А что случилось с Аудиомагазином, СалонАВ, Stereo? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что случилось с Аудиомагазином, СалонАВ, Stereo?


autosky

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Baculum сказал:

За что чморить есть при желании чуть менее чем всю технику на рынке, но за чей счет банкет будет? Условно безрекламный и сильно платный хайфайкритик как я вижу не купаеца в деньгах. Безусловно народ любит читать сальные подробности и прочие гадости, но так же безусловно он не готов за них платить.

журналюги разучились чморить хвалебными словосочетаниями? а измерения - это гвоздь в гроб говнопродукта - задроты типа меня на форумах добьют этими графиками и сплетнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

http://www.hificritic.com/subscriptions.html - к вопросу о. Чуть менее двух тысяч за номер. А народ и за 100 раньше говорил, что дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baculum сказал:

http://www.hificritic.com/subscriptions.html - к вопросу о. Чуть менее двух тысяч за номер. А народ и за 100 раньше говорил, что дорого.

и что теперь нахваливать все подряд? тогда народ будет думать, что бивни СМ-6 не хуже вторых дуэтов, маджей ку-1 и тд.

в итоге дистряки х-энда перестанут платить за рекламу своего товара, а дистряки быдлотовара не будут платить из-за того, что сливают свое говно с минимальным наваром.

поэтому все равно журнал останется без денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А можно копнуть еще глубже и предположить, что нынешняя популярность всяких форумов и блогов обусловлена тем, что народ так долго и молча читал, что теперь с удовольствием исключительно пишет. А то, что пишет он в массе своей безграмотную ахинею (как с технической, так и с литературной точки зрения) - никого особо не волнует, кругом же одни пейсатели, сам себя ругать не станешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Baculum сказал:

http://www.hificritic.com/subscriptions.html - к вопросу о. Чуть менее двух тысяч за номер. А народ и за 100 раньше говорил, что дорого.

Че то ты ошибся раза в три.. 106 евро в европе делим на 12 и умножаем на 75 = 662 руб. Сейчас любой журнал в России женский с выкройками стоит дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, olegm сказал:

Че то ты ошибся раза в три.. 106 евро в европе делим на 12 и умножаем на 75 = 662 руб. Сейчас любой журнал в России женский с выкройками стоит дороже. 

Один маааленький нЬюанс - они выходют 4 (!) раза в год ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baculum сказал:

Один маааленький нЬюанс - они выходют 4 (!) раза в год ;)

тогда понятно :) получается 2648 за номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, fadler сказал:

и что теперь нахваливать все подряд? тогда народ будет думать, что бивни СМ-6 не хуже вторых дуэтов, маджей ку-1 и тд.

Ну вот кстати, я не исключаю, что для кого-то (по совокупности скажем глухоты и финансового фактора) бивни будут НЕ ХУЖЕ дуэтов, а то и лучше, по тем же самым причинам :)

Что же касается сравнения дуэтов с кушками, то да, это серьезный был бы батл, вот только что-то мне подсказывает, что даже в случае на 100% объективного разбирательства (то есть скрупулезные измерения + многократные слепые прослушивания большим коллективом) и однозначного выбора победителя (пока нигде не встречал подобного, в 99% случаев пишут, что мол у каждого свои недостатки, надо мол самому решать), как минимум половина прочитавших не согласится с этим выводом. Просто потому, что им пусть даже умозрительно нравится одна марка и не нравится другая. Скажут - ууу, твитер не бериллиевый? Барахло!

Но если что - я за дуэты, кушки тоже весьма неплохи, но в таком форм-факторе ЗЯ накладывает неминуемые ограничения на бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, olegm сказал:

тогда понятно :) получается 2648 за номер

Дохрена за номер получается, при любом курсе и раскладе. Сколько у нас желающих найдется? Я бы вот даже за десятки не поручился.

Тем более, что раз они такие честные и независимые - кто им технику давать станет? Разве что по договоренности, мол если не понравилось - не надо и статью. Но тогда все равно на выходе одни похвальбы будут. Разве что скважину нефтяную во дворе редакции пробурить и на эти доходы технику для тестов тупо покупать :) Но таких проектов я пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну написать то надо так что понимающие люди поймут, а лохи не заметят и понесут денежки.

Поверьте, знаю о чём говорю

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Corelovod сказал:

Ну написать то надо так что понимающие люди поймут, а лохи не заметят и понесут денежки.

Поверьте, знаю о чём говорю

:LOL:

Ну дистрика-то, по крайней мере в массе своей, не надо за лоха считать :) Люди этим деньги зарабатывают, они про обман побольше нашего знают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дистрики поболее журналистов знают кто их клиенты. И какой материал можно пропустить в номер, а какой нет. 

В итоге и журналисты подстраиваются сквозь строк писать и до какой степени можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baculum сказал:

Дохрена за номер получается, при любом курсе и раскладе. Сколько у нас желающих найдется? Я бы вот даже за десятки не поручился.

Тем более, что раз они такие честные и независимые - кто им технику давать станет? Разве что по договоренности, мол если не понравилось - не надо и статью. Но тогда все равно на выходе одни похвальбы будут. Разве что скважину нефтяную во дворе редакции пробурить и на эти доходы технику для тестов тупо покупать :) Но таких проектов я пока не знаю.

