Усилитель для Castle Knight 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для Castle Knight 5


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! Прошу подсказать. У меня был старенький усилитель Pro-Ject 7amp и играл в 14ти метровой комнате с Monitor Audio Bronze 2. Звук был вполне. Мне нравился. (Не считаю себя аудиофилом, Но хороший звук мне не чужд). В новом помещении-около 25 кв.м звук потерялся и я приобрел по случаю Кастлы5. Джаз и вокал-замечательны. Но что-то более динамичное, старый добрый рок, и даже симфонический оркестр-играет смазано. Уважаемые ценители музыки, может есть среди вас обладатели такой акустики? Какой подобрать усилитель? Бюджет ориентирован на Авито-20-30 т.р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

В одном салоне по случаю слушал Castle (не знаю какие) с CREEK. Понравилось. Обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, kkk2010 said:

Почитайте, много интересного можно почерпнуть http://hifi-audio.ru/hifi/modeli-vintage-hi-fi-class/

Классный советчик этот автор статьи "...задраты высокие частоты..." — Это супер! А вообще, всегда играет связка АС/УМ и описывать звучание каждого в отрыве очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Paul сказал:

Классный советчик этот автор статьи "...задраты высокие частоты..." — Это супер! А вообще, всегда играет связка АС/УМ и описывать звучание каждого в отрыве очень странно.

У него про каждый момент подробно есть описание статья, это просто блиц короткометражка.

Конечно поправки можно ввести на ангажированность продажей того или иного, но все равно интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, kkk2010 said:

У него про каждый момент подробно есть описание статья, это просто блиц короткометражка.

Конечно поправки можно ввести на ангажированность продажей того или иного, но все равно интересно.

 

Вообще, да, периодически он очевидно правду пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, golvlad сказал:

Спасибо, про винтаж интересный обзор. 

Там не только винтаж, там марансы новодельные, ямахи, деноны, пионеры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kkk2010 сказал:

Почитайте, много интересного можно почерпнуть http://hifi-audio.ru/hifi/modeli-vintage-hi-fi-class/

Поржать можно, написано обозревателем на уровне продаватора микросистем Айва из подвала из начала - середины 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kkk2010 сказал:

Там не только винтаж, там марансы новодельные, ямахи, деноны, пионеры.

 

И прочий хлам, от которого лучше сразу отказаться, что бы без шор приобрести недорогой, но первый в своей жизни приличный усилитель. Хоть и старенький Pro-Ject 7amp топикастера намного лучше, нежели дешевый японский антимузыкальный хлам данного обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

И прочий хлам, от которого лучше сразу отказаться, что бы без шор приобрести недорогой, но первый в своей жизни приличный усилитель. Хоть и старенький Pro-Ject 7amp топикастера намного лучше, нежели дешевый японский антимузыкальный хлам данного обозрения

Да может и так, но за  20тр   новыми)) больше и делать не чего кроме как на помойке шукать.

или китай.  что тоже все критикуют, но не че люди слушают, не умерли.

 это встречные ограничения жизненые, не мы такие что не хотим крелы и макинтоши, а жизнь наша такая что мы не можем их купить.

будем терпеть пока китай. но наши наполеоновские планы не отменить.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kkk2010 сказал:

Да может и так, но за  20тр   новыми)) больше и делать не чего кроме как на помойке шукать.

или китай.  что тоже все критикуют, но не че люди слушают, не умерли.

 это встречные ограничения жизненые, не мы такие что не хотим крелы и макинтоши, а жизнь наша такая что мы не можем их купить.

будем терпеть пока китай. но наши наполеоновские планы не отменить.. 

 

Очень хороший усилок у топикастрера, пусть  и не шибко мощный.....Зону прослушивания выделить и бкдет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может и комната портить звукан, и портит почти всегда.

но и криминала нет послушать японский пред топ прошлого века как качает, для себя сделать выводы о их звуке, 

может понравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Eloy сказал:

Очень хороший усилок у топикастрера, пусть  и не шибко мощный.....Зону прослушивания выделить и бкдет счастье

Спасибо, за совет. Т.е. поиграть расположением колонок и местом прослушивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или что-нибудь посоветуете, более динамичный усилитель. Все-таки иногда хочется что-то драйвовое послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам вполне приличная Ямаха золотой поры аудио.

Фнокорректор просто песня.

https://www.avito.ru/dimitrovgrad/audio_i_video/usilitel_yamaha_a-1_715416642

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, golvlad сказал:

Или что-нибудь посоветуете, более динамичный усилитель. Все-таки иногда хочется что-то драйвовое послушать.

Хороший он и стоить по деньгам будет под 100 рубл. А так все проходняк. Если Вы только Naim Nait 5i не попробуете или Экспоушен 2010 (3010). Или еще каких родных британцев, американцев или немцев (родных, например Т+А)

И как новичок не цепляйтесь к винтажу, да и у винтажистов в своей основной масса весьма специфический вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО к ним попробовал NAD C352...356. Просто стоит попробовать послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 at 15:24, Алексей И сказал:

В одном салоне по случаю слушал Castle (не знаю какие) с CREEK. Понравилось. Обратите внимание.

Я тоже посоветую попробовать Creek (найти б/у модель 5350,5350se или Destiny).

Хорошие усилки для своей цены - я в 2010-м году приобрел Creek Destiny в Англии для своего хорошего знакомого по его просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в этом бюджете не разгуляешся, только над356, пионер 616, сони та фа 3, итд

но все это послушать и выбрать свой звук.

драйв комната отнимает, отражения валятся в кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1035654

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/978638

Блин, на хифи вакуум, подгребли все, нет ни Криков, ни Эспоушенов. Только Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой рок на Кастлах... Были когда-то полочники из серии Классик. Рок на них никакой. Не для того делались видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кто-нибудь знаком с такими итальянцами: Audio Analogue Crescendo Integrated Amplifier и   Audio Analogue Crescendo Integrated Amplifier powered by Airtech? Мне рекомендовали, как более дешевая альтернатива Exposure 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2016 at 14:51, Скрипач сказал:

Какой рок на Кастлах... Были когда-то полочники из серии Классик. Рок на них никакой. Не для того делались видимо...

Нормальный, и даже симфо металл здорово. Если конечно мотор не Марантз. Нужен нормальный именно усилитель, а не мур-мяв-ный кот на стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...