Качество цифрового выхода Linn Majik DS - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Качество цифрового выхода Linn Majik DS


Joseffff

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
57 минут назад, PXC 450 сказал:

Но, касательно того же Linn, какая, по вашему мнению, связка из транспорта и ЦАПа (а так же преда, если рассматривать DSM) может соперничать с Majik и с Akurate?

Ну вон выше по ветке Ямаха с соник фронтьирсом лучше :)

Если рассматривать вариант с предом, то DEQX HDP-4 + Linn ADS/1 примерно на одном уровне с ADS/1.

Mind 180 в паре с DEQX HDP-4 на одном уровне с Акурейтом и лучше чем Linn DSM.

Если с транспортом на Tiny MPD с выводом по USB то лучше было уже на более ранних сборках софта, на последних существенно лучше.

Макмини с выводом по USB + dCS Debussy сильно лучше Акурейта.

Есть и другие варианты лучше.

У Линн специфический звук. Выперта середина, с одной стороны эмоционально, с другой  через какое-то время начинает надоедать. Это не смогли  победить в новом Акурейте, хоть он и ровнее предыдущей модели, если слушать на транзисторных усилителях да еще с родными предами, то получается выхолощенный стерильный звук. С лампой более менее, со старыми цапами тоже, поэтому Меджик как транспорт со старым цапом типа Соник Фронтьирса может быть даже очень неплох. Единственно, что есть у Линн достойного это Клаймакс и только плеер. Преды так себе, как и усилители. Акустика тоже оооочень на любителя. Да уже много разных мнений было по данному поводу. Понимаю защитников Линна, сам такой был :) 

Говорить, что Линн плохой конечно же нельзя. Я достаточно долго общался с этой системой.  Мог ее хорошо изучить и вполне был доволен Акурейтом в сочетании с ламповым трактом, который хорошо компенсировал специфические особенности звука Линн. 

В общем, слушаете, нравится, пользуетесь. Главное, не верить ни чьим мнениям, кроме своих ушей ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
8 часов назад, Роджер сказал:

Их хоть вдумчиво , хоть бегло сравнивать , это абсолютно разного уровня девайсы , а уж о DS 2  , так и рядом то ставить нельзя ! :) 

Настолько разные, что по звуку и сравнивать нельзя? Может Linn как-то по другому звук выводит, сравнить принципиально невозможно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так

Ну а как же иначе? Неужели кто-то считает, что аппарат звучащий условно на 100 руб. будут продавать за 25? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Созерцатель сказал:

Ну вон выше по ветке Ямаха с соник фронтьирсом лучше :)

Если рассматривать вариант с предом, то DEQX HDP-4 + Linn ADS/1 примерно на одном уровне с ADS/1.

Mind 180 в паре с DEQX HDP-4 на одном уровне с Акурейтом и лучше чем Linn DSM.

Если с транспортом на Tiny MPD с выводом по USB то лучше было уже на более ранних сборках софта, на последних существенно лучше.

Ну, вот, например, связка Auralic (Aries + Vega + Taurus) играет здорово. Но когда услышишь Akurate DSM, понимаешь, что назад к связке вернуться будет сложно. :) При этом стоимость той связки (включая провода) получается очень внушительной.

17 часов назад, Созерцатель сказал:

Макмини с выводом по USB + dCS Debussy сильно лучше Акурейта.

Во-первых, эта связка стоит в два раза дороже Akurate. ;) К тому же Debussy еще и пред необходим (судя по впечатлениям владельцев), в отличие от Linn DSM.
А, во-вторых, например, вот Gary_TLT сравнивал Debussy + MacMini и Akurate DS/1. В итоге, он не был в особом восторге от связки с Debussy.

Да и вы сами вот здесь писали, что Debussy "якобы" переиграл Akurate и что там "что не все так однозначно" было.

