Hegel HD30 - Страница 15 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hegel HD30


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всём привет!  Какая-то почти злая дискуссия у Вас получилась на темы в целом возвышенные и по сути прекрасные. :)

Ну очень коротко опишу личный опыт по хегелю, может кому поможет.  

Hegel очень интересная компания сама по себе.  И устройства у неё получаются крайне не ординарные! 

Из за этого во многом не однозначные.

Я начал свое знакомство с хегелем, когда очень хотел понять за что люди платят такие деньжищи покупая акустику ATC. 

Сейчас дальше банальщину буду писать про то, что все перепробовал из усиления и только на хегеле все задышало.  Ну да.  Так и есть.  Вот написал.  :)) 

В общем, совершенно случайно попадает ко мне их младшая модель интегральника H70. 

Включил,  обалдел. Понял за что хотят денег в ATC.  

Почти сразу продал h70 и купил h100. 

Звук ещё лучше стал!  Появилась большая массивность снизу. 

Ещё через 3-4 месяца на смену покупается модель уже на абсолютно новой платформе хгеля h160. Разница в звуке такая,  что казалось,  что я вместо недорогого интегральный воткнул пару верхних моноблоков halcro 88. 

И уж потом почти сразу на этой фантазийной волне я сменился до h300. 

Куча разного народу побывало и послушала эти звуки.  Ну и я тоже).  И не было счастью моему предела. 

Да вот беда, или радость)  пришлось жилье менять.  И продал я свой h300 служивший мне более года верно и праведно! И была это утрата утрат и горя моему не было предела.  

И не было у меня возможности покупать себе что то другое.  А был старый при старый ресивер под кроватью в сумке валялся cambridge Audio Azur 540r первой версии,  купленный за 4тыс рублей у кого-то,  кому видно совсем он мешался. 

И включил я его просто так для смеху,  поскольку совсем уж музыку люблю.  

И вот ответственно заявляю Вам друзья - не играет так h300 как этот ресивер 60ти ватный в стерео! Кембридж сделал такой вау-эффект,  что крыша моя поехала основательно. И не понял я за что платил хегелю???  Зачем так долго слушал его? 

Посему устройства хегеля в высшей степени качественные и имеют совершенно фантастический звук- это правда,  без иронии!  Но он просто не лучший.  Есть другие варианты... Просто нужно слушать все своими ушками... :). 

 

Всём большого мира и добра! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, dcsdac сказал:

Но он просто не лучший.  Есть другие варианты...

С АТС точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dcsdac сказал:

Всём привет!  Какая-то почти злая дискуссия у Вас получилась на темы в целом возвышенные и по сути прекрасные. :)

Ну очень коротко опишу личный опыт по хегелю, может кому поможет.  

Hegel очень интересная компания сама по себе.  И устройства у неё получаются крайне не ординарные! 

Из за этого во многом не однозначные.

Я начал свое знакомство с хегелем, когда очень хотел понять за что люди платят такие деньжищи покупая акустику ATC. 

Сейчас дальше банальщину буду писать про то, что все перепробовал из усиления и только на хегеле все задышало.  Ну да.  Так и есть.  Вот написал.  :)) 

В общем, совершенно случайно попадает ко мне их младшая модель интегральника H70. 

Включил,  обалдел. Понял за что хотят денег в ATC.  

Почти сразу продал h70 и купил h100. 

Звук ещё лучше стал!  Появилась большая массивность снизу. 

Ещё через 3-4 месяца на смену покупается модель уже на абсолютно новой платформе хгеля h160. Разница в звуке такая,  что казалось,  что я вместо недорогого интегральный воткнул пару верхних моноблоков halcro 88. 

И уж потом почти сразу на этой фантазийной волне я сменился до h300. 

Куча разного народу побывало и послушала эти звуки.  Ну и я тоже).  И не было счастью моему предела. 

Да вот беда, или радость)  пришлось жилье менять.  И продал я свой h300 служивший мне более года верно и праведно! И была это утрата утрат и горя моему не было предела.  

И не было у меня возможности покупать себе что то другое.  А был старый при старый ресивер под кроватью в сумке валялся cambridge Audio Azur 540r первой версии,  купленный за 4тыс рублей у кого-то,  кому видно совсем он мешался. 

И включил я его просто так для смеху,  поскольку совсем уж музыку люблю.  

