Лучшие in ear monitors, компактные наушники - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие in ear monitors, компактные наушники


Sergey Sergeev

Рекомендованные сообщения

Только что, alex-ustas сказал:

В арматуре главное связка. Они могут и не играть с нормальными дорогими стационарными усилителями, и потрясающе с портативом.Так же как и наоборот. слушать короче надо.

Тут и унч ещё собственной разработки у него , а раньше был вообще прилично размерный ламповый ( в чемодане располагался) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Трудно сказать, сам вяло посматриваю на возможные не арматурные альтернативы. Вроде Audeze недавно выпустили что-то мобильное, были еще кажется электростатические Koss переносные, не знаю- выпускаются сейчас или нет... Сравнимого с серьезными моделями все равно ничего не будет, по объективным причинам. В принципе в поездках я мирюсь с арматурой, с хорошим кабелем и источником для мобильного варианта звук нормальный, просто с полноразмерами лучше конечно не сравнивать, чтобы не было разочарования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да здорово , очень необычно

Хорошо или необычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey Sergeev сказал:

Серег, он в Мюнхен не едет случайно?

И вообще, в Мск можно послушать их?

В мск можно с ним встретиться, про Мюнхен не в курсе , но скорее всего нет, свяжись с ним через его сайт, пообщаетесь

http://www.stereopravda.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Тут и унч ещё собственной разработки у него , а раньше был вообще прилично размерный ламповый ( в чемодане располагался) 

Вот поэтому все это и играет. А возможно с другим портативом будет отврат. Таких примеров масса, тут недостаточно купить все самое крутое и дорогое, только грамотная связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Вот поэтому все это и играет. А возможно с другим портативом будет отврат. Таких примеров масса, тут недостаточно купить все самое крутое и дорогое,т олько грамотная связка.

Там биампинг. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде потолок 12 драйверов и это видимо не предел. Только ленивый сейчас не выпускает наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Хорошо или необычно?

Ну во первых его насадки больше чем мои ушные каналы, приходиться ''ворочать в ушах'' чтобы найти оптимальное расположение к близости ушной мембраны, во вторых затычки закрепляются проводом за ухо , что мне лично не очень удобно Это эксплутационные свойства

Про звук ничего писать не буду , надо самим слушать , но звук отличный, необычно интересный, не знаю как передать ощущение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, alex-ustas said:

Сейчас вроде потолок 12 драйверов и это видимо не предел. Только ленивый сейчас не выпускает наушники.

На хэд-фай уже 14-драйверные упоминали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну во первых его насадки больше чем мои ушные каналы, приходиться ''ворочать в ушах'' чтобы найти оптимальное расположение к близости ушной мембраны, во вторых затычки закрепляются проводом за ухо , что мне лично не очень удобно Это эксплутационные свойства

Вот поэтому я и не хочу их в свои уши втыкать. :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну во первых его насадки больше чем мои ушные каналы, приходиться ''ворочать в ушах'' чтобы найти оптимальное расположение к близости ушной мембраны, во вторых затычки закрепляются проводом за ухо , что мне лично не очень удобно Это эксплутационные свойства

Про звук ничего писать не буду , надо самим слушать , но звук отличный, необычно интересный, не знаю как передать ощущение :) 

Практически вся арматура проводом заводится за ухо. Таким образом убирается микрофонный эффект. Шумоизоляция так на много лучше. Помню первое время не привычно было, стук сердца мешал прослушиванию музыки, на столько плотно прилегала пенка к уху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

Практически вся арматура проводом заводится за ухо. Таким образом убирается микрофонный эффект. Шумоизоляция так на много лучше. Помню первое время не привычно было, стук сердца мешал прослушиванию музыки, на столько плотно прилегала пенка к уху

Но я то не привык, нет сноровки :)  Мы с товарищами на выставке слушали  кастомы МК

Пришлось поторапливать некоторых, а то бы мы не успели послушать сетапы на выставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

На хэд-фай уже 14-драйверные упоминали :) 

Могу сказать, что накладные уши закрытого типа за 300-500$ будут качественнее воспроизводить муз. материал, чем на много более дорогой внутриканал. Размер имеет значение. Шумки такой не будет конечно, но разрешение.
Внутриканал стоит использовать только ради более лучшей шумоизоляции, и когда присутствует габаритная составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Практически вся арматура проводом заводится за ухо. Таким образом убирается микрофонный эффект. Шумоизоляция так на много лучше. Помню первое время не привычно было, стук сердца мешал прослушиванию музыки, на столько плотно прилегала пенка к уху

Там здоровые бревна, не во всякое ухо полезут. :Sad:

f90d1451e57ad40c41a8ef41714c8f57.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alex-ustas сказал:

Могу сказать, что накладные уши закрытого типа за 300-500$ будут качественнее воспроизводить муз. материал, чем на много более дорогой внутриканал. Размер имеет значение. Шумки такой не будет конечно, но разрешение.

Вот не уверен, потому что рядом с Мишиным столиком располагались парни из СПБ с такими закрытыми и дорогими ушами Я тоже их послушал конечно

Весь вопрос в том для какой цели и какие задачи призван решить портатив Например в транспорте с такими барабанами на голове не очень удобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Там здоровые бревна, не во всякое ухо полезут. :Sad:

f90d1451e57ad40c41a8ef41714c8f57.png

Так под любое ухо можно сделать, индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Так под любое ухо можно сделать, индивидуально

Что, Миша предлагал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Что, Миша предлагал?

На сайте написано у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так под любое ухо можно сделать, индивидуально

Я представляю что будет, если в этих ушах чихнуть.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Я представляю что будет, если в этих ушах чихнуть.:D

Зачем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

На сайте написано у него.

Написать можно что угодно. Вот эти параллелепипеды, что проглядываются, это арматурные драйвера. Мне кажется, можно сделать только больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Зачем ? 

Ну чихнуть это же не по заказу, а как обычно, в самый не подходимый момент.:) Еще и с сопелькой.:lol:
Это я к тому что ушной канал сужается, когда в наушниках, они прям из ушей выстреливают. А что будет с этими "бревнами" я уж и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Написать можно что угодно. Вот эти параллелепипеды, что проглядываются, это арматурные драйвера. Мне кажется, можно сделать только больше. 

Конструкция то крутая, соосная, один за другим. Просто еще пару лет и надо новые придумывать на 20-ть драйверов. И ценник соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такая связка   iPhone - Chord Hugo

после сравнения с топовыми шурами 846,вестоны в60, jh angie, jh layla и еще пару тройкой топов, для классики Noble k10 оказались явными победителями. правда сильно звук зависит от посадки и с ними надо делать обязательно слепки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alecm сказал:

у меня тоже такая связка   iPhone - Chord Hugo

после сравнения с топовыми шурами 846,вестоны в60, jh angie, jh layla и еще пару тройкой топов, для классики Noble k10 оказались явными победителями. правда сильно звук зависит от посадки и с ними надо делать обязательно слепки. 

Пенка резиновая и родная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...