Лучшие in ear monitors, компактные наушники - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие in ear monitors, компактные наушники


Sergey Sergeev

Рекомендованные сообщения

Знатоки, что творится в мире IEM?

Я в свое время продал Audeze LCD-3, прикупил Mr. Speakers Alpha Dog (для офиса).

Теперь хочется пару для путешествий, самолетов и т.д.

Слушаю через iPhone - Chord Hugo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Попробуйте Ultimate Ears - http://pro.ultimateears.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, PXC 450 said:

Попробуйте Ultimate Ears - http://pro.ultimateears.com/

Да, этих держу на примете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На head-fi.org первое место среди IEM занимают Noble Audio Kaiser 10. http://nobleaudio.co.uk/en/shop/universal/

10 драйверов на ухо. У кого-нибудь есть опыт/мнения?

Там две версии: Universal and Custom.  Вторая делается по слепкам ушей. Не совсем понимаю преимущества - удобство ношения? Влияет ли на шумоизоляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моделей со слепками ушного канала эргономика на много лучше. На шумоизоляцию больше по моему мнению влияет правильно подобранные амбушюры. Они то же бывают аудиофильскими и простыми. В идеале конечно все индивидуально прослушать только со своими аппаратами. Определяющим будет не цена наушников, а звуковая совместимость хуго к конкретным наушникам. Желательно так же понравившуюся модель часок другой потестить на предмет удобства и комфорта при длительном прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.4.2016 at 15:38, Sergey Sergeev сказал:

Знатоки, что творится в мире IEM?

...

Решение от небезызвестного Миши Кучеренко B)

http://stereopravda.com/ru/products/5/

:Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимON сказал:

Решение от небезызвестного Миши Кучеренко B)

http://stereopravda.com/ru/products/5/

:Cool:

Как то их страшно в уши втыкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато это настоящий Custom Install B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Как то их страшно в уши втыкать. 

привыкнуть можно, люди вон и не такое себе втыкают в разные части тела :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

привыкнуть можно, люди вон и не такое себе втыкают в разные части тела :) 

Тогда их надо продавать в секс шопе. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У М. Кучеренко это называется самый короткий тракт. (т.е самый близкий к источнику поглощения информации ):)
Я бы наверное такое не осилил. При попадании чежеродного тела в ухо, серые железы начинают усиленно вырабатывать секрецию. И чем чище уши, тем больше вырабатывается серы. Получается замкнутый круг. Потом конечно это проходит, но то что от внутриканальных ушей серы больше- факт. Уши по два три раза на день приходится мыть. Но не чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

У М. Кучеренко это называется самый короткий тракт. (т.е самый близкий к источнику поглощения информации ):)
Я бы наверное такое не осилил. При попадании чежеродного тела в ухо, серые железы начинают усиленно вырабатывать секрецию. И чем чище уши, тем больше вырабатывается серы. Получается замкнутый круг. Потом конечно это проходит, но то что от внутриканальных ушей серы больше- факт. Уши по два три раза на день приходится мыть. Но не чистить.

И еще начинают жутко чесаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

И еще начинают жутко чесаться. 

Это как? Слуховой канал чешется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, alex-ustas said:

У М. Кучеренко это называется самый короткий тракт. (т.е самый близкий к источнику поглощения информации ):)
Я бы наверное такое не осилил. При попадании чежеродного тела в ухо, серые железы начинают усиленно вырабатывать секрецию. И чем чище уши, тем больше вырабатывается серы. Получается замкнутый круг. Потом конечно это проходит, но то что от внутриканальных ушей серы больше- факт. Уши по два три раза на день приходится мыть. Но не чистить.

То есть это вы о "глубоковнутриканальных" от Кучеренко, или вообще обо всех IEM?

Я слушаю иногда обычные затычки с силиконовыми насадками (неглубокие), за час-два прорслушивания особых проблем не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, ДимON said:

Зато это настоящий Custom Install B)

Ничо себе цены у товарища Кучеренко! Неужели прямо хайэндовые?

Кто-нибудь слушал их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

То есть это вы о "глубоковнутриканальных" от Кучеренко, или вообще обо всех IEM?

Я слушаю иногда обычные затычки с силиконовыми насадками (неглубокие), за час-два прорслушивания особых проблем не наблюдаю.

