Легенды народных топов head-fi - Страница 3 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Легенды народных топов head-fi


Horace

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32571&st=0

Некоторое количество обкладывания х..ми жаркого обмена мнениями администрация успела потереть.

 

Я смотрю, там половина туташней "кодлы" сидит с утра до вечера.:)

А по теме, ну что, где то и правда прозвучала, но и удар надо уметь держать, раз взялся за эпистолярню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
В 28 апреля 2016 г. at 12:42, Юрий Волобуев сказал:

У... злой какой ценник... :(

 

Ценник свой они оправдывают. Лично я из всех динамических только SE1 мастер бы и оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SharapoFF сказал:

Ценник свой они оправдывают. Лично я из всех динамических только SE1 мастер бы и оставил...

Завтра кто нибудь еще что нибудь хорошее выпустит и по новой. 

P.S.   О, так там баттл до сих пор продолжается, но как обычно про сенхи 800-ые:)    
Любой "собиратель ушей" просто обязан иметь у себя в коллекции 800-ые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Меня убедили, что там только солидные бизнесмены же.

 

Юрий, ну кто вас "убедил"???

сами же пишите - коммерческий ресурс, все выстраивается ради торговли, а не абстратной "истины". Народ на ДХ присутствует интересный, но в нынешние времена - именно "присутствует", мало как себя проявляя - все обсуждения не в "русле политики магазина" просто прикрываются. Исчезают целые ветки где обсуждается "не тот товар" (Градо, ау!!!...) модерируется совершенно безобидный флейм (шутим по команде, ага...) изгоняются люди, чье мнение (для присутствющего сообщества, а не для администрации) ценно.

но это  происходит и в окружающей жизни, замечу.

Спорить с этим бессмысленно (моя лавка-мои правила) но в итоге интерсный ресурс превращается (или почти уже превратился) в очередное "коммерческое болото". Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alex-ustas сказал:

Завтра кто нибудь еще что нибудь хорошее выпустит и по новой. 

P.S.   О, так там баттл до сих пор продолжается, но как обычно про сенхи 800-ые:)    
Любой "собиратель ушей" просто обязан иметь у себя в коллекции 800-ые. 

НОвое выпускают все (регулярно) хорошее - еденицы.

Пионер из второй серии. Я их взял послушать, и не сильно думая сразу же и купил - ввиду отсутствия в обозримом пространстве достойных им конкурентов.

второе открытие - Хайфаймены 1000. Читаю тут что про них пишут - ржу. Абсолютно уникальные наушники.

про "большой звук" не будем - во первых есть, во вторых - наслушался всякого. Для домашнего использования могу SE1 смело рекомендовать, не разочаруют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, SharapoFF сказал:

Юрий, ну кто вас "убедил"???

Ну вы же понимаете, это был сарказм. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, SharapoFF сказал:

Ценник свой они оправдывают. Лично я из всех динамических только SE1 мастер бы и оставил...

Безусловно, при случае ознакомлюсь, на первый взгляд модель нетривиальная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
30 минут назад, alex-ustas сказал:

Я смотрю, там половина туташней "кодлы" сидит с утра до вечера.:)

А по теме, ну что, где то и правда прозвучала, но и удар надо уметь держать, раз взялся за эпистолярню. 

Какой там удар. :) Вы, может, помните 2006 - 2007 годы здесь? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SharapoFF сказал:

второе открытие - Хайфаймены 1000. Читаю тут что про них пишут - ржу. Абсолютно уникальные наушники.

Чем Вы их раскачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Какой там удар. :) Вы, может, помните 2006 - 2007 годы здесь? :)

 

Ваш диктат? Конечно помню. :lol:     
NAIM помню.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот Abyss 1266 вот таким монстром раскачиваю ;)

HURRICANE 4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Завтра позвоню Леше, может, у него есть чего интересное, поеду, послушаю... LCD2. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Завтра позвоню Леше, может, у него есть чего интересное, поеду, послушаю... LCD2. :D

Только не LCD. Уже лучше OPPO единичку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, alex-ustas сказал:

Только не LCD. Уже лучше OPPO единичку.:)

А у него есть Oppo разве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex-ustas сказал:

Чем Вы их раскачиваете?

