Качество цифрового выхода Linn Majik DS - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Качество цифрового выхода Linn Majik DS


Joseffff

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь может оценить качество цифрового выхода старого линовского сетевого плейера Linn Majic DS. Пришла в головоу мысль, а не будет ли он в качестве источника цифры для ЦАП интереснее многих новомодных стримеров при удобном линовском функционале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators
1 час назад, Joseffff сказал:

Кто-нибудь может оценить качество цифрового выхода старого линовского сетевого плейера Linn Majic DS. Пришла в головоу мысль, а не будет ли он в качестве источника цифры для ЦАП интереснее многих новомодных стримеров при удобном линовском функционале?

Вполне адекватный выход. Измеренный джиттер 90ps. Отзывы связок разных цапов с выходом меджика положительные, получали результаты лучше акурейта  при использовании соответствующего по классу цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Покачеству цифры его можно сравнить с каким либо более менее известным транспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Joseffff сказал:

Кто-нибудь может оценить качество цифрового выхода старого линовского сетевого плейера Linn Majic DS. Пришла в головоу мысль, а не будет ли он в качестве источника цифры для ЦАП интереснее многих новомодных стримеров при удобном линовском функционале?

При этом, все отзывы в Сети о Majik DS/0 или DS/1. А новый DS/2 перетерпел некоторые качественные изменения конструкции. Так что вполне вероятно, что он играет лучше не только по аналоговому выходу (о чем уже немало отзывов на форуме Linn), но и по цифровому тоже.

Но, к сожалению, отзывов об использовании MDS/2 в качестве транспорта я пока не встречал.

Все таки у Linn свои ЦАПы очень достойные, поэтому мало кто использует их стримеры с внешними ЦАПами. Проще (да и дешевле) продать тот же Majik и перейти на более старшую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подыскиваю функциональный сетевой транспорт в районе 1000, который был бы лучше, например, того же moon 180. Всякие Dsd и хайрезы мне по большому счету не важны. ЦАП есть и менять его я пока не думаю. Тут недопиленного пока до нормальной работы китайца Soundaware нахваливают. Вопрос только в реальности отзывов. Подумалось, что давно допиленный и бескосячный линн может быть как минимум не хуже и дешевле, т.к. сливают его массово для перехода на новые модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
55 минут назад, Joseffff сказал:

Спасибо. Покачеству цифры его можно сравнить с каким либо более менее известным транспортом?

Mind 180 мне не показался по цифре хуже чем цифровой выход Linn Akurate DS/1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно мне не удалось верно оценить уровень негретого бывшего у меня кратковременно проездом moon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
48 минут назад, PXC 450 сказал:

Все таки у Linn свои ЦАПы очень достойные....

К несчастью линн цапов у них нет, как и транспортов, если не считать таковыми те сетевые плееры, что оснащены цифровыми выходами. Поэтому постепенно линн перестал быт таким популярным как на старте выпуска своих сетевых плееров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 минуту назад, Joseffff сказал:

Я подыскиваю функциональный сетевой транспорт в районе 1000

Если вы найдете Majik за такие деньги, то это будет неплохой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Joseffff сказал:

Я подыскиваю функциональный сетевой транспорт в районе 1000, который был бы лучше, например, того же moon 180. Всякие Dsd и хайрезы мне по большому счету не важны. ЦАП есть и менять его я пока не думаю. Тут недопиленного пока до нормальной работы китайца Soundaware нахваливают. Вопрос только в реальности отзывов. Подумалось, что давно допиленный и бескосячный линн может быть как минимум не хуже и дешевле, т.к. сливают его массово для перехода на новые модели.

Если есть и транспорт и цап, то за 1000 более разумно организовать на обоих аппаратах шину I2S , прирост в звуке будет ощутимым за счёт исключения двух преобразований в спдиф. При бюджете 3000 можно купить уже готовое решение с i2s на базе Ямахи и Sonic Frontiers на ультрааналоге ( у меня ). Играет действительно здОрово все до 24/192 кроме DSD. Собственно из-за DSD и перешёл на Sforzato который играет вообще все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Joseffff сказал:

Возможно мне не удалось верно оценить уровень негретого бывшего у меня кратковременно проездом moon.

При появлении нового источника или цапа неизбежны телодвижения по уровням сигнала, тембров, кабелей и прогрева всего этого. Даже при благоприятном стечении обстоятельств и активном телодвижении , не ранее третьего дня можно только начинать делать первые выводы о уровне компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
12 минуты назад, Georgiy сказал:

на базе Ямахи

 У ямахи есть нюанс, который не исправит ни одна i2S. Как не было, так и нет перемотки внутри трека. Если кого-то такое не смущает, что если хочется познакомиться с музыкой или что-то послушать с конкретного места композиции и надо ждать пока проиграет весь трек до этого места, то это наверно не существенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Созерцатель сказал:

 У ямахи есть нюанс, который не исправит ни одна i2S. Как не было, так и нет перемотки внутри трека. Если кого-то такое не смущает, что если хочется познакомиться с музыкой или что-то послушать с конкретного места композиции и надо ждать пока проиграет весь трек до этого места, то это наверно не существенно. 

