Нет ли желания сравнить воспроизведение DSD и PCM на своем ЦАПе? - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нет ли желания сравнить воспроизведение DSD и PCM на своем ЦАПе?


ansouv

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Hedgehog in the Fog сказал:

А вот вброшу еще одно направление изысканий. Просьба не швырять помидорами за "убивание" "искажение" и тому подобное.

Если предположить, что "качество" преобразования в ЦАПе не одинаково для PCM и DSD (а это вполне допустимо с учетом разной обработки на начальном этапе), то было бы также не безынтересно сравнить DSD, полученный из PCM c оригиналом. Вроде HQPlayer такой фичей козыряет. Я сам такую конвертацию делать не умею.

Давайте PCM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ
13 минуты назад, ansouv сказал:

Давайте PCM. 

Так возьмите мой файл РСМ с мастера, куда уж качественнее?

Конвертируйте его в dsd128.

У  Hedgehog in the Fog оригинал вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Так возьмите мой файл РСМ с мастера, куда уж качественнее?

Конвертируйте его в dsd128.

Это которая ссылка была? Да нет вопросов, вечером сконвертирую в максимальном качестве. Мне как сам альбом записан не нравится. Лучше классику какую-нибудь. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, чем лучше конвертировать?

У меня обратная задача, dsd в pcm преобразовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kvest сказал:

Не подскажете, чем лучше конвертировать?

У меня обратная задача, dsd в pcm преобразовать.

Если Мак, то программами от bytewizards. А так Saracon. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kvest сказал:

Не подскажете, чем лучше конвертировать?

У меня обратная задача, dsd в pcm преобразовать.

Если много и из ISO, то на рутрекере есть бандл SACD - FLAC на базе Saracon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Это которая ссылка была? Да нет вопросов, вечером сконвертирую в максимальном качестве. Мне как сам альбом записан не нравится. Лучше классику какую-нибудь. ;) 

Классику не надо. Чтоб на классике тестировать, её нужно много слушать и понимать. Мне бы не образованному джаз какой нибудь простенький. :blush:

А не подскажите, чем можно конвертировать и с какими настройками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kvest сказал:

Не подскажете, чем лучше конвертировать?

У меня обратная задача, dsd в pcm преобразовать.

Мак или Винда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hedgehog in the Fog сказал:

Классику не надо. Чтоб на классике тестировать, её нужно много слушать и понимать. Мне бы не образованному джаз какой нибудь простенький. :blush:

А не подскажите, чем можно конвертировать и с какими настройками?

Вы же сами про Saracon писали ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Краткость подвела. DSD в PCM я умею. Я спросил про PCM в DSD :blush:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hedgehog in the Fog сказал:

Блин. Краткость подвела. DSD в PCM я умею. Я спросил про PCM в DSD :blush:

 

Мак или Винда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой конвертации речь то ? !? ... это мы так далеко уйдем :D

Возьмем у Вайса Саракон и все свои CD переведем в DSD ... или XLD под  Мас ;)

Это же все в корне не правильно ! От лукавого ... сам Вайс три с лишним года назад писал что его программа исключительно для удобства пользования звукорежиссеров , и только! Ни о какой аудиофилии и сравнение форматов в данном случае и речи быть не может . Только студийно записанное по средствам АЦП конвертера в студии DSD или Хай Рез ... ни какой конвертации после. Отсюда куча мусора на торрентах и бесплатной халявы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

О какой конвертации речь то ? !? ... это мы так далеко уйдем :D

Возьмем у Вайса Саракон и все свои CD переведем в DSD ... или XLD под  Мас ;)

Это же все в корне не правильно ! От лукавого ... сам Вайс три с лишним года назад писал что его программа исключительно для удобства пользования звукорежиссеров , и только! Ни о какой аудиофилии и сравнение форматов в данном случае и речи быть не может . Только студийно записанное по средствам АЦП конвертера в студии DSD или Хай Рез ... ни какой конвертации после. Отсюда куча мусора на торрентах и бесплатной халявы . 