Хороший вопрос. У меня они "cпелись" c Yamomoto HA 03, но (безусловно) эти наушники заслуживают самого хорошего усиления. Мой традиционнный "топ" для динамичесих наушников Nagra PL-P их явно "не тянет", а Ямомото очевидно не раскрывает все их возможности (хотя в общем и целом звучание чрезвычайно динамичное и открытое, слушать (бы) да радоваться...).

играют 1000 вполне превосходно и от Хорд Хуго (о!..) но...

в общем, послушав как они звучат "на пределе" начинашь тосковать на тему "как их раскрыть".

хотя универсальный усилитель (естественно лампа) под них есть, конструкция отработана и проверена, надо только решить окончательно когда его заказать и под какой вольтаж (у меня 50/50 220-115v)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

Хороший вопрос. У меня они "cпелись" c Yamomoto HA 03, но (безусловно) эти наушники заслуживают самого хорошего усиления. Мой традиционнный "топ" для динамичесих наушников Nagra PL-P их явно "не тянет", а Ямомото очевидно не раскрывает все их возможности (хотя в общем и целом звучание чрезвычайно динамичное и открытое, слушать (бы) да радоваться...).

играют 1000 вполне превосходно и от Хорд Хуго (о!..) но...

в общем, послушав как они звучат "на пределе" начинашь тосковать на тему "как их раскрыть".

хотя универсальный усилитель (естественно лампа) под них есть, конструкция отработана и проверена, надо только решить окончательно когда его заказать и под какой вольтаж (у меня 50/50 220-115v)...

Макинтош не пробовали к ним подцепить?  
Почему награ слилась большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну уж точно не для того, чтобы х..ми друг друга обложить, как на.ДХ. :)

 Перебор конечно, но за живое задели, форум то "ушниковый" и со своими устоями и понятиями что хорошо и что плохо и в чем, и не на пустом месте сделанными выводами.  И контингент абсолютно разный, как по увлечениям, так и по своему соц. статутсу, поэтому реакция на обзор "народных" топов и была мягко скажем эмоциональной, потому как очень неоднозначна и очень спорна во всем. И еще раз повторюсь - написал бы ее не Horace, а другой какой "новичок" в ушниковой теме все сложилось бы иначе, но он  сказал кто он есть, а потому и спрос больший. И думаю не надо тешить себя надеждами, что на Сундуке иначе дело обстоит, так же есть священные коровы, со своими пастухами, не дай бог тронешь ... реакция однозначно грубее чем на ДХ. Впрочем не о чем этот разговор, в этой ветке уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, SharapoFF сказал:

хотя универсальный усилитель (естественно лампа) под них есть, конструкция отработана и проверена, надо только решить окончательно когда его заказать

А что за усилитель?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alex-ustas сказал:

Макинтош не пробовали к ним подцепить?  
Почему награ слилась большой вопрос.

Макинтош не пробовал - нет его у меня и не предвидится. Награ "слилась" по причине нехватки мощности, это ооочень тугие наушники, их сложно раскачать (а у нагры 1в выход, недостаточно).

с транзисторными тоже такие же проблемы, пасс лаб их не потянул, а Бурмейст5р Рондо (где аобственный выход на наушнике - полноценный) - вполне, даже с запасом.

тоже самое и с Вуу 5 мод - он их раскрывает легко, в принципе в системе на 220вольт его и достаточно (но у меня они в 115 "жить уехали").

в общем если решать вопрос раскачки, то ничего и не надо больше, для меня эти НЕ 1000 - почти идеал: легкий, воздушный звук с огромным количеством деталей и динамической "плотностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Макинтош не пробовал - нет его у меня и не предвидится. Награ "слилась" по причине нехватки мощности, это ооочень тугие наушники, их сложно раскачать (а у нагры 1в выход, недостаточно).

с транзисторными тоже такие же проблемы, пасс лаб их не потянул, а Бурмейст5р Рондо (где аобственный выход на наушнике - полноценный) - вполне, даже с запасом.

тоже самое и с Вуу 5 мод - он их раскрывает легко, в принципе в системе на 220вольт его и достаточно (но у меня они в 115 "жить уехали").

в общем если решать вопрос раскачки, то ничего и не надо больше, для меня эти НЕ 1000 - почти идеал: легкий, воздушный звук с огромным количеством деталей и динамической "плотностью".

А мне Ву-5сэ не понравился. Вернее совсем не понятно за что такие деньги. Еще и на лампы свои раскручивает. Дизайн хороший, по звуку обычный середнячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex-ustas сказал:

А мне Ву-5сэ не понравился. Вернее совсем не понятно за что такие деньги. Еще и на лампы свои раскручивает. Дизайн хороший, по звуку обычный середнячок.