Да и вот здесь вы сравнивали Akurate с EMM XDS1 (в качестве ЦАПа). И никакого существенного преимущества XDS1 вы не услышали. Неужели Debussy/DEQX HDP-4 как ЦАПы играют лучше/на уровне XDS1? Как-то слабо в это верится.

К тому же, у меня сильные сомнения насчет того, что, например, MSB Analog (который ставят в один ряд с Debussy) в связке с тем же Aurender X100 будет сильно лучше Akurate DS/1.

Плюс, не нужно забывать, что третье поколение стримеров Linn прилично добавило в качестве звука.
И я не удивлюсь, что тот же Akurate играет уже на уровне Debusssy.

17 часов назад, Созерцатель сказал:

У Линн специфический звук.

Я что-то не припомню, чтоб бы вы упоминали о том, что у Linn специфический звук, когда были владельцем Akurate, хотя сравнивали его с разными компонентами и в разных системах. ;)

17 часов назад, Созерцатель сказал:

Выперта середина, с одной стороны эмоционально, с другой  через какое-то время начинает надоедать.

Так вы вроде сами писали, что у Akurate нет выпертой середины.

Видимо "выпертая середина" была причиной несогласованности с системой Андрея (Andrey).

Я могу сказать лишь, что, например, на фоне MSB, Vitus, TAD или Naim впечатления "выпертой середины" у Linn не создается.
У Linn есть свой звуковой почерк (как и у любого другого бренда), но ни о каком криминальном выпирании частот речи не идет.

17 часов назад, Созерцатель сказал:

Единственно, что есть у Линн достойного это Клаймакс и только плеер.

Klimax, ну очень похож по звуку на Akurate. Да, там нет таких вкусностей и такой музыкальности. Но там и цена в три раза меньше. Именно поэтому Akurate - самая популярная линейка у Linn. Как можно при всем этом считать достойным только Klimax?

При этом, еще не факт, что разницу между Klimax и Akurate будет хорошо слышно в каждой системе. Ведь она далеко не так массивна, как разница между Majik и Akurate.

Да вы и сами писали, что "по сравнению с новым Klimax и старый Клаймакс и новый Акурейт совсем не критично ему проигрывают".

На форуме Linn так же немало отзывов о том, что разница между Akurate и Klimax далеко не так внушительна, как хотелось бы (учитывая разницу в цене).

А насчет АС и усей Linn - спорный момент. Лично мне АС Linn нравятся больше, чем популярные сейчас Wilson и Magico сравнимого класса.

17 часов назад, Созерцатель сказал:

Понимаю защитников Линна, сам такой был :) 

Понимаю, сейчас вы уже защитник другого подхода. :)

17 часов назад, Созерцатель сказал:

В общем, слушаете, нравится, пользуетесь. Главное, не верить ни чьим мнениям, кроме своих ушей ;)

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
10 минут назад, PXC 450 сказал:

Чего только не напишешь про любимый источник :)

Последнее время стараюсь, чтобы люди делали выводы самостоятельно без навязывания им своего и чьего-то мнения.

"Выпертая" может несколько преувеличено, но несколько выдвинутая середина это фирменный стиль Линн. Кому нравится, кому нет, как и прочие особенности фирменного звука линн. 

Вам нравится Линн, вы нашли свой звук, естественно хвалите его, это понятно. У вас есть свое мнение, у меня свое, со временем мнения меняются. Но пусть все остальные выберут свой звук сами ;) Не лишайте их такой возможности своим неистовым напором фана Линн :)

Кстати, как транспорты по цифре Меджик сложно отличить от Акурейта, Меджик только по аналогу, естественно, уступает Акурейту. Это к вопросу "массивности разницы" между ними.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Созерцатель сказал:

Вам нравится Линн, вы нашли свой звук, естественно хвалите его, это понятно. У вас есть свое мнение, у меня свое, со временем мнения меняются. Но пусть все остальные выберут свой звук сами ;) Не лишайте их такой возможности своим неистовым напором фана Линн :)

Я хвалю не Linn, а стримеры, которые при прочих равных, выходят дешевле связки из отдельного источника, ЦАПа, преда и кучи проводов.