И вот ответственно заявляю Вам друзья - не играет так h300 как этот ресивер 60ти ватный в стерео! Кембридж сделал такой вау-эффект,  что крыша моя поехала основательно. И не понял я за что платил хегелю???  Зачем так долго слушал его? 

Посему устройства хегеля в высшей степени качественные и имеют совершенно фантастический звук- это правда,  без иронии!  Но он просто не лучший.  Есть другие варианты... Просто нужно слушать все своими ушками... :). 

 

Всём большого мира и добра! 

Это у вас временно)))  Тут у многих сначала рессиверы и усилители за 300 у.е.  играют как многокилобаксовые  аппараты, и масса постов об этой эйфории..., а потом почему-то об этом не пишут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dcsdac сказал:

Всём привет!  Какая-то почти злая дискуссия у Вас получилась на темы в целом возвышенные и по сути прекрасные. :)

Ну очень коротко опишу личный опыт по хегелю, может кому поможет.  

Hegel очень интересная компания сама по себе.  И устройства у неё получаются крайне не ординарные! 

Из за этого во многом не однозначные.

Я начал свое знакомство с хегелем, когда очень хотел понять за что люди платят такие деньжищи покупая акустику ATC. 

Сейчас дальше банальщину буду писать про то, что все перепробовал из усиления и только на хегеле все задышало.  Ну да.  Так и есть.  Вот написал.  :)) 

В общем, совершенно случайно попадает ко мне их младшая модель интегральника H70. 

Включил,  обалдел. Понял за что хотят денег в ATC.  

Почти сразу продал h70 и купил h100. 

Звук ещё лучше стал!  Появилась большая массивность снизу. 

Ещё через 3-4 месяца на смену покупается модель уже на абсолютно новой платформе хгеля h160. Разница в звуке такая,  что казалось,  что я вместо недорогого интегральный воткнул пару верхних моноблоков halcro 88. 

И уж потом почти сразу на этой фантазийной волне я сменился до h300. 

Куча разного народу побывало и послушала эти звуки.  Ну и я тоже).  И не было счастью моему предела. 

Да вот беда, или радость)  пришлось жилье менять.  И продал я свой h300 служивший мне более года верно и праведно! И была это утрата утрат и горя моему не было предела.  

И не было у меня возможности покупать себе что то другое.  А был старый при старый ресивер под кроватью в сумке валялся cambridge Audio Azur 540r первой версии,  купленный за 4тыс рублей у кого-то,  кому видно совсем он мешался. 

И включил я его просто так для смеху,  поскольку совсем уж музыку люблю.  

И вот ответственно заявляю Вам друзья - не играет так h300 как этот ресивер 60ти ватный в стерео! Кембридж сделал такой вау-эффект,  что крыша моя поехала основательно. И не понял я за что платил хегелю???  Зачем так долго слушал его? 

Посему устройства хегеля в высшей степени качественные и имеют совершенно фантастический звук- это правда,  без иронии!  Но он просто не лучший.  Есть другие варианты... Просто нужно слушать все своими ушками... :). 

 

Всём большого мира и добра! 

С доброй иронией почитал. :D

Непонятно какое отношение это имеет к теме топика???

Кембридж, ну да...... Я в своё время начинал с 600 какого то интегральника с Монитор Аудио сильвер. Хорошо играло за свои деньги, смешно писать такое сейчас правда.

Хорошо хоть заметили, что с каждой новой линейкой Хегель совершенствует звук. А потом, для верхнего интегральника и окружение должно быть соответсвенным, чтобы услышать его потенциал. 

Другие варианты всегда есть, только значительно дороже. В вашем случае причину лучше поискать в другом месте или наслаждаться ресивером, раз нравится. 

Сейчас у Хегеля отличные по звуку новые усилки 80/160/360. За их цену конкурентов с таким звуком и функционалом практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

С АТС точно есть.

Знаем, для тебя Плиниус..  :)

Послушай H360 когда с обвесом и питанием разберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dcsdac сказал:

…  И не было счастью моему предела. 

Да вот беда, или радость)  пришлось жилье менять.  И продал я свой h300 служивший мне более года верно и праведно! И была это утрата утрат и горя моему не было предела.  

И не было у меня возможности покупать себе что то другое.  А был старый при старый ресивер под кроватью в сумке валялся cambridge Audio Azur 540r первой версии,  купленный за 4тыс рублей у кого-то,  кому видно совсем он мешался. 

