Это случилось.. Ужас!: Record Machine HiRes - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Это случилось.. Ужас!: Record Machine HiRes


juga

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Apostal сказал:

Хотя, где то тут же, я когда то читал посты .....гуру, что копия может быть и лучше оригинала.  

Super!:Waks::Sad: Где бы копий нахватать вместо оригиналов?:Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
9 часов назад, juga сказал:

ну, винил, положим, не размножить, это да.. но вот цифровых копий можно сколько угодно потом напилить. с первой-то копии. тут как-то так начинает теряться сохранение авторских прав.

А их и так хватает. И что? За редким исключениям винил цифруется вот на таких девайсах со встроенными RIAA & USB (см. ниже) и при прослушке понравившегося контента вызывает только одно желание - купить оригинал.

17_Диджейская с USB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, x'tall сказал:

Это не конец, а начало. Винил реанимировали, теперь его - в цифру! Неплохой коммерческий ход. Но самое главное, что до сих пор никого не удивила несопоставимость уровня вертушки с уровнем предлагаемого формата оцифровки.

 

Никого не удивила? :blink: Да всё прекрасно ясно. Ещё в первых двух ответах истина затесалась. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, x'tall сказал:

при прослушке понравившегося контента вызывает только одно желание - купить оригинал.

И на серьезной системе с наивысшим качеством слушать шорохи и трески виниловой дорожки!:Sad::)

Но, ведь Оригинальной!:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TIM сказал:

И на серьезной системе с наивысшим качеством слушать шорохи и трески виниловой дорожки!:Sad::)

Но, ведь Оригинальной!:Waks:

На серьезной системе шорохи и трески дорожки не так слышны, как вам хочется.:D А если запись достойная и в ней присутствует хорошее эшелонирование, то шорохи и трески обычно вообще слышны вне пределов виртуальной сцены и ни капельки не портят общего впечатления.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Jus сказал:

 

Никого не удивила? :blink: Да всё прекрасно ясно. Ещё в первых двух ответах истина затесалась. B)

Рад, что никого не удивила. Хотя резюме двух первых ответов сводились, насколько помню, только к основному вердикту, не вдаваясь в подробности.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

На серьезной системе шорохи и трески дорожки не так слышны, как вам хочется.:D

А мне хочется вообще без шорохов и тресков!:P

 

1 час назад, x'tall сказал:

А если запись достойная и в ней присутствует хорошее эшелонирование, то шорохи и трески обычно вообще слышны вне пределов виртуальной сцены и ни капельки не портят общего впечатления.:)

"...присутствует хорошее эшелонирование..." - Хе-хе! Если речь идет о виниле "доцифровом", т. е. до 80-х годов, то в те времена "эшелонирование" применялось крайне редко. Задержка сигнала была трудна технически. Мало кто решался на такой прием при записи. Да и не во всех пультах были такие возможности.:rolleyes:

А уж как шорохи и трески "выскакивают " за пределы виртуальной сцены - это на грани паранойи!:Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TIM сказал:

А мне хочется вообще без шорохов и тресков!:P

 

"...присутствует хорошее эшелонирование..." - Хе-хе! Если речь идет о виниле "доцифровом", т. е. до 80-х годов, то в те времена "эшелонирование" применялось крайне редко. Задержка сигнала была трудна технически. Мало кто решался на такой прием при записи. Да и не во всех пультах были такие возможности.:rolleyes:

А уж как шорохи и трески "выскакивают " за пределы виртуальной сцены - это на грани паранойи!:Mad:

Паранойя отсутствует (мешает работе), а на  систему не жалуюсь. В конце 50-х - начале 60-х было сделано достаточно записей в два микрофона с прекрасным эшелонированием, не говоря о динамике и остальном. И была тогда доцифровая эпоха. Хорошее было время.:)
Кстати, шумы шеллака (78 об/мин) лично меня тоже не раздражают.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, x'tall сказал:

было сделано достаточно записей в два микрофона с прекрасным эшелонированием

Похоже, под эшелонированием Вы понимаете что-то сильно своё.:) Даже теоретически, без применения задержек, с двух микрофонов, с десяти микрофонов и т. д., эшелонирование невозможно.

 

4 часа назад, x'tall сказал:

Паранойя отсутствует (мешает работе)

:Waks::LOL:

4 часа назад, x'tall сказал:

а на  систему не жалуюсь.

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TIM сказал:

Похоже, под эшелонированием Вы понимаете что-то сильно своё.:) Даже теоретически, без применения задержек, с двух микрофонов, с десяти микрофонов и т. д., эшелонирование невозможно.

