Иглы к картриджу Empire d4000 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Иглы к картриджу Empire d4000


Afayrij
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что,можете сказать о вставке к картриджу Empire d4000, JICO S-4000 D/III, как она по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как раз сейчас такая стоит на SME 3009 s2, для меня звук немного ярковат, сильно задраны вч  Я бы попробовал  на эту тушку вставку  JICO S-4000 D/I. Говорят с ней звук более сбалансирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JICO S-4000 D/I тяжело найти,в продаже видел только D/III .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Afayrij сказал:

JICO S-4000 D/I тяжело найти,в продаже видел только D/III

На их сайте есть - http://www.jico-stylus.com/product_info.php?cPath=6&products_id=1534

Или речь о чем-то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ak60 сказал:

На их сайте есть - http://www.jico-stylus.com/product_info.php?cPath=6&products_id=1534

Или речь о чем-то другом?

Да та самая иголка. На ебее ещё есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ради поддержания разговораГоловки ЕМПИРЕ.jpgГоловки ЕМПИРЕ 2000Z.jpg

Empire.JPG

 

 

Из Empire больше всех нравилась 7000 Е/Х

 

Шелл 3.jpg

Давно это было. Продал скопом после приобретения МC с высоким выходом Sumiko Blackbird.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ak60 сказал:

Не помните, как 2000z в сравнении с 4000?

В свое время очень хотел попробовать такую головку. Купил - первые впечатления "Как классно играет", а потом - яркая, резкая - 4000 и 7000 больше нравились. 2000z - послушал неделю, а потом снова стал 7000 слушать. Характер звука напоминает современные Grado. Очень похожи.

Хотите Емпире и прироста ищите 7000 голову, к ней подойдут ваши иголки от 4000.

У 7000 внутренние катушки качественнее 4000 - с одной и той же иголкой 7000 играла куда как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenivo сказал:

Хотите Емпире и прироста ищите 7000 голову, к ней подойдут ваши иголки от 4000.

Буду искать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так 4000-я со вставкой 1 лучшая ММ голова для легких тонармов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Феном сказал:

По мне, так 4000-я со вставкой 1 лучшая ММ голова для легких тонармов 

Как по вашему 4000 1 в сравнении с 2000z и 7000? В чем отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Феном сказал:

По мне, так 4000-я со вставкой 1 лучшая ММ голова для легких тонармов

Технологии на месте не стоят - современные картриджи получше будут. Был фанатом Емпире, при определенном бюджете - действительно лучшие головы. Послушал почти всю линейку. И разновидностей игл было около пяти (самих игл больше одной на головку). Но только стоит поднять класс виниловой системы и набрать навыков по настройке тонарма, стола, фоно корректора - и тут же находятся современные головки , которые играют лучше при сопоставимых деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Lenivo сказал:

которые играют лучше при сопоставимых деньгах

Что вы порекомендуете из современного в районе 15т.р.(вместо Empire 4000DIII)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ak60 сказал:

Что вы порекомендуете из современного в районе 15т.р.(вместо Empire 4000DIII)?

Рекомендовать вам я ни чего не могу, так не знаю какая у вас система, какие у вас предпочтения в музыке, какой у вас опыт в построении аудиосистемы.

Могу сказать только про свой опыт.

Все Емпире в моем тракте и на моей системе(!)  слили Audio Technica AT150mlx

 

Audio Technica AT150mlx.JPG

После того как я сломал третью иголку я поставил иглу от Audio Technica AT102P  и тоже очень неплохо играет на моей тестовой вертушке. Так что если найдете головку без иглы от Audio Technica AT150mlx то можете поставить головку от AT102P - вполне влезете в свой бюджет - но с иглой AT102P я с Емпире не сравнивал, так как замену эту сделал недавно, когда у меня основная головка Сумико, а Емпире, всю коллекцию, продал несколько лет назад.

 

Audio Technica AT102P 2.JPG

 

Основная же головка у меня сейчас МС с высоким выходом  SUMIKO  BlackBird -2. Когда её покупал она стоила в два раза дороже Audio Technica AT150mlx , сейчас вообще 70 т.рублей стоит.

 

Проводки для шелла Cardas 8.JPG

После этих голов, как то, не хочется возвращаться к Емпире. После продажи коллекции Емпире, как раз, денег хватило на Сумико. Так что перебор головок и игл - по деньгам выйдет также -  как сразу купить хорошую головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lenivo сказал:

Технологии на месте не стоят - современные картриджи получше будут. Был фанатом Емпире, при определенном бюджете - действительно лучшие головы. Послушал почти всю линейку. И разновидностей игл было около пяти (самих игл больше одной на головку). Но только стоит поднять класс виниловой системы и набрать навыков по настройке тонарма, стола, фоно корректора - и тут же находятся современные головки , которые играют лучше при сопоставимых деньгах.

