Личное мнение. Александр Экономов. А судьи кто? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Александр Экономов. А судьи кто?


olegm

Рекомендованные сообщения

Только что, Анатолий Невский сказал:

Это единичный случай.А вы его на всю европу распространяете.

это не единичный случай; у меня ещё и мама живёт в Финляндии, замужем, там цены последнее время выросли реально, приходится экономить. Европа-то уже не та.

и уж хайфай там немногим более доступен, чем здесь, а иначе бы его популярность была в разы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, шарикъ сказал:

это не единичный случай; у меня ещё и мама живёт в Финляндии, замужем, там цены последнее время выросли реально, приходится экономить. Европа-то уже не та.

и уж хайфай там немногим более доступен, чем здесь, а иначе бы его популярность была в разы выше.

Цены везде выросли.Санкции херанции и общие тенденции к повышению цен не изменились.

Но уровень жизни в той же Германии и Англии про которых в статье речь как ни крути выше.Как думаю и в Финляндии.Она если не ошибаюсь на третьем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Но все таки в них кто то живет. И счет только в одной Франции на сотню, а шато, усадьбы, крепости и цитадели на тысячу.

ну так наверно русские богачи и живут, ибо только им может прийти в голову спускать деньги в трубу за такие вот фетиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

Но уровень жизни в той же Германии и Англии про которых в статье речь как ни крути выше.

вот к примеру на британщине в форуме Наим постоянно стон в отношении его выросших цен - http://forums.naimaudio.com/topic/what-makes-you-cry?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шарикъ сказал:

вот к примеру на британщине в форуме Наим постоянно стон в отношении его выросших цен - http://forums.naimaudio.com/topic/what-makes-you-cry?page=2

Стон то он стон,а кто не стонет когда цены повышаются? Я о том что там при всех стонах наим доступнее для среднестатистического человека.

Хотя начиная с начала фиг его знает почему столько негатива на форумах и столь мало позитива.Не одни цены тут виной.Менталитет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что когда в европе кризис, европеец вместо мерса покупает гольф, а вместо крелла копланд. А две трети россиян вынуждены начать экономить на проезде в автобусе, потому что в этой стране принято за 150 баков в месяц  вкалывать - в провинции. Отсюда большинство покупок - первого эшелона, а в нем по маркетинговой стратегии  100%  г..на. Послушайте во главе референсной (в остальном) системы экспозур 2010 си-ди, Вас стошнит. Откуда народу "ан масс" получать акустическое образование ? Ну а дальше психология - чем меньше знаний, тем увереннее речи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное название личного мнения Александра Экономова - "Эта песнь у нас стоном зовётся", в котором человек рассказывает, как он скучает по временам, когда нефть была 120$, доллар 30 р., и за счёт второй производной от нефтяных сверхдоходов у них сметали всё, что Александр с посонами ввозили. В общем дела шли хорошо, что способствовало укреплению веры в своём предпринимательском таланте и они уже было начали думать, что это и есть норма, когда вдруг оказалось, что то была лишь сахарная девиация. 

"Месье, жё нё манжё па си жюр" - хотел сказать Александр Экономов, но подумав, решил перефразировать это так, что потребитель по сравнению с 2007 годом пошёл какой-то отвратительно привередливый. 

Не лезет за деньгами с тем же рвением как в 2007 году, а если и лезет, то только что бы яйца почесать через дырку в кармане. И это new normal Александру категорически не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо, кто то этот очередной плачь Ярославны читал??? :) 

Я не решился потратить аж целых 5 минут моей конечной жизни на какую то  писанину. :) 

Можно порекомендовать мужикам научиться   эффектно демонстрировать свою аппаратуру, правильно и вовремя подбирать музыку на выставке, чтобы избалованный большим количеством продавцов во всех комнатах, потенциальный клиент замедлил свой бег, услышав необычные и чарующие звуки. Благо, их аппаратура,действительно отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, mr_bird сказал:

Правильное название личного мнения Александра Экономова - "Эта песнь у нас стоном зовётся", в котором человек рассказывает, как он скучает по временам, когда нефть была 120$, доллар 30 р., и за счёт второй производной от нефтяных сверхдоходов у них сметали всё, что Александр с посонами ввозили. В общем дела шли хорошо, что способствовало укреплению веры в своём предпринимательском таланте и они уже было начали думать, что это и есть норма, когда вдруг оказалось, что то была лишь сахарная девиация. 

"Месье, жё нё манжё па си жюр" - хотел сказать Александр Экономов, но подумав, решил перефразировать это так, что потребитель по сравнению с 2007 годом пошёл какой-то отвратительно привередливый. 

Не лезет за деньгами с тем же рвением как в 2007 году, а если и лезет, то только что бы яйца почесать через дырку в кармане. И это new normal Александру категорически не нравится.

Как вы все красиво расписали, прям не добавить не убавить. Эта статья так же напоминает оды г-на Кучеренко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sheriff сказал:

Дело в том, что когда в европе кризис, европеец вместо мерса покупает гольф, а вместо крелла копланд.

ага, но только вот у большинства там обычные музцентры, как и тут, а мерседеса там нет ни у одного знакомого моих родственников.

Только что, sheriff сказал:

А две трети россиян вынуждены начать экономить на проезде в автобусе, потому что в этой стране принято за 150 баков в месяц  вкалывать - в провинции.

 если в провинции, так и за бутылку водки у нас до сих пор можно нанять в некоторых местах. Россия - это давно уже города и крупные центры; по ним и надо судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Послушайте, плс, хотя бы Антона Батагова и Александра Маноцкого.

