Кто даст хороший фильтр послушать? :) - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Комрады, обращаюсь к вам с просьбой, т.к. мой финансовый лимит исчерпан на неопределенный срок, хочу попросить вас помочь с прослушкой хорошего фильтра, типа shunyata hydra, ps audio и пр. Т.е. те, что минимально влияют на сигнал, розетки гальванически развязаны от всего и вся, дигитал/аналог зоны, короче могут все! :) Хочется понять эффект и дальше спать спокойно, и знать на что копить. Что бы недочеты в системе (если есть) стали объяснимы с этой стороны :D

от себя чай-кофе, могу транспортировать, ну и послушать музыку B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

:Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arzojaan сказал:

:Rolleyes:

Где Вы взяли Обаму с такими ушами  !!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Дворников сказал:

Где Вы взяли Обаму с такими ушами  !!:)

Не знаю как насчет Обамы, а надставки эти некрупные :) Я разика в полтора больше использую, со спиральной канавкой :). Предоставить далековато, но советовал бы обратить еще внимание на Systems and Magic, их тут нечасто упоминают, а они очень хороши, особенно мощные модели 1000-2500-мини на усиление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр Дворников сказал:

Где Вы взяли Обаму с такими ушами  !!:)

Обама, он видимо как Медведев - тоже аудиофил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           

46 минуты назад, arzojaan сказал:

Обама, он видимо как Медведев - тоже аудиофил :) 

               Филл это точно .....но какой не знаю :):D.....!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, felix сказал:

Интересно. А вы его с шуньятой сравнивали например? Это демо образец или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, felix сказал: могу дать кондиционер EFa Life

Интересно. А вы его с шуньятой сравнивали например? Это демо образец или что?

Нет, не сравнивал.

Это не демо. Это изделие для продажи. Сейчас делаю еще один такой, с расположением розеток на заднем торце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ФП-3 если интересно... для цапы хорошо подошел. мощники через него питать пока не пробовал, но судя по виду проводов катух - должен и их переварить. Без заземления или зануления не пойдет - т.к. на проходных кондерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aureal сказал:

Есть ФП-3 если интересно... для цапы хорошо подошел. мощники через него питать пока не пробовал, но судя по виду проводов катух - должен и их переварить. Без заземления или зануления не пойдет - т.к. на проходных кондерах. 

Фп-3 это что? У меня в розетках земли вроде нет, тут на форуме выяснили)) а так я за ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, arzojaan сказал:

Фп-3 это что? У меня в розетках земли вроде нет, тут на форуме выяснили)) а так я за ))

ФП-3 - здоровая алюминиевая дура. военная разработка. применяется не только как фильтр, но и как антишпионщина. Без земли он почти бесполезен. На цап я его вместо штатного ЦАПовского фильтра брал - во-первых он лучше, во-вторых есть задел под усиление, в-третьих - штатный фильтр питальника Apogee устроил мне такою дымовуху, что я его выкинул и даже не думаю менять. А если бы меня дома не было? 

Вот примерно такая штука.

full_669.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хороший из фирменных: Gigawatt PC-3 EVO:

5.png

 

Сам я использую самодельные фильтры с подобными конденсаторами и вручную намотанными большими дросселями. Плюс самоделки не только в цене, но еще и в том, что нет этих клемм с тонюсенькими проводочками (в моем фильтре многожильные кабеля по 5.25 мм2). Сначала сделал с кабелями 2,5 квадрата - не понравилось.

Фильтрация должна быть хорошая, т.к. недостаточная фильтрация в сравнении с более сильной слышно существенную разницу и уже хочется слушать только с более хорошей фильтрацией (оба фильтра самодельные). Более слабая фильтрация: чище и детальнее ВЧ, лучше разборчивость на СЧ и собраннее бас. Более хорошая фильтрация имеет те же улучшения, но с музыкальной и аудиофильской точки зрения добавляются еще преимущества: будто музыканты прошли курс повышения квалификации - лучшая организованность и собранность всех звуков, бас еще собраннее и конкретнее, сцена шире и лучше слышно разные планы в глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, iKogep23 сказал:

Вот хороший из фирменных: Gigawatt PC-3 EVO:

5.png

 

Сам я использую самодельные фильтры с подобными конденсаторами и вручную намотанными большими дросселями. Плюс самоделки не только в цене, но еще и в том, что нет этих клемм с тонюсенькими проводочками (в моем фильтре многожильные кабеля по 5.25 мм2). Сначала сделал с кабелями 2,5 квадрата - не понравилось.