Не могу с Вами согласиться. Со времен винтажных голов, ничего нового не придумали, Все технологии и материалы известны очень давно. Из новых ММ голов разве, что можно обратить внимание на Ортофон 2 м блек. По звучанию современные головы играют на мой вкус слишком сухо и холодно в отличае от того же емпаер или грейс. Да и по цене стоят неадекватно если сравнивать цена - качество. Хотя конечно на вкус и цвет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Феном сказал:

.................................... По звучанию современные головы играют на мой вкус слишком сухо и холодно в отличае от того же емпаер или грейс.

 

Да и по цене стоят неадекватно если сравнивать цена - качество.

 

Хотя конечно на вкус и цвет.....

Просто изменились аудиокомпоненты - тракты стали более лучшего качества - столы и тонармы  - из винтажа выжили только действительно лучшие в классе (остальные на помойке сгнили давно), Усилители, колонки , провода - стали выдавать более чистый и детальный звук - вот на такие тракты в основном и рассчитаны новые виниловые картриджи. Старые картриджи делались на ламповые тракты - там совсем другая подача по звуку, соответственно и настройка по звуку картриджей отличается от современной.

 

Вы сравниваете Б.У. с новыми топовыми новоделами. А если сравнить цены с учетом инфляции на новые головы - то текущие цены в разы меньше. У виниловых картриджей задубевают резиновые демпферы у иголок - поэтому есть четкая деградация звука по сравнению с новыми картриджами. Новые ставки частично выправляют ситуацию - но оригинальные ставки - сами старые с задубевщими подвесами, новые вставки - по классу исполнения пригрывают оригинальным, порой очень сильно.

 

Повторюсь был долгое время фанатом Емпире - а всего было около 30 винтажных головок, но все продал оставил только пять очень разных голов - от советской пъезо, до современной МС с высоким выходом - при постройке нового фонокорректора очень интересно послушать звук разных головок.

Виниловые головки 1.JPGВиниловые головки 2.JPG

Головки из  детства (ностальгия) -

головки из СССР.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу спорить, но все же останусь при своем мнении. У меня ламповый тракт и по звучанию лучше всего мне нравится Empire 4000 с 1-й серии. По крайней мере у меня, эта мм голова звучит лучше остальных в том числе и новоделов. Из новоделов нравится Ортофон 2м блек.  Новые вставки к empire звучат не хуже оригинала. К стати вставка SAS от джико к шурику v15 на голову лучше по звуку оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Купил себе empire 4000 d1 игла старая трудно сказать в каком состоянии не разбираюсь в этом. Звучит лучше чем victor z1s . Но на старых пластинках потрескивает как будто помехи. Может быть это признаком износа иглы или задубевшего подвеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, borsol сказал:

Добрый день всем. Купил себе empire 4000 d1 игла старая трудно сказать в каком состоянии не разбираюсь в этом. Звучит лучше чем victor z1s . Но на старых пластинках потрескивает как будто помехи. Может быть это признаком износа иглы или задубевшего подвеса.

Тщательно прочистите контакты подсоединения головки, иногда бывает, что окисленные контакты дают такой эффект. Только очень осторожно.

Хотя , обычно , если на одной головке пластинка играет нормально, а на другой потрескивает - это значит, что игла на одной головке попадает в зону износа звуковой дорожки пластинки, а другая игла скользит по неизношенной поверхности звуковой дорожки. Именно поэтому и выпускаются иглы с разной геометрией кристаллов.

 Еще треск проявляется у голов с более "грязным" (менее разборчивым) звуком.

Так же может быть стоит подстроить нагрузку фонокорректора  под головку -нагрузочное сопротивление и конденсатор на входе. Может ваш фоно корректор  лучше согласован с той головкой , где нет треска, поэтому стоит подстроить вход фоно корректора под новую головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

Тщательно прочистите контакты подсоединения головки, иногда бывает, что окисленные контакты дают такой эффект. Только очень осторожно.

Хотя , обычно , если на одной головке пластинка играет нормально, а на другой потрескивает - это значит, что игла на одной головке попадает в зону износа звуковой дорожки пластинки, а другая игла скользит по неизношенной поверхности звуковой дорожки. Именно поэтому и выпускаются иглы с разной геометрией кристаллов.

 Еще треск проявляется у голов с более "грязным" (менее разборчивым) звуком.

Так же может быть стоит подстроить нагрузку фонокорректора  под головку -нагрузочное сопротивление и конденсатор на входе. Может ваш фоно корректор  лучше согласован с той головкой , где нет треска, поэтому стоит подстроить вход фоно корректора под новую головку.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Фонокорректор у меня встроенный сагден мастеркласс. Купил новую вставку jico скоро приедет. Интересно как с ней будет звучать. Мне сказали что моя вставка старая но не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...