Но вы просто незаслуженно принижаете достижения и достоинства Linn, поэтому пришлось за них вступиться, ибо, чувствую больше это сделать не кому на форуме. Уж простите, если в моих словах присутствует доля фанатичности или необъективности.

А мнения у людей, не спорю, меняются. Однако шина I2S - это на сегодняшний момент объективно лучший с т. з. качества звука и при этом наиболее доступный способ передачи данных от источника к ЦАПу.

3 часа назад, Созерцатель сказал:

Кстати, как транспорты по цифре Меджик сложно отличить от Акурейта, Меджик только по аналогу, естественно, уступает Акурейту. Это к вопросу "массивности разницы" между ними.

Как транспорты возможно да. Но на разницу в цене между Majik и Akurate приобрести ЦАП (сравнимый с тем, которым располагает Akurate) будет нереально. А ведь еще понадобятся два лишних кабеля...
Впрочем, это, в принципе, справедливо и для любого другого стримера.

 

Впрочем, мы отвлеклись от темы. Joseffff, вы же из Минска? В Минске есть владелец Linn Akurate. Его ник на этом форуме Puzzler. Может у вас получится с ним связаться и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня сейчас стоит такой же вопрос. Есть Naim Dac с внешним БП. И нужен хороший транспорт для файлов с NAS. Комп ставить не хочу. Скорее сетевой проигрыватель, которым можно управлять с планшета. Желательно без лишнего ЦАПа на борту. По бюджету от 1000 до 3000. Пока не совсем понимаю к чему присматриваться, к Naim nd5 или старшим моделям со вторички или есть более достойные альтернативы на которые стоит обратить пристальное внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня Linn Majic DS работает в связке с Benchmark Media Systems DAC2 HGC, питаются через регенератор собственной сборки, опыт использования более трех лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2016 at 20:58, Vlad777 сказал:

У меня сейчас стоит такой же вопрос. Есть Naim Dac с внешним БП. И нужен хороший транспорт для файлов с NAS. Комп ставить не хочу. Скорее сетевой проигрыватель, которым можно управлять с планшета. Желательно без лишнего ЦАПа на борту. По бюджету от 1000 до 3000. Пока не совсем понимаю к чему присматриваться, к Naim nd5 или старшим моделям со вторички или есть более достойные альтернативы на которые стоит обратить пристальное внимание?

Обязательно послушайте Версус. Мой знакомый как послушал, так Аурендер сразу продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 мая 2016 г. at 20:58, Vlad777 сказал:

У меня сейчас стоит такой же вопрос. Есть Naim Dac с внешним БП. И нужен хороший транспорт для файлов с NAS. Комп ставить не хочу. Скорее сетевой проигрыватель, которым можно управлять с планшета. Желательно без лишнего ЦАПа на борту. По бюджету от 1000 до 3000. Пока не совсем понимаю к чему присматриваться, к Naim nd5 или старшим моделям со вторички или есть более достойные альтернативы на которые стоит обратить пристальное внимание?

Если цапа по юсб принимает, то Melco 4 Тб (2,5 т. $) он и сетевой транспорт всех существующих форматов с управлением по планшету, и супер музыкальный NAS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Georgiy сказал:

Если цапа по юсб принимает, то Melco 4 Тб (2,5 т. $) он и сетевой транспорт всех существующих форматов с управлением по планшету, и супер музыкальный NAS. 

