ЦАПы, воспроизводящие DSD без конвертации в PCM. - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы, воспроизводящие DSD без конвертации в PCM.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Показательно, что за неимением приличного массивного корпуса лампизатор вынужден применять шумку :) .

Это он раньше так делал )))) да в начальных моделях ... сам был в шоке , плевался от качества  . Мне его разные модели довелось послушать , причем разных лет .  В старших современных ( Big7 & GG ) такого безобразия он себе не позволяет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Видел я и эти модели на шести лунах - ненамного они улучшили впечатление от творчества лампизатора.

Впрочем меня спросили, что я понимаю под брендом, я попытался объяснить. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2016 at 22:24, Игорь-клг сказал:

Ну как бы уже не один раз упоминавшийся Т+А http://ta-hifi.de/fileadmin/pdf/amp8/DAC8_DSD_Amp8_GB_web.pdf

Потом http://www.psaudio.com/products/directstream-dac/

По моему Playback Design Андреаса Коха тоже.

T+A DAC8 нормальный цап вообще? я по нему даже отдельную ветку создал, там мало реальных владельцев, в основном обзорами помогали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 мая 2016 г. at 12:54, Сергей Михайлов сказал:

Но если только предварительно. Потому что даже при беглом просмотре выявляются ошибки. Например, у Lumin A1 на борту пресловутая м/с WM8741, возможности которой уже обсуждались выше. Не, ну возможно NativeDSD для цапов (я лично не знаю что это такое; для записей DSD - знаю) подразумевает и конверсию DSD->PCM. 

 

Извиняюсь. Был неправ. В WM8741 есть два режима работы с DSD: Direct DSD без конверсии в PCM и DSD Plus с конверсией в PCM, что следует из описания в даташите и видно иэ блок-схемы. Ступил :( .

И вот хорошая статья на тему Native DSD files и Native DSD dacs.

http://www.positive-feedback.com/Issue78/dsd.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же ТО ,  что кастомизированный самим производителем чип WM8742 не то же самое что 8741 , в первую очередь по звуку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен и я уже об этом писал - 8742 хуже 8741 по шумовым характеристикам на 2 дб в остальном полная копия 8741 и поэтому "звук" этого чипа может отличаться от 8741, не исключаю, что кому-то даже нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а Вы для каких целей интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Согласен и я уже об этом писал - 8742 хуже 8741 по шумовым характеристикам на 2 дб в остальном полная копия 8741 и поэтому "звук" этого чипа может отличаться от 8741, не исключаю, что кому-то даже нравится больше.

... главное как это все приготовить ;) . 

Это как сравнивать поколения мерса Е-класса , что прежний дескать тот же мерс , а новый полная копия :) , но к нему надо привыкать , так что старый лучше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. И как "приготовить" хороший цап я уже вам подробно рассказывал в вашей ветке, а здесь это оффтоп и не будем повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а Вы для каких целей интересуетесь?

Найти хороший нэйтив dsd цап, который играл бы dsd лучше TAD DA1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Найти хороший нэйтив dsd цап, который играл бы dsd лучше TAD DA1000.

А он у Вас есть или планируете приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Найти хороший нэйтив dsd цап, который играл бы dsd лучше TAD DA1000.

Может обратить внимание на разработки инженера, который стоял у истоков формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Найти хороший нэйтив dsd цап, который играл бы dsd лучше TAD DA1000.

Ну так есть же Rockna WD Sig. XLR ... ее сравнивали в лоб , слушали  как раз с TAD ... какие могут быть сомнения :)?...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь-клг сказал:

Может обратить внимание на разработки инженера, который стоял у истоков формата?

Игорь, не говорите загадками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

А он у Вас есть или планируете приобрести?

А Вы с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

А Вы с какой целью интересуетесь?

Если есть, сравнили бы с моим.  Если интересно, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Игорь, не говорите загадками. :)

Andreas Koch has been involved in the creation of SACD from the beginning while working at Sony. He was leading a team of engineers designing the world’s first multichannel DSD recorder and editor for professional recording (Sonoma workstation), world’s first multichannel DSD converters (ADC and DAC) and participated in various standardization committees world-wide for SACD. Later he went on as a consultant to design a number of proprietary DSD processing algorithms for converting PCM to DSD and DSD to PCM, and other technologies for D/A conversion and clock jitter control in DACs. In 2008 he co-founded Playback Designs to bring to market his exceptional experience and know-how in DSD in form of D/A converters and CD/SACD players. Earlier he was part of an engineering team at Studer in Switzerland designing one of the world’s first digital tape recorders, then lead a team of engineers working on a multichannel hard disk recorder, and a 3-year stint at Dolby as the company’s first digital design engineer gave him a well rounded foundation of audio know-how and experience
 
Да, у него имеются и дуерские блоки), так что можно попробовать в невысоком бюджете.
Весьма контактный и доброжелательный.
.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

И в продолжение темы после долгого перерыва.

Как известно Asahi Kasei Microdevices в своей линейке м/с цапов AK449x ввело альтернативный путь конвертации dsd потока в аналог т.н. Volume bypass без промежуточной конвертации в pcm поток и обратно.

Лично для меня такой путь кажется более аудиофильным и выигрышным с т.з. качества звука.

Но есть обратное мнение, в частности мнение уважаемого мной Д.Андронникова, приведенное в топике про Apollo, в котором используются м/с AK4490, о том, что такой путь «заведомо ущербный».

Официальный ответ Д. Андронникова: "Режим "Volume bypass" не поддерживается, как заведомо ущербный."

Соответственно у него безусловно есть для этого основания так считать, причем «заведомо» очевидно предполагает для этого чисто технические основания, а не как результат прослушивания обоих вариантов пути конвертации dsd потока. Насколько я знаю обычно Д.Андронников не слишком расположен подробно разъяснять свою т.з., поэтому возможно есть люди, которые могут прояснить ситуацию (активное участие Василия Н. как знатока тех. творчества Дмитрия категорически приветствуется), но так же хотелось бы услышать мнение и других форумчан, кто в теме или просто имеет свое мнение на сей счет: что заведомо (т.е. чисто теоретически) правильнее для конвертации dsd в AK449x - Normal path или Volume bypass.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

      ...

Может быть такого элемента, как PCM Data Interface не должно быть в схеме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, YUOMINAE сказал:

От Весны чем он отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть такого элемента, как PCM Data Interface не должно быть в схеме?
 

Да вроде его и так нет при обоих путях конвертации dsd потока: и при Normal path, и при Volume bypass .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:


Да вроде его и так нет при обоих путях конвертации dsd потока: и при Normal path, и при Volume bypass .

Но он присутствует в схеме, очевидно он отключается при native DSD, возможно как-то негативно влияет работой своих импульсных схем, ведь питание на них не отключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...