Как воспринимают Ваш звук люди не в теме - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как воспринимают Ваш звук люди не в теме


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Как раз я заметил, что это у людей в теме. Людям не в теме просто не придет в голову спрашивать цену кабелей, понятно же, что никакой цены у кабелей не может быть, они прилагаются к бытовым приборам для обеспечения их работоспособности, вот и всё.

 

Те, кто в теме, порой бывают гораздо страшнее непосвященных. Я имею в виду тех единомышленников по вере, которые придя в гости, сразу же лезут за стойки проверять кошерность ваших кабелей, и смотреть пяти или десятивайриговое у вас подключение акустики. :)  Вечер будет потерян точно. Просто потрепаться и послушать музыку уже не получится. Будут перещелкивания треков с целью сравнений, и разговоры о КИЗах, детальностях, ширине сцены и т.п. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, ant сказал:

хобота

А что за "хобот" ? Меня на хай-фае стало коробить, серьезные дядьки, вестлайки, жабли, монтаны - креллы в обиходе, а термины "шнурки", "шнурководчество" с языков не сходят. Получается, вместе с водой ребенка: раз кабельная тема стала мутной, дорогой и все такое, давайте обзовем все это шнурками и повтыкаем в Эзотерики проводки от стерео-видика. Жуть. Оно конечно сердито, только вот звука не будет. А между тем в добросовестные времена достаточно было в пределах 200 баков поющих проводов наделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тема не о кабелях, если что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sheriff сказал:

давайте обзовем все это шнурками и повтыкаем в Эзотерики проводки от стерео-видика. Жуть.

А Вы попробуйте. Результат может оказаться очень интересным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может "дядьки" с Вестлейками -Крелями просто считают,  что не стоит соединять Весты с Крелями и Дартзилами кабелями дороже, нежели эти Дартзилы и пытаются это донести пользователям Экспошур 2010 и МА Сильвер ,что если эти аппараты  обмотать шнурками по цене этих Экспошуров  -они все равно не заиграют как Весты и Дартзилы:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Тема не о кабелях, если что.

Люблю их просто беззаветно :). Еще бы бюджетик подразвить, моим проводам бы средней руки ГРЭС обзавидовались :). Впрочем, и так все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Те, кто в теме, порой бывают гораздо страшнее непосвященных. Я имею в виду тех единомышленников по вере, которые придя в гости, сразу же лезут за стойки проверять кошерность ваших кабелей, и смотреть пяти или десятивайриговое у вас подключение акустики. :)  Вечер будет потерян точно. Просто потрепаться и послушать музыку уже не получится. Будут перещелкивания треков с целью сравнений, и разговоры о КИЗах, детальностях, ширине сцены и т.п. :D

Не повезло вам с теми, кто в теме. Мы обсуждаем музыку и средства её "подачи". Очень тесное и плодотворное единство выходит. А вот одного " хоботовца" пригласил понять разницу между УГ и продуманным звуком. Сказался занятым и больше на контакт не выходит. Оно ему надо? Караоке бюджетное есть и ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Тема не о кабелях, если что.

 

"О,толстые какие ! Зачем?" - наиболее частый вопрос от "аудио - не инфицированных", здесь главное молчать, если заговорить о влиянии кабеля на звук , а если еще и цена шнурка "всплывет"( по нашим меркам -разумно -достаточная) - на тебя сразу смотрят как на идиота:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Может "дядьки" с Веслейками -Крелями просто считают,  что не стоит соединять Весты с Крелями и Дартзилами кабелями дороже, нежели эти Дартзилы

Да вроде они особо не соотносят даже ничего, просто ругают кабельщиков и через два слова рекомендуют ВВГ

 

6 минут назад, Dmitry сказал:

донести пользователям Экспошур 2010 и МА Сильвер

А вот это кстати существенная правда - когда 2010CD выставляют "под микроскопом" через тысячебаксовый провод, результат жалкий. Но и для этих аппаратиков есть недорогие "культурные" провода, которые дадут вполне адекватный в рамках категории результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Corelovod сказал:

Наверное, те, чей звук раскритиковали, здесь просто не напишут :LOL:

После этих слов все будут вынуждены отметиться :Fufu:

34 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Да не в этом дело. Просто хобби у нас странное, людям не понятное.