И включил я его просто так для смеху,  поскольку совсем уж музыку люблю.  

И вот ответственно заявляю Вам друзья - не играет так h300 как этот ресивер 60ти ватный в стерео! Кембридж сделал такой вау-эффект,  что крыша моя поехала основательно. И не понял я за что платил хегелю???  Зачем так долго слушал его? 

Случай ваш прост: вы "наелись" хорошего звука, с которым вынужденно пришлось расстаться. И возможности вернуть все взад - никакой!

и тут достали из загашника завалявшийся там девайс, и включили его "просто послушать". И - накатило…

это как правило с голодухи (музыку люблю!!!) бывает у всех. Кто то плеер включает и ловит кайф - настоящий.

но кричать громко что плеер играет лучше чем DCS не надо. Ибо это проблемы личного восприятия, а не dcs…

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DmitryMSK сказал:

Знаем, Плиниус..  :)

Послушай H360 когда с обвесом и питанием разберёшься.

Да не только он)) Родной комплект тот же. Актив, а как же)) Говорят еще коды, креллы какие то есть)) Но кэмбридж с АТС это конечно что-то))

С обвесом разобрался почти, а питание от меня не зависит, поэтому порой просто не слушаю)) 

Привози 360й, послушаем, может изменю мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, arzojaan сказал:

Да не только он)) Родной комплект тот же. Актив, как же)) Говорят еще коды, креллы какие то есть))

С обвесом разобрался почти, а питание от меня не зависит, поэтому порой просто не слушаю))

У тебя система была в процессе модернизации, сколько всего в окружении поменялось, а ты спешишь с окончательными выводами. Да и по тональному балансу 360 отличается от 300 весьма существенно. А ты слушал 300.

Усилитель с ровнным тональным балансом не подойдёт к АТС? Дело вкуса и только + обвязка, источник и т.д. ;)

Хорошо что говорят, выбор всегда был под разные нужды, только слушать самому придётся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, DmitryMSK сказал:

У тебя система была в процессе модернизации, сколько всего в окружении поменялось, а ты спешишь с окончательными выводами. Да и по тональному балансу 360 отличается от 300 весьма существенно. А ты слушал 300.

Усилитель с ровнным тональным балансом не подойдёт к АТС? Дело вкуса и только + обвязка, источник и т.д. ;)

Хорошо что говорят, выбор всегда был под разные нужды, только слушать самому придётся.

 

Уже не спешу никуда, основные выводы для себя сделал, осталось денег потихоньку копить)) У брайстонов вон тоже ТБ ровный. Все ли его тут любят? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, arzojaan сказал:

Уже не спешу никуда, основные выводы для себя сделал, осталось денег потихоньку копить)) У брайстонов вон тоже ТБ ровный. Все ли его тут любят? ))

 

усилитель  же не " тетка"  - любить , не любить :D Слушать нужно самому -кому Крель, кому Кода,кому Хегель, кому  Плиний. Вкусовшина все , уши то не прикручиваются  вместе с мозгами  -  чтобы  единый ТБ  был )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dmitry сказал:

усилитель  же не " тетка"  - любить , не любить :D Слушать нужно самому -кому Крель, кому Кода,кому Хегель, кому  Плиний. Вкусовшина все , уши то не прикручиваются  вместе с мозгами  -  чтобы  единый ТБ  был )))

Ну вот я и слушаю, пока наслушал что плинтус с АТС моему уху больше нравится, чем хегель, родное усиление больше нравится чем хегель, актив вообще другое, но тоже нравится больше в итоге. Если 360й сильно другой, в чем я сомневаюсь, т.к. архетип звука должен был сохраниться, хотя бы судя по промежуточному номеру 300->360, то для меня в приоритете послушать второй 103й, либо реф, вместо хегеля. Но и от прослушки хегеля я не отказываюсь, я вообще все хорошие усилители готов у себя послушать, вэлкам))) А говорю я только за связку с АТС и через призму своего опыта, ну что-то в салонах/выставках/гостях еще слушал... Ну нет той деликатности у хегеля, что есть у того же плинтуса. И не убедите меня что этот интегральник лучше, контролем - возможно, но тогда я Хиато предпочту все равно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема от ЦАП перешла к усилителям. :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще -то  за Коду 15.5 "болею",  супротив 250 плиния к АТС , а вотПлиний  Референс может и в том же ряду...,  потом за Крель ДУО, Коду TS , Компанит 250  Ну а если за интегральники   - то за  Коду SLib,  Вот такая моя вкусовщина :LOL:Кому то вместо Slib может и Хегель з60, или Хиато

