Проигрыватели Denon - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели Denon


Скрипач

Рекомендованные сообщения

Интересует мнение форумчан о звуке этих аппаратов. Преимущественно в топ секторе. Как старых, так и новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Denon LP, CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий Никитин сказал:

Denon LP, CD?

CD, SACD. В частности 2000 серия. Информации по ней мало, отзывы неоднозначные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня DCD-2000AE. Для цифры звучит приемлемо.Большой разницы между CD и SACD не обнаружил. К сожалению CD слушать не могу, на любых проигрывателях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажный Денон DCD-3300 - очень хороший аппарат, нравится куда больше маранца , меридиана, аркама. Слушаю с внешним цапом. Качество CD -транспорта сильно выше множества других проигрывателей.

Можно взять достаточно недорого. Одна проблема -у меня он 100 вольтовый.

 

denondcd3300  1.jpg

denondcd33002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основная сейчас связка эзотерик+вадя, все остроено так, чтобы особенности мастеринга слушать
включаю в тот же тракт денон dcd-s1, на демке сладжевой сразу слышно как выпяченные гитары сгладились, а задвинутая вокалистка выехала. при этом самый нижний бас и мид пригладили, и крэши перестали звенеть как нужно. тоже самое на фолке, только там не настолько явно, потому что сам жанр предполагает сосредоточенность в серединке, а края только у элиты жанра достойные.
то есть я не хочу сказать что как полный сидюк он плох, скорее - уравнитель, аналогия как зенхайзеры 650ые уравнивают разные мастеринги, и смягчитель. на некотрых пластинках это наверное даже незаметно. либо не критично. и еще - если на ваде ты как бы внутри - чуть впереди студии с музыкантами сидишь, то денон тебя на табуретке на метр-другой отпихивает от них же.
я лично его использую как транспорт. он практически в этом качестве не имеет голоса, что ни подцепи, будет по разному петь. по аес конечно. минус - несьемный сетевик. мне просто жалко резать, возможно его звук итоговый (как полного плеера) можно было бы вытянуть повыше. ну и еще момент. пикап тут 151ый, на этом же пикапе у меня есть один из эзотериков, после японского сервиса, но к некоторым сидиэркам довольно капризный. а денон те же самые, якобы проблемные, гораздо лояльней читает. конечно я про официальные про принтед сидиэрки, группы которые делают и независимые лейблы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Интересует мнение форумчан о звуке этих аппаратов. Преимущественно в топ секторе. Как старых, так и новых.

Позволю себе высказать свое чисто субъективное мнение.  Ничего выдающегося в звуке этих аппартов нет, как в среднем, так и топ секторе.  Было время, когда прослушивал массу источников, в том числе и Denon.

В частности, в 1997 году, когда выбирал себе источник, прослушал аппараты Denon, Marantz, NAD, Rotel и в итоге купил  Onkyo DX-7511, который оказался заметно лучше перечисленных. 

Но с другой стороны, если сравнивать звук Denon и Marantz,  звук Denon мне нравится больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...