528 сообщений в этой теме

8 минут назад, DmitryMSK сказал:

Сергей, пока Вы прикрываетесь большими брендами и игнорируете мнение реальных пользователей. Аппарат Вы не слышали и рассуждаете не имея конкретного опыта сравнения, это очень видно.

Я не фанат Хегель, но если их последняя продукция звучит лучше больших брендов при меньшей стоимости, почему бы и нет. Поверьте, Ваш MSB Analog уступит HD30 в качестве звука. И к слоям населения это не имеет отношения, развивается компания, а не пользуется былыми заслугами. Ваше отношение к Хегель уже давно понятно, жалко только что к звуку отношения это не имеет. Понятно и отсутствие личного опыта прослушивания обсуждаемого ЦАП. 

Я дал Валерию ЦАП не для обзора, а для личного сравнения с более дорогими аппаратами. Если бы HD30 не показал у меня выдающийся результат, то я бы не стал делать этого. Не ровняйте меня с собой или Молочником, я не продаю новую аппаратуру и не являюсь представителем каких либо компаний, брендов. 

Я и не говорю что я его слышал, более того скажу что и не имею желания. Люблю бренды с историей, своей философией, люблю передовые вещи, просто потому что остальные делают свой гешефт снимая кальку с передовых. И ещё, люблю качественный звук и кроме этого ещё и  умею считать деньги

А Вы простите не умеете, думаю что и с остальным имеются недосказанность, иначе что означает это ваше заявление '' MSB Analog уступит HD30 в качестве звука'' Это вселяет надежду на то что в стае наших российских юмористов появился непризнанный лидер. 

И так же вызывают улыбку  Ваши слова о том что в Вашей системе Хегель что-то там показал, Да ! В вашей показал, в иной может не показать 

Именно поэтому Вы и дали свой аппарат на тест, а мне на тест никому отдавать ничего не нужно, потому что не нужно никому ничего доказываать

А себе я всё доказал уже давно , как и инженеры из MSB :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, DmitryMSK сказал:

Я дал Валерию ЦАП не для обзора, а для личного сравнения с более дорогими аппаратами. Если бы HD30 не показал у меня выдающийся результат, то я бы не стал делать этого. Не ровняйте меня с собой или Молочником, я не продаю новую аппаратуру и не являюсь представителем каких либо компаний, брендов. 

А это только Валерию, или другим тоже можно?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я и не говорю что я его слышал, более того скажу что и не имею желания. Люблю бренды с историей, своей философией, люблю передовые вещи, просто потому что остальные делают свой гешефт снимая кальку с передовых. И ещё, люблю качественный звук и кроме этого ещё и  умею считать деньги

А Вы простите не умеете, думаю что и с остальным имеются недосказанность, иначе что означает это ваше заявление '' MSB Analog уступит HD30 в качестве звука'' Это вселяет надежду на то что в стае наших российских юмористов появился непризнанный лидер. 

И так же вызывают улыбку  Ваши слова о том что в Вашей системе Хегель что-то там показал, Да ! В вашей показал, в иной может не показать 

Именно поэтому Вы и дали свой аппарат на тест, а мне на тест никому отдавать ничего не нужно, потому что не нужно никому ничего доказываать

А себе я всё доказал уже давно , как и инженеры из MSB :)

Вот по этому и неочем с Вами говорить в данной теме. И счего Вы взяли, что я что то доказываю? На фоне Ваших фантазий стараюсь объективно писать соавнение и только с теме аппаратами которые лично прослушивал. Сравнение с Рокна Вам тоже ничего не говорит, ну да ладно, наслаждайтесь MSB Analog)))))

Валерию дал аппарат так как хорошо знаю звук его системы, ещё более высокого уровня по разрешению нежели моя система. Опираясь на его большой  опыт владения ЦАП из разных ценовых категорий мне скорее было интересно какие недостатки имеет HD30 чем его достоинства, которые я и у себя прекрасно слышу. 

Желаю удачи в поиске нового ЦАП, Вы ведь этим занимаетесь? Надеюсь Костин ML на какое то время Вас удовлетворит. :D

1 пользователю нравится это

Поделиться сообщением

6 минут назад, DmitryMSK сказал:

Вот по этому и неочем с Вами говорить в данной теме. И счего Вы взяли, что я что то доказываю? На фоне Ваших фантазий стараюсь объективно писать соавнение и только с теме аппаратами которые лично прослушивал. Сравнение с Рокна Вам тоже ничего не говорит, ну да ладно, наслаждайтесь MSB Analog)))))

Валерию дал аппарат так как хорошо знаю звук его системы, ещё более высокого уровня по разрешению нежели моя система. Опираясь на его большой  опыт владения ЦАП из разных ценовых категорий мне скорее было интересно какие недостатки имеет HD30 чем его достоинства, которые я и у себя прекрасно слышу. 

