Порекомендуйте хорошие 6922? - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Порекомендуйте хорошие 6922?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет!

Хочу немного поменять характер звука своего Audio Research CA50. Сейчас на входе стоят EH 6н23п, они же есс88. Штатные должны стоять 6922.

Мне не очень нравится середина. Недостаточно открытая и свободная, зажатая и немного тусклая.

Порекомендуйте?

К слову, если у кого-то есть ненужная пара подобранных (как между собой, так и половинки внутри), готов купить (в личку).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siemens в ресёрчи очень хорошо встаёт, e-bay вам в помощь.

Брать лучше с запасом, чтобы можно было подбирать лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в фонокорректоре стоят есс88 -  . Купите несколько разных брендов и послушайте. Лампы разных производителей очень по разному подают звук. Также очень сильно влияет и какие другие лампы у вас стоят и какие другие у вас компоненты системы. Сперва прочистите контакты у лампы и в панельке - из-за температуры при высокой влажности в межсезонье могут окисляться и портить звук.

Лично мне нравятся лапы Теленфункен. 6922 - у меня есть, но не использую, так как "телеки" играют в моём тракте лучше. Сходите на барахолку Купите винтажных недорогих ламп Tesla , RFT и т.д. - по крайней мере ощутите как меняется звук от разных ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, okokok сказал:

Что это значит? :)

Сейчас пишут

E88CC PHILIPS.JPG

E88CC telefunken.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то два раза набирал текст, но он пропал.

 

Раньше это были разные лампы, сейчас пишут одно наименование, а в скобках другое. Хотя первоначально лампы были разные по конструкции, но с близкими характеристиками. Американские лампы были немного другими по конструкции и их звук мне не нравится. Где то у меня лежат американцы, но надо перерывать кучу ящиков с лампами - не охота.

Новодельный телефункен - производится на бывщем заводе Тесла и звучит по другому нежели винтажныя лампа Телефункен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый пост  коротко и доходчиво   дальше можно не читать :) 

http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новодельные E88CC Genalex Gold Lion кто нибудь пользует ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Tom Waits сказал:

новодельные E88CC Genalex Gold Lion кто нибудь пользует ?!?

Тоже интересует этот вопрос!

использую E82CC Gold Lion, только неделю как в преде, ничего плохого сказать не могу, нравятся. Есть потребность и в 88, поэтому тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я вам таки скажу.

подобранные 6Н23П в качестве драйверов в Audio Research CA50 играют ощутимо лучше NOS Philips  JAN6922. Ощутимо лучше.

Как-то так.

PS NOS грел двое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jazzzz сказал:

что я вам таки скажу.

подобранные 6Н23П в качестве драйверов в Audio Research CA50 играют ощутимо лучше NOS Philips  JAN6922. Ощутимо лучше.

Как-то так.

PS NOS грел двое суток.

Выложите фото ламп Philips, пожалуйста. Они бывают очень разные.

"подобранные 6Н23П " - тоже фото и желательно логотипа завода. Они новодельные или ещё советского производства? Если советского производства, то можете начать искать лампы разных заводов и годов выпуска - у них тоже разный звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Tesla e88cc c золотыми ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2016 at 23:55, Jazzzz сказал:

Привет!

Хочу немного поменять характер звука своего Audio Research CA50. Сейчас на входе стоят EH 6н23п, они же есс88. Штатные должны стоять 6922.

Мне не очень нравится середина. Недостаточно открытая и свободная, зажатая и немного тусклая.

Порекомендуйте?

К слову, если у кого-то есть ненужная пара подобранных (как между собой, так и половинки внутри), готов купить (в личку).

 

Спасибо!

характер звучания ресерча врядли удастся изменить лампочками . Там всегда совтеки ставились раньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Макс30 сказал:

характер звучания ресерча врядли удастся изменить лампочками . Там всегда совтеки ставились раньше .