Так он в стоковом виде мало вообще кому может понравится...

в моем случае речь идет об этом изделии (Вуу тут скорее как "конструктор" использован)

http://easytubeamp.com/woo-audio-wa5-взгляд-снаружи-и-изнутри/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kira Vakynainen сказал:

 Перебор конечно, но за живое задели, форум то "ушниковый" и со своими устоями и понятиями что хорошо и что плохо и в чем, и не на пустом месте сделанными выводами.  И контингент абсолютно разный, как по увлечениям, так и по своему соц. статутсу, поэтому реакция на обзор "народных" топов и была мягко скажем эмоциональной, потому как очень неоднозначна и очень спорна во всем. И еще раз повторюсь - написал бы ее не Horace, а другой какой "новичок" в ушниковой теме все сложилось бы иначе, но он  сказал кто он есть, а потому и спрос больший. И думаю не надо тешить себя надеждами, что на Сундуке иначе дело обстоит, так же есть священные коровы, со своими пастухами, не дай бог тронешь ... реакция однозначно грубее чем на ДХ. Впрочем не о чем этот разговор, в этой ветке уж точно.

В целом я соглашусь с вами. Даже более, скажу, что я был крайне приятно удивлен такой бурной реакцией на свой обзор, поскольку он все же произвел фурор (какой именно - вызвал ли неудержимый экстаз или принял на себя десять ведер помоев, не имеет никакого значения в данном случае). А я ведь всего-то черкнул пару строк о своих личных впечатлениях от прослушивания наушников. Я польщен. А что касается всех этих негативных явлений, я полагаю, они исходят не столько от увлечений, социального положения и прочих формальных факторов, сколько от обнищания духовной составляющей человека, от обездоленности, от неудовлетворенности своим жалким, презренным мещанским существованием, кишащим низменными проблемами, которые эти люди не в состоянии обуздать. Их пустые выпады, которые совершаются под прикрытием фиктивной анонимности сетевых сообществ, обнаруживают полное отсутствие аристократизма духа, и как следствие - собственного, личного обоснованного мнения, которое каждый человек вправе иметь и вправе интеллигентно отстаивать, не опускаясь при этом до плебейских переходов на личности. Таким людям даже нечего возразить по существу, пытаться образумить их - тщетное занятие, пустая трата времени. Таких нужно просто игнорировать: точно так же, как заунывный вой облезлой прибитой дворняги, вечно голодной и вечно озлобленной. Впрочем, иногда можно немного и посочувствовать их судьбе, но не более того. Не нравятся одни наушники - купите другие. Вызывает тошноту обзор - не читайте. Дзен где-то рядом. Поэтому я не устаю удивляться, как "солидные бизнесмены-металлисты", часто еще и апеллирующие к своему почтенному возрасту во время форумных "баталий", могут всерьез доводить себя до визга, поливая грязью одни наушники и грудью защищая другие, на выбор которых ушли "годы и десятилетия".     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Horace сказал:

Я польщен....я был крайне приятно удивлен ...

·         Жаль.

Вы сами допустили, то развитие событий, мало того приняли участие именно в том же ключе.

А по сути, по Вашему посту  - форма  не определяет содержания, а в Вас чувствуется обида и злость.  и наверное ... мне ближе заунывный вой облезлой прибитой дворняги... Пусть будет так.

 На том и закончу в этой ветке 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2016 at 23:22, Юрий Волобуев сказал:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32571&st=0

Некоторое количество обкладывания х..ми жаркого обмена мнениями администрация успела потереть.

 

Снесли  наглухо тему,или только для тех кто регнулся доступна?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Horace said:

 что касается всех этих негативных явлений, я полагаю, они исходят не столько от увлечений, социального положения и прочих формальных факторов, сколько от обнищания духовной составляющей человека, от обездоленности, от неудовлетворенности своим жалким, презренным мещанским существованием, кишащим низменными проблемами, которые эти люди не в состоянии обуздать. Их пустые выпады, которые совершаются под прикрытием фиктивной анонимности

Браво! Хоть и несколько не по теме :)

я вот например из постов господина Kira абсолютно ничего не вынес, хоть там тексты весьма серьёзные и напыщенные. А из вашего обзора - вынес. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...