Переходник с евро вилки на американскую розетку аудиофильского качества - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Переходник с евро вилки на американскую розетку аудиофильского качества


Gok

Рекомендованные сообщения

Есть задумка перейти по известным причинам на американские розетки.

Как переходный вариант хочу приобрести переходники аудиофильского качества с европейской вилки на американскую розетку  для использования с распределителем американского стандарта. Пока кроме японских ORB ничего не нашел, да и то не хотят продавать в Россию.

http://www.orb-audio.jp/english/wallplug.htm

Подскажите, где можно приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Gok сказал:

Есть задумка перейти по известным причинам на американские розетки.

Как переходный вариант хочу приобрести переходники аудиофильского качества с европейской вилки на американскую розетку  для использования с распределителем американского стандарта. Пока кроме японских ORB ничего не нашел, да и то не хотят продавать в Россию.

http://www.orb-audio.jp/english/wallplug.htm

Подскажите, где можно приобрести

Зачем переходники ? У меня осталось штук пять Оядовских вилок от стовольтовой системы. Надо пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Archun сказал:

проще амеровскую розетку купить?

А еще проще евровилку на распределитель насадить, проблем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Archun said:

проще амеровскую розетку купить?

Причем здесь розетка? Я собираюсь приобрести штатовский или япронский распределитель, где итак все розетки соответствующие. Просто процесс полного перехода с евро вилок на американские займет како-то время (ну и 46 и 004 Ойяды сами знаете...)  Поэтому скорее всего как временный хочу воспользоваться переходниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Маратище said:

А еще проще евровилку на распределитель насадить, проблем-то. 

??? Научите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не успел тот опоздал :)

Сегодня всё продано..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идете в ближайший хозмаг, покупаете пристойную евровилку (советую Легран). Откручиваете со шнура американскую, ставите европейскую. Синий и коричневый провода - на штыри, желто-зеленый - на скобку заземления. Собираете вилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Маратище said:
55 minutes ago, Маратище said:

Идете в ближайший хозмаг, покупаете пристойную евровилку (советую Легран). Откручиваете со шнура американскую, ставите европейскую. Синий и коричневый провода - на штыри, желто-зеленый - на скобку заземления. Собираете вилку.

Идете в ближайший хозмаг, покупаете пристойную евровилку (советую Легран). Откручиваете со шнура американскую, ставите европейскую. Синий и коричневый провода - на штыри, желто-зеленый - на скобку заземления. Собираете вилку.

Мой текущий сетап - полностью под евро. Хочу заменить вилки и дистрибьютер на US. Кабелей с US вилками у меня тоже нет пока. Я выше уже все объяснял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он наоборот хочет вместо шуко американские вилки поставить. если вариант верменный, то нет смысла тратится на аудиофильские переходники - деньги на ветер. а эти японские - из аудиофильного там наверное только лак уруши на пластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Gok said:

Есть задумка перейти по известным причинам на американские розетки.

Как переходный вариант хочу приобрести переходники аудиофильского качества с европейской вилки на американскую розетку  для использования с распределителем американского стандарта. Пока кроме японских ORB ничего не нашел, да и то не хотят продавать в Россию.

http://www.orb-audio.jp/english/wallplug.htm

Подскажите, где можно приобрести

Где же тут "аудиофильское качество" без земли-то? Купите любые, если временно, чего огород городить ?  Две дрянных точки контакта вместо одной и отсутствие земли.  Ну будет у Вас этот дрянной контакт иридием или ещё какой пакостью покрыт (и то , со слов производителя) пороки этого соединения убьют всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Gok сказал:

Мой текущий сетап - полностью под евро. Хочу заменить вилки и дистрибьютер на US. Кабелей с US вилками у меня тоже нет пока. Я выше уже все объяснял. 

Переходники точно не нужны, для начала купите распределитель американского образца, а там планомерная замена евро вилок на американские пойдет сама собой! ;) Распределителей есть разных и по разным ценам, если в мск. то пишите в личку подберем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы - соберите сетевой кабель соответствующий. Всяк лучше чем какие то переходники для чайников и электробритв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Mr.Kitson said:
16 hours ago, Zhanna said:
16 hours ago, Zhanna said:

Где же тут "аудиофильское качество" без земли-то? Купите любые, если временно, чего огород городить ?  Две дрянных точки контакта вместо одной и отсутствие земли.  Ну будет у Вас этот дрянной контакт иридием или ещё какой пакостью покрыт (и то , со слов производителя) пороки этого соединения убьют всё.