Да, пожалуй это единственное , у np-s2000 нет перемотки. Но в остальном, у него нет и багов и ПО работает как "часики" несколько лет. Прошивки до сих пор производитель обновляет. Грузит их сам при нажатии с пульта по сети. Абсолютно беспроблемный и дружественный к пользователю аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
16 минут назад, Joseffff сказал:

Возможно мне не удалось верно оценить уровень негретого бывшего у меня кратковременно проездом moon.

Mind180 лучший результат дает по AES и при использовании более вменяемого бп, а не того дежурного, что идет в комплекте. С последними прошивками вроде звук еще получше стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Georgiy сказал:

Да, пожалуй это единственное , у np-s2000 нет перемотки. Но в остальном, у него нет и багов и ПО работает как "часики" несколько лет. Абсолютно беспроблемный аппарат.

Да, неплохой аппарат был, им бы его транспортом с spdif, aes, i2s сделать и ПО допилить. Возможно был бы весьма популярным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Georgiy сказал:

При появлении нового источника или цапа неизбежны телодвижения по уровням сигнала, тембров, кабелей и прогрева всего этого. Даже при благоприятном стечении обстоятельств и активном телодвижении , не ранее третьего дня можно только начинать делать первые выводы о уровне компонента.

Я только так и делаю, даже стараюсь не вслушиваться  первые пару дней. Но не было у меня в этом случае 3-х дней.

28 минут назад, Georgiy сказал:

Если есть и транспорт и цап, то за 1000 более разумно организовать на обоих аппаратах шину I2S , прирост в звуке будет ощутимым за счёт исключения двух преобразований в спдиф. При бюджете 3000 можно купить уже готовое решение с i2s на базе Ямахи и Sonic Frontiers на ультрааналоге ( у меня ). Играет действительно здОрово все до 24/192 кроме DSD. Собственно из-за DSD и перешёл на Sforzato который играет вообще все.

 Если речь может идти о прослушке в моем тракте, я бы не отказался от рассмотрения такого варианта. Если я правильно помню, у Вас соник 2 мк2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonic Frontiers SFD-2. Чёткие тумблеры мне больше импонируют чем электронные кнопочки ;) Тут же ещё важна реализация i2S, на всех китайских поделках самая простая версия, а я когда консультировался перед апгрейдом , то выбрал вариант " балансный " i2s , контактов 8 или 9 в витой паре задействовано. В общем все как всегда упирается в реализацию, и надо вникать в матчасть , чтобы не попасть на маркетинг. Китайца точно не стоит брать, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Joseffff сказал:

Я подыскиваю функциональный сетевой транспорт в районе 1000, который был бы лучше, например, того же moon 180. Всякие Dsd и хайрезы мне по большому счету не важны. ЦАП есть и менять его я пока не думаю. Тут недопиленного пока до нормальной работы китайца Soundaware нахваливают. Вопрос только в реальности отзывов. Подумалось, что давно допиленный и бескосячный линн может быть как минимум не хуже и дешевле, т.к. сливают его массово для перехода на новые модели.

Ну если вопрос ставится таким образом, то это другое дело. Вы бы сразу об этом в первом посте написали и было бы проще вам что-то посоветовать. :)

Что касается D100, то, я думаю, старый Majik DS точно не уступит ему по звуку, но при этом легко обойдет его в удобстве использования, стабильности и безглючности работы. Если вы не видите необходимости в поддержке DSD, то за обозначенную вами цену вы вряд ли что-то лучше Majik найдете.

2 часа назад, Созерцатель сказал:

К несчастью линн цапов у них нет, как и транспортов, если не считать таковыми те сетевые плееры, что оснащены цифровыми выходами. Поэтому постепенно линн перестал быт таким популярным как на старте выпуска своих сетевых плееров.

Наоборот, к счастью! Ведь ЦАПу еще требуется внешний транспорт, цифровой кабель и доп. сетевой кабель. Да и USB/SPDIF соединения не чета тому, как организована передача сигнала от источника к ЦАПу внутри Linn (напрямую по I2S).

Насчет популярности, если это и так, то отнюдь не из-за того, что они не выпускают ЦАПы (ЦАПы это уже прошлое), а из-за того что другие производители начали выпуск своих стримеров (а примером им послужили в т. ч. и Linn - одни из первопроходцев в этой отрасли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, PXC 450 сказал:

Наоборот, к счастью! Ведь ЦАПу еще требуется внешний транспорт, цифровой кабель и доп. сетевой кабель. Да и USB/SPDIF соединения не чета тому, как организована передача сигнала от источника к ЦАПу внутри Linn (напрямую по I2S).

Только это не делает их лучшими, как не стараются сделать все в одном. Иначе за ними стояла бы очередь, но её нет.

 

1 час назад, PXC 450 сказал:

Ведь ЦАПу еще требуется внешний транспорт, цифровой кабель и доп. сетевой кабель.

Если такая связка лучше, то все это только интереснее с аудиофильской точки зрения. 

Если Клаймакс хорош, хотя бывают и другие мнения, то у Акурейта достаточно конкурентов и лучше его.

