Фонокорректор Musical Fidelity M1 ViNL black - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор Musical Fidelity M1 ViNL black


nickhome

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Кто-нибудь имел дело с фонокорректором Musical Fidelity M1 ViNL black? Как он по звуку?

Подбираю в систему с вертушкой Victor QL-Y44F и головкой AudioTehnica 440 Mlb.

Интересует в первую очередь именно данный корректор возможностью настройки под конкретную иглу, а так же наличием балансного выхода, что нужно для записи с винила. Так же расчитываю в дальнейшем на возможное подключение МС головки.

Как он в сравнении с такими моделями: Musical Fidelity MX-VYNL, Pro-Ject Phono box RS? Как он по шуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Pro-Ject Phono box RS у меня есть - я НЕ считаю его удачным .. он проигрывает многим бюджетным самоделкам.

Musical Fidelity M1 ViNL black - хвалят... думаю,  что  им просто его необходимо продавать...

 Записываю виниловые пластинки уже более 50 лет (себе и клиентам)

 Необходимо иметь дома 1-2 головки удовлетворяющих требованиям 

достоверного воспроизведения винила 50-60-70х годов

 Корректор должен иметь RIAA 1 , RIAA 2 , NAB и DIN 45500.

 Также нужно располагать монофоническими головками для шеллака 78 об/мин.

 Остальное ...мелочи.....

иголки с различными радиусами заточки....и...

:Dмного-много тысяч пластинок:wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgy50 сказал:

Pro-Ject Phono box RS у меня есть - я НЕ считаю его удачным .. он проигрывает многим бюджетным самоделкам.

Musical Fidelity M1 ViNL black - хвалят... думаю,  что  им просто его необходимо продавать...

 Записываю виниловые пластинки уже более 50 лет (себе и клиентам)

 Необходимо иметь дома 1-2 головки удовлетворяющих требованиям 

достоверного воспроизведения винила 50-60-70х годов

 Корректор должен иметь RIAA 1 , RIAA 2 , NAB и DIN 45500.

 Также нужно располагать монофоническими головками для шеллака 78 об/мин.

 

Для шеллака еще и вертак на 78 оборотов нужен, но эта тема для меня пока неактуальна.

На счет проджекта понял, тоже не очень с доверием отношусь к их аппаратам.

А кто эти, которые хвалять Musical Fidelity? Что про него говорят?

Какой бы вы корректор до 1000 долларов посоветовали бы с приличным звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь уже были ветки про выбор корректора (в том числе в Вашей ценовой категории). MF M1 тоже упоминался в связке, кажется, c Benz Micro. Поиском поработайте или просто форум Винил просмотрите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Voland сказал:

Здесь уже были ветки про выбор корректора (в том числе в Вашей ценовой категории). MF M1 тоже упоминался в связке, кажется, c Benz Micro. Поиском поработайте или просто форум Винил просмотритt

Как раз создал отдельную тему, т.к. черех поиск по этому корру толковых отзывов не находит.

А какие из винтажных корректоров стоит рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2016 at 15:11, nickhome сказал:

Всем привет!

Кто-нибудь имел дело с фонокорректором Musical Fidelity M1 ViNL black? Как он по звуку?

Подбираю в систему с вертушкой Victor QL-Y44F и головкой AudioTehnica 440 Mlb.

Интересует в первую очередь именно данный корректор возможностью настройки под конкретную иглу, а так же наличием балансного выхода, что нужно для записи с винила. Так же расчитываю в дальнейшем на возможное подключение МС головки.

Как он в сравнении с такими моделями: Musical Fidelity MX-VYNL, Pro-Ject Phono box RS? Как он по шуму?

а с каких пор он балансный?)..слушал вашу головку(сравнивал с Бенц Вуд) и коректоры-Лёманн Блэк куб 2 и М1(МФ)..М1-лучше юзабилити))..взял Лёман..всё таки-раздельное питание-это ВЕСЧ!)..о головках-Бенц даёт больше звука..440-я-острее на краях диапазона,но меньше послезвучий(а деталей-почти столько же)..вот так..если важно,что бы корректор был "красив"-то М1..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2016 at 16:16, nickhome сказал:

Какой бы вы корректор до 1000 долларов посоветовали бы с приличным звуком?

