Легенды народных топов head-fi - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Легенды народных топов head-fi


Horace

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
41 минуту назад, alex-ustas сказал:

У... злой какой ценник... :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Разумеется каждый "ловит" что-то свое,  но есть какой-то предел ... Вам  на ДХ написали проблемы именно 7100, всякое бывает, но эти уши ооочень рекомендовал бы послушать день другой перед принятием решения о их приобретении. Их гиперэмоциональная сладость может ввести в заблуждение

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Так как усилитель поспособствует продаже этого набора? И главное, что взамен? :)

Могу сказать, что грады останутся в системе навсегда, а вот думаю аудиотехника пойдет "под нож".:lol:  А стаксы хрен продаж,:lol: поэтому то же останутся, только прослушиваться будут очень редко.
AKG-812 около трех месяцев прогреваются, у них как с градами, чем дальше в лес.... А вот стоит месяц их не послушать, и по новой.

А вот когда потребность в наушниках с оголовьем перекроет все видимые возможные варианты, пациент перейдет на внутриканальный портатив. Это и будет рецидив.:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минуты назад, alex-ustas сказал:

а вот думаю аудиотехника пойдет "под нож"

Аудиотехника W5000 слушалась у Глеба на его системе полтора года, "набегами" в гости и с приходами в гости Глеба ко мне, в том числе и с Mojo, прежде чем Дима решил ее купить. Так что он знает эти наушники как облупленные. В любом случае не скоротечная покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, fun da mental сказал:

Рано, или поздно пациент купит колонки и нормальный амп. Это неизбежно. Все когда то вырастают из деревянных кубиков и детских грузовичков.

Да собственно никто не против этого. Колоночный сетап развивается потихоньку. Пока потихоньку, а там видно будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Рано, или поздно пациент купит колонки и нормальный амп. Это неизбежно. Все когда то вырастают из деревянных кубиков и детских грузовичков.

Тот звук, который можно получить из наушников, на несколько порядков дешевле стационара. Со всеми своими достоинствами и недостатками. Здесь важнее кто и как это все приготовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если же говорить в целом, за жизнь, так сказать, то всё, абсолютно всё рано или поздно проходит цикл "дом - дача - гараж - сарай - помойка", ну или "дом - барахолка", это лишь вопрос времени. Так что совершенно нет смысла запариваться по этому поводу. Мы живем здесь и сейчас. С этой перспективы и надо смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, alex-ustas сказал:

пациент перейдет на внутриканальный портатив

Не факт. Я, например, не перейду никогда. Ужасающие ощущения, до тошноты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Не факт. Я, например, не перейду никогда. Ужасающие ощущения, до тошноты.

 

Ой, кто то когда то, еще на хи-хи.ру, клеймил 325 на чем есть. А прошло чуть больше чевончика, и ничего, спелось. Но тогда это был словесный баттл не на шутку. И доводы противной стороны, не принимались в расчет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, alex-ustas сказал:

Ой, кто то когда то, еще на хи-хи.ру, клеймил 325 на чем есть. А прошло чуть больше чевончика, и ничего, спелось. Но тогда это был словесный баттл не на шутку. И доводы противной стороны, не принимались в расчет. :)

Так у меня другие 325, улучшенные. :LOL:

Но, кстати, недавно взял бывшие свои же 225-е (я их другу в свое время продал) послушать на денек - а ведь, заразы, в чем-то лучше играют, но конструктив у пластиковых Grado образца 1999 года, конечно, рука-лицо. По сравнению с ними мои 325is как с другой планеты - качество кабеля и его посадка в чашки, сами чашки из алюминия, оголовье из натуральной кожи и т. д. Еще раз скажу, 325 в эту серию по недоразумению попали, там надо было только пластик оставлять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный обзор, мне как владельцу 7100 было приятно читать, купил в свое время по совету одного нашего к сожалению уже бывшего форумчанина, и не прогадал, не поклонник ушных дел, покупал скорее как запасной вариант для прослушивания чтоб никому не мешать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kira Vakynainen сказал:

 Вы потрясающий человек - не дизайн отпугивает, а кривизна того что они выдают, от них избавляются практически все кто хоть как -то серьезно увлечен музыкой. Единственный их плюс, очень эмоционально звучат, сладкоголосо до приторности ... но этого сахарного тростника хватает на пару дней, потом отторжение. Эргономика рассчитана на головы размера больше среднего, иначе чашки на ушах висят.

И 7000-е такие же кривые. 

По теме. ТС молодец как всегда, отличный обзор выдал, только из Баеров надо было еще послушать 250-е и 150-е, да, они не топовые, не престижные, не дорогие, к тому же дизайн древний и страшный, сделаны полностью из пластика, но там все в звук пошло и с ним полный порядок. Хотя, они могут не понравиться поклонникам Денон 7100 :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший обзор.  И как же приятно читать эту ветку в отличии от того "балагана" на ресурсе магазина, в котором был он написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimirvladimirov68 сказал:

И 7000-е такие же кривые

вот поспорил бы относительно "такие же", честно. я бы понял, если все написанное ТС относилось бы к 7000м, но не к 7100 ... В свою бытность провел определенное время с этими ушами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Kira Vakynainen сказал:

вот поспорил бы относительно "такие же", честно. я бы понял, если все написанное ТС относилось бы к 7000м, но не к 7100 ... В свою бытность провел определенное время с этими ушами

Хорошо, не "такие же", по-другому кривые. 7000-е были лучше по звуку и по материалам изготовления, но и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, alex-ustas сказал:

Но покупать его не рекомендую.:)  Надо сначала набрать опыт в прослушке и отсеивании. Дорогой не всегда хороший.