Просто хобби у нас. Как ни странно, но много людей без хобби. Просто живут - работают. Ни чем не интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 минуту назад, Dmitry сказал:

"О,толстые какие ! Зачем?" - наиболее частый вопрос

Точно, народ в когнитивный диссонанс впадает, у меня к усилителю идет шнурок как от компа, а на комп приметный кабель в серебристой оплетке - вот этот кабель вызывает большие подозрения, хотя все это ничто в сравнении с обсуждением моего цифрового Профиголда людьми в теме здесь. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои близкие друзья считают меня больным на голову. Вопрос музыкальной техники стараемся всегда избегать. Особенно не спорим о стилях и направлениях музыки. А случилось это после того, как я продемонстрировал им свой звук. При этом я их заверил, что надо хотя бы часик подождать, чтобы "лампы вышли на нужный звук". Это высказывание очень сильно напрягло их, и ввело в ступор, они посмотрели на потолок на люстру, там где лампы накаливания, но ничего не поняли. Джазовые композиции с треском провалили весь тест, потом и другая музыка, ну тут я и не выдержал. Сказал стоимость всех проводов. Они естествнно покрутили у виска. 
С тех пор - Я БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ.
  Но при этом всегда мне звонят и консультируются в выборе какой либо "балалайки"или выборе телевизора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходил в гости коллега с работы, слушает музыку в простейших наушниках с компьютера. Послушал мою систему и был поражён объёмным звуком: "Я думал, что всё это враньё, что две колонки могут так объёмно звучать!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Corelovod сказал:

Наверное, те, чей звук раскритиковали, здесь просто не напишут :LOL:

Однажды, лет 15 назад, знакомый любитель попсы, послушав мою систему вынес приговор: "У тебя ВООБЩЕ нет баса." А ведь у меня в то время стояли японские напольники с 25 см лопухами, выкрученной ручкой баса и включенной тон компенсацией, как у дебила! Помню, я остался в ауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fun da mental сказал:

Водка, бабы, "Поле чудес" по пятницам, машины, отпуск у моря подешевле... 

 

Отпуск не длится круглый год и авто - средство передвижения, у большинства(не маньяков). А ТВ мне кажется скоро отомрет, с таким количеством рекламы. Вот и остается "водка и бабы" :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Как раз я заметил, что это у людей в теме. Людям не в теме просто не придет в голову спрашивать цену кабелей, понятно же, что никакой цены у кабелей не может быть, они прилагаются к бытовым приборам для обеспечения их работоспособности, вот и всё.

 

Совершенно верно! Вот я буквально вчера,позвонил одному хорошему знакомому,он электрик,причем стал уже каким то начальником у электриков!! Ну так,во спросил его,может он мне к новому сетевику коннектор и вилку грамотно приделать(для сд плеера),так он спросил зачем это мне,мол разве к проигрывателю,не прелагается сетевой шнур! Был откровенно удевлен! Вот так то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в основном отзывы такие круто! А поставь бутырку 

когда узнают сколько стоит, говорят ну ты ненормальный! 
хотя стоимость моей системы мизерна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну откуда такие друзья то? Я ни одной песни не знаю этих бутырок и даже представить не могу кто из моих хоть самых дальних знакомых может такое попросить :)

Вчера гость мой из первого поста почему то Роллингов попросил, хотя ВДВшник и миллиционер бывший, сидел, любит патриотические песни :)

Я подумал, Лоза виноват, а сказал Роллингов у меня нет (правда).

В итоге он с удовольствием приджазованное всякое слушал. В общем, чужая душа потёмки, но бутырок я пока не находил.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Да не в этом дело. Просто хобби у нас странное, людям не понятное.

У меня одно из увлечений, помимо музыки - настольный теннис.
Для людей в теме стоимость доски и накладок известна.
А для других например 2-3 т.р. за "резинку" - причем одну?! - как одну??? - вообще непонятно. А сколько доска хорошая стоит, даже говорить не стоит... :)
Тут цены, для справки.
http://vistasport.ru/catalog.115.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitterson сказал:

Просто хобби у нас. Как ни странно, но много людей без хобби. Просто живут - работают. Ни чем не интересуются.

Вот. Для меня это странно, а они считают - странные это другие, а они как раз нормальные.
И в чём-то даже правы.
Переубеждать категорически не следует.
Общий язык найти трудно, но можно. Главное - ничем не удивлять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ivan Pomidorov сказал:

Однажды, лет 15 назад, знакомый любитель попсы, послушав мою систему вынес приговор: "У тебя ВООБЩЕ нет баса." А ведь у меня в то время стояли японские напольники с 25 см лопухами, выкрученной ручкой баса и включенной тон компенсацией, как у дебила! Помню, я остался в ауте.

Бас для довольно большого числа "миломанов" - это то, что слышится порой из проезжающих машин. Когда машина ещё за углом, за квартал, а гу-ум - гу-ум слышно как в трех метрах.
Причем даже не бум, а именно ГУ-УМ, т.к. их самбуферы фронты звуков воспроизводить не способны в принципе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Я ни одной песни не знаю этих бутырок и даже представить не могу

А что поют "Воровайки" - можете?
Какая аппаратура для них нужна...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я детей утром спросил, говорят, наверное Пупырка имелась в виду.

Но говорят нет у неё альбомов, чет твои дяди попутали

1130-653x350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воровайки? WTF? Видимо правда Москва не вся Россия :)

Но у детей спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Corelovod сказал:

Воровайки? WTF? Видимо правда Москва не вся Россия :)
Но у детей спрошу.

Не надо. :)

Воровайки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...