Ну вот на hifipig прямым текстом написано: 

Why so many Recommended Awards and why no really terrible reviews?
When we launched Hifi Pig we decided that the aim would be to review and report on the best in hifi at lots of different price points – “Snoofling Out What’s Hot in Hifi”.

At Hifi Pig we believe that our readers want to read reviews of products that are interesting and exciting rather than mediocre and “run of the mill”. For this reason we carefully “vet” products submitted for review and do not publish reviews where a product does not meet the reviewer’s criteria as being an acceptable product.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё детские отмазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Corelovod сказал:

 а лохи не заметят и понесут денежки.

Все мы в той или иной мере лохи. Нельзя одновременно разбираться во всем. Вспомните к примеру, сколько вы знали о Hi-Fi скажем лет пять назад, а сколько сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Corelovod сказал:

Так дистрики поболее журналистов знают кто их клиенты. И какой материал можно пропустить в номер, а какой нет. 

В итоге и журналисты подстраиваются сквозь строк писать и до какой степени можно.

А можно что-нибудь подстроенное почитать? Чтобы в журнале и вот явно сквозило - мол не берите этот хлам. А не так, что у аппарата мол есть некие особенности, но при этом очевиден его огромный потенциал. И прочая ерундистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baculum сказал:

А можно что-нибудь подстроенное почитать? Чтобы в журнале и вот явно сквозило - мол не берите этот хлам. А не так, что у аппарата мол есть некие особенности, но при этом очевиден его огромный потенциал. И прочая ерундистика.

А такого никогда и не писали. Есть журналистская этика и политкорректность. Если это конечно профессиональный журналист. Сказать не всю правду, утаить, написать как бы "между строк"- это пожалуйста. А то они бы быстро переросли в баттл, который сейчас наблюдается на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Baculum сказал:

А можно что-нибудь подстроенное почитать? Чтобы в журнале и вот явно сквозило - мол не берите этот хлам. А не так, что у аппарата мол есть некие особенности, но при этом очевиден его огромный потенциал. И прочая ерундистика.

Да я почти в каждом своем тесте :) Надо повеселить общество и накидать цитат? Так вроде тема не об этом.

Я и говорю, просто поверьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baculum сказал:

А можно что-нибудь подстроенное почитать? Чтобы в журнале и вот явно сквозило - мол не берите этот хлам. А не так, что у аппарата мол есть некие особенности, но при этом очевиден его огромный потенциал. И прочая ерундистика.

"пихалыч" в статье аудиомагазина про ривер-аудио стеклянный это написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, fadler сказал:

"пихалыч" в статье аудиомагазина про ривер-аудио стеклянный это написал

Я читал, он хвалил, Девиченскому тоже понравилось, ругани там ноль рублей ноль копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Corelovod сказал:

Да я почти в каждом своем тесте :) Надо повеселить общество и накидать цитат? Так вроде тема не об этом.

Я и говорю, просто поверьте. 

Ой, а можно ссылку? На почти каждый не надо, выберите один показательный. Желательно, чтобы при этом реклама бренда на ресурсе тоже была :D Иначе это будет банальная порка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ixbt.com/multimedia/yamaha-rx-a3050-oppo-bdp-105d.shtml
Все отлично, но мне немного не хватило хлесткости в звучании.

http://www.ixbt.com/multimedia/yamaha-a-s1100-oppo-ha-1.shtml
Для выявления особенностей звука ЦАП пришлось произвести перекоммутацию на другой усилитель, поскольку звучание Yamaha A-S1100 показалось нам недостаточно прозрачным для тестов — почерк этого усилителя ощущался даже в режиме Direct. 

:LOL:

http://www.ixbt.com/multimedia/pioneer-a-50da.shtml
 В то же время, я снова услышал такую знакомую жестковатость на дискантах и крикливость на композициях, на которых обычно проходит тестирование — джазе с большим количеством духовых и классике. В некоторых треках слышно укрупнение образов: например, контрабас заполняет большее пространство комнаты, чем мне привычно при прослушивании этих же композиций на моем усилителе (класс AB, и существенно дороже).

а легкая жесткость уходит в область перкуссии и придает звуку дополнительную энергетику. Иногда можно и отдохнуть от утонченности и пластики в звуке,

:Cries::Cries::Cries:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Baculum сказал:

Я читал, он хвалил, Девиченскому тоже понравилось, ругани там ноль рублей ноль копеек.

ню-ню. усилитель для рока, который может играть только сопли в сахаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Corelovod сказал:

http://www.ixbt.com/multimedia/yamaha-rx-a3050-oppo-bdp-105d.shtml
Все отлично, но мне немного не хватило хлесткости в звучании.

"В целом имеем отличную связку, удовлетворяющую все запросы, как для многоканала, так и для стерео уровня начальной аудиофилии (с ресивером) и аудиофильского качества (с усилителем, подключенным к фронтам). По качеству картинки я не знаю конкурентов Oppo BDP-105D в этой ценовой группе." - если это якобы ругательный тест, тут разве не должно быть вместо этого написано хотя бы "стоит присмотреться к другим предложениям на рынке, данная же связка по совокупности своих качеств на лидирующее положение в этой ценовой группе не претендует"? ;)

Я не исключаю, что Вам эти аппараты не понравились, но об этом здесь между строк если и написано, то разве что молоком, из хлебной чернильницы, ну либо в глубине души, где-то очень глубоко :) Заметьте - не осуждаю, не мы такие - жизнь такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...