1 час назад, PXC 450 сказал:

ЦАПы это уже прошлое

А вот большинство производителей считают совершенно иначе и они, в отличие от нишевого монобрендового Линн, доминируют на рынке с транспортами и цапами.

Поэтому Majik DS хоть какая-то альтернатива отсутствию транспортов у Линн. А очень жаль, думаю, что их и транспорты и цапы, если они бы сподобились их делать, покупали бы намного охотнее, чем их полные плееры. Но, я их понимаю, это еще больше снизило бы спрос на их плееры. Не зря, пока они не имели большой конкуренции на рынке сетевых плееров, 50% продаж Линн были сетевые плееры. 

Но, те цапы, которые "уже прошлое" практически похоронили спрос на плееры Линн, застрявшие в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Созерцатель сказал:

Только это не делает их лучшими, как не стараются сделать все в одном. Иначе за ними стояла бы очередь, но её нет.

Вот уже не раз встречаюсь с таким мнением. Ну, если бы все люди мыслили одинаково, то возможно так и было бы. :) Но, как известно, лучшего не бывает. Зато бывает выдающееся - именно к это категории и относятся стримеры Linn.

И разве есть сейчас компоненты, за которыми стоит очередь?

Если такая связка лучше, то все это только интереснее с аудиофильской точки зрения. 

Если Клаймакс хорош, хотя бывают и другие мнения, то у Акурейта достаточно конкурентов и лучше его

А какая связка из транспорта и ЦАПа будет лучше Akurate?

14 часа назад, Созерцатель сказал:

А вот большинство производителей считают совершенно иначе и они, в отличие от нишевого монобрендового Линн, доминируют на рынке с транспортами и цапами.

Сдается мне, это только потому, что эти производители до сих пор не выпустили стримеры. ;) А причиной тому скорее всего банальное отсутствие у них технологий. А то что Linn стараются продвинуть монобренд, так это не секрет (многие фирмы придерживаются такого подхода). Но при этом Linn не забывают и о тех, кто уже приобрел их стримеры (и использует в любых системах, в т. ч. и сторонних) и регулярно обновляют линейку, выпускают новые прошивки, добавляют новые функции (чего стоит только дарованная всем владельцам их стримеров система рум-коррекции!) и т. д.

14 часа назад, Созерцатель сказал:

Не зря, пока они не имели большой конкуренции на рынке сетевых плееров, 50% продаж Линн были сетевые плееры. 

Но, те цапы, которые "уже прошлое" практически похоронили спрос на плееры Линн, застрявшие в прошлом.

Конкуренция на рынке сетевых плееров, без сомнения, выросла (в лице dCS, PS Audio, MSB, Burmester, Audio Research, Devialet, CH Precision, Lumin и пр.). С каждым годом все больше брендов переходят на стримеры (или попросту выпускают рендереры для своих ЦАПов) и постепенно завершают выпуск отдельных транспортов. Вот и Mark Levinson, Boulder тоже недавно присоединились к этой тенденции. Оно и понятно, ведь стример - это и есть ЦАП, только со встроенным рендерером. Встроенный рендерер - это гораздо удобнее, проще и дешевле чем отдельный транспорт, сравнимый по качеству звука.

А Linn-то как раз одни из первых, кто глянули в будущее и не прогадали. А уже за ними это сделали (и сделают) многие другие бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PXC шпарит как по зазубренному. В том смысле, что лично я не могу придраться даже к запятой :) .

Могу лишь добавить, что застряли в прошлом производители тех цапов, у которых нет ethernet входа (а вместе с ними и потребители таких цапов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, PXC 450 сказал:

Что касается D100, то, я думаю, старый Majik DS точно не уступит ему по звуку,

Вдумчиво сравнивали Д100 с Majik DS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
6 часов назад, PXC 450 сказал:

А Linn-то как раз одни из первых, кто глянули в будущее и не прогадали. А уже за ними это сделали (и сделают) многие другие бренды.

Первые были Slimdevices, и вторые тоже не Линн, Линн были третьи ;)...наверно. Но глянув в будущее они успешно захлопнули окошко из которого "глянули" и пока устроили междусобойчик, который явно не пользуется популярностью. Но может что-то изменится. Я от души за них порадуюсь.

А пока спросом пользуются и транспорты и цапы от других производителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimian сказал:

Вдумчиво сравнивали Д100 с Majik DS?

Интуиция. :)

А вообще, согласен с Роджером.

42 минуты назад, Созерцатель сказал:

Первые были Slimdevices, и вторые тоже не Линн, Линн были третьи ;)...наверно. Но глянув в будущее они успешно захлопнули окошко из которого "глянули" и пока устроили междусобойчик, который явно не пользуется популярностью. Но может что-то изменится. Я от души за них порадуюсь.

А пока спросом пользуются и транспорты и цапы от других производителей.

По большому счету, спросом пользуется все что продается.

Но, касательно того же Linn, какая, по вашему мнению, связка из транспорта и ЦАПа (а так же преда, если рассматривать DSM) может соперничать с Majik и с Akurate?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...