Головка MC для Denon 59L b Luxman E03 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Головка MC для Denon 59L b Luxman E03


Дармедонт

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Дармедонт сказал:

Denon AU 320,

 

14 минуты назад, Дармедонт сказал:

Fidelity Research FRT- 3G

Оба есть в наличии. Могу отправить, а вы уж сами решите какой для вас лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Есть ещё AU -103

И AU-S1 по-моему..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AU-S1 красавец :) У Тужуки есть за 1080$ :( 

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на Инджапан упустил по блиц-цене Denon AU-S1 в хорошем состоянии за 520 долларов. Сейчас есть за 670 ( его уже два месяца продать не могут), с доставкой обойдется примерно в 800. Жаба душит,  Но даже чисто внешне внушает доверие. Действительно красавец!

А про Denon AU-103 я слышал, что он выпускался под 103-ю голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Umberto сказал:

 

Оба есть в наличии. Могу отправить, а вы уж сами решите какой для вас лучше. :)

Предложения можно в личку. А здесь хотелось бы услышать мнения об аппаратах - какой из них предпочтительнее с уже купленным  Denon DL-303

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дармедонт сказал:

Предложения можно в личку. А здесь хотелось бы услышать мнения об аппаратах - какой из них предпочтительнее с уже купленным  Denon DL-303

Это возможность для вас выбрать транс не по слухам и сплетням, а собственными ушами.

Все вами перечисленное относится к бюджетной категории, я бы взял один из этих:

 

IMG_3247.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал AU-320 и FR-3G  с головками DL- 103r и и DL-301 II. Разница в звуке у них небольшая, но есть. В результате прижились так: FR-3G - DL-103r, AU-320 - DL-301. Технические характеристики не помню, но мне кажется, что FR-3G "по-громче", по-объёмнее со 103r. AU-320 более универсальный, за счёт того, что имеет 2 входа для проигрывателей и переключалку между ними. Пробовал перепаять напрямую, минуя "древние тумблеры" - не понравилось, сразу все вернул назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, igarr сказал:

Сравнивал AU-320 и FR-3G  с головками DL- 103r и и DL-301 II. Разница в звуке у них небольшая, но есть. В результате прижились так: FR-3G - DL-103r, AU-320 - DL-301. Технические характеристики не помню, но мне кажется, что FR-3G "по-громче", по-объёмнее со 103r. AU-320 более универсальный, за счёт того, что имеет 2 входа для проигрывателей и переключалку между ними. Пробовал перепаять напрямую, минуя "древние тумблеры" - не понравилось, сразу все вернул назад. 

Надо думать, Denon DL 303 ближе к 301-й, нежели к 103-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на Инджапан упустил по блиц-цене Denon AU-S1 в хорошем состоянии за 520 долларов. Сейчас есть за 670 ( его уже два месяца продать не могут), с доставкой обойдется примерно в 800. Жаба душит,  Но даже чисто внешне внушает доверие. Действительно красавец!

А про Denon AU-103 я слышал, что он выпускался под 103-ю голову.

Сильно покоцанный, не нужен такой и за 600.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Дармедонт сказал:

Надо думать, Denon DL 303 ближе к 301-й, нежели к 103-й?

Не могу подсказать, у меня её небыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, okokok сказал:

Он еще и звучит здорово.

Есть у меня такой 103-й

5 (1).jpg

С имеющимися ортофонами и FR не играет. Транс, встроенный в корректор можно накрутить, но он такой .. без задору :( 

Я честно сказать хотел попробовать AU-103... не стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

103-я, как не крути, в какой корпус не пихай, дорогой бошкой не станет.

Я не понимаю этого дрочерства творчества со 103-ей.

Мотор у нее слабый, фантастики не будет никогда.

Бошка за 200 долларов... ну, играет на 300, ну на 400 - но аудиотехника OC9 или AT33 уже будут лучше.

Про Ортофоны и говорить нечего.

Спасибо. Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, okokok сказал:

Очень часто продают за недорого Ортофон МС200.

Как-то купил по случаю, на пробу.

Так просто влюбился, очень приятно звучит, просто ласкает слух.

Недостаток есть - мелкая она физически ( Конкорд - гусиным пером), и отдача очень низкая - 0,09.

Нужен транс с большим усилением и фон даже маленький, но уже слышен. 

Правда, для рока она мягковата - для джаза просто великолепна.

mc100_mc200.jpeg

 

Что-то не видно "не дорого". 1200$ висит одна штука :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.japex.ru/ylot/t482333356

300$ примерно .. она же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёгкая. На FR64S не поставить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SME V её тоже не поставить? На каких то фото видел, что есть крепление под стандартный шелл..

http://www.hifido.co.jp/KW/G0303/E/0-50/C09-45868-25186-00/

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, okokok сказал:

У меня на нем и стоит. :)

Но на пределе, конечно.

Throrens-Ortofon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на этом Ортофоне вылет иглы регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, okokok сказал:

Вот тест Франца МС голов, включая МС200

Насколько я понимаю, тот же Франц МС200 и продает на ебае за 150 долларов.

