства, хотя возможно он там и производился по американской технологии. Посмотрите по фото - похоже на правду или все же фэйк? Стоит ли вообще связываться? Я много лет успешно покупаю у них всякую мелочь, с крупными покупками не сталкивался.

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя могу посоветовать только SAEC AC-7000. Если нужен более ясный и ровный тональный баланс (не темный и не яркий), то очень и очень неплохо подойдет DH Labs Red Wave, красный. Однако, из собственного опыта, звук и тональный баланс намного сильнее зависит от силы и качества фильтрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, iKogep23 said:

От себя могу посоветовать только SAEC AC-7000. Если нужен более ясный и ровный тональный баланс (не темный и не яркий), то очень и очень неплохо подойдет DH Labs Red Wave, красный. Однако, из собственного опыта, звук и тональный баланс намного сильнее зависит от силы и качества фильтрации.

Я тоже думаю пустить его на разводку на крайний случай, благо в нарезку продается.   

 

1 hour ago, okokok said:

Не "распродают", а настроили в подвале станок на производство нового варианта левака.

Вроде, Harmonic Technology не самый популярный бренд, чтобы наварить на леваке. Тут "настройка" станка дороже обойдется. Есть немало приличных американских брендов, которые производят свои кабеля в Гонконге и Китае под своим контролем. AZ например. От этого они хуже не становятся. На чем основано ваше заявление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык и я про то же говорю. AZ - тоже Ван Лунг как собственно и другие. У меня еще есть Neotech того же Лунга. Нормальная продукция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎01‎.‎04‎.‎2016 at 6:50 PM, okokok said:

Акролинк по звуку - лучше. 

Впрочем, как и фурукавовский Ояид.

Лучше чего, Silnote и HT?

Топик начинается с того, что я как раз хочу поменять вышеупомянутый Ояид (см. пост №1), который на мой взгляд  придает некоторую отстраненность звучания.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2016 at 18:50, okokok сказал:

Акролинк по звуку - лучше. 

Впрочем, как и фурукавовский Ояид.

Да ну? Меня от Акролинка вот воротит)) А Ояд вообще не переношу.. 

Какой Акролинк и кого он по звуку лучше?

Какие модели Акролинка по цене схожи с az krakatay and Gargantua и лучше их по звуку? Хотелось бы получить точный ответ, а не мазать забор одной краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлас экосс анализис и т.д. все используют медь и серебро Ван Лунг.

У каждого из них свое звучание. Обобщать не надо, не солидно..

Silnote используют свои проводники.

Но если выбор модель gs и ht 11, я бы предпочтение отдал gs.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично по Акро, радуйтесь и продавайте..

Зы Тайвань далеко не Китай по содержанию. Как нибудь сьездите и посмотрите сами эти регионы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разводке распределителя питания - одной из причин несколько отстраненного звука ойяда - на мой взгляд, его моножильная конструкция. Есть ли у многожильных проводов к-либо приемущества? Или для сетевого распределителя это не имеет большого значения?

В качестве примера приведу мнение одного из форумчан "Все моножильные кабели по сравнению с многожильными имеют ограниченный динамический диапазон и бОльшую неравномерность передачи нижней середины и баса. У них получше фазовые характеристики (слитность звуков)и форсированный мидбас-вот причина первоначальной привлекательности моножильных кабелей. Далее может наступить разочарование. Не всегда перечисленные недостатки явно слышны." Похоже - это мой случай.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oyiade 2.0/2.6 (моножила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Gok сказал:

Oyiade 2.0/2.6 (моножила).

распределитель какой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один авторский на основе Legrand, второй Einstein Octopus. Оба разведены оядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 07.04.2016 at 18:59, Gok сказал:

Один авторский на основе Legrand

Хочу тоже собрать себе "авторский" ( ...:D) на базе  удлинителя Legrand Стандарт.
Ну т.е. к готовому удлинителю на 5 или 6 розеток приделать метровый силовой кабель и евро вилку. Подскажите, есть ли какие-то тонкости в сборке коробки розеток, кабеля и вилки воедино? Или все по типу зажал провода в клеммы и в работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CityZen сказал:

Хочу тоже собрать себе "авторский" ( ...:D) на базе  удлинителя Legrand Стандарт.
Ну т.е. к готовому удлинителю на 5 или 6 розеток приделать метровый силовой кабель и евро вилку. Подскажите, есть ли какие-то тонкости в сборке коробки розеток, кабеля и вилки воедино? Или все по типу зажал провода в клеммы и в работу?

Ну, возможно, надо попробовать развести все розетки звездой. Кабели перед зажимом облудить. Или обжать во втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал отдельно леграндовскую монтажную коробку и розетки. Корпус лучше из алюминия - можно готовый из Китая, можно самому сделать. Для разводки звездой в стандартном бытовом распределителе Легранд места нет, не заморачивайтесь. Проводку лучше поменять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gok сказал:

Легранд места нет, не заморачивайтесь. 

Спасибо. На данном этапе нужно просто заменить удлинитель типа "пилот". На бескомпромиссные аудиофильские решения я не созрел, нужно простое недорогое устройство. На сайте нашел упоминания о  Legrand Стандарт как раз как о таком устройстве. К нему же рекомендуют прикрутить шнурок получше. Вот и думаю собрать такой самопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, чатем сказал:

 Или обжать во втулки.

в специализированном месте продаются или в любом хозмаге?
 Пардон, за мою дремучесть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в специализированном (електромонтаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 Май 2016 г. at 14:17, CityZen сказал:

в специализированном месте продаются или в любом хозмаге?
 Пардон, за мою дремучесть :).

Есть и специальные во "Все кабели", позолоченная медь, есть и обычные, облуженная медь. в магазинах электротоваров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2016 at 20:15, CityZen сказал:

Спасибо. На данном этапе нужно просто заменить удлинитель типа "пилот". На бескомпромиссные аудиофильские решения я не созрел, нужно простое недорогое устройство. На сайте нашел упоминания о  Legrand Стандарт как раз как о таком устройстве. К нему же рекомендуют прикрутить шнурок получше. Вот и думаю собрать такой самопал.

Legrand- вполне нормальный вариант для несозревших на бескомпромиссные аудиофильские решения. Но лучше сделать так (недорого и дает "густой и насыщенный саунд")

Желательно применить позолоченные обжимные трубки. В моем случае он в розетки не влезли, поэтому были использованы обычные леграндовские обжимные наконечники. Соединение звездой совсем не обязательно, хотя в данной колодке она реализуется достаточно легко.  

 

DSC02129a.jpg

DSC02131a.jpg

DSC02132a.jpg

DSC02133a.jpg

DSC02134a.jpg

DSC02139a.jpg

DSC02140a.jpg

DSC02141a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати совсем не обязательно покупать дорогие хай ендные вилки и провода. Можно самому изготовить и вилки и провода. Причем они будут не хуже хай ендных. а то и лучше. Самое главное - побольше использовать в них натуральных материалов - дерево. х.б изоляция и поменьше всякого пластика. Корпус разветвителя тоже неплохо было бы сделать целиком из натурального дерева. Затраты небольшие, а выигрыш очевиден - лучшее звучание.

IMG_9199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, EWEREST сказал:

 Но лучше сделать так (недорого и дает "густой и насыщенный саунд")

 

DSC02129a.jpg

А что это за коробка и какие в ней розетки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2016 at 08:54, CityZen сказал:

А что это за коробка и какие в ней розетки?

http://elth.ru/product/id-21401   Мой экземпляр- старая версия колодки без красивых надписей в районе ввода кабеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...