Ну если мультибитник, как Рокна, имеет смысл в PCM конвертировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Ну если мультибитник, как Рокна, имеет смысл в PCM конвертировать. 

Нет смысла в консервации ни какого!!! Это только все испортит . Я склонен верить и своим ушам и мнению профессионалов разработчиков ! Мне просто  лень искать переписку с Даниэлем . В чем сделан студийный мастеринг , в том и слушать надо , ни какой конвертации .  Где те ЦАП от PS Audio с конвертацией на лету любого потока в DSD или Sony Z1 ... так и остались нишевыми продуктами класса Тоp Hi-Fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Нет смысла в консервации ни какого!!! Это только все испортит . Я склонен верить и своим ушам и мнению профессионалов разработчиков ! Мне просто  лень искать переписку с Даниэлем . В чем сделан студийный мастеринг , в том и слушать надо , ни какой конвертации .  Где те ЦАП от PS Audio с конвертацией на лету любого потока в DSD или Sony Z1 ... так и остались нишевыми продуктами класса Тоp Hi-Fi

А Рокна что, не конвертирует, что-ли? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим про исходный материал а не про процессинг , про то как и в чем оцифрован аналоговый сигнал изначально! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Мы говорим про исходный материал а не про процессинг , про то как и в чем оцифрован аналоговый сигнал изначально! :P

Ну и как Рокна обрабатывает DSD? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Мак или Винда?

Винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Ну и как Рокна обрабатывает DSD? :LOL:

Расчудесно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hedgehog in the Fog сказал:

Винда.

Тогда кроме Саракона ничего не знаю. У меня Мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

О какой конвертации речь то ? !? ... это мы так далеко уйдем :D

Возьмем у Вайса Саракон и все свои CD переведем в DSD ... или XLD под  Мас ;)

Это же все в корне не правильно ! От лукавого ... сам Вайс три с лишним года назад писал что его программа исключительно для удобства пользования звукорежиссеров , и только! Ни о какой аудиофилии и сравнение форматов в данном случае и речи быть не может . Только студийно записанное по средствам АЦП конвертера в студии DSD или Хай Рез ... ни какой конвертации после. Отсюда куча мусора на торрентах и бесплатной халявы . 

Ну вот подтянулись ортодоксы и догматики и началось... :D Чтоб никто не обиделся, сразу предупреждаю, это шутка...

Мне откровенно пофиг, что там написал Вайс. Если есть хороший SACD, а ЦАП не поддерживает DSD, что же тогда - CD-огрызки слушать? (Тут должны полететь гнилые помидоры от ортодоксов другой конфессии) :D Или немедленно купить правильный ЦАП? Вот у авторов HQPlayer несколько иной взгляд на программную обработку до ЦАПа. Думаете домашняя конвертация DSD в PCM прям убийственно отличатся от студийной. Уж точно отличается меньше чем обрезание до 16/44. Она может и отличается слегка при наличии золотых ушей и системы за пару десятков килобаксов. Но такие системы не у всех. Имеем право поразвлечься в рамках своего бюджета. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для конвертации из DSD использую AudioGate Ver.2.1 он может и наоборот из DSD в PCM. Я не хочу флудить, но предмет обсуждения мне интересен, потратил много времени на понимание, что лучше : DSD или PCM ... Вывод который сделал для себя, их нельзя корректно между собой сравнить (контент), даже если возьмём один ДАК который понимает и DSD и PCM, физически звук будет идти разным путём, будут использоваться разные комплектующие внутри ДАКа, для конвертации DSD и PCM. В итоге слушая на одном ДАКе DSD и PCM мы слушаем две разные реализации "железа", может я не прав, не специалист в ЦАПостроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно ... с бюджетом не поспоришь :) 

Тут либо он есть , либо его нет .... программа от Вайса стоит 1800 евро ( вернее ключ ее активации ) ... про стоимость AD/DA я промолчу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kvest сказал:

У меня мак

Вот это я купил себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...