Плагиат в музыке !!!... - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Плагиат в музыке !!!...


Vik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, nikotin сказал:

К сожалению я полный чайник в отношениях с компом, и видео вставлять не умею.  Предлагаю прослушать все концерты и сонаты Моцарта, и там Вы точно найдете половину Таривердиева, треть Юрай Хипа, и кучу мелодий из прог-рока. :D

Пошёл слушать все концерты и сонаты Моцарта..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плагиат это когда один в один под копирку дерут.Вы про заимствование.Случайное или преднамеренное.Заимствуют все.Писатели, дизайнеры, художники... ну абсолютно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Анатолий Невский сказал:

Плагиат это когда один в один под копирку дерут.Вы про заимствование.Случайное или преднамеренное.Заимствуют все.Писатели, дизайнеры, художники... ну абсолютно все.

Заимствовать можно, возможно, даже нужно, смотря в какой области, но необходимо указывать автора или ссылаться на первоисточник, так принято...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vik сказал:

 

Заимствовать можно, возможно, даже нужно, смотря в какой области, но необходимо указывать автора или ссылаться на первоисточник, так принято...:rolleyes:

И как вы это себе представляете? Играете музыка, вдруг перерыв и госол диктора а вот эти пару нот я позаимствовал от многоуважаемого товарища Курочкина? :D

Музыканты и так не скрывают что заимствуют друг у друга что-то.Сплошь и рядом в интервью "на мое творчество сильно повлияли такие то и такие то группы" ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Анатолий Невский сказал:

И как вы это себе представляете? Играете музыка, вдруг перерыв и госол диктора а вот эти пару нот я позаимствовал от многоуважаемого товарища Курочкина? :D

Смешно !!!...:lol: В титрах фильма пишется композитор "Иванов", а также использованы произведения Баха, Бетховена и Моцарта с исполнении симфонического оркестра..... Вот и всё.....:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vik сказал:

Смешно !!!...:lol: В титрах фильма пишется композитор "Иванов", а также использованы произведения Баха, Бетховена и Моцарта с исполнении симфонического оркестра..... Вот и всё.....:o

Очевидно же вроде? Вся композиция или элементы стиля, какая-то малая часть.

Одна женщина подвела брови как в журнале мод ей что на лбу писать что способ этот из журнала мод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

Очевидно же вроде? Вся композиция или элементы стиля, какая-то малая часть.

Одна женщина подвела брови как в журнале мод ей что на лбу писать что способ этот из журнала мод?

Можно иначе, продаётся автомобиль, указываем -- колесо придумали греки, машина выпущена концерном BMW.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Нельзя конечно назвать плагиатом, но... что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Led Zeppelin грешили штампами

На 10 мая назначено судебное заседание по рассмотрению сходства между хитом группы Led Zeppelin Stairway to Heaven, прогремевшим в 1971 году, и инструментальным треком группы Spirit Taurus, вышедшим за 3 года до этого. Адвокаты, представляющие группу Spirit, утверждают, что их клиент готов разрешить этот вопрос за безобидную на первый взгляд сумму в 1 американский доллар.

Пойдя на такое соглашение, Роберту Планту и Джимми Пейджу из Led Zeppelin придется выплатить авторские отчисления за легендарную композицию гитаристу Spirit Рэнди Калифорния (настоящая фамилия Вульф), умершему в 1997 году. Не сложно догадаться, что общая сумма превысит 1 доллар.

Led Zeppelin стоят на том, что такая последовательность аккордов слишком распространена. Поэтому авторство не может быть оспорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

 

Led Zeppelin стоят на том, что такая последовательность аккордов слишком распространена. Поэтому авторство не может быть оспорено.

Возможно, всему виною "кислота"  ???....  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vik сказал:

Возможно, всему виною "кислота"  ???....  :rolleyes:

Я не компетентен в вопросах кислоты-но мне кажется, тогда ее не было-и было более качественное и сильное средство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я услышал впервые в фильме винил-и даже прокрутил обратно-наш герой ставит Little Richard,а  я слышу Led Zeppelin"s Rock and Roll

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой Бьёрн Ульвеус..................... это не плагиат, а песня "Солнечный круг"... её в 60е годы пели во всём мире на разных языках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы они пели "Солнечный круг" в своём переводе, так и было бы. Но они же вроде как совсем другую песню поют на ту же музыку, в смысле с другими словами. У них там что-то типа "жди меня и я на табэ жанюсь" , т.е. про детские художества ни слова. Слова к их песенке есть в сети. http://heartsongs.narod.ru/hs/77_gabrielle.html  :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...