 

:Waks::LOL:

:Smile:

Если не смешивать в кучу 10 и 2 микрофона, то с двух последних эшелонирование возможно.:) Терминологию применяю общепринятую, иначе бы искал другую работу.
P.S. Большая просьба: не пытайтесь домысливать за меня, что и как я понимаю. Лучше просто дайте определение термину и попытайтесь объяснить, в чем он расходится с тем, что я написал выше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, x'tall сказал:

2 микрофона, то с двух последних эшелонирование возможно.:)

В двух словах как, чтобы ничего за Вас не домысливать!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема-тухлая! Что тут спорить-это все равно что обсуждать CD плеер с такой же возможностью.

И если я приобрел винил за 2000-5000 руб. зачем мне его конвертировать?

На Торренте прославиться?

Понятно-что если это было бы на высшем уровне-я знаю людей который хотят спрыгнуть с винила-перекинуть свою коллекцию.

А так-на самом деле, винилом интересуется 30% и по  настоящему 5%

На нашем форуме есть такой герой-Никотин! У него есть замечательная ветка про 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

на самом деле, винилом интересуется 30% и по  настоящему 5%

...по-настоящему 0,0005%!:LOL:...и их число убывает...-вает...-ет...т.......:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TIM сказал:

...по-настоящему 0,0005%!:LOL:...и их число убывает...-вает...-ет...т.......:Cool:

У вас всегда имеются бесспорные сведения. С виниловодами они опровергаются ростом числа продаж вертушек.

P.S. По заданному мне вопросу о возможности эшелонирования при 2-микрофонной записи. Начните с себя и двиньте теорию, почему такое невозможно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, x'tall сказал:

В конце 50-х - начале 60-х было сделано достаточно записей в два микрофона с прекрасным эшелонированием

Вроде не я начал.

17 минут назад, x'tall сказал:

Начните с себя и двиньте теорию, почему такое невозможно.

Вот и начните и двиньте, почему такое возможно!:rolleyes:

Приведите примерчик записи, раз уж их существует достаточное количество! Послушаю. Возможно, Вы сто раз правы!

17 минут назад, x'tall сказал:

С виниловодами они опровергаются ростом числа продаж вертушек.

С виниловодами спорить не решусь!:Waks: Затопчут!:Waks:

А, если без них, тогда спрошу - откуда инфо? Из "аудиомурзилок"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TIM сказал:

Вроде не я начал.

Вот и начните и двиньте, почему такое возможно!:rolleyes:

Возможно, убедите в возможности. 

С виниловодами спорить не решусь!:Waks: Затопчут!:Waks:

А, если без них, тогда спрошу - откуда инфо? Из "аудиомурзилок"?:)

Извольте. Нет желания доказывать очевидное. Лет 20 назад, может еще и стал бы, а сейчас надоело.
Виниловоды в массе своей люди культурные, топтать не будут. Вот как я, например: хмыкну молча, про себя и пойду дальше. С источником инфы тоже ошибочка: не угадали. А источник, простите, называть не буду. К мировой пролетарской революции это не имеет никакого отношения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, x'tall сказал:

Извольте. Нет желания доказывать очевидное.

И возможности нет. :P

 

5 минут назад, x'tall сказал:

А источник, простите, называть не буду.

Все прощу! Только продолжай в том же духе!:LOL:

Super!:Smile: Сам себе противоречит через запятую. Super!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это парни ох и ах-ну кто не слышал-как Вам объяснить-это надо слышать-ставите Bill  Evans да тот же ранний Yes  и т.д. это просто надо услышать-и при том есть прикол-убивает даже на хороших не дорогих ветрушках. Как то выпивали с другом в его магазине-я был в шоке-не дорогая вертуха голова за $100 а лучше и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, TIM сказал:

И возможности нет. :P

 

Все прощу! Только продолжай в том же духе!:LOL:

Super!:Smile: Сам себе противоречит через запятую. Super!

Ууу... Вот мы уже и неназойливо перешли на ты... Вы далеко пойдете, но нам не по пути. Кстати, троллинг - тоже не мое. Желаю успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

... Как то выпивали с другом в его магазине-я был в шоке-не дорогая вертуха голова за $100 а лучше и не надо

На следующую выпивку захватите эту песенку, под нее хорошо пойдет. Заодно и про "голову за $100" рюмашку поднИмите.:)

Johny.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какая то возможность вообще не видеть посты участника? Я этого TIM с его троллингом уже в игнор один раз засунул.Теперь вынужден читать как он других троллит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

Есть какая то возможность вообще не видеть посты участника? Я этого TIM с его троллингом уже в игнор один раз засунул.Теперь вынужден читать как он других троллит.

Дык, переходите в профиль участника (достаточно мышку навести), выбираете "игнор" и параметры игнора. И будет вам Щастье. Вроде должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eJC6oYBHHoE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, russhad сказал:

eJC6oYBHHoE.jpg

Мдаа... Маркетинг, однако :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...