Благодарю за совет, но в том то и нюанс, что у naim dac usb-B входа нет. Из usb только А, - под флешку. В данных вариантах транспорта (что Melco, что Versus MP) только usb выходы. Да, их очень хвалят. Melco в России не найти наверное, только заказывать. Versus видел на выставке, понравился, но я его в тот момент к покупке не рассматривал, вопросов не задал. Читал много положительного, но как их можно подключить к моему ЦАП? Может есть альтернативные модели с Coaxial (rca или BNC)? Именно такой транспорт в принципе я и ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, WLM сказал:

Обязательно послушайте Версус. Мой знакомый как послушал, так Аурендер сразу продал.

Знакомого с подробным отзывом в студию!

13 минуты назад, Vlad777 сказал:

Может есть альтернативные модели с Coaxial (rca или BNC)? Именно такой транспорт в принципе я и ищу.

Либо Moon Mind 180, либо Linn Majik, либо различные китайцы (самый достойный из которых Auralic Aries, но он лучше всего играет именно по USB) . Больше вариантов наверное и нет.

Либо ищите на вторичке Aurender S10. Он как раз по коаксиалу играет лучше, чем по USB.

Можно конечно и транспорт только с USB выходом взять. Но тогда вам понадобится еще и USB->S/PDIF конвертер, и дополнительный USB кабель. А это все удовольствия не из дешевых, если рассматривать к покупке конвертер и кабель хорошего (высокого) уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vlad777 сказал:

Благодарю за совет, но в том то и нюанс, что у naim dac usb-B входа нет. Из usb только А, - под флешку. В данных вариантах транспорта (что Melco, что Versus MP) только usb выходы. Да, их очень хвалят. Melco в России не найти наверное, только заказывать. Versus видел на выставке, понравился, но я его в тот момент к покупке не рассматривал, вопросов не задал. Читал много положительного, но как их можно подключить к моему ЦАП? Может есть альтернативные модели с Coaxial (rca или BNC)? Именно такой транспорт в принципе я и ищу.

Melco изначально музыкальный NAS с прямым подключением к сетевому плееру  по ethernet минуя роутер и десятки метров кабеля в стене. А уж юсб транспорт это у него бесплатный  бонус. В Вашем случае все равно нужен будет музыкальный NAS, а чтобы Melco соединить с Вашим цап нужен просто конвертер типа Беркли.  Melco покупается в Японии стандартная модель 2Тб за 2т.$ или 4Тб за 2,5 т..$, доставка за 5-7 дней. Если модель с 2 Тб , то жд вынимаются , а пара по 3-4 Тб вставляются. Музыка 2-3 Тб покупается в цифровом виде у обладателей больших- цифровых- библиотек, по жанрам, и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, PXC 450 сказал:

Знакомого с подробным отзывом в студию!

 

Захочет - сам напишет. Я у него слушал и Аурендер и Версус. Так что это и мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Georgiy сказал:

Melco изначально музыкальный NAS с прямым подключением к сетевому плееру  по ethernet минуя роутер и десятки метров кабеля в стене. А уж юсб транспорт это вторично. В Вашем случае все равно нужен будет музыкальный NAS, а чтобы Melco соединить с Вашим цап нужен просто конвертер типа Беркли. С Melco проблем нет, покупается в Японии стандартная модель 2Тб за 2т.$ или 4Тб за 2,5 т..$. Если модель с 2 Тб , то жд вынимаются , а пара по 3-4 Тб вставляются. Музыка 2-3 Тб покупается в цифровом виде у обладателей больших- цифровых- библиотек, по жанрам, и нет проблем.

Почитал профильные форумы, Melko хвалят. Но на сколько эта связка оправданна получается? naim dac + БП + Беркли + куча шнурков, при этом, эта связка в dsd, по отзывам тут, уступает цапам с вторички, в сопоставимой ценовой категории. nas на 4TB уже есть, вопрос качественного контента от части пока открыт. Как я сейчас понял, видимо тоже разница есть в реализации передачи цифрового сигнала, с обычного Nas в сравнение с Melco.  Надо взвесить все за и против и просчитать еще оптимальный с точки зрения бюджета вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, PXC 450 сказал:

 

Либо Moon Mind 180, либо Linn Majik, либо различные китайцы (самый достойный из которых Auralic Aries, но он лучше всего играет именно по USB) . Больше вариантов наверное и нет.