Именно, поэтому довольствуюсь Профиголдом. Качество звука и степень вовлечения меня в музыку пока что устраивает :)

18 часов назад, alex-ustas сказал:

наушники- это то же болезнь, при чем еще страшнее

Это совершенно верно. Например, такого количества истеричек в одном месте, как на ДХ, я еще нигде не видел.

18 часов назад, Скрипач сказал:

Horace, отличный обзор! А что насчёт ушных усилков скажете? 

Спасибо. Что касается ушных усилителей, я был бы сам не против, чтобы мне о них кто-нибудь рассказал :) Пока я слушаю Mojo, и он меня всем устраивает. Имел возможность сравнить с Hugo и парой стационарных моделей. С одними наушниками они интереснее, с другими - Mojo, в целом плюс-минус на одном уровне. Конечно, этого мало для полноценных выводов, но, думаю, когда-нибудь устрою рейд по разным усилителям для ушей. А сейчас посматриваю в сторону лампового усилителя для Градо - любопытно будет послушать, как именно изменится звук.     

18 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

2. Слишком похоже на Фостексы (да это, блин, они и есть!)

По звуку, кстати, совершенно ничего общего между топовыми Денонами и топовыми Фостексами.

17 часов назад, alex-ustas сказал:

и весь набор ушей может прямиком отправляться на барахолку. 

Да и бог с ним. Это же всего лишь вещи. Сегодня нравятся - имею, завтра разонравились - продаю. Совершенно нормальная ситуация. Главное, чтобы в настоящий момент в жизни удовольствие приносили. Пока приносят, а что будет дальше, я не знаю, да и не особо это волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Arcam сказал:

Спасибо за интересный обзор, мне как владельцу 7100 было приятно читать, купил в свое время по совету одного нашего к сожалению уже бывшего форумчанина, и не прогадал, не поклонник ушных дел, покупал скорее как запасной вариант для прослушивания чтоб никому не мешать.

 

Спасибо за отзыв.

2 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

По теме. ТС молодец как всегда, отличный обзор выдал, только из Баеров надо было еще послушать 250-е и 150-е, да, они не топовые, не престижные, не дорогие, к тому же дизайн древний и страшный, сделаны полностью из пластика, но там все в звук пошло и с ним полный порядок. Хотя, они могут не понравиться поклонникам Денон 7100 

Спасибо. Байеры другие мне было бы интересно послушать, но решил оставить на следующий раз, потому что после прослушивания трех пар уже появилось некоторое пресыщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, firewheel сказал:

Хороший обзор.  И как же приятно читать эту ветку в отличии от того "балагана" на ресурсе магазина, в котором был он написан.

Спасибо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:

7000-е были лучше по звуку и по материалам изготовления, но и дороже.

7000е все же Фостекс делал,( да и с  их кривизной вполне можно жить, как например с 5000ой Аудиотехникой), кто делал для Денона 7100, что бы вот так на корню поставить точку на всей верхней линейке этой фирмы???? но зато дешевле, и вид почти битсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, firewheel сказал:

 И как же приятно читать эту ветку в отличии от

Да, приятно, хотя и нечего , давайте поблагодарим ТС за приятный обзор, всех за приятный вечер, и пожелаем друг другу приятного сна, форум же именно для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
38 минут назад, Kira Vakynainen сказал:

Да, приятно, хотя и нечего , давайте поблагодарим ТС за приятный обзор, всех за приятный вечер, и пожелаем друг другу приятного сна, форум же именно для этого

Ну уж точно не для того, чтобы х..ми друг друга обложить, как на.ДХ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну уж точно не для того, чтобы х..ми друг друга обложить, как на.ДХ. :)

Ну так там своя церковь, со своей паствой и пастырем. Неугодные придаются анафеме и изгнанием. 
Там через одного такие тестировщики.:) Они даже здесь иногда бардак пытаются устроить, возраст такой, все в спешке. 

А скиньте линк, хоть почитаю.:) Я там никого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, alex-ustas сказал:

возраст такой, все в спешке. 

Меня убедили, что там только солидные бизнесмены же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, alex-ustas сказал:

А скиньте линк, хоть почитаю

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32571&st=0

Некоторое количество обкладывания х..ми жаркого обмена мнениями администрация успела потереть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Меня убедили, что там только солидные бизнесмены же.

 

Так конечно, от 18-ти, до 25-ти.:lol:   Максималисты по жизни, и главный поводырь, который сообщения чистит.:)  
Все почему то забывают, что это коммерческая организация, отсюда и такая модерация. Ну а какашкой обмазать новичка, много ума не надо, короче быстро заклюют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...