528 сообщений в этой теме

1 час назад, DmitryMSK сказал:

Послушайте звук 30 хоть через YouTube, если получится определить его звук от звучания системы в целом, в чём я сомневаюсь конечно.

Это вы зря...

Гилев выкладывал сравнительные записи.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Pitterson сказал:

На концерте усилители в классе Д и концертная акустика, все работает на пределе, с высокими искажениями. Вот что ей нравится в Хегеле.

Не морочьте лучше мне голову. 

Я описываю свой опыт и свои ощущения восприятия подачи конвертера после его многократных сравнений с ЦАП из разных ценовых категорий. После продолжительного времени прослушивания у себя. Есть отзывы Валерия, Кости и других владельцев 30.

Ваш опыт, вкус и ожидания указаны в вашем профиле. ;) Заметьте я ни слова гадости не сказал.

2 пользователям это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Pitterson сказал:

Это вы зря...

Гилев выкладывал сравнительные записи.

Повторюсь, для поверхностного ознакомления!

Я их все в живую слушал и у Валерия и у себя. У каждого ЦАП в натуре звук лучше чем "поместилось" в записи.

1 пользователю нравится это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Не морочьте лучше мне голову. 

Я описываю свой опыт и свои ощущения восприятия подачи конвертера после его многократных сравнений с ЦАП из разных ценовых категорий. После продолжительного времени прослушивания у себя. Есть отзывы Валерия, Кости и других владельцев 30.

Ваш опыт, вкус и ожидания указаны в вашем профиле. ;) Заметьте я ни слова гадости не сказал.

В чем я не прав? На концертах не мощные усилители и акустика, надрывающиеся от искажений? С чем вы спорите, не пойму. Я вам одно пишу , вы что-то другое оспариваете. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, DmitryMSK сказал:

Повторюсь, для поверхностного ознакомления!

Я их все в живую слушал и у Валерия и у себя. У каждого ЦАП в натуре звук лучше чем "поместилось" в записи.

:huh: зачем вы только что мне предлагали по ютюбу оценивать? Чтобы потом написать, что все эти записи ничего не значат?  

В записях тех однозначно понятно место 30ки, о чем многие написали.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Pitterson сказал:

В записях тех однозначно понятно место 30ки, о чем многие написали.

И что не удивительно, расстановка у многих точно по ритейлу конвертеров. От наименьшей - Митек, Хегель и в два раза дороже Рокна. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Pitterson сказал:

В чем я не прав? На концертах не мощные усилители и акустика, надрывающиеся от искажений? С чем вы спорите, не пойму. Я вам одно пишу , вы что-то другое оспариваете. 

Как написали, так и прочитал, буквально. 

Что за ассоциации Хегеля с надрывающейся концертной акустикой в классе D??? Бред полнейший!

Я выше описал преимущество 30 перед тем же Брикасти и почему человек сравнил его с живым выступлением.

Поделиться сообщением

5 часов назад, DmitryMSK сказал:

Что за ассоциации Хегеля с надрывающейся концертной акустикой в классе D??? Бред полнейший!

Эти вопросы - к дочке. Она же посчитала звук 30ки похожим на концертный. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Pitterson сказал:

Эти вопросы - к дочке. Она же посчитала звук 30ки похожим на концертный. 

Зачем заниматься подлогом?

"Но например дочери, ей 19 лет, больше всех понравился Hegel HD30, на ее любимом Skillet"

Поделиться сообщением

Где подлог, господин адвокат?

"Больше похоже на звук на концерте" - ее слова.

Дмитрий в попытке выгородить(и продать) железяку сейчас растеряет свое доброе имя.

Поделиться сообщением

В 10.01.2017 at 12:38, DmitryMSK сказал:

Не гадайте, всё не туда. :P

У 30 (4490) отличная проработка (разрешение)  от нижних СЧ и до суббаса. В совокупности с хорошей динамикой девушка и услышала плотный, мясистый, детальный звук. На других ЦАП нижний диапазон видимо был не так проработан, облегчённый из за слабой динамики и разрешения, видимо это ей на металле и не понравилось. Про Аку не знаю, не слушал, а вот Брикасти М1 прилично уступает Хегелю по динамике да и по разрешению от СЧ и ниже. По тональному балансу 30 темнее звучит. 

Искажения, джитер, на Хегеле сведены к минимуму (-150db), посмотрите графики, вы ведь любите это делать.

9 часов назад, DmitryMSK сказал:

И что не удивительно, расстановка у многих точно по ритейлу конвертеров. От наименьшей - Митек, Хегель и в два раза дороже Рокна. 

Dmitry MSK благодарю ! От возможной покупки одного из   ЦАПов вышеуказанных фирм,  точно откажусь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pitterson сказал:

Где подлог, господин адвокат?

"Больше похоже на звук на концерте" - ее слова.

