Компакт диски HDCD - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компакт диски HDCD


Vik

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Антей сказал:

 А иск-то в чём? Что крупы отвесили больше?;)

 

34 минуты назад, John Smith сказал:

Вам продали лучший мех...

Не ленитесь, прочитайте статью...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
20 минут назад, Vik сказал:

Не ленитесь, прочитайте статью...:D

Да я знаю, о чем спич...   У меня-то CD плеер с HDCD декодером, да и ЦАП мой HDCD поддерживает...  ;)  Так что, от лишнего HDCD диска я ущерба не понесу, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Да я знаю, о чем спич...   У меня-то CD плеер с HDCD декодером, да и ЦАП мой HDCD поддерживает...  ;)  Так что, от лишнего HDCD диска я ущерба не понесу, скорее наоборот.

Я согласен, мне нравится HDCD и аппаратуры достаточно для прослушивания  :rolleyes: мне то, только давай ........:).... речь идёт о тех, кто приобретает такие ( не обозначенные внешне HDCD) диски, принимая их за стандартные CD  и по мнению автора статьи теряет в качестве...:o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корне не согласен с тем, что диск HDCD на проигрывателе без декодера играет как обыкновенный CD.

У меня проигрыватель Esoteric x-05 очень плохо играет HDCD. Купил я Deep Purple 4 диска MFSL на золоте,

все, наверно, в курсе об этом издании. Включил и горе посетило мой дом. А вот Denon 2200 dvd  плеер

очень и очень порадовал. Потом ещё покупал HDCD (Правда MFSL) Esoteric их воспроизводил сильно хуже

чем обычные CD. Может это специфика Esoteric' а.

Я очень расстроился. Deep Purple In Rock в этом издании с правильным началом. Может Стив Хоффман чего-то

нашаманил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Vik сказал:

Я согласен, мне нравится HDCD и аппаратуры достаточно для прослушивания  :rolleyes: мне то, только давай ........:).... речь идёт о тех, кто приобретает такие ( не обозначенные внешне HDCD) диски, принимая их за стандартные CD  и по мнению автора статьи теряет в качестве...:o 

 Пусть те, кто теряет в качестве купят  проигрыватель с HDCD и возрадуются нечаянному подарку.... Да и ничего они не теряют, звучат HDCD диски как обычные, без потерь (от просто CD), много раз убеждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть примерно 8 CD с  HDCD, выпущенные в 90-е годы - Mark Knopfler, Chet Atkins, Dick Hyman и т д

У моего CD проигрывателя нет HDCD декодера.

Мне совершенно очевидно, что записи на этих CD действительно качественнее, чем на большинстве без HDCD

По-видимому, действительно

Quote

Гораздо важнее, что при издании такого диска заранее думали о качестве звучания и о то , что диск адресован для прослушивания на хорошей аппаратуре. Потому меньше компрессия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MasterCat сказал:

У меня есть примерно 8 CD с  HDCD, выпущенные в 90-е годы - Mark Knopfler, Chet Atkins, Dick Hyman и т д

У моего CD проигрывателя нет HDCD декодера.

Мне совершенно очевидно, что записи на этих CD действительно качественнее, чем на большинстве без HDCD

По-видимому, действительно

 

Если необходимость в данных CD пропадёт, готов их приобрести, пишите в личку...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

тема конечно хорошая только дисков в этом формате практически нет "вообще"...хотя грает он получше!...из 150 моих фирменных сд на одном французком "Люблю Париж" сборнике есть 1 песня в этом формате остальные записанны в обычном сд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сольники Марка Норфлера с первого Golden Heart по Шангри Ла включительно вышли , изначально как говорится первопрессы , в варианте HDCD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...  в варианте HDCD компакт диски выходили с 1992 года по 2002 год... возможны немецкие перепечатки американских CD, не имеющих отметки HDCD на диске и буклете, но соответствующие этому формату...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое странное что на табло значок НДСД загорается когда вставляешь диски на которых,по идее,не должно быть этого-Араш и Николай Носков и ещё некоторые,хотя казалось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2016 at 12:17, kei сказал:

Самое странное что на табло значок НДСД загорается когда вставляешь диски на которых,по идее,не должно быть этого-Араш и Николай Носков и ещё некоторые,хотя казалось бы?