Леонид, хорошо что и Мацуева ещё не вписал ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я посты форумчан и тошно становится , хоть спасибо бы сказали, что Экономов поделился мыслямя

ps

Саша , всё правильно написАл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Читаю я посты форумчан и тошно становится , хоть спасибо бы сказали, что Экономов поделился мыслями

О как! Значит человека, который ездит по глубинке с множеством концертов, неся радость соотечественникам, вносит огромный вклад в популяризацию высокого искусства, организовывает детские конкурсы, так нужные молодым музыкантам... Мацуева имею ввиду... Вы опустили не икнув (в предыдущем посте). А вот коллеге-продавцу сочувствия не выказали - Вас тошнит... Удивительное строение организма! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Антей сказал:

 Значит. Нет нынче музыки, за крайне редким исключением.

Это просто старость, которая не радость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье был очень знаковый кусочек, не уверен, что на него обратили внимание:

На выставку мы привезли новые акустические системы dc10audio. Получили их за месяц до выставки. До этого я не слышал их ни разу, заказывали мы их вслепую. Нам просто было очень интересно поэкспериментировать с чувствительными рупорными АС.

Перевожу на русский-они не занимаются бизнесом, они играются с аудиоаппаратурой :)

Ну играются и играются, может получится-может нет.

Недавно читал интервью мистера Ли, который monk делает. 

Товарищ в открытую пишет-хочу 0,1% рынка наушников. 3 миллиона голов,(рынок 3 миллиарда)

поэтому и делаю сейчас себе имя затычками за 5 баксов.(хотя у них и дороже есть погремухи) 

Вот и всё. Догадайтесь кто через 10-20 лет останется на рынке, а кто будет

"интересно экспериментировать", если деньги останутся, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Cергей Лебедев said:

Леонид, хорошо что и Мацуева ещё не вписал ))))))))))))))))

Мацуев не сочиняет музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Анатолий Невский сказал:

Ну а вот молодое поколение с вами не согласится.

И вполне возможно лет через цать будет писать такую же белиберду.

 Согласится, когда (если) дорастёт до нормальной музыки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Это просто старость, которая не радость :)

 Да нет. Это трезвый взгляд на вещи, без плача и стонов... Констатация.

1 час назад, Bato сказал:

Перевожу на русский-они не занимаются бизнесом, они играются с аудиоаппаратурой :)

Ну играются и играются, может получится-может нет.

 

 Естественно играются, т.к. люди увлечённые и по другому двигать этот бизнес не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

 Да нет. Это трезвый взгляд на вещи, без плача и стонов... Констатация.

 Естественно играются, т.к. люди увлечённые и по другому двигать этот бизнес не получится.

Нет, это стариковская позиция. Надеюсь я никогда до этого не дойду.

Музыки современной ОЧЕНЬ много и часть из нее хорошая. 

Получится. Бизнес так не двигают. Так занимаются хобби.

Увлеченность не значит отсутствие деловой хватки и понимания того, что делаешь и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Bato сказал:

Нет, это стариковская позиция. Надеюсь я никогда до этого не дойду.

Музыки современной ОЧЕНЬ много и часть из нее хорошая. 

Получится. Бизнес так не двигают. Так занимаются хобби.

Увлеченность не значит отсутствие деловой хватки и понимания того, что делаешь и зачем.

 Нет шедевров и гениальных произведений, а то, что тебе что либо нравится из современного, так это всего лишь твоя любовь к определённым жанрам и желание в них нового.

 А сей бизнес возможен только из хобби, в иных случаях весьма быстро тазом накрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

 Нет шедевров и гениальных произведений, а то, что тебе что либо нравится из современного, так это всего лишь твоя любовь к определённым жанрам и желание в них нового.

 А сей бизнес возможен только из хобби, в иных случаях весьма быстро тазом накрывается.

Мы точно про популярную музыку, а не про живопись?

Какие ещё шедевры и гениальные произведения?

Это просто желание или нежелание консервироваться в определённом временном периоде.

Про подход ты либо меня не понял, либо старательно пытаешься не понять.

В 43 посте я достаточно конкретно всё написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bato сказал:

Мы точно про популярную музыку, а не про живопись?

Какие ещё шедевры и гениальные произведения?

Это просто желание или нежелание консервироваться в определённом временном периоде.

Про подход ты либо меня не понял, либо старательно пытаешься не понять.

В 43 посте я достаточно конкретно всё написал.

 Прикалываешься? Мне перечислять шедевры и гениальные произведения в музыке???B)

 И про подход знаю изнутри, т.ч. не надо мне про деловые подходы рассказывать, без увлечения с любым подходом не получится. С одной деловой хваткой без увлечения майонезом, нефтью, трусами и т.д. торговать можно, а аудио нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

 Прикалываешься? Мне перечислять шедевры и гениальные произведения в музыке???B)

 И про подход знаю изнутри, т.ч. не надо мне про деловые подходы рассказывать, без увлечения с любым подходом не получится. С одной деловой хваткой без увлечения майонезом, нефтью, трусами и т.д. торговать можно, а аудио нет.

Ты про объективные шедевры или про субъективные?

Объективные шедевры в популярной музыке, да?

Не в академической.

Я не говорил, что увлечения не должно быть.

Я говорил, что решения должны приниматься исходят из тактических и стратегических целей компании и реалий рынка.

"Хочу послушать рупорные ас"-это детский сад, а не реализация тактических целей. Жалко такую компанию. Владельца.

Который все эти хотелки оплачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же Ли 10 лет на хед-файом форуме тусил, так что 

я бы его неувлечённым не назвал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...