Улучшение системы с Naim Unitilite - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Улучшение системы с Naim Unitilite


Nikolay-Af

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья. Прошу совета. У меня сейчас играет Naim Unitilite вместе с акустикой Dynaudio DM 3/7. Ещё есть проигрыватель Music Hall 2.2 + фк Cambridge 651. В целом мне нравится. Но иногда возникает желание получить чуть больше мощности/качества. Есть возможность взять в качестве мощника Naim Nap 100 (хотя вроде рекомендуют как минимум Naim Nap 155).  Получу ли я прирост в качестве и мощности с Nap 100? Можно ли использовать с Naim усилитель мощности другого производителя? Если да, то как вы этом случае соединять их, учитывая разъём 4-din на Unitilite? Писал письмо в Naim Audio, ответили что можно подключать к любому усилителю мощности с небалансным соединением. Ваше мнение? Буду признателен за советы и рекомендации. 

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Мне не кажется хорошей идеей покупка дополнительного усиления. По мне так Дины отдельно, Нэйм отдельно. Не поют они хором. Что то нужно отдавать в хорошие руки и искать замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эти Дины споют, да и я не являюсь сторонником нестыковки Нейм и Динов, просто нужен усилок более высокого класса. Если брать оконечник -то наверно на вырост: NAP200, потом можно будет и пред прикупить соответсвующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO: Если готовы сменть усилитель, то как написал Eloy, можно сначала добавить NAP200, а следующим этапом и сменить акустику. На каждом этапе получите прибавление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я бы посоветовал подобрать акустический кабель. Может быть в этом случае результат вас устроит и не надо будет менять усиление, а то дорого сейчас это. Мне вот мощности  Unitilite хватает вполне. А так, на мой взляд, этот аппарат - сбалансированное решение по соотношению качества - цены источника и усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Jack73, а с чем у вас играет Unitilite? И какие акустические кабели вы используете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет NHT 2.9 через Siltech Explorer 90L. Я когда подбирал акустический кабель, то был просто поражен как по-разному играет система с разными кабелями. Пробовал также сетевые, но в этом случае разница есть, но она не так заметна. В любом случае нужно слушать своими ушами!

Unitilite - современное, "бюджетное", законченное, вполне приличное по качеству решение, позволяющее получать удовольствие от прослушивания музыки. Если от  него не получится получить устраивающий вас звук за счет "внутренних резервов" (питание, кабели, расстановка колонок, подставки  под шипы и т.д.), то лучше его сразу продать (и колонки тоже) и  собирать другую законченную систему, а не "городить вокруг него огород" с отдельным усилением и "компонентами на вырост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...