Желаю удачи в поиске нового ЦАП, Вы ведь этим занимаетесь? Надеюсь Костин ML на какое то время Вас удовлетворит. :D

Так я не с Вами и говорю , а просто высказываю своё мнение и соглашаюсь с illja. У меня сложилось такое впечатление что Вы хотите постоянно ДОКАЗАТЬ что Хегель лучше , то он лучше Krell-(a), теперь вот ЦАП Хегеля у Вас рвёт всех в клочья :) 

И я не занимаюсь поисками ЦАП-(ов) я вообще-то винил слушаю, ML был мне нужен для экспериментов по работе с аккумуляторном питанием , но КК его продал раньше :) 

2 пользователям это

Поделиться сообщением

Вот градус нарастает-то. :LOL:

Послушать это чудо можно как-нибудь или нет?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Так я не с Вами и говорю , а просто высказываю своё мнение и соглашаюсь с illja. У меня сложилось такое впечатление что Вы хотите постоянно ДОКАЗАТЬ что Хегель лучше , то он лучше Krell-(a), теперь вот ЦАП Хегеля у Вас рвёт всех в клочья :) 

И я не занимаюсь поисками ЦАП-(ов) я вообще-то винил слушаю, ML был мне нужен для экспериментов по работе с аккумуляторном питанием , но КК его продал раньше :) 

К сравнению усилителей Крелл с Хегель мы ещё вернёмся, чисто принципиально. 

Валерий написал своё мнение, послушаете Вы и будет Ваше субъективное мнение, а пока мне не понятно о чём Вы здесь пишите.

Термины- порвал, бомба и подобные считаю неуместны при описании звука.

Поделиться сообщением

Конечно вернёмся , только вот что-то затянулось :)  

И мне совершенно понятно чем вы тут занимаетесь, если нравится , то и карты в руки , но у меня всегда на один патрон больше кроме козыря в рукаве :) 

Поделиться сообщением

Теория, это хорошо. Но в данном конкретном случае этот топик - отзыв реального пользователя, более того, авторитетного в области аудио профессионала, ко мнению которого многие прислушиваются и которому доверяют.

Я тоже являюсь владельцем HD30, но мой обзор вряд ли будет кому то интересен.

Спасибо Валерию за отзыв.

3 пользователям это

Поделиться сообщением

Интересная логика:" Не слышал! Слушать не буду! Следовательно все остальные  продвигатели и их лохи".

Sergey2791 Ваш  обзор был бы интересен, не скупитесь!:)

4 пользователям это

Поделиться сообщением

Только что, asaw сказал:

Интересная логика:" Не слышал! Слушать не буду! Следовательно все остальные  продвигатели и их лохи".

Я уже два раза спрашивал "Как этот ЦАП послушать?" А в ответ тишина... :LOL:

Поделиться сообщением

6 минут назад, ansouv сказал:

Я уже два раза спрашивал "Как этот ЦАП послушать?" А в ответ тишина... :LOL:

Вы можете это сделать у меня, приехать со свим ЦАП для сравнения. Поймите меня правильно, аппарат дорогой и я немогу его давать надом каждому желающему. 

Возможно у дилеров в шоуруме есть экземляр, я не в курсе.

Поделиться сообщением

Только что, DmitryMSK сказал:

Вы можете это сделать у меня, приехать со свим ЦАП для сравнения. Поймите меня правильно, аппарат дорогой и я немогу его давать надом каждому желающему. 

Возможно у дилеров в шоуруме есть экземляр, я не в курсе.

Да мне на дом и не надо. ;) А у меня не хотите? 

Поделиться сообщением

В выборе и приобретении HD30 мне помог мой хороший знакомый, которому в области аудио я доверяю.

При его содействии у меня перед покупкой была возможность оценить данный DAC в системе, по моим меркам, очень высокого уровня. Недостатков для себя я не увидел, но смог оценить потенциал устройства.

После этого я опробовал его в своей системы и только после этого принял решение о покупке.

Поделиться сообщением

Hegel HD25:

HegelHD25-03w.jpg

Hegel HD30:

HegelHD30-03w.jpg

В Hegel HD30 по сравнению с Hegel HD25 были сделаны следующие улучшения:

- малошумящий БП с отдельными трансформаторами для цифровой и аналоговой частей ЦАП с общей емкостью фильтрующих конденсаторов 30000 мкф по сторонним данным (54000 мкф по данным производителя);

- силовые трансформаторы отделены перегородкой от остальной части ЦАП;

- улучшен клок (The Norwegians also faced the problem of phase noise. It's a form of jitter, which causes noise at frequencies located next to the main tone. The result is the lack of precision and blurring details. Phase noise reduction was made possible due to the development of a new clock, the precise choice of transistors, and the new crystal oscillator)

Без сомнения все это должно было улучшить звучание ЦАП, т.е. это далеко не косметические меры. И есть смысл послушать HD30 тем, кто делает выводы о звучании HD30 по звучанию HD25.