Либо ищите на вторичке Aurender S10. Он как раз по коаксиалу играет лучше, чем по USB.

Можно конечно и транспорт только с USB выходом взять. Но тогда вам понадобится еще и USB->S/PDIF конвертер, и дополнительный USB кабель. А это все удовольствия не из дешевых, если рассматривать к покупке конвертер и кабель хорошего (высокого) уровня.

Аккуратненько так обошли одного из самых обсуждаемых на Сундуке источников-китайцев, браво! :rolleyes:Не хочу показаться навязчивым и банальным, но посоветую обратить внимание на Soundaware D100 Pro Delux, есть большая ветка, есть приличное количество владельцев и отзывов, по совокупности свойств, в том числе и возможность покупки у российского дилера по разумной цене с гарантией и манибеком (в отличии от Ауралика и Мелко), конкурентов  ему пока на Российском рынке нет. А то тут уже насоветовали Беркли прикупить, роутеры и т.д., не факт что человеку это всё нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, PXC 450 сказал:  

Либо Moon Mind 180, либо Linn Majik, либо различные китайцы (самый достойный из которых Auralic Aries, но он лучше всего играет именно по USB) . Больше вариантов наверное и нет.

Либо ищите на вторичке Aurender S10. Он как раз по коаксиалу играет лучше, чем по USB.

Можно конечно и транспорт только с USB выходом взять. Но тогда вам понадобится еще и USB->S/PDIF конвертер, и дополнительный USB кабель. А это все удовольствия не из дешевых, если рассматривать к покупке конвертер и кабель хорошего (высокого) уровня.

Аккуратненько так обошли одного из самых обсуждаемых на Сундуке источников-китайцев, браво! :Rolleyes:Не хочу показаться навязчивым и банальным, но посоветую обратить внимание на Soundaware D100 Pro Delux, есть большая ветка, есть приличное количество владельцев и отзывов, по совокупности свойств, в том числе и возможность покупки у российского дилера по разумной цене с гарантией и манибеком (в отличии от Ауралика и Мелко), конкурентов  ему пока на Российском рынке нет. А то тут уже насоветовали Беркли прикупить, роутеры и т.д., не факт что человеку это всё нужно.

Вы не поняли. У Vlad Naim Dac с внешним бп, поэтому ему нужен приличный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати по поводу гарантии на Мелко в РФ. При покупке у любого европейского дистрибьютора по интернету производитель обеспечивает гарантийную поддержку в течение 2 лет (бесплатный ремонт и обслуживание). Проверено на практике ;). Цена - европейская за вычетом VAT, поэтому по-любому дешевле, чем у российского дистрибьютора, которого все равно пока нет по известным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vlad777 сказал:

Почитал профильные форумы, Melko хвалят. Но на сколько эта связка оправданна получается? naim dac + БП + Беркли + куча шнурков, при этом, эта связка в dsd, по отзывам тут, уступает цапам с вторички, в сопоставимой ценовой категории. nas на 4TB уже есть, вопрос качественного контента от части пока открыт. Как я сейчас понял, видимо тоже разница есть в реализации передачи цифрового сигнала, с обычного Nas в сравнение с Melco.  Надо взвесить все за и против и просчитать еще оптимальный с точки зрения бюджета вариант.

 

В Friday, May 13, 2016 at 20:58, Vlad777 сказал:

У меня сейчас стоит такой же вопрос. Есть Naim Dac с внешним БП. И нужен хороший транспорт для файлов с NAS. Комп ставить не хочу. Скорее сетевой проигрыватель, которым можно управлять с планшета. Желательно без лишнего ЦАПа на борту. По бюджету от 1000 до 3000. Пока не совсем понимаю к чему присматриваться, к Naim nd5 или старшим моделям со вторички или есть более достойные альтернативы на которые стоит обратить пристальное внимание?