ЗЫ. Тест, конечно, сраный, запись с искажениями, понять что-нибудь трудно.

Фото Франца, отражённого в стакане супер ... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2016 at 22:12, igarr сказал:

Сравнивал AU-320 и FR-3G  с головками DL- 103r и и DL-301 II. Разница в звуке у них небольшая, но есть. В результате прижились так: FR-3G - DL-103r, AU-320 - DL-301. Технические характеристики не помню, но мне кажется, что FR-3G "по-громче", по-объёмнее со 103r. AU-320 более универсальный, за счёт того, что имеет 2 входа для проигрывателей и переключалку между ними. Пробовал перепаять напрямую, минуя "древние тумблеры" - не понравилось, сразу все вернул назад. 

На Denon Au-320 сзади есть два входа Pick-up 1, а также  Pick-up 2. Они чем-то отличаются друг от друга? Если я использую этот транс с одним тонармом, то без разницы, какой вход использовать? И еще: трансы поддаются ремонту, если найти человека, разбирающегося в подобных приборах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Дармедонт сказал:

На Denon Au-320 сзади есть два входа Pick-up 1, а также  Pick-up 2. Они чем-то отличаются друг от друга? Если я использую этот транс с одним тонармом, то без разницы, какой вход использовать? И еще: трансы поддаются ремонту, если найти человека, разбирающегося в подобных приборах? 

Входы ничем не отличаются, просто их 2, нужный выбирается переключателем с передней панели. Ремонтировать там нечего, если только проверить работу переключателей (старые они обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Входы ничем не отличаются, просто их 2, нужный выбирается переключателем с передней панели. Ремонтировать там нечего, если только проверить работу переключателей (старые они обычно)

Спасибо большое за разъяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2016 at 22:12, igarr сказал:

Сравнивал AU-320 и FR-3G  с головками DL- 103r и и DL-301 II. Разница в звуке у них небольшая, но есть. В результате прижились так: FR-3G - DL-103r, AU-320 - DL-301. Технические характеристики не помню, но мне кажется, что FR-3G "по-громче", по-объёмнее со 103r. AU-320 более универсальный, за счёт того, что имеет 2 входа для проигрывателей и переключалку между ними. Пробовал перепаять напрямую, минуя "древние тумблеры" - не понравилось, сразу все вернул назад. 

Здравствуйте. Извините, что надоедаю. В характеристиках моего фонокорректора Luxman E 03 написано: входная чувствительность для ММ (я же к этому входу буду подключать трансформатор) - 4 mv. Моя головка Denon DL-303 имеет выход 0,2 mv. Коэффициент усиления у транса Denon Au-320 для 40-омных головок составляет 10. Умножаем 0,2 на 10 и получаем 2 mv  на выходе из трансформатора. Получается, такого усиления недостаточно для моего фонокорректора? И нужно покупать транс с более высоким коэффициентом трансформации. 

В Характеристиках  FR-3G написано, Step-up ratio 27 db (High). Получается, он намного больше усиливает сигнал с головки, чем Denon Au-320? И значит, он больше подходит для моей головы c низким выходом? 

Я уже собрался покупать транс от Денона, но эти расчеты заставили меня задуматься: может, лучше взять FR-3G? 

Или мои расчеты неправильные?. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дармедонт сказал:

Здравствуйте. Извините, что надоедаю. В характеристиках моего фонокорректора Luxman E 03 написано: входная чувствительность для ММ (я же к этому входу буду подключать трансформатор) - 4 mv. Моя головка Denon DL-303 имеет выход 0,2 mv. Коэффициент усиления у транса Denon Au-320 для 40-омных головок составляет 10. Умножаем 0,2 на 10 и получаем 2 mv  на выходе из трансформатора. Получается, такого усиления недостаточно для моего фонокорректора? И нужно покупать транс с более высоким коэффициентом трансформации. 

В Характеристиках  FR-3G написано, Step-up ratio 27 db (High). Получается, он намного больше усиливает сигнал с головки, чем Denon Au-320? И значит, он больше подходит для моей головы c низким выходом? 

Я уже собрался покупать транс от Денона, но эти расчеты заставили меня задуматься: может, лучше взять FR-3G? 

Или мои расчеты неправильные?. 

 

Расчеты Ваши правильные, но все нужно слушать. 

Я писал о головке Denon 301, у которой выход 0,4 mv. Denon-303 я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Дело в том, что точные расчеты не имеют особого смысла - у вас есть ручка громкости, которой вы легко 10-20 дБ усиления можете скомпенсировать.

Если у вас усиление на пределе - ручка громкости на максимуме, тогда нужно заботиться о децибелах МС транса, или вариант, у вас корректор перегружается по входу - тогда усиление МС транса стоит уменьшить.

Например, современные головы с отдачей 0,5 мВ и древний транс с усилением 32 дБ приведут к уровню сигнала на входе корректора в 20 мВ, что для транзисторного может приводить к заметным искажениям в пиках и по ВЧ.

Извините за дилетантский вопрос: в данном случае по мере выкручивания ручки громкости помехи в звуке не усиливаются?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...