3 пользователям это

Поделиться сообщением

Только что, Сергей Михайлов сказал:

В Hegel HD30 по сравнению с Hegel HD25 были сделаны следующие улучшения:

- малошумящий БП с отдельными трансформаторами для цифровой и аналоговой частей ЦАП с общей емкостью фильтрующих конденсаторов 30000 мкф по сторонним данным (54000 мкф по данным производителя);

- силовые трансформаторы отделены перегородкой от остальной части ЦАП;

- улучшен клок (The Norwegians also faced the problem of phase noise. It's a form of jitter, which causes noise at frequencies located next to the main tone. The result is the lack of precision and blurring details. Phase noise reduction was made possible due to the development of a new clock, the precise choice of transistors, and the new crystal oscillator)

Без сомнения все это должно было улучшить звучание ЦАП, т.е. это далеко не косметические меры. И есть смысл послушать HD30 тем, кто делает выводы о звучании HD30 по звучанию HD25.

Меня больше интересует, что он на AK4490. В моем ЦАПе DSD часть на этих же микросхемах. ;) 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sergey2791 сказал:

В выборе и приобретении HD30 мне помог мой хороший знакомый, которому в области аудио я доверяю.

При его содействии у меня перед покупкой была возможность оценить данный DAC в системе, по моим меркам, очень высокого уровня. Недостатков для себя я не увидел, но смог оценить потенциал устройства.

После этого я опробовал его в своей системы и только после этого принял решение о покупке.

Сергей, после Вашего упоминания HD30 в одной из тем и затем результат прослушивания которым Вы поделились со мной в ЛС, это было поводом дождаться появления HD30 в Москве с возможностью детального сравнения и не спешить с покупкой других ЦАП. Спасибо!

Поделиться сообщением

Пожалуйста!

DAC и впрямь очень хорош.

Поделиться сообщением

58 минут назад, DmitryMSK сказал:

Написал в личку.

Поделиться сообщением

я понимаю, что это скорее - сетевой проигрыватель с функцией ЦАП.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Sergey2791 сказал:

Пожалуйста!

DAC и впрямь очень хорош.

Снятый уже с производства HD20 тоже неплох, а при небольшом вмешательстве в конструкцию становится ещё лучше.
Кстати его ЦАП - AD1955.

Отличия 20-го и 25-го невелики.

DSCN0697.JPG

Поделиться сообщением

А у 20 и 25 стоит вот этот один позорный резонатор (у 30 не видно что стоит)?

DSCN0697.thumb.JPG.1d844f67305c707cdbadd12e64253068.JPG

Поделиться сообщением

2 часа назад, asaw сказал:

Не стОит большого труда понять почему в некоторых случаях не стОит слушатьт, но только если Вы давно в аудио и понимаете кто и где ''наворотил кучу'' ( ф фууу)

По излюбленным аналогиям с авто, это примерно как ездить на форд фокус и сравнивать с ауди и говорить что фокус не хуже

Предположу что они приедут в одно место в одно время, но это время от пункта ''А'' до пунта ''Б'' , вот в чём загвоздка

Для кого то это время будет неприятным , кому-то всё равно, а 90 % вообще наплевать, они и пешком пройдут, андестенд  ?

Про лохов я не писАл, это Вы написали :) 

Поделиться сообщением

10 часов назад, ansouv сказал:

Вот градус нарастает-то. :LOL:

Послушать это чудо можно как-нибудь или нет?

Попросили бы послушать MSB Analog, EMM или Krell, личка переполнилась бы от предложений :)

Я попросил у Дмитрия этот Дак, и Дмитрию стало интересно послушать c Doors III. Так сабж оказался в моей системе. 90% техники, которая попадает мне на тест, упаковывается и тихо возвращается обратно. HD30 из тех 10-ти процентов, о которых хочется написать. Поэтому решил поделиться c форумчанами и сделал обзор. Продавцов Хегелей здесь нет :)

2 пользователям это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Попросили бы послушать MSB Analog, EMM или Krell, личка переполнилась бы от предложений :)

Меня интересовало звучание AK4490 в этом ЦАПе. Но не судьба. :Sad:

Поделиться сообщением

разные лиги и потенциал R2R и AK4490 явно 

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Новости Hi-Fi

• Блог