NAD 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня M1 ViNL... очень нравится... перешел на него после владения CA 640P и NAD PP2e... с последними двумя глупо сравнивать... малошумящий... звук нравится. Головы - AT150MLX и 2M Bronze. Верх стал менее острым и менее пластмассовым.

Тоже оцифровываю винил, XLR выход не подошел, слишком громко, многие пластинки уходят в пики не на самых громких участках.

Тоже было желание поставить Micro Benz Silver (или Gold), но я так понял, что они также ярковаты (вот насколько звук уйдет от AT или Ortofon, интересно)

ЗЫ: интересны вот эти фонокорректоры, http://www.onlyvinyl.ru/catalog/fonokorrektor/26059, с учетом того, что младшую версию использует pbthal.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PSS: только еще один момент забыл упомянуть... у меня Technics 1210... в нем стояли плохие фоно кабеля... емкость была толи 250 толи 300. Для согласования с MM головами, что указал выше, заменил и тонарменные и фоно кабеля. Так что, впечатления сегодняшние от M1 еще и с кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2016 at 07:03, fabiohere сказал:

у меня M1 ViNL... очень нравится... перешел на него после владения CA 640P и NAD PP2e... с последними двумя глупо сравнивать... малошумящий... звук нравится. Головы - AT150MLX и 2M Bronze. Верх стал менее острым и менее пластмассовым.

Тоже оцифровываю винил, XLR выход не подошел, слишком громко, многие пластинки уходят в пики не на самых громких участках.

Тоже было желание поставить Micro Benz Silver (или Gold), но я так понял, что они также ярковаты (вот насколько звук уйдет от AT или Ortofon, интересно)

ЗЫ: интересны вот эти фонокорректоры, http://www.onlyvinyl.ru/catalog/fonokorrektor/26059, с учетом того, что младшую версию использует pbthal.

 

Ё-ха муха!..а ведь точно -есть ХЛР!..Блин,я в такой спешке(надо было на след день отдавать диллеру)сравнивал-что только кабеля перекидавал..РСА..а можно было и выход ХЛР попробовать..

Теперь терзают сомнения..а ещё у них НОВЫЙ фонокор вышел..так вообще-ТРУ балансный..Вдруг-интересней и живее звук с ним?..Чёртов "зуд"-надо послушать))..

ЗЫ..я вот убейте-не понимаю-зачем винил цифровать?Это надо ПРИЛИЧНУЮ РАБОТУ по чистке цифрофонограммы и мастеринг делать..иначе-по моему вкусу-фигня..ну,не на трэкер же выкладывать?для собственного Эго?..А проката ЛП я как то не наблюдал(в отличие от Фирменных СД на Полянке..кто помнит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3 May 2016 at 8:32 AM, Romzik said:

ЗЫ..я вот убейте-не понимаю-зачем винил цифровать?Это надо ПРИЛИЧНУЮ РАБОТУ по чистке цифрофонограммы и мастеринг делать..иначе-по моему вкусу-фигня..ну,не на трэкер же выкладывать?для собственного Эго?..А проката ЛП я как то не наблюдал(в отличие от Фирменных СД на Полянке..кто помнит?))

iZotope в помощь, очень крутой инструмент... для чистки... если винил не в хлам убитый, то не так много времени на чистку от мусора надо (если еще мойка, можно еще работы сократить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, fabiohere сказал:

iZotope в помощь, очень крутой инструмент... для чистки... если винил не в хлам убитый, то не так много времени на чистку от мусора надо (если еще мойка, можно еще работы сократить)

А МАСТЕРИНГ ?..Оставить виниловый?..)Я уже писал(про сравнение)-да ,общие черты(почерк) виниловой пластинки сохраняется-но -это бледная копия..Если обладание (и философия) аппаратами,типа,Олив -имеет смысл-то перевод пластов в цифру-это ...недоумение..Понимаю,когда Аналоговые 2-х канальные(а если Многоканальные-для пересведёнки) Мастер ленты бережно оцифровывают(ДСД ,в общем,для этого и придумавали))-для ХРАНЕНИЯ -а когда туда-сюда эквализация(Риаа)-да ещё и низкоуровневый сигнал....хотя,чем не вид "творчества"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...