Просто так, ничего не бывает, значит, повезло !!!...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бывают диски с ложной меткой HDCD (иногда это происходит случайно, из-за встроенного в оборудование способа формирования потока на запись, иногда конечно умышленно - тогда откровенный фейк)

Подробнее:

http://audiophilesoft.ru/publ/my/about_hdcd/11-1-0-247

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, VasilTech сказал:

Бывают диски с ложной меткой HDCD (иногда это происходит случайно, из-за встроенного в оборудование способа формирования потока на запись, иногда конечно умышленно - тогда откровенный фейк)

Подробнее:

http://audiophilesoft.ru/publ/my/about_hdcd/11-1-0-247

Если я правильно понял, речь идёт о файловой скачке и использовании компьютерной программы ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vik сказал:

Если я правильно понял, речь идёт о файловой скачке и использовании компьютерной программы ?...

Нет, он-лайн проигрывание в фубаре полностью аналогично проигрыванию на проигрывателе с поддержкой. Компьютер использовали только для диагностики реального использования диском технологии HDCD, в противовес надписи или зажиганию метки на проигрывателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Нет, он-лайн проигрывание в фубаре полностью аналогично проигрыванию на проигрывателе с поддержкой. Компьютер использовали только для диагностики реального использования диском технологии HDCD, в противовес надписи или зажиганию метки на проигрывателе.

.... то есть, если светится метка HDCD на проигрывателе, диск по существу может не соответствовать этому формату ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vik сказал:

... то есть, если светится метка HDCD на проигрывателе, диск по существу может не соответствовать этому формату ?...

Да, именно об этом и статья. Это примерно как на машине есть АБС, но вы ни разу сильно не тормозили и система так и не срабатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Да, именно об этом и статья. Это примерно как на машине есть АБС, но вы ни разу сильно не тормозили и система так и не срабатывала.

Люди, кому верить ???... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Vik сказал:

Люди, кому верить ???... 

Вы стоите в пробке на Феррари, может даже мотор заглушен. Но вы чувствуете, что это именно Феррари и, если потребуется, поедет как надо. А пока, слушаем FM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Вы стоите в пробке на Феррари, может даже мотор заглушен. Но вы чувствуете, что это именно Феррари и, если потребуется, поедет как надо. А пока, слушаем FM.

Каждый кушает, что он любит.... я реально, уже пятнадцать лет, как отказался от автомобиля и пользуюсь общественным транспортом, предпочтительно метро... Советую пользоваться фирменными дисками и необходимость их проверки на правильность формата отпадёт сама по себе ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vik сказал:

Советую пользоваться фирменными дисками и необходимость их проверки на правильность формата отпадёт сама по себе

Я вообще слушаю музыку и мне не важно HDCD он или CD. Это более важно для приведения в чувства внушаемых субъектов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Я вообще слушаю музыку и мне не важно HDCD он или CD. Это более важно для приведения в чувства внушаемых субъектов. :)

Музыка, собственно, создаётся для того, чтобы вызывать у людей определённые эмоции, другими словами  для приведения в чувства внушаемых субъектов. :rolleyes: ......... и мне не важно HDCD он или CD, я просто хочу понять смысл этих форматов, умозаключения создателей, цель производителя........:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внушаемых - я имел в виду внушаемость от рекламных заклинаний. Как я уже писал выше, качество звучания и эмоциональная наполненность записи зависит от работы звукорежиссера и техники, которую он применял. И почти не зависит от результирующего формата CD, HDCD, HiRes, DVD-A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

качество звучания и эмоциональная наполненность записи зависит от работы звукорежиссера 

Да, звукорежиссёр, вообще, самый главный, куда там исполнителям...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Внушаемых - я имел в виду внушаемость от рекламных заклинаний. Как я уже писал выше, качество звучания и эмоциональная наполненность записи зависит от работы звукорежиссера и техники, которую он применял. И почти не зависит от результирующего формата CD, HDCD, HiRes, DVD-A.

Угу,если такую запись даже загнать в мп3...,результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...