Валанкон УМ-01 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Валанкон УМ-01


RustGL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Валанкон УМ-01 - что это такое? Творение наших умельцев?

Сколько он может стоить? Знакомая нашла на даче. Спрашивает за сколько можно его продать сейчас?

Я нашел что в 2013 г он стоил 145000 р. 

Усилитель мощности "ВАЛАНКОН - УМ 01"

um01m.jpg

  • выходная мощность 2 х 100 вт
  • входной сигнал 775 мв
  • входное сопротивление 33 ком
  • отношение сигнал/шум лучше 100 дб
  • два регулятора уровня
  • пиковая мощность до 400 вт
  • силовой трансформатор мощностью 1500 вт
  • объёмный монтаж
  • специально отобранные выходные лампы 6П45С
  • размер 48 х 16 х 40 см
  • вес 34 кг
  • плавное/дистанционное включение. Патент РФ №19438

Кто что скажет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

там пред в комплекте ещё должен быть . мне такой в ремонт притаскивали , что-то внутрь пролили . сделал . звучал очень прилично ! автор на форуме есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RustGL сказал:

Валанкон УМ-01 - что это такое? Творение наших умельцев?

Сколько он может стоить? Знакомая нашла на даче. Спрашивает за сколько можно его продать сейчас?

Я нашел что в 2013 г он стоил 145000 р. 

Усилитель мощности "ВАЛАНКОН - УМ 01"

um01m.jpg

  • выходная мощность 2 х 100 вт
  • входной сигнал 775 мв
  • входное сопротивление 33 ком
  • отношение сигнал/шум лучше 100 дб
  • два регулятора уровня
  • пиковая мощность до 400 вт
  • силовой трансформатор мощностью 1500 вт
  • объёмный монтаж
  • специально отобранные выходные лампы 6П45С
  • размер 48 х 16 х 40 см
  • вес 34 кг
  • плавное/дистанционное включение. Патент РФ №19438

Кто что скажет? Спасибо!

Наш старейший производитель и первый организатор,( в сообществе) выставки Русский Хайенд. Этих аппаратов было выпущено довольно   много, насколько мне известно. Странно, что Вы не знаете. Производитель постоянно выступает на выставках и присутствует здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что прибор "нашли на даче", ему конец. Либо подарить какому самоделкину, либо отдать мастеру на профилактику и потом продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык к автору?
Проще нагуглить тел. и позвонить, чем через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Учитывая, что прибор "нашли на даче", ему конец. Либо подарить какому самоделкину, либо отдать мастеру на профилактику и потом продать. 

Там дача, такая не хилая. Почти уверен, что с аппаратом все ОК. Ибо люди культурные...

Разумеется перед продажей все проверю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключаются АК только с лопатками или голым проводом. Это обстоятельство может повлиять на цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2016 at 00:15, Vik сказал:

У меня был такой, ....ой хороший.... :rolleyes:

13010819336fb9d50c32ca8e94.jpg

1301081933e981e631a7b54bca.jpg

Ох и давно  это было, где-то 91-92г. Завод «МосКинап» выпустили тогда 50 комплектов и ещё  на 50 сделали железа, а перед этим ещё 20 на другом заводе, со скошенной передней панелью. Конструктив оказался неудачный, но разошлись. Дальнейшее развитие наших усилителей опишу в ветке «А С пространственного поля»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2016 at 23:08, RustGL сказал:

Там дача, такая не хилая. Почти уверен, что с аппаратом все ОК. Ибо люди культурные...

Разумеется перед продажей все проверю

 

 

Проверю и подстрою бесплатно, если ничего не нужно менять. 8-901-546-85-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В ‎04‎.‎04‎.‎2016 at 18:32, valankon сказал:

Проверю и подстрою бесплатно, если ничего не нужно менять. 8-901-546-85-11

valankon - А это случаем тоже не ваши колоночки?

13062926_1124915187549602_7835152532768183245_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2016 at 18:29, valankon сказал:

Ох и давно  это было, где-то 91-92г. Завод «МосКинап» выпустили тогда 50 комплектов и ещё  на 50 сделали железа, а перед этим ещё 20 на другом заводе, со скошенной передней панелью. Конструктив оказался неудачный, но разошлись. Дальнейшее развитие наших усилителей опишу в ветке «А С пространственного поля»

Мощник работал очень хорошо, у преда гудел транс... но общая картина была замечательная.... потом уехал в Латвию...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приволок усил и колоночки домой на М Юго Западная.
Усил реально очень крут! Тяжелый это не сказать ничего. Я на фитнесе уже до 100 кг со штангой работаю... а этот монстр заставил попотеть чтобы дотащить!