Влад,  обрати внимание на родные б.у неймовские источники , какой нафиг soundaware , с которым народ соревнуется кто больше деталей заменил, выиграет тот кто 100% заменит походу. Еще предлагаю обратить на сетевой плеер sotm с блоком питания.  Тут про него все забыли)  беркли и комп как у меня не буду рекомендовать , звучит все это классно, но по затратам получается  что то ,что я порекомендовал в начале, будет  дешевле и результат точно прогнозируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C покупкой Moon я перестал смотреть в ветки про Soundaware. Не интересно читать это из пустого в порожнее и стенания про апгрейды и их сомнительные результаты. С Moon по большому счету ни писать в тематическую ветку ничего не надо, ни читать там, просто наслаждаться музыкой. Это ине навеяло воспоминания о том, как в юности покупал материнские платы в компы. Сначала читал полностью темы на хоботе,а потом пришел со временем к очень простому подходу. Если ветка по плате на хоботе 2 страницы, значит можно брать, если 200 страниц, значит ничего читать не надо, просто не брать и все. Т.к. у кого все работает, не сидят днями и ночами в тематической ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

C покупкой Moon я перестал смотреть в ветки про Soundaware. Не интересно читать это из пустого в порожнее и стенания про апгрейды и их сомнительные результаты. С Moon по большому счету ни писать в тематическую ветку ничего не надо, ни читать там, просто наслаждаться музыкой. Это ине навеяло воспоминания о том, как в юности покупал материнские платы в компы. Сначала читал полностью темы на хоботе,а потом пришел со временем к очень простому подходу. Если ветка по плате на хоботе 2 страницы, значит можно брать, если 200 страниц, значит ничего читать не надо, просто не брать и все. Т.к. у кого все работает, не сидят днями и ночами в тематической ветке.

Очень за Вас рад, что Вы нашли свой идеал! Но как я понял Д100 Вы так и не попробовали? И Моон вы вроде бы вычеркнули из списка, потом назад вернули? И апгрейд Д100 ведь совсем не обязателен, даже наоборот есть мнения, что вреден для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Вы не поняли. У Vlad Naim Dac с внешним бп, поэтому ему нужен приличный транспорт.

Перечитал внимательно ещё раз, вроде бы всё понятно: у Vlad Naim Dac с внешним бп,  ему требуется транспорт файлов с NAS , чтобы отдавал поток на ЦАП по коксу, чем Д100 тут неприличен?

Мелко сможет отдать поток либо по USB, либо по Ethernet, ни один этот интерфейс Naim Dac не понимает, значит к придётся докупиться конвертором и кабелями, т.е. дополнительные траты. Кроме того если с Мелко вдруг гарантийный случай для исполнения своих обязательств Мелко предложит аппарат отправить в Японию? Сколько это займёт времени, и за чей счёт? Но поломка Мелко, учитывая японское происхождение, маловероятно, гораздо актуальнее другой аспект: можно ли вернуть Мелко назад просто потому, что звук не понравился? С Д100 такое возможно, дилер даёт 2- недельный манибек не считая дороги. по любой причине.

Цитата

обрати внимание на родные б.у неймовские источники

Это так,синергия у компонентов Найма есть, это лучший вариант, но  про dsd придётся забыть. Сотм не советую, не зря его тут забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Владу с его Naim Dac с внешним бп нужен приличный транспорт, естественно, по звуку, надежности, функционалу, безпроблемности софта.

2. Если хочется хорошего звука, то доп. траты в хайэнд неизбежны.

3. У Melco есть сервис в европе (это европейский бренд). Отправляете аппарат, естественно, европейскому дилеру, у которого покупали. Обслуживание занимает считанные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...