Я скажу про свой опыт. Если использовать периодически и пару часов в сутки, то это и не заметно. А если пару недель, да по 4-5 часов, то становится видна эта зависимость. После перерыва, все становится в норму. Организм сам регулирует этот параметр.
"Уши от Кучеренко" не слышал. Я так полагаю это кастом драйвера, коих продают теперь на каждом углу, и собственная разработка воздуховода, корпуса, провода и всего остального. На профильных сайтах теперь очень модно, отдельно заказать моногодрайвер, корпус, провод.
Но у М. Кучеренко уникальная разработка. Так глубоко в ухо еще никто не вставлял. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет владею топовыми Ultimate Ears - UE 18 Pro с шестью драйверами, использую с очень хорошим серебряным кабелем . Для затычек очень хороши, главным образом в области баса. Если же сравнивать с серьезными настоящими наушниками, то уступают весьма заметно- по объему, реализму, разрешению, качеству высоких частот. С теми же Audeze LCD 3 сравнивать смешно. Вообще что-то меня гложат сомнения, что на арматурных драйверах можно сделать что-то на самом деле серьезное по звуку, сколько ни слушал- проблемы везде похожие,вне зависимости от количества драйверов на канал. Хочу наконец добраться и послушать Кучеренковские затычки, от остальных ничего особого не жду. Что касается отличия кастомного литья от стандартного - то кастомы конечно значительно лучше по звукоизоляции( идеально прилегают по всей площади уха), по частотке тоже поправильнее ( чем лучше прилегание - тем лучше качество баса и ровнее частотке)

Да, ещё. Насколько я слышал, арматурные драйверы для наушников делают только две фильмы в мире, все же производители таких наушников только грубо говоря вставляют эти драйверы в корпуса в различных вариациях, так что сама основа звука все равно остается одной и той же, хоть 20 драйверов в канал запихни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, alex-ustas сказал:

Это как? Слуховой канал чешется?

Ну, может только у меня. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Вадимвадим said:

Уже несколько лет владею топовыми Ultimate Ears - UE 18 Pro с шестью драйверами, использую с хорошим серебряным кабелем . Для затычек очень хороши, главным образом в области баса. Если же сравнивать с серьезными настоящими наушниками, то уступают весьма заметно- по объему, реализму, разрешению, качеству высоких частот. С теми же Audeze LCD 3 сравнивать смешно. Вообще что-то меня гложат сомнения, что на арматурных драйверах можно сделать что-то на самом деле серьезное по звуку, сколько ни слушал- проблемы везде похожие,вне зависимости от количества драйверов на канал. Хочу наконец добраться и послушать Кучеренковские затычки, от остальных ничего особого не жду. Что касается отличия кастомного литья от стандартного - то кастомы конечно значительно лучше по звукоизоляции( идеально прилегают по всей площади уха), по частотке тоже поправильнее ( чем лучше прилегание - тем лучше качество баса и ровнее частотке)

LCD я брал для "серьезных" прослушек. Через годик понял, что я их слушал всего несколько раз. Потом продал. Звук хорош, но это по сути "головные колонки". Совершенно не мобильные :) 

А что думаете по поводу просто компактных наушников, типа on-the-ear? Там есть что-то близкое к полноразмерным решениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

Ничо себе цены у товарища Кучеренко! Неужели прямо хайэндовые?

Кто-нибудь слушал их?

Слушал в первый раз года три назад, по мере улучшений и тд, каждый раз новые ревизии слушаю

всё остальное уже не так интересно. как его разработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, alex-ustas сказал:

Я так полагаю это кастом драйвера, коих продают теперь на каждом углу, и собственная разработка воздуховода, корпуса, провода и всего остального. На профильных сайтах теперь очень модно, отдельно заказать моногодрайвер, корпус, провод.
Но у М. Кучеренко уникальная разработка. Так глубоко в ухо еще никто не вставлял. :D

Там, самое главное, нет конденсаторов. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Слушал в первый раз гола три назад, по мере улучшений и тд, каждый раз новые ревизии слушаю

Ну и как? Мне не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Ну и как? Мне не довелось.

Да здорово , очень необычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В арматуре главное связка. Они могут и не играть с нормальными дорогими стационарными усилителями, и потрясающе с портативом.Так же как и наоборот. слушать короче надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

Да здорово , очень необычно

Серег, он в Мюнхен не едет случайно?

И вообще, в Мск можно послушать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...