ладно. тема про ЦАП Хегель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, arzojaan сказал:

Ну вот я и слушаю, пока наслушал что плинтус с АТС моему уху больше нравится, чем хегель, родное усиление больше нравится чем хегель, актив вообще другое, но тоже нравится больше в итоге. Если 360й сильно другой, в чем я сомневаюсь, т.к. архетип звука должен был сохраниться, хотя бы судя по промежуточному номеру 300->360, то для меня в приоритете послушать второй 103й, либо реф, вместо хегеля. Но и от прослушки хегеля я не отказываюсь, я вообще все хорошие усилители готов у себя послушать, вэлкам))) А говорю я только за связку с АТС и через призму своего опыта, ну что-то в салонах/выставках/гостях еще слушал... Ну нет той деликатности у хегеля, что есть у того же плинтуса. И не убедите меня что этот интегральник лучше, контролем - возможно, но тогда я Хиато предпочту все равно)) 

Арсен, да ради бога!

И с АТС, Динами, Сонусами и т.д. Хорошо стоят у людей как Хегели, так и другие...  Тебя что кто то заставляет менять свой Плиний или навязывает Хегель? 

У меня отлично с Динами С2 играет, недавно слушал с AC Crystalvox, впечатления теже и не у меня одного, хоть и АС принципиально другие.

Здесь важный момент что мы хотим услышать, а вкусы разные, вот и мнения тоже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против Хегеля в других системах)) Оратор выше озвучил мнение о связке АТС с Хегель, я высказал свое, понимая, что кое-кто мимо тоже не пройдет ;) 

Давайте за ЦАПы! :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может про баб?  еще вроде в этой теме не было ...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

может про баб?  еще вроде в этой теме не было ...:LOL:

Сейчас надо на рабочий режим настраиваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Dmitry сказал:

может про баб?  еще вроде в этой теме не было ...:LOL:

Кризис в стране, какие бабы!, на что?

Лучше про Hi-End. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, DmitryMSK said:

Кризис в стране, какие бабы!, на что?

Надо разбавить эти продажи хегелей.. хорошей душевной песней :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ilja сказал:

Надо разбавить эти продажи хегелей.. хорошей душевной песней :) 

 

Здесь продажаМИ ХегелЕЙ не занимаются, разбавь лучше что пьёшь. Или наобор выпей, сними напряжение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, DmitryMSK сказал:

Кризис в стране, какие бабы!, на что?

Лучше про Hi-End. :LOL:

хм, "с деньгами"  каждый может, чего же теперь в кризис без теток обходиться??  Вспомнить студенческие приемы обольшения,сложнее- да. но и интереснее, и гораздо менее затратно чем хай -енд)));)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, DmitryMSK said:

Здесь продажаМИ ХегелЕЙ не занимаются

А что так остро реагируете.. поди шапка горит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

А что так остро реагируете.. поди шапка горит ? 

Илья, ничего не остро, не порти настроение просто и не считай других глупее себя. 

Я, можно сказать поклонник Хегель, за звук, но не более того. А HD30 так вообще их выдающийся ЦАП, или ты не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ilja сказал:

А что так остро реагируете.. поди шапка горит ? 

zdes-ne-tut_59111598_orig_.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DmitryMSK сказал:

Илья, ничего не остро, не порти настроение просто и не считай других глупее себя. 

Я, можно сказать поклонник Хегель, за звук, но не более того. А HD30 так вообще их выдающийся ЦАП, или ты не согласен?

Прочитал про причину распродажи вашего сетапа ,  да -  уследить сложно. На контуре 3.4 племянник когда -то  вдавил купол Вч.пришлось выправлять -пылесос , фен, недавно из Москвы привезли внука на две недели  -я  закрыл С2 картонными заглушками со стороны драйверов, но пришел с работы.а  одна АС "вывернута"  шипами из подпятника -шайбы.  знаете-  там такой не острый,  а эллиптический "шип" , и если толкнуть качнуть эту колонну - валится на раз. ... ее и толкнули - хорошо не упала :D, и крышку на сидюке айоне пришлось заклеивать , так как сразу  был вопрос -что за "кастрюля",  и лампы на преде заинтересовали..Уследить невозможно  - это знакомо, только если замок ставить  и запирать комнату)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...