Фильтрация должна быть хорошая, т.к. недостаточная фильтрация в сравнении с более сильной слышно существенную разницу и уже хочется слушать только с более хорошей фильтрацией (оба фильтра самодельные). Более слабая фильтрация: чище и детальнее ВЧ, лучше разборчивость на СЧ и собраннее бас. Более хорошая фильтрация имеет те же улучшения, но с музыкальной и аудиофильской точки зрения добавляются еще преимущества: будто музыканты прошли курс повышения квалификации - лучшая организованность и собранность всех звуков, бас еще собраннее и конкретнее, сцена шире и лучше слышно разные планы в глубину.

Теория хорошо, но без практики не поможет мне сейчас.

у меня вообще номер 1 это послушать шуньятовские фильтры, но и другие тоже 

хочу для себя открытие по питанию сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого гидра какая завалялась? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps audio?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, откликнитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владел гидрой 2-альфа, которую продал и купил взамен 4-ю альфа. По первым ощущениям, в звуке - это прибавка разрешения по всей АЧХ  по сравнению с дешевыми распределителями питания. Смена сетевых кабелей, гораздо легче было услышать, да и вообще любая замена какого-то компонента сети или системы. Это фильтр как пустота, которая изолирует друг от друга подключенные компоненты и при этом раскрывает их потенциал. Кабель сразу прикупил Shunyata Hydra Alpha HC С19 по рекомендациям производителя для этой Гидры. Чем новее Гидра, тем выразительней эффект "прорисовки" музыки в целом и тем лучше проявят себя кабеля после этой гидры ну а дальше все зависит о системы. Если звук был ярким от аудио компонентов или, а не от помех в сети, то такой эффект сохраниться и он будет прорисован еще сильнее.  Благодаря ей я стал слышать абсолютно все : софт, кабели, аппаратуру, розетки, вилки, изменение тонального баланса в будни и на выходных :) Одним предложением..Гидра не будет ничего красить, она даст прорисовку музыки системе с меломанским уклоном и больше детальности и пространства системе с аналитическим. Такой мини отзыв от меня, чтобы скучно не было ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, takedo сказал:

Владел гидрой 2-альфа, которую продал и купил взамен 4-ю альфа. По первым ощущениям, в звуке - это прибавка разрешения по всей АЧХ  по сравнению с дешевыми распределителями питания. Смена сетевых кабелей, гораздо легче было услышать, да и вообще любая замена какого-то компонента сети или системы. Это фильтр как пустота, которая изолирует друг от друга подключенные компоненты и при этом раскрывает их потенциал. Кабель сразу прикупил Shunyata Hydra Alpha HC С19 по рекомендациям производителя для этой Гидры. Чем новее Гидра, тем выразительней эффект "прорисовки" музыки в целом и тем лучше проявят себя кабеля после этой гидры ну а дальше все зависит о системы. Если звук был ярким от аудио компонентов или, а не от помех в сети, то такой эффект сохраниться и он будет прорисован еще сильнее.  Благодаря ей я стал слышать абсолютно все : софт, кабели, аппаратуру, розетки, вилки, изменение тонального баланса в будни и на выходных :) Одним предложением..Гидра не будет ничего красить, она даст прорисовку музыки системе с меломанским уклоном и больше детальности и пространства системе с аналитическим. Такой мини отзыв от меня, чтобы скучно не было ;) 

2 и 4 звучат одинаково? Я не нашел у шуньяты модели гидра 2 альфа, раньше была обычная гидра 2, она по-моему имела наименьшую фильтрацию и отсутсвие прерывателя (защиты), ее рекомендовали на мощные усилители.

У Вас сейчас Гидра 4 альфа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, arzojaan сказал:

2 и 4 звучат одинаково? Я не нашел у шуньяты модели гидра 2 альфа, раньше была обычная гидра 2, она по-моему имела наименьшую фильтрацию и отсутсвие прерывателя (защиты), ее рекомендовали на мощные усилители.

У Вас сейчас Гидра 4 альфа? 

На тот момент, когда была 2 гидра, у меня не было сформировавшейся системы, как сейчас например, кабель для гидры был стандартный С19, но даже в такой неполной системе звук был чище и бодрее, чем например в обычном распределителе пилоте :) Верно подметили Альфы 2-ой версии не было, я напутал, а вот 4-ая и 4-ая Альфа сейчас в архиве и их можно найти на вторичке. Сейчас стоит и работает Гидра 4-альфа и для меня она одна самых важных сетевых компонентов, как "система наблюдения" за звуком :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подниму тему :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему [emoji4] 

e26553b660f2023678c477458ad06a35.jpg

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Вы его на Гидру сменили вроде? Как у него с совместной работой устройств с линейным бп и ибп? Есть гальваническая развязка и между розеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил ещё год назад.

Всё у него хорошо :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...