Как воспринимают Ваш звук люди не в теме - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как воспринимают Ваш звук люди не в теме


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подход к  гостям разный ,те кто в теме , и приходят послушать музыку под бутылек - с теми все ясно ,но с ними как то уже давно, посиделки больше с меломанским уклоном. Для тех ,кто "не болен" темой -ничего не демонстрирую,- играет и играет ...Реакция "нормальных людей"  в принципе типовая : "чисто  играет", женщины - " еще есть ЛАМПОЧКИ , они настоящие?", "зачем эта кастрюлька?" -про сидюк Айон , часто очень ,когда под шафе -"как то мало ВЧ"  -не цыкает, "зачем такое огромное кол -во КД" .Про цену железа и КД -стараюсь с теми ,кто не в теме - отвечать уклончиво))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

49 минут назад, nikotin сказал:

Да ему по хрену вся музыка. Это мастер, который мне веранду рейкой обшивал. Просто привел слова человека действительно далекого от этой темы. Ну а больше всего ему понравились стрелочные индикаторы на усилке :) 

Ну вот, тянется народ к high-end'у...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Ну вот, тянется народ к high-end'у...  B)

Мр3 со стрелочками и НАХ хай-енд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Про цену железа и КД -стараюсь с теми ,кто не в теме - отвечать уклончиво))):D

Все правильно Дима. Просто у людей обычно совсем другая шкала ценностей. Сочтут идиотом  :D  А вот если дальше размышлять об этом, то уже закрадывается мысль - а может они и правы ??????? :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pensioner сказал:

Да, да,да, именно так и говорят "Очень чисто звучит".

Угу, у меня тоже посторонний человек сказал: "Чистенько играет". :)
Другой, послушав - кажется он здесь поёт (это про Челентано).
А вот когда человек (который в теме), при неточно сведенных АС сказал - у вас тут ребята в области 700 Гц грязновато... и измерения потом показали именно там... (потом пересвели конечно, эта АС была на РХЭ-2015, с отличным звуком) - вот это было да-ааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Все правильно Дима. Просто у людей обычно совсем другая шкала ценностей. Сочтут идиотом  :D  А вот если дальше размышлять об этом, то уже закрадывается мысль - а может они и правы ??????? :D  

Слава, они правы, вне всякого сомнения !! У меня гости кто не в теме делятся на две части - кто ходит на рок концерты считает что баса могло бы быть и побольше, а тот кто шастает по консерваториям и прочим филармониям восхищаются чистотой и натуральностью звука. НО все дружно полагают, что только идиот мог отдать столько денег на музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

посиделки с меломанским уклоном...

Любимое дело! :)
Кто любит музыку, одно за одно цепляется, после этого - хочется то поставить, и т.д...

1 час назад, Dmitry сказал:

Реакция "нормальных людей"  в принципе типовая : "чисто  играет"

Я-я! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Corelovod сказал:

Интересно, какие отзывы о звуке системы от людей, далёких от техники, аудиофилии, были у форумчан.

Отзывы обычно такие: зачем все это? я на телевизоре или с компьютера музыку слушаю - всё то же самое, не вижу смысла во всем этом нагромождении ящиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, fun da mental сказал:

В глаза похвалят, а за спиной обосрут.

Мне видимо повезло, обсирают обычно в глаза и без задней мысли. Просто по-честному обычно говорят, что я занимаюсь какой-то херней, ибо музыки в телевизоре любому нормальному человеку просто выше крыши как достаточно, это мнение 99,99% людей, кто у меня бывал дома (я кого попало дома не держу).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, cosmos сказал:

Пришел мой школьный друг в гости, в аудиофилии естественно ноль, музыку слушает ту которая громче играет, да и фоном)

Смотрит у меня на проигрывателе cd лежат наушники HD800, а рядом два блока усилителя для наушников. Спрашивает хорошие наушники, я ему говорю - хорошие. Сколько стоят? Открыл яндекс маркет и показал самую дешевую цену, он попросил включить) я включил PF - WYWH на оригинале 35DP, поставил Shine on, он послушал до вступления Гилмора, снял с головы и говорит) а побыстрее ничего нет?)) я ему говорю, нет, дружище, Максим-(а) у меня нет)))

Очень  похожая ситуация, пришел к сыну друг, послушали музон на Stax, Chord Mojo, Grado PS500 и т. д., в общем, уровень более-менее понятен. Друг сказал: да, неплохо, была у меня когда-то дорогая игровая гарнитура за 5 тыщ рублей - звук один в один, ну уж точно у тебя не хуже, да!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Pensioner сказал:

Да, да,да, именно так и говорят "Очень чисто звучит".

Ни разу никто так не сказал, видимо, у меня очень грязный звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, ant сказал:

Человеку, которому насрать на качество звука бесполезно демонстрировать возможности. Ему хватает музыкального центра

Музыкальный центр сегодня для 99% людей это какое-то развратное излишество. Телевизор норм играет, а уж колонки у компа ваще песня - все озвучивают, и бас (точнее, "басс") норм - ваще ништяк всё, что еще надо нормальным людям-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглые глаза у гостей видел только при демонстрации бинауральных записей на HD800.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Ни разу никто так не сказал, видимо, у меня очень грязный звук.

