Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae) - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae)


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Смотрите какие вводные, комната 27-29 квадратов, усь Denon pma-1520ae, источник нетбук+foobar 2000, цап smsl m8 по usb. Подскажите из каких напольников стоит делать выбор, т.е. что сходить послушать в первую очередь? Звук нравится сочный, выразительный. Крутить темброблок на усе не предполагаю. Кто то мне посоветовал Dynavoice Definition DF-8, про дали какие то не плохо отзывались с деноном, polk audio RTI A5 еще советуют, вообще не понятно с чего начать подбор, посоветуйте пожалуйста. Музыка будет рок/поп. Заранее спасибо. По деньгам не очень дорогое что то. Ну сопоставиное по классу и цене с моим усем естественно.

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Earn

    Earn 245 публикаций

  • Dmitry

    Dmitry 204 публикации

  • Eloy

    Eloy 121 публикация

  • Lostt

    Lostt 72 публикации

Опубликованные изображения

Ну а сами то к чему склоняетесь? Слушали ли какие АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из медия маркета, и эльдорадо , кантон посмотрите и послушайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я против этого хлама, тем более, если звук нравится сочный. Рекомендую винтажные АС. В районе 100 000р можно найти очень достойные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, earn сказал:

интересно какие? 

Диатоны небось , с задубевшими подвесами , размагнитившимися магнитами и сгнившей проводкой....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, deauxma said:

Диатоны небось , с задубевшими подвесами , размагнитившимися магнитами и сгнившей проводкой....:)

Да тонны их, но я обычно Yamaha NS-1000M советую с нормальными подвесами и проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, earn said:

да, вот это и пугает в винтаже

Меня раньше тоже пугало, пока сначала не попробовал AR4X убитые (все равно играли нормально), затем Yamaha NS-1000M тоже нормально все было, теперь использую Yamaha NS-2000. Вперемешку в то же время у меня были Klipsch RF-52, RF-7II, Focal Twin6 BE. И с высоты этого опыта могу сказать, что винтаж хороший не уступает а иногда превосходит новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, earn сказал:

Добрый день!

Смотрите какие вводные, комната 27-29 квадратов, усь Denon pma-1520ae, источник нетбук+foobar 2000, цап smsl m8 по usb. Подскажите из каких напольников стоит делать выбор, т.е. что сходить послушать в первую очередь? Звук нравится сочный, выразительный. Крутить темброблок на усе не предполагаю. Кто то мне посоветовал Dynavoice Definition DF-8, про дали какие то не плохо отзывались с деноном, polk audio RTI A5 еще советуют, вообще не понятно с чего начать подбор, посоветуйте пожалуйста. Музыка будет рок/поп. Заранее спасибо. По деньгам не очень дорогое что то. Ну сопоставиное по классу и цене с моим усем естественно.

 
 
 

Полк Аудио не нужно. Это кинотеатральная акустика. Была у меня когда то. У Вас усилитель с несколько вальяжным звуком, и его очень хорошо бы уравновесить яркой акустикой. У меня знакомый слушает Денон-1510 с акустикой Дали, и очень доволен. Если не особо зациклены на глубоком басе, и если не слушаете классическую музыку, то для рока или попа получается очень даже неплохой и недорогой вариант. Дали надо брать те, у которых сдвоенный высокочастотник (купол и лента) Это серии Айкон, Ментор, ну и может там еще новые какие нибудь появились. Я просто не слежу за этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL 580, 590 тысяч в 40-50 уложитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нужен утробный бас, то поддержу Paul

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Дали надо брать те, у которых сдвоенный высокочастотник (купол и лента) Это серии Айкон, Ментор, ну и может там еще новые какие нибудь появились. Я просто не слежу за этим. 

Только ленивый их ещё не обгадил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focal Chorus 726

Раньше \пару лет назад \-были самые оптимальные в мире -цена-качество Все есть -верха -низа ...и играют со всеми усилителями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bato сказал:

Только ленивый их ещё не обгадил. 

Антон, ну у человека играет, и он очень доволен. Я послушал, да вроде неплохо. Просто неаудиофильна акустика Дали, и поэтому ее здесь и не любят. :) А меломану на нетяжелый рок и поп музыку, очень даже нормально. Ну и еще.... Тут ведь сколько людей, столько же и мнений. Вот Вы советовали JBL, а для меня это чисто рокешная акустика, с тембральной недостоверностью акустических инструментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, earn сказал:

ага, спасибо, а на кантон каких серий внимание обратить?

На любые напольные,  по цене чтоб проходили вам.

не смотря на алюминивые дифузоры, ни каких призвуков нет, звук мясист, верха  не лезут не цикотят, достаточно ровная ас без призвуков.

но сколько просят за новые кантоны по курсу это мн0го, только вторичка до 40тр. они  больше не стоят.

конечно винтаж, топ и пред топ будет лучше по качеству звука.

дали- с двумя пищалками завалены по верху, верха много и он  ядовит. имхо,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, nikotin сказал:

Вот Вы советовали JBL, а для меня это чисто рокешная акустика, с тембральной недостоверностью акустических инструментов. 

JBL, ..Я то же сколько не слушал \разные модели\ -нет комфортных низов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часа назад, earn сказал:

ага, спасибо, а на кантон каких серий внимание обратить?

Ergo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Acrobatic сказал:

JBL, ..Я то же сколько не слушал \разные модели\ -нет комфортных низов 

Вот как раз с низами у JBL отлично всё.

Это с ушами наверное проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

 Вот Вы советовали JBL, а для меня это чисто рокешная акустика, с тембральной недостоверностью акустических инструментов. 

Тяжело говорить, не упоминая конкретную модель, но

по сравнению с клипшами у JBL и с басом хорошо и с тембральной достоверностью лучше в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bato said:

Тяжело говорить, не упоминая конкретную модель, но

по сравнению с клипшами у JBL и с басом хорошо и с тембральной достоверностью лучше в разы.

Ну я бы не сказал, что у RF-7II были какие-либо проблемы с басом. Там все как раз ништяк было, а вот с достоверностью беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, earn сказал:

Добрый день!

Смотрите какие вводные, комната 27-29 квадратов, усь Denon pma-1520ae, источник нетбук+foobar 2000, цап smsl m8 по usb. Подскажите из каких напольников стоит делать выбор, т.е. что сходить послушать в первую очередь? Звук нравится сочный, выразительный. Крутить темброблок на усе не предполагаю. Кто то мне посоветовал Dynavoice Definition DF-8, про дали какие то не плохо отзывались с деноном, polk audio RTI A5 еще советуют, вообще не понятно с чего начать подбор, посоветуйте пожалуйста. Музыка будет рок/поп. Заранее спасибо. По деньгам не очень дорогое что то. Ну сопоставиное по классу и цене с моим усем естественно.

 
 
 

Мое субъективное мнение что 1520 не раскачает напольники, тем более если хочется сочный звук (демпинг фактор мал) может быть посмотреть в сторону чего то по меньше (медиум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...