Трансы просто огромны! Вот вопрос сколько все же это чудо может стоить то?? примерно?

 

Валанкон УМ-01_1.JPG

Валанкон УМ-01_2.JPG

Валанкон УМ-01_5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 кг он должен весить.

Штанга до 100 кг это забавно(учитывая, что я в пятницу 210х3 приседал, а завтра буду 210х4 тянуть). 

Я думаю около 50 тысяч с сроком продажи около 3х месяцев.

Вчера смотрел авито-там более 500 ламповых усилителей на продажу.

Рынок вторички полнохонек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

34 кг он должен весить.

Штанга до 100 кг это забавно(учитывая, что я в пятницу 210х3 приседал, а завтра буду 210х4 тянуть). 

Я думаю около 50 тысяч с сроком продажи около 3х месяцев.

Вчера смотрел авито-там более 500 ламповых усилителей на продажу.

Рынок вторички полнохонек. 

Ну это я пока от груди жму... 2 года стажа. Свой вес 76 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C другой стороны фитнес может быть с любыми весами.

У меня 2,5 года лифта. Жим 130х10 :)

 

А почему он без преда?

У него же даже подстроечной громкости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

C другой стороны фитнес может быть с любыми весами.

У меня 2,5 года лифта. Жим 130х10 :)

Собственный вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110ая весовая 

Точно на даче преда нигде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bato сказал:

А почему он без преда?

У него же даже подстроечной громкости нет.

Когда заказчику был нужен только кинотеатр, то пред не ставили.

Вы ошиблись. Посмотрите внимательней "Уровень" на задней стенке. Это усилитель выпуска начала 2000х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Не увидел. Да, подстроечные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2016 at 20:17, RustGL сказал:

Усил реально очень крут! Тяжелый это не сказать ничего.

Это все его достоинства?:D

Может кто-то слушал звучёк, в "кашу" не сваливается когда инструментов более трех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TIM сказал:

Это все его достоинства?:D

Может кто-то слушал звучёк, в "кашу" не сваливается когда инструментов более трех?

Бессмысленно говорить какой звук у усилителя, надо слушать, но за 25 лет выпуска мы наверное чего ни будь достигли. Как ни будь опишу. Скажу только, что это не идеология «английского звука» на одно ваттных усилителях. Это настоящий мужской усилитель. Заходите, послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, valankon сказал:

но за 25 лет выпуска мы наверное чего ни будь достигли. ... Скажу только, что это не идеология «английского звука» на одно ваттных усилителях. Это настоящий мужской усилитель. Заходите, послушайте.

Не нашел в ТТД значений THD и IMD этого "мужского усилителя".  Номинальная мощность 2 х 100 вт, а максимальная вдвое выше. А максимальная нормирована для какого THD? Номинальный диапазон частот 7...90 000 Гц - это при какой неравномерности АЧХ? Так как далее дается "...неравномерность АЧХ в диапазоне 20...20 000 Гц не более 3 дБ...".:P При каком уровне выходного сигнала снимались и нормировались эти значения АЧХ?

Раскройте тайные характеристики. Пока сильно смешно это читать.:Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот было бы счастье, если бы характеристики коррелировались с субъективным восприятием .Был бы один усилитель и одна АС. Зайдите на наш сайт www.valankon.com там есть статья про психоакустику нашего восприятия. В ветке "АС пространственного поля" есть список необходимой литературы. Почитайте или смейтесь дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, valankon сказал:

Вот было бы счастье, если бы характеристики коррелировались с субъективным восприятием .Был бы один усилитель и одна АС.

Вопрос был задан инженеру. О том, что делать с технической информацией, я Вас не спрашивал. Если у Вас её нет, так и отвечайте - нету!:D Тогда становится понятно, что усилитель делали дилетанты, не умеющие измерить технические характеристики своего изделия. Или намерено скрывающие посредственные параметры. То, о чем я спросил, все нормальные производители показывали 50 лет назад в паспортах на изделия, а не вешали лапшу про корреляции чего-то с чем-то!:P

Вы психолог, психоакустик или "продаван"? Если "продаван", тогда говорить не о чем.

53 минуты назад, valankon сказал:

Зайдите на наш сайт www.valankon.com там есть статья про психоакустику нашего восприятия.

Психоакустика Вашего восприятия совсем неинтересна. 

" Это настоящий мужской усилитель" без объявленных параметров годится для колхозной дискотеки в сельском клубе.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...