Где же тут "аудиофильское качество" без земли-то? Купите любые, если временно, чего огород городить ?  Две дрянных точки контакта вместо одной и отсутствие земли.  Ну будет у Вас этот дрянной контакт иридием или ещё какой пакостью покрыт (и то , со слов производителя) пороки этого соединения убьют всё.

он наоборот хочет вместо шуко американские вилки поставить. если вариант верменный, то нет смысла тратится на аудиофильские переходники - деньги на ветер. а эти японские - из аудиофильного там наверное только лак уруши на пластике.

А где же вы видели нормальную землю в наших квартирах, если только самому завести. Ну а про переходники ORB отзывы только положительные, это довольно серьезная контора, вы же были на их сайте. Кстати, делают очень приличные распределители (в ветке Распределители питания есть инфа по ним. Чел считает ORB - лучший результат в сравнении с Furutech TP-609, Oyaide MTB-6, и даже Acoustic Revive RTP-6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Georgiy said:

Переходники точно не нужны, для начала купите распределитель американского образца, а там планомерная замена евро вилок на американские пойдет сама собой! ;) Распределителей есть разных и по разным ценам, если в мск. то пишите в личку подберем ;)

Как говорят в Одессе, вы тоже правы. Скорее всего так и поступлю, благодарствую.

Не думал, что эта ниша будет такой пустой, куда смотрят маркетологи )):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2016 at 23:09, Gok сказал:

по известным причинам на американские розетки

 А что за "известные причины"? Чем хороши распределители "американского образца" для европейской техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, max_sm сказал:

 А что за "известные причины"? Чем хороши распределители "американского образца" для европейской техники?

Причины просты, бОльшая площадь контакта вилки с розеткой, нельзя перепутать фазу, она всегда на месте "домик справа в iec". Возможность использования готовых штатовских и японских шнуров по более низким ценам чем их же Европейские варианты, стоимость самих вилок американского стандарта в 1,5-2 раза ниже чем евро вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Georgiy сказал:

Причины просты...

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Gok said:

А где же вы видели нормальную землю в наших квартирах, если только самому завести. Ну а про переходники ORB отзывы только положительные, это довольно серьезная контора, вы же были на их сайте. Кстати, делают очень приличные распределители (в ветке Распределители питания есть инфа по ним. Чел считает ORB - лучший результат в сравнении с Furutech TP-609, Oyaide MTB-6, и даже Acoustic Revive RTP-6).

Ну тогда на кой хрен все эти ойяды, когда земли нет, провода в розетке от щита - один алюминиевый, другой стальной?  Я против ORB ничего не имею, только переходники, приведенные в ссылке к High End audio  никакого отношения не имеют .

Тут часто пишут "Чел"считает, говорит, советует. Чел - это фамилия эксперта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то во всех современных домах свежей после 2001 года постройки должна быть нормальная земля в соответствии с ПУЭ. И есть резон использовать хорошие распределители ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Zhanna said:

Ну тогда на кой хрен все эти ойяды, когда земли нет, провода в розетке от щита - один алюминиевый, другой стальной?  Я против ORB ничего не имею, только переходники, приведенные в ссылке к High End audio  никакого отношения не имеют .

Тут часто пишут "Чел"считает, говорит, советует. Чел - это фамилия эксперта?

Какая связь между переходником и землей? Насколько я знаю, это сетевые фильтры без нормальной земли работают неэффективно.  У меня в розетке от щитка медная моножила 2,5 квадрата, а вот земли нет. Ремонта пока делать не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Gok said:

Какая связь между переходником и землей? Насколько я знаю, это сетевые фильтры без нормальной земли работают неэффективно.  У меня в розетке от щитка медная моножила 2,5 квадрата, а вот земли нет. Ремонта пока делать не собираюсь...

А зачем тогда распределитель с земляными клеммами ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhanna сказал:

А зачем тогда распределитель с земляными клеммами ? 

на перспективу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Tom Waits said:

на перспективу 

Она должна быть светлой. Потратить деньги на переходники с портретами тамагочи, а потом покупать кабели?   Правда потом из переходников можно брелоки для ключей от КДП сделать... Стильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Zhanna said:

Она должна быть светлой. Потратить деньги на переходники с портретами тамагочи, а потом покупать кабели?   Правда потом из переходников можно брелоки для ключей от КДП сделать... Стильно...

А че, пускай все обзавидуются )):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...