Дмитрий в попытке выгородить(и продать) железяку сейчас растеряет свое доброе имя.

А ты не предполагал, что дочь может подразумевать Эмоции после прослушки? Если она пишет, что как после концерта, то это огромное достоинство. Значит, ДАК не мертвый в эмоциональном смысле и динамическом. 

Ты же прекрасно понимаешь, что дочери бы точно не понравилась прослушка на концертной аппаратуре. Как и любому из нас. Не об этом был спич

Поделиться сообщением

В 10.01.2017 at 14:07, Ilja сказал:

Конечно всё понятно.

Тогда подскажи мне где тут рекламы нет :)

Поделиться сообщением

Фото с концерта группы Skillet. Надеюсь, Петр намёк понял. Подсказывать не буду. Подскажу: мики. Обрати внимание, как они басуху, например, на концерте пишут и другое

А дочка то молодец, значит! 

IMG_2581.JPG

Поделиться сообщением

На всякий ещё так намекну :) 

Получается, Хегель ещё и банально дал наиболее близкий к живому концерту звук. Пусть он и с подзвучкой, но все гитарные партии, к примеру, снимают с комбика )))) упс

да и на фото с концертов Skillet прекрасно видно, где микрофоны установлены :) 

IMG_2582.JPG

Поделиться сообщением

49 минут назад, kostya kostin сказал:

А ты не предполагал, что .....

Во фантазер :LOL: 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Pitterson сказал:

Во фантазер :LOL: 

у тебя система не способна дать ощущений как на концерте. потому для тебя это фантазии. бывает

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kostya kostin сказал:

у тебя система не способна 

Какое отношение она имеет к сути обсуждения? Опять все сводишь к пипискомерянию.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Pitterson сказал:

Какое отношение она имеет к сути обсуждения? Опять все сводишь к пипискомерянию.

имеет огромное. мы все исходим из личного опыта. и пиписькомеряние тут не при чем совершенно

вы тут идиотизмом занимаетесь и придумываете разные версии. я с Димой знаком лично и уже не первый месяц были разговоры о продаже полной системы. именно по причине малолетнего ребенка. Я САМ НЕ МОГУ ПОЗВОЛИТЬ ЗАВЕСТИ СЕБЕ СИСТЕМУ ВТОРУЮ ИЗ-ЗА ТРЕХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА В КАЛИНИНГРАДЕ. у меня стоят запакованные Магнепаны, ламповый пушпулл, дак... а сижу без музыки.

вот спустя некоторое время полная система Димы появилась в продаже и что мы видим? кучу каких-то непонятных фантазий от тебя и Ильи. вам не живется спокойно...

Я даже упомянать не буду, как Дима связан с классической музыкой.

4 пользователям это

Поделиться сообщением

По Хегелю уже писал отзыв. Мне он нравится больше Майтек, Линкс Хило и других. банально более разборчивый, пространственный дак.

проработка Тембров уже близка к средним МСБ, с ретейлом 25000. но не дотягивает до них. все-таки 5000 против 25к играют роль немалую. 

ДАК должен быть по популярности как Хило, так как у него великолепнейшее соотношение цена - качество. Рекомендую от души.

2 пользователям это

Поделиться сообщением

47 минут назад, kostya kostin сказал:

мы все исходим из личного опыта

Вот именно, ЛИЧНОГО, о котором ты понятия не имеешь, но любишь судить других людей.

39 минут назад, kostya kostin сказал:

все-таки 5000 против 25к играют роль немалую. 

Видишь цену и звук улучшается? :D

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ukraine сказал:

Dmitry MSK благодарю ! От возможной покупки одного из   ЦАПов вышеуказанных фирм,  точно откажусь.

Ну и напрасно. Если есть возможность послушать разное я бы не отказался. Когда сам подбирал, то благодаря добрым людям, возил даже самые "немодные" ЦАП к себе и пару дней слушал. Такой опыт помогает наилучше понять разницу и подобрать желанный вариант. Далеко не факт, что отзывы "чужими ушами" совпадут с вашими ожиданиями.

3 пользователям это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Pitterson сказал:

Вот именно, ЛИЧНОГО, о котором ты понятия не имеешь, но любишь судить других людей.

Видишь цену и звук улучшается? :D

Пётр, никто не сомневается в вашем богатом опыте. Здесь много у кого имеется опыт на разных ценовых категориях. И судят не вас, а ваши беспредметные комментарии, так как не послушав аппарат уже навешали ярлыков и продолжаете бессмысленно спорить с людьми которые слушали 30 в своих системах. Зачем?

Поделиться сообщением

Всего лишь выводы из написанного вами же. Я без понятия как он звучит в реальности, слушал только 20й.

Поделиться сообщением

Ок, пусть будет так. :wacko:

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Новости Hi-Fi

• Блог