еще как можно, не знаю как насчет мощника, но в преде LS5 менял родные совтеки на  6Н23П-ЕВ и на amperex 60-x, звук разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тема перекликается по части ламп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного из своего опыта по "тубероллингу" семейства ECC88, 6922 и т.д.  для своего, привередливого к лампочкам, предварительного усилителя Audible Illusions L2:

Штатные лампы у него - 6н23п-ев Рефлектор - охарактеризовал бы вкратце их звучание , как весьма сбалансированное, динамичное, "прохладное" и немного отстраненное. Перепробовав энное количество всяческих НОС-брендовых и современных ламп выделю две, на мой "взгляд", лучшие из всего прослушанного по интересующей Вас позиции "Середина":):

1.Matsushita/National PCC88/7DJ8 - почитайте отзывы  и рекомендации по ней. - Там, как раз, часто упоминается Audio Research. Пусть Вас не тревожит то, что напряжение накала у них 7 вольт вместо 6,3 - в подавляющем большинстве  случаев эта лампа без труда заменяет собой штатные ECC88/6DJ8 ( там про это тоже написано). - http://www.upscaleaudio.com/6922-6dj8-7308-pcc88/matsushita-national-pcc88-7dj8/

2. Немного неожиданно, но тем не менее факт - 6н23п!!!:), только не "Рефлектор", а "Восход"  Калужского завода с логотипом "Ракета" и выпуска начала 70-х годов. Мне дали штук 10 для пробы - у товарища без дела лет 30 валялись. Очень многие наши товарисчи к ним относятся весьма скептически, ну как и ко многому прошлому советскому, но вот , имхо, уж очень надо потрудиться, чтоб из кучи брендовых ламп найти такую по выразительности музыки. Из недостатков - многие с выраженным микрофонным эффектом - надо отбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, спасибо за ответы и мнения, все учел.

после этого опыта заниматься дальше tuberolling желание отпало напрочь. По меньшей мере в этом усилителе.

фото...  здесь ведь напрямую не повесишь, надо куда-то выкладывать и вставлять ссылку?  Этой лабудой лень заниматься, если честно.

Я уже собрал усилитель, и разбирать его снова- тот еще геморрой (кто владел - знает, что обе панели прикручены каждая 22 винтами ((   ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, BeoKuzma сказал:

Немного из своего опыта по "тубероллингу" семейства ECC88, 6922 и т.д.  для своего, привередливого к лампочкам, предварительного усилителя Audible Illusions L2:

2. Немного неожиданно, но тем не менее факт - 6н23п!!!:), только не "Рефлектор", а "Восход"  Калужского завода с логотипом "Ракета" и выпуска начала 70-х годов. Мне дали штук 10 для пробы - у товарища без дела лет 30 валялись. Очень многие наши товарисчи к ним относятся весьма скептически, ну как и ко многому прошлому советскому, но вот , имхо, уж очень надо потрудиться, чтоб из кучи брендовых ламп найти такую по выразительности музыки. Из недостатков - многие с выраженным микрофонным эффектом - надо отбирать.

вот да.  не смотрел, какой завод, но по сравнению с Филипсом больше воздуха, шире и глубже сцена, музыка играет совершенно естественно и натурально, нет зажатости совсем, длительное прослушивание не утомляет совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если будет желание, то посмотрите чо за завод у Вас там - разница между ними существенная в пользу Восхода! Да и дешевые они совсем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите E188CC Mullard или Miniwatt.

 

Видите ли какая история... Я уже читал про этот усилитель, что он не особенно любит tuberolling, и что лучше всего работает с родными (русскими ) лампами. Так оно, похоже, и есть.

Так что эксперименты пока приостановлены.

Ещё раз всем спасибо за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если будет желание, то посмотрите чо за завод у Вас там - разница между ними существенная в пользу Восхода! Да и дешевые они совсем.)

Вопрос подбора.

А что и где должно быть написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что там и так калужские 23-и стоят, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше новодельного EAT серии Diamond ничего не слышал. Много NOS-воских переслушал в своё время. Единственное что было +/- на уровне этих EAT - одна пара Тунгсолов, которые у меня отвратительно звенели и от которых пришлось отказаться. Одна пара. Другие много пар были классом ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...