 

Люди не те, кто так формулирует. :)
Вообще все эти штучки, которые стоят денег и "непонятно зачем", озадачивают ничем не увлеченных людей.
Наверно такое было и у вас - пришли в дом к малознакомым людям, и не видно ничего, что составляло бы их увлечение. Меня однажды такое поразило до глубины души. Зашли с супругой, посидели (ей надо было что-то выяснить), поболтали ни о чём, и ушли...
Я потом жене сказал: такое впечатление, что в доме у них не живут. Телевизор, холодильник, кухня, комнаты... и всё абсолютно безликое. Ни одной книги не увидел. А, кстати вспомнил - у них было караоке! :)
Так что беру часть слов назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже родные и друзья не понимают зачем столько денег тратить на музыку. Хотя они не знают сколько честно это стоит. Когда брал фокалы отдавал за них 57к.(сейчас столько два ВЧ динамика стоят).  Ну сказал с дуру, глаза у них были по 5 копеек, так что стоимость цапа и ум вообще не говорил:D  Увлечение такое что поделаешь.

 А другой знакомый купит себе ниву за 50р. вложит в нее еще 500р и погнал грязь месить, то мост оторвет, то еще что то, говорю ему а смысл, даже если выиграешь, все равно ничего не получишь, призы то фигня. Нравится говорит, ну а мне говорю музыка нравится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои друзья боятся в КДП заходить. Но когда на кухне сидят и слышат фоновую музыку из КДП, то как-то напрягаются и съёживаются. Беспокоит их этот звук, напрягает своей "необычностью"... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ингвин :  "Наверно такое было и у вас - пришли в дом к малознакомым людям, и не видно ничего, что составляло бы их увлечение. Меня однажды такое поразило до глубины души. Зашли с супругой, посидели (ей надо было что-то выяснить), поболтали ни о чём, и ушли... "

:DВ точку))) 

 

3 часа назад, nikotin сказал:

 Просто у людей обычно совсем другая шкала ценностей. Сочтут идиотом  :D  А вот если дальше размышлять об этом, то уже закрадывается мысль - а может они и правы ??????? :D  

Слав, поход в гости Ингвина  к нормальным людям , вселяет некий оптимизм в то , что общаться с "идиотами"  у которых  книги , музыкальные  сетапы -алтари , коллекциии дисков - гораздо интереснее, чем  в "стерильных -правильных гостях")))  Ну представь,  приходил бы Ты  домой и не включал любимую классику и джасс  (где ты видел стеллажи с винилом или КД у нормальных людей), а спел бы пару неплохих популярных песенок под караоке ? Или пришли к тебе в гости  не друзья -меломаны , с которыми  "потрошится" вся коллекция ..и  иногда бац, а  уже утро :D, а друзья по совместному "распеванию" караоке))):LOL: Мне кажется, что  второй вариант более "идиотский"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Очень  похожая ситуация, пришел к сыну друг, послушали музон на Stax, Chord Mojo, Grado PS500 и т. д., в общем, уровень более-менее понятен. Друг сказал: да, неплохо, была у меня когда-то дорогая игровая гарнитура за 5 тыщ рублей - звук один в один, ну уж точно у тебя не хуже, да!

 

Да, все так и было.

Еще один друг после того, как я ему рассказал в двух словах, какую роль выполняет в системе ЦАП, раздраженно заметил, что "то же самое делает и компьютер". По его реакции было заметно, что он думает, что ему зря пудрят мозг.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не в теме и слушает, говорят, что нравится и потом начинают искать музыку, что я включал на тот момент. Как будто дело в конкретном исполнителе было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый не понимал зачем цап и усилитель если можно воткнуть наушники прямо в компьютер. Подарил ему цап и усилитель, теперь уже сам он купил уже третьи по счету наушники :LOL: just as planned!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а так бы одни и те же слушал и не тратился :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, еще очень удивляет реакция на стоимость предметов. Говоришь, допустим, что усилитель стоит 100 тысяч рублей, чуть не в обморок падают, при этом шторы в гостиной за полтинник считаются минимальной нормой, как-то так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Да, еще очень удивляет реакция на стоимость предметов. Говоришь, допустим, что усилитель стоит 100 тысяч рублей, чуть не в обморок падают, при этом шторы в гостиной за полтинник считаются минимальной нормой, как-то так. 

 

То ШТОРЫ !!! Интерьер, полезная вещь:D И ..усилиВАтель какой то, даже не караоке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и ухожу от  темы стоимости аппарата и контента с подругами  жены и их мужьями -которые "не в теме" , со своими друзьями меломанами -совсем другое дело, там ценой не интересуются- и так знают. Цель -пообщаться ,расслабится , покопаться в коллекции, вместе  послушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...