Аудиофильские печали (только железо) - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские печали (только железо)


Corelovod

Рекомендованные сообщения

А, может, оставить? Другим полезная будет информация. Разве что заголовок можно изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Я про сообщение перед моим. Не про всю тему, конечно :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно тоже полезное ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не против. Просто реклама вроде как. Мне то всё равно, как бы пользователя не наказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Corelovod said:

Ну я не против. Просто реклама вроде как. Мне то всё равно, как бы пользователя не наказали.

Если реклама, тогда лучше удалить, как-то я не подумал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Corelovod сказал:

Надеюсь нет. Гриль цел. Полгода наслаждался всего :( 

Старенькие они были.

Свин-таж однако! :wacko:

После починки ещё поработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Ни о чём будет сборная солянка :)

Что касается меня - сегодня вечером отвожу к мастеру и завтра забираю, если подвесы подберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё

Сделал. Без приколов не обошлось. Если я ещё не всем надоел - напишу

Пока за рулём.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Всё

Сделал. Без приколов не обошлось. Если я ещё не всем надоел - напишу

Пока за рулём.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Без интриг не можешь)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты то уже все знаешь :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ну если о печалях, преодоленных, то вот.

Куплено на ибэе в состоянии "неизвестно", куплено, понятно, дешево. Куплено потому, что редчайший экземпляр:

84b2683b4a5f.jpg

 

46380bb40011.jpg

3d1f60fccf11.jpg

 

Ну в общем, единственное, что утешало - полностью девственные платы преда, которые вставные. Наличие странных проводов подсказывало, что экземпляр под восстановление. Так и оказалось:

ba16b7b0ea58.jpg

 

04c0e7157a29.jpg

Пришлось потрудиться немного:

51233e1ffd18.jpg

 

aff4213c4732.jpg

 

2176e2ed4e82.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну и в итоге как-то так:

19734972190_1b80e84353_b.jpgDSC_1507 by yurivv69, on Flickr

19300370754_dc7f8eae34_b.jpgDSC_1505 by yurivv69, on Flickr

19915430022_d8e19c9a51_b.jpgDSC_1508 by yurivv69, on Flickr

19302008443_0599ba2321_b.jpgDSC_1514 by yurivv69, on Flickr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие же это печали :)

Хотя да, поначалу печаль. Вот у меня тоже - печаль - а теперь радость. С таким интересным человеком познакомился.

Вчера приезжаю к нему в 22.00 (на след. день он на всё лето улетает) с колонкой на плече, как Арнольд из "Коммандо" с бревном. Он глазами моргает, чуть пятится и раздумывает пустить меня или нет - "Я же говорил снять и привезти только динамики! Я разбором не занимаюсь. Да и не ждал Вас уже, думал не приедете, взял в ремонт несколько динамиков до завтра.".

А я - "Я 2 часа до Вас ехал - репетиция парада, знаете ли". И пошёл за второй колонкой в авто :LOL:

Принёс. "Ну давай, сам, сам". Потыркался я - кричу о помощи. Подошёл сын его чёт там поддел, снял накладку декоратинвую и оголились винты. Открутить 4 винта меня хватило. Но динамик оказался приклеен.

Говорю - "Мне неудобно в столь позднее время напрягать своим пыхтеньем достопочтимых хозяев". (на самом деле я устал и хотел уже домой спать, а это строго другой конец Москвы :) )

Ну там поговорили еще - короче за 1000 р. сверху договорились что сын сам всё разберёт и соберёт. Забегая вперёд скажу что еще порт фазика подклеил и небольшую инспекцию провёл.

Перед уходом подобрали подвесы - повезло, за день до этого привезли большую партию разных размеров. Бывает что чуть не по полгода ждать (ну так мне сказали :) )

Сёдня в 7.30 утра звонок - всё готово, приезжайте. Приехал - проверили по генератору частоты, всё отлично, очень аккуратно. 

А потом языками зацепились с мастером и понеслась.... Сначала я увидел его колонки (здоровые Радиотехника проапрейденные), потом что у него на сурраундах стоят такие хитрые колонки, я еще не видел таких (динамик вверх смотрит, а сверху еще динамик, на него смотрит и каждый на свой ЗЯ играет), собственная разработка именно для ДК.

Во второй комнате ещё проектор - на работу стал опаздывать уже на 2 часа :) А уж как увидел кучу интрументов и электронные барабаны - как Мюнхаузен себе тащил за волосы из комнаты :)

Мастер утверждает что он лучше всех делает подвесы в Москве (подбирает, клеит, центрирует), вот и проверю. Колонки пока в багажнике валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал наконец-то, с утра пятницы не было времени. Баса стало больше и это хорошо. Даже без саба слушал :)

Вот с новыми подвесами (сделал обе колонки):

SAM_6998.JPG на ixbt.photo:
1132730.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Вишь, рано было хоронить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, повезло несказанно.Моё везение + немного наглости.И мастер за ночь взялся сделать перед отлётом, и спец именно по таким делам, и недорого, и подвесы именно такие один-в-один были в наличии (фирмА делает в 2 раза дороже и за 2 недели, а может и дольше, если подвесы редкие) и всё сами разобрали-собрали (а то я криворукий)  и в итоге звук только улучшился.